Перейти к содержанию

Сборы на КАРШНЕПА. Регулируем численность.


Varyag
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Честно говоря, не знал куда тиснуть сию тему.Назвал так, чтобы по поиску не могли найти гринпЫсофцы, а то роботы спалят нас.Фабула дела:кто знает в БЛИЖАЙШЕМ Подмосковье места с нормальным подъездом И ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОТСУТСТВИЕМ БЛИЗКО НАСЕЛЁННЫХ ПУНКТОВ, где в изобилии водятся каршнепы (вороньё).Хочется попрактиковаться.Вижу себя как с пневмой, так и с гладким. Долго уже вижу. А сны мои - вещие...Кто подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте!Честно говоря, не знал куда тиснуть сию тему.Назвал так, чтобы по поиску не могли найти гринпЫсофцы, а то роботы спалят нас.Фабула дела:кто знает в БЛИЖАЙШЕМ Подмосковье места с нормальным подъездом И ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОТСУТСТВИЕМ БЛИЗКО НАСЕЛЁННЫХ ПУНКТОВ, где в изобилии водятся каршнепы (вороньё).Хочется попрактиковаться.Вижу себя как с пневмой, так и с гладким. Долго уже вижу. А сны мои - вещие...Кто подскажет?

Думаю путь один - на свалку(мусорную) :rolleyes: . Есть около бетонки (истринский р-н), есть в пушкинском р-не(осташковское шоссе). С гладким конечно хз как, а вот с пневмой, да еще и с манком(не смейтесь есть и на ворон манок :rolleyes: ), скорее всего будете с добычей(вороньи лапки, в счет отработки :rolleyes: ).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если что,то я готов стать "соучастником" :rolleyes: тема вполне адекватная и приемлимая - я вот только думаю НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО согласоваться:1) c ОХОТобщестом (т.е. с МООиРом) - дабы не прослыть браконьерами.2) с местными...аборигенами :rolleyes: (ну чтобы они не восприняли нашу "охоту",как криминальные разборки с хаотичной стрельбой)кстати,я помню ещё мальчишкой - меня отец брал с собой на отстрел воронья...и насколько мне хватает детской памяти - за сданые лапки тогда давали денежку (ну или ставили отработку в билет)так что давайте "возродим" былые традиции...как говорится - не денег ради,а ПОЛЬЗЫ ДЛЯ.предлагаю - начать сборы :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ехать, то однозначно с пневмой и тихо. Насколько я понял лапки сейчас никому не нужны(отработку лучше деньгами). Одного места будет мало... рано или поздно прочухают и разлетятся(максимум из кучи 5 штук успокаивал дальше просекали) Надо маршрут подобрать чтоб не выходить из машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом нужно перейти к мяушнепам, затем разобраться с гавшнепами, набраться "охотничьего" опыта, набить руку, и, став настоящими "реальными пацанами - охотниками", отрегулировать численность бомжнепов. :angry: Вот тогда уж точно вся утка ваша. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом нужно перейти к мяушнепам, затем разобраться с гавшнепами, набраться "охотничьего" опыта, набить руку, и, став настоящими "реальными пацанами - охотниками", отрегулировать численность бомжнепов. :angry: Вот тогда уж точно вся утка ваша. ;)

Мяущнеп это жестко)) ;) ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял лапки сейчас никому не нужны(отработку лучше деньгами).

Нужны и лапки и хвосты, но только добытые в хозяйствах МООиР. Лапок и возле дома можно в мае-июне насобирать,когда птенцы слетают, а хвостов в некоторых областях можно мешок купить по 100 руб за одну шкурку лисы. Сейчас вороны за гнёзда(территорию) дерутся, как раз можно аккуратно пневматику и зоркость проверить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом нужно перейти к мяушнепам, затем разобраться с гавшнепами, набраться "охотничьего" опыта, набить руку, и, став настоящими "реальными пацанами - охотниками", отрегулировать численность бомжнепов. :( Вот тогда уж точно вся утка ваша. :(

