Перейти к содержанию

Подсадные 2020


P.S.D.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Kurzhaar сказал:

А если молчит подсадная?что делать будете?

 

На телефоне включать запись голоса утки, знаете как помогает?)) даже подсадная оживает и начинает подавать голос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Kurzhaar сказал:

А если молчит подсадная?что делать будете?

Нет..не лентяи...а люди не понимающие, что такое охота. Настоящая охота.

они хоть селезней потом сами щипают и потрошат?

У меня не бывает такого, что бы подсадная не работала, не осенью, не тем более весной.)

В развитых странах охотники очень редко занимаются организацией охоты. В частных угодьях этого просто не позволяют делать. Получается что ни янки, ни европейцы не понимают что такое охота?:) 

Каждый должен заниматся своим делом. Организация охоты, это такая же работа, как и любая другая. Требует времени, средств, желания и возможностей.)

Я не знаю чё они с ними делают. Может варят прямо в пере=) Обычно все, особенно новички, везут домой, в трофейном виде:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Жиганчик сказал:

На телефоне включать запись голоса утки, знаете как помогает?)) даже подсадная оживает и начинает подавать голос

Вообще, это как бы нарушение правил охоты.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, P.S.D. сказал:

Вообще, это как бы нарушение правил охоты.)

Да это рингтон на звонок жены ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Жиганчик сказал:

На телефоне включать запись голоса утки, знаете как помогает?)) даже подсадная оживает и начинает подавать голос

Пробовал...духовой манок куда лучше помогает 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, P.S.D. сказал:

У меня не бывает такого, что бы подсадная не работала, не осенью, не тем более весной.)

В развитых странах охотники очень редко занимаются организацией охоты. В частных угодьях этого просто не позволяют делать. Получается что ни янки, ни европейцы не понимают что такое охота?:) 

Каждый должен заниматся своим делом. Организация охоты, это такая же работа, как и любая другая. Требует времени, средств, желания и возможностей.)

Я не знаю чё они с ними делают. Может варят прямо в пере=) Обычно все, особенно новички, везут домой, в трофейном виде:)

 

я же к вам без претензий...как организатору уважение!!!
Ну просто  не понимаю я этих людей ...приехать, сесть на стульчик в шалаше и стрельнуть....где тут охота? Больше на тир похоже...какой опыт приобретается от этого...какова цена такой добычи...каково моральное удовлетворение..

а у меня бывало,что один день молча сидит, а другой как резанная орет...

мне Ольга Павловна(супруга) строго настрого наказала дома уток не щипать)))прогнул ее уже не том, что поздней очень на балконе щипаю...потому как на улице руки мерзнут сильно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kurzhaar Кирилл чёй то ты ко мне на вы?:) Вроди как свои домодедовские.

Да всё ты правильно пишеш. Тролю я тебя просто и тему поднимаю=)

Не, ну я же не могу написать, что те кто пользуется услугами организаторов, вообще не охотники. Меня не поймут мои клиенты.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, P.S.D. сказал:

@Kurzhaar Кирилл чёй то ты ко мне на вы?:) Вроди как свои домодедовские.

Да всё ты правильно пишеш. Тролю я тебя просто и тему поднимаю=)

Не, ну я же не могу написать, что те кто пользуется услугами организаторов, вообще не охотники. Меня не поймут мои клиенты.:biggrin:


Давай организуем школу охоты))))?

чтобы самы шалаши строили, манить учились, как с подсадной обращаться и как место на тягу вальдшнепа выбирать, как искать тетеревиное токовище, из чего строить шалаши на нем. Как глухаря скрадывать на току)))как тропить зайца, изучать следы(вспрышки,сдвойка, стройки) и тд.

интересно им будет? Как думаешь?

 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kurzhaar ну вот, бизнесс план уже есть. Вот на пенсию пойдём и займёмся:)

Особенно актуально с глухарём в домодедово:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, P.S.D. сказал:

@Kurzhaar ну вот, бизнесс план уже есть. Вот на пенсию пойдём и займёмся:)

Особенно актуально с глухарём в домодедово:)

Ахаха...я знаю места)правда не в Домодедово...подальше. Во Владимирской области)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Ахаха...я знаю места)правда не в Домодедово...подальше. Во Владимирской области)

Ну да, совсем рядом. По насту, на лыжах дойдём:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, P.S.D. сказал:

Ну да, совсем рядом. По насту, на лыжах дойдём:)

Э неё)))я на санях) собака в упряжке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё настолько ограничано,.что  не на лыжах не в упряжке не доступно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2021 в 09:39, P.S.D. сказал:

Одни лентяи кругом:) Забили уже все места у меня и в новгородской и в домодедово:)

Манок на весеннюю никогда не брал. Считаю это моветон.)

Именно, лентяев ОЧЕНЬ МНОГО! Многим стрельнуть несколько раз и нажраться, больше ничего не надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Falcon сказал:

Именно, лентяев ОЧЕНЬ МНОГО! Многим стрельнуть несколько раз и нажраться, больше ничего не надо. 

Я на столько люблю саму охоту)),что

у меня просто нет времени на ней пить) разве что после заката, когда лагерем стоим...пару рюмочек коньяку...и то я больше чай предпочитаю,заваренный на костре,  с  диким шиповником и листьями смородины.

 

 

 

п.с. Хочу кстати поделиться своими наблюдениями...вот в любом коллективе есть люди любящие выпить, а есть те который равнодушны к алкоголю...основываю это на словах «запретный плод сладок»....мне вот супруга никогда не запрещала выпивать и никогда меня не ограничивала....я и абсолютно равнодушен к алкоголю, даже когда ситуация благоволит, чаще оказываюсь, чем соглашаюсь...

а вот брат мой двойняжка  к примеру....за ним тотальный контроль в этом плане....и он полная противоположность меня в этом плане. На охоте может на утречку не пойти, по причине что вечером предыдущего дня усугубил...встанет днём по жаре 300 метров прогуляется вдоль берега и все...на вечерке постоит и снова за стол...

 

Жены всему виной))))

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Kurzhaar сказал:

п.с. Хочу кстати поделиться своими наблюдениями...вот в любом коллективе есть люди любящие выпить, а есть те который равнодушны к алкоголю...основываю это на словах «запретный плод сладок»....мне вот супруга никогда не запрещала выпивать и никогда меня не ограничивала....я и абсолютно равнодушен к алкоголю, даже когда ситуация благоволит, чаще оказываюсь, чем соглашаюсь...

а вот брат мой двойняжка  к примеру....за ним тотальный контроль в этом плане....и он полная противоположность меня в этом плане. На охоте может на утречку не пойти, по причине что вечером предыдущего дня усугубил...встанет днём по жаре 300 метров прогуляется вдоль берега и все...на вечерке постоит и снова за стол...

У Вас слишком маленькая выборка, что бы делать такие выводы -

30 минут назад, Kurzhaar сказал:

Жены всему виной

 

30 минут назад, Kurzhaar сказал:

Я на столько люблю саму охоту)),что

у меня просто нет времени на ней пить)

А вот это говорит о том, что Вы не организованный, не умеете рационально использовать время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kurzhaar сказал:

п.с. Хочу кстати поделиться своими наблюдениями...вот в любом коллективе есть люди любящие выпить, а есть те который равнодушны к алкоголю...

Не в любом

В нашем коллективе равнодушных нет)))

А уток и гусей стреляем поболе чем многие "трезвенