Перейти к содержанию

Сборы на КАРШНЕПА. Регулируем численность.


Varyag
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А из 512 можно

хм... ;) А не слабовато ружьишко по воронам то ?Я понимаю там ещё 512м, 513.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

хм... ;) А не слабовато ружьишко по воронам то ?Я понимаю там ещё 512м, 513.

У меня апнутая, не переживай :) Все довольны
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня апнутая,

я так и подумал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не переживай ;) Все довольны

Дерзить то зачем ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... жаль. Вот так всегда, когда до дела доходит. :)

А уже дошло до бульона из ворон? Если степень обнищания именно такова, на хлеб и молоко помогу. На ресторан - нет. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерзить то зачем ?

Ты что, дружище? Где усмотрел то? :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уже дошло до бульона из ворон? Если степень обнищания именно такова, на хлеб и молоко помогу. На ресторан - нет. :angry:

Слово не воробей. Просто поймал на слове, вот и всё. Но раз идёте в отказ - настаивать не стану B) Никогда от помощи не отказывался. А зачем? Раз предлагают - надо брать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово не воробей. Просто поймал на слове, вот и всё. Но раз идёте в отказ - настаивать не стану :angry:

Это у Вас особенность такая - читать не полностью и отвечать не на все вопросы? Придётся персонально для Вас процитировать самого себя: "Возможно, Ваши дела настолько плохи, что Вы собираетесь варить бульон из убитых каршнепов.... Если это так, то я готов помочь Вам куском хлеба и небольшой суммой денег." Вот когда доживётесь до такого бульона, тогда и за хлебом обращайтесь. Я помогаю бедным, а не настойчивым.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... считаю, что охотник дичь именно УБИВАЕТ...

Момент очень спорный. Всегда считалось что ОХОТНИК ДОБЫВАЕТ. Есть правила ДОБЫЧИ, но нет правил УБИЙСТВА!P.S. Видимо здесь и кроется недопонимание: убил - значит для того чтобы съесть, иначе абсурд, как уже писалось выше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Момент очень спорный. Всегда считалось что ОХОТНИК ДОБЫВАЕТ.

А с чем спорить-то? Дичь можно или убить, или ранить, или в неё не попасть. Если без "словесных красивостей" ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выходить из машины и передвигаться в поиске, предлагал я как наиболее результативный способ не более. Это, собственно, связано с местами их большего скопления. Как уже было замечено, они тянуться к продуктам жизнедеятельности человека. В угодьях их действительно мало и собираться чтоб за день увидеть 1-2 вороны смысла нет. Определенный смак есть при использовании слабой пневмы(например, стоковые иж60, мр512), надо подкрасться метров до 20, а это не так просто сделать! Я противник использования любого оружия в жилом секторе и в местах скопления людей. ТБ прежде всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чем спорить-то? Дичь можно или убить, или ранить, или в неё не попасть. Если без "словесных красивостей" ;)

При всем уважении..., дичь можно еще и поймать. Я все таки думаю, что для многих охотников слово охотник=добытчик, ну а в Вашем случае убийца ;) .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всем уважении..., дичь можно еще и поймать. Я все таки думаю, что для многих охотников слово охотник=добытчик, ну а в Вашем случае убийца ;) .

И в моём, и в Вашем (если у Вас были результативные охоты), и в любом другом персональном случае добытчик свою добычу убивает, с помощью ружья, собаки (борзой, например), петли-самолова, других приспособлений для убийства. Смаковать этот процесс нет никакой необходимости, но и прикрывать его более благозвучными синонимами ни к чему. Убитому охотником животному абсолютно всё равно - "добыли" его или "взяли", важно, чтобы это было сделано максимально быстро и наименее мучительным способом. С соблюдением как писанных, так и неписанных правил охоты и с уважением к природе и животному миру. Когда по зайцу стреляют "пятёркой" на предельной дистанции, а он потом крутится на месте и орёт, как дитя, пока "охотник" до него добежит и ДОБЕРЁТ (а проще - добьёт), называйте это хоть добычей, хоть как угодно, но лучше бы его просто сразу и грамотно УБИЛИ. Кстати, я не совсем понял Ваш вывод: если убил - чтобы съесть, то ДОБЫЛ - для чего? Чтобы выбросить? Или выпустить? Но это уже не совсем охота ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините что влезаю в "мужской" разговор, НО - если охота "популять" - может воспользоваться стрельбищем? Недостатка в них вроде нет, не хотите в Кузьминки - можно "на природу", в Коротыгино например или еще куда..... Собственно стендовая стрельба и возникла из "садочной", когда палили для тренировки по голубям из садков выпускаемых, а сейчас вон "летающие тарелочки" по всякому запускают, чтоб веселей стрелялось и грынпыс не возмущался..... Шмалять по воронам на помойке - что за радость? И какая от помоечной стрельбы польза? Нафига рожденным на свалке воронам в угодья от жратвы регулярно подвозимой улетать? А в угодьях проще и результативней ловушек построить штук несколько, и отработка вам зачтется и польза делу общему. А на свалках - там мафия своя, и кроме ворон народу дофига роется, так недолго неумышленно и бомжнепа добыть, а отвечать придется как за приличного человека..... или адреналин играет - начудить и не попасться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в моём, и в Вашем (если у Вас были результативные охоты), и в любом другом персональном случае добытчик свою добычу убивает, с помощью ружья, собаки (борзой, например), петли-самолова, других приспособлений для убийства. Смаковать этот процесс нет никакой необходимости, но и прикрывать его более благозвучными синонимами ни к чему. Убитому охотником животному абсолютно всё равно - "добыли" его или "взяли", важно, чтобы это было сделано максимально быстро и наименее мучительным способом. С соблюдением как писанных, так и неписанных правил охоты и с уважением к природе и животному миру. Когда по зайцу стреляют "пятёркой" на предельной дистанции, а он потом крутится на месте и орёт, как дитя, пока "охотник" до него добежит и ДОБЕРЁТ (а проще - добьёт), называйте это хоть добычей, хоть как угодно, но лучше бы его просто сразу и грамотно УБИЛИ. Кстати, я не совсем понял Ваш вывод: если убил - чтобы съесть, то ДОБЫЛ - для чего? Чтобы выбросить? Или выпустить? Но это уже не совсем охота ;)