;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за ОФФ -

Своих ГАВшнепов БЕРЕГИТЕ, явно по домашним работают - не у помоек "прикармливают".....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже давно вынужден беречь - прогуливаю только на поводках :angry: Для меня никакой разницы нет между теми, кто из-под-тишка стреляет птиц, которых не использует в пищу, и разбрасывает отраву для собак. Возможно, дело в воспитании ( меня с детства научили не убивать ради развлечения ) или в том, что охоте меня учили люди, прошедшие войну и совершенно по-другому относившиеся к убийству живого существа. Я терпеть не могу словоблудия, и считаю, что охотник дичь именно УБИВАЕТ, но в меня старики, которые учили меня охоте, накрепко вколотили некоторые правила: 1. Не убивать дичи больше, чем тебе нужно для еды. 2. Не убивать тех, кого ты не будешь есть или как-либо иначе использовать. Возможно, Ваши дела настолько плохи, что Вы собираетесь варить бульон из убитых каршнепов.... Если это так, то я готов помочь Вам куском хлеба и небольшой суммой денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, Ваши дела настолько плохи, что Вы собираетесь варить бульон из убитых каршнепов....

Здравтсвуйте, уважаемый!Вот вы как раз и занимаетесь словоблудием.Надо развиваться, а не ходить на лекции Гринписа. УМНЕТЬ пора. Ликбез проводить для неучей не буду.Скажу лишь, что вред, причиняемый воронами ДОКАЗАН. Вы это можете спросить у любого дипломированного охотоведа. Или вы считаете, что их учат неправильно? Только тупица считает, что то, что убили - надо обязательно съесть.Люди истребляют крыс. Они их потом кушают, да?Вы комара убили, муху, таракана... ЖРИТЕ, раз такой умный и "воспитаный"!Хорош уже тупить!Ворона - летучая крыса. И свою безграмотность прятать за тупое и неправильное воспитание прятать не надо. Узнайте их книг, у орнитологов, охотоведов сколько гнёзд разоряет ворона, сколько птенцов, зайчат убивает.Прежде чем бред писать - поинтересуйтесь хотя бы.И второе. Готов принять от вас материальную помощь, как вы и обещали.Приходите на встречу МООиРовцев 18 числа. Приносите денежку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, межсезонье... вставлю свои три рубля... :angry:Уважаемый Варяг, как вы думаете, как изменится в угодьях численность Corvus cornix от ваших рейдов и рейдов вам подобных? Я думаю никак, отому что судя по вашим постам вам нужны места большого скопления и "не вылезать из машины", а это явно не угодья... И следовательно, какова цель вашего мероприятия, если не та, которую так красочно описал Борзятник? И если уж вы заговорили о безграмотности, порассуждайте на досуге, как может уменьшиться численность популяции если все природные факторы являются благоприятными для ее увеличения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, межсезонье... вставлю свои три рубля... :angry:Уважаемый Варяг, как вы думаете, как изменится в угодьях численность Corvus cornix от ваших рейдов и рейдов вам подобных? Я думаю никак, отому что судя по вашим постам вам нужны места большого скопления и "не вылезать из машины", а это явно не угодья... И следовательно, какова цель вашего мероприятия, если не та, которую так красочно описал Борзятник? И если уж вы заговорили о безграмотности, порассуждайте на досуге, как может уменьшиться численность популяции если все природные факторы являются благоприятными для ее увеличения...

1) Изменится. Если, к примеру, я "сниму" 10 самок. Будите спорить?2) Не надо мне "шить" чужих слов. Цитируйте по делу, без флуда. "Не вылезать из машины" я не предлагал. 3) Цель моего мероприятия - уменьшить численность вороны + тренировка4) Уменьшить численность можно более эффективно когда ворона УЖЕ НА ГНЕЗДЕ. Вы это хотите услышать? Это я знаю, можете не сомневаться.5) Пост мой предыдущий направлен на искоренение флуда и тупости. Ибо как ещё можно отнестись к словам а-ля "всё, что убил - обязан сожрать". Жрите комаров, мух, крыс, мышей, клещей, тараканов, лис. Охота на лис для таких "умников" должна непременно заканчиваться поеданием мяса лис! Тупой подход "я один воспитан правильно, а вы нет! "Убил - съел", - вот правильный закон" я уже слышал. Только вот пока ещё не видел, чтобы тот, кто пропагандирует это дрисло сам следовал этому закону.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варяг, переходя на подобный тон, вы только понижаете свой статус в глазах общественности... :angry: http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/wink.gif

По сути: вы никогда не уменьшите численность ворон пока не уберете их кормовую базу... И стрелять вы поедете на помойку, а не в угодья... Кстати, а как вы самку от самца отличаете? ;)

Я также придерживаюсь мнения, что охотник все что взял должен съесть или по крайней мере трофей не должен пропасть впустую... Если вы считаете это тупостью, могу порекомендовать последить за выражениями, поскольку также собираюсь присутствовать 18-го числа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не считаю для себя зазорным завалить при случае, на охоте пролетающую мимо ворону=) Ну что я могу сказать?... нужно объединяться ибо вдвоем тут мало чего сделаешь... если собьешь 10 самок, учитывая что приплод как минимум 2, то смысла нет... и дорого это будет, пневматики у меня нет, а патронов для гладкого жалко... раньше давали патроны за убитую ворону, а теперь не выгодно это стало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые охотники не забывайте, что все мы не только ПОЛЬЗУЕМСЯ природой, но и СЛЕДИМ за тем чтобы этой самой природе не настал трындец. Поэтому мы не только выслеживаем с целю добычи и употребления в пищу птиц и животных, но и регулируем их численность!!!! Существует всем знакомый "Охотничий минимум", который все должны знать как Отче наш. Откройте его и посмотрите пожалуйста, что существует такой пункт, как "Регулирование численности животных, наносящих ущерб охотничьему хозяйству"!!! Не стоит безотчетно брать от природы все, думая что оплаченных взносов будет достаточно для сохранения и приумножения зверушек в наших с вами полях и лесах. С уважением, Михаил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути: вы никогда не уменьшите численность ворон пока не уберете их кормовую базу...

Ошибаетесь.

И стрелять вы поедете на помойку, а не в угодья...

Снова ошибаетесь! Почём вам знать?

Кстати, а как вы самку от самца отличаете? :angry:

А зачем мне их отличать? Вам надо? http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/wink.gif

Я также придерживаюсь мнения, что охотник все что взял должен съесть или по крайней мере трофей не должен пропасть впустую...

Вы кушаете лис? ;) И как? Вкусно?

также собираюсь присутствовать 18-го числа...

Приезжайте! Обязательно!! Там и расскажете всем нам как кушать лис
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я при случае, когда на охоте брожу по полям то же не пропущу возможность выстрелить в ворону, а так что бы специально выезжать и устраивать охоту на ворон, да еще и тогда когда охота закрыта......не знаю, вот с воздушкой кто то хочет поупражняться в стрельбе на помойке, только не в городе конечно, считаю ничего плохого нет, а угодьях просто так открывать стрельбу, беспокоить животных.....глупо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я при случае, когда на охоте брожу по полям то же не пропущу возможность выстрелить в ворону, а так что бы специально выезжать и устраивать охоту на ворон, да еще и тогда когда охота закрыта......не знаю, вот с воздушкой кто то хочет поупражняться в стрельбе на помойке, только не в городе конечно, считаю ничего плохого нет, а угодьях просто так открывать стрельбу, беспокоить животных.....глупо.

У меня МР 512. В угодиях где я стою на тяге знаю место, где они есть. Недалеко от него они на ночлег прилетают. В прошлом году брал в день по 2 штуки. Больше не получалось. С гладким не пойду. Не так много в этом году взял боеприпасов. А из 512 можно хоть 300 выстрелов в день делать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравтсвуйте, уважаемый!Вот вы как раз и занимаетесь словоблудием.Надо развиваться, а не ходить на лекции Гринписа. УМНЕТЬ пора. Ликбез проводить для неучей не буду.Скажу лишь, что вред, причиняемый воронами ДОКАЗАН. Вы это можете спросить у любого дипломированного охотоведа. Или вы считаете, что их учат неправильно? Только тупица считает, что то, что убили - надо обязательно съесть.Люди истребляют крыс. Они их потом кушают, да?Вы комара убили, муху, таракана... ЖРИТЕ, раз такой умный и "воспитаный"!Хорош уже тупить!Ворона - летучая крыса. И свою безграмотность прятать за тупое и неправильное воспитание прятать не надо. Узнайте их книг, у орнитологов, охотоведов сколько гнёзд разоряет ворона, сколько птенцов, зайчат убивает.Прежде чем бред писать - поинтересуйтесь хотя бы.И второе. Готов принять от вас материальную помощь, как вы и обещали.Приходите на встречу МООиРовцев 18 числа. Приносите денежку.