Ну скажем так - добыл и одомашнил ;). Добыл показал домашним, сфотографировался и т.д. ;). Например добыл дикую утку, подрезал ей крылья, и используй ее как подсадную... . Ладно, у нас понятно, что мнения разные, лучше их высказывать в другой теме, а в этой вернуться к каршнепам ;).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну скажем так - добыл и одомашнил ;).

Это круто! ;) Охота с целью одомашнивания ;) В кино это уже было - ничего не понимающему финну объясняли, что цель охоты - накормить и напоить зверя ;) Да и с подсадной Вы лихо придумали ;) Пойманных перепелов в клетках дома у легашатников видел - по ним собак натаскивают, а вот уток диких на подсадке мне видеть не приходилось ;) Ладно, спасибо Вам за беседу, затянулась она, действительно, излишне. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАТЬЯНА: +100 ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в угодьях проще и результативней ловушек построить штук несколько, и отработка вам зачтется и польза делу общему.

И лишнего шума в угодьях не будет.

Пример самолова:

Ловушка индейского племени чиппева

Изображение

Капкан необходимо установить на открытом участке, которое птицы обычно рассматривают как место для посадки.

Шаг 1. Заточить оба конца 2х метрового бревна и просверлить маленькую дырочку возле одного конца. Бревно необходимо укрепить вертикально, закопав другой конец.

Шаг 2. В просверленное отверстие необходимо вставить 20ти сантиметровую жердь. К тонкой веревке привязать камень, продеть веревку через отверстие в бревне, и сделать на конце затягивающуюся петлю, которая будет лежать на жерди.

Шаг 3. Завязать на веревке узел и расположить его над жердью, так, чтобы натяжение удерживало ее в горизонтальном положении. Когда птица сядет на жердь, она сместит жердь, узел проскользнет в отверстие, и под действием веса камня, петля затянется.

Для ускорения и повышения результативности процесса, а также что бы исключить попадение в самоловы других птиц думаю целесообразно использовать подсадного хищника

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных в угодиях взято 5 штук (с перерывом в час на обед :D )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных в угодиях взято 5 штук (с перерывом в час на обед :D )

Где взято? Из чего взято? А то так один шаг остался до нарушения....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где взято? Из чего взято? А то так один шаг остался до нарушения....

На дороге (дорога из военного городка на свалку) взято. Пневма. Пулька 0,54 грамма GAMO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дороге (дорога из военного городка на свалку) взято. Пневма. Пулька 0,54 грамма GAMO

Ненаказуемо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И лишнего шума в угодьях не будет.

Пример самолова:

Ловушка индейского племени чиппева

Изображение

Капкан необходимо установить на открытом участке, которое птицы обычно рассматривают как место для посадки.

Шаг 1. Заточить оба конца 2х метрового бревна и просверлить маленькую дырочку возле одного конца. Бревно необходимо укрепить вертикально, закопав другой конец.

Шаг 2. В просверленное отверстие необходимо вставить 20ти сантиметровую жердь. К тонкой веревке привязать камень, продеть веревку через отверстие в бревне, и сделать на конце затягивающуюся петлю, которая будет лежать на жерди.

Шаг 3. Завязать на веревке узел и расположить его над жердью, так, чтобы натяжение удерживало ее в горизонтальном положении. Когда птица сядет на жердь, она сместит жердь, узел проскользнет в отверстие, и под действием веса камня, петля затянется.

Для ускорения и повышения результативности процесса, а также что бы исключить попадение в самоловы других птиц думаю целесообразно использовать подсадного хищника

Изображение

Изображение

Изображение

Здорово конечно нарисовано но где сову ушастую поймать.Мне сов и вообще хищных птиц жалко. Если уж ловить живьем то бумажными конусами.Помню в детстве такое практиковал. Канифоль+смола сосновая+масло подсолнечное=клей для конусов.Делаеш 10 бумажных конусов,намазываеш изнутри этим клеем ,внутрь конуса кладеш кусок хлеба или колбасы и втыкаешь конус в снег. Вокруг раскидываеш пшено,хлеб или еще что нибудь и сидиш недалеко и ждеш каршнепов с палкой в руке. Если место прикормленое или помойка рядом,то 10шт. каршнепов поймать можно легко. Из пневматики тоже люблю их долбить,когда птенцы только начинают летать.Можно здорово сократить их численность в это время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазинах чучело филина часто в продаже есть, что-то около 2000руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорога из военного городка на свалку

Достойные угодья - дорога на свалку ;) Достойной охоте - достойные угодья, а достойному охотнику - достойную охоту :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...