И Вы здравствуйте! Обращение "уважаемый" без имени у нас обычно используют менты из ППС :angry: Насчёт УМНЕТЬ ПОРА - не молоды ли Вы мне подобные замечания делать? По поводу ворон и мифического вреда, ими причиняемого тем угодьям, в которых не умеют работать Ваши дипломированные охотоведы и недипломированные егеря, я уже всё, что хотел, сказал в соответствующей ветке форума, повторять необходимости не вижу. Для Вас, как для НЕ тупицы, поясню лишь следующее: я НЕ ОХОЧУСЬ на крыс, мышей, клопов и комаров с мухами. Я от них ЗАЩИЩАЮСЬ, поскольку они НА МЕНЯ НАПАДАЮТ и приносят мне реальный вред, кусают, портят вещи и продукты, переносят болезни и т.д. В отличие от ворон. Кстати, а почему только вороны? Попасть легче? Почему не сороки, галки, грачи, вОроны? А уж с сойкой по бандитскому беспределу вообще мало кто сравнится! Ату их! Вали всех по полной... Хотите РЕАЛЬНО уменьшить численность серой вороны? Она ведь, кроме всего прочего, свою численность умеет саморегулировать - чем больше убьёте, тем больше птенцов выведут остальные. А Вы попробуйте сократить её кормовую базу - проще говоря, ПЕРЕСТАНЬТЕ ГАДИТЬ в полях и лесах (или заставьте перестать гадить других). Ежегодно под Москву вывозят из города сотни тысяч тонн отходов, в том числе и пищевых. Ещё столько же оставляют после себя где попало дачники и любители съездить на природу "на шашлычок". По поводу лис - а почему их надо обязательно ЕСТЬ? Я снимаю шкуру и отдаю местным охотникам (иногда и не снимая отдаю), они из неё шапки делают, за деньги потом продают. На эти деньги живут. Но стрелять или травить невыкунявшую лису не буду - её придётся выбросить, а значит - убить зря. Не буду стрелять аиста, цаплю, певчую птицу. Хотя почему бы не набить руку на воробьях или голубях - за это ведь никто не накажет, а они гадят везде, на машину мне вот насрали... И последнее, по поводу материальной помощи: если у Вас действительно ТАК плохо с деньгами - может, не ходить в ресторан? http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы попробуйте сократить её кормовую базу - проще говоря, ПЕРЕСТАНЬТЕ ГАДИТЬ в полях и лесах

В лесу не гажу. И особо сильно не "порегулируешь" численность воронья. Тут глобально надо подходить к вопросу

Хотя почему бы не набить руку на воробьях или голубях - за это ведь никто не накажет, а они гадят везде, на машину мне вот насрали...

Вот это подход взрослого человека! Уничтожать тех, кто "срёт на машины"! ;) Браво!!Прелесть какая __Судя по вашим постам столько у нас идиотов охотников, уничтожающих летающую крысу! МОРЕ!! Зря, видимо, раньше за лапки отработку ставили, патроны давали. Один вы у нас всё знаете и понимаете. А все эти егеряя зря образование получали. Вы - умнее их всех. (где то я это уже слышал)

И последнее, по поводу материальной помощи: если у Вас действительно ТАК плохо с деньгами - может, не ходить в ресторан? :angry:

непременно приду! Хотя бы за обещаной материальной помощью. http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/wink.gif До встречи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лесу не гажу. И особо сильно не "порегулируешь" численность воронья. Тут глобально надо подходить к вопросу

А вот это и есть ГЛОБАЛЬНЫЙ подход - убрать мусор. Только очень трудный, долгий и адреналина нисколько не добавляет. Насчёт прелести - надеюсь, сарказм был понятен? А то ещё решите, что мне за каплю дерьма на стекле допустимо пташку загубить http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif В ресторане не встретимся - некогда, да и не любитель я больших незнакомых компаний. Скорее уж в угодьях, хотя я уезжаю на охоту далеко от мегаполиса. А какое образование получают ЕГЕРЯ? У меня знакомых егерей человек десять (лично знакомых), есть бывшие спортсмены, военные, учитель, чиновник районный, агроном. На егеря никто нигде не учился. Про вороньи лапки (так почему же только вороньи? Сороки гнёзд не разоряют?) и психологию хрущёвских времён - уже надоело... Пользуясь Вашими словами: "Ликбез проводить для неучей не буду. Развиваться надо..." http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/wink.gif За комплимент уму спасибо, конечно, приятно читать такое ;) , но это зря - про себя в моём возрасте пора уже всё знать самому, мне лишнего не надо, а тем, что есть - я доволен :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я готов помочь Вам куском хлеба и небольшой суммой денег

... жаль. Вот так всегда, когда до дела доходит. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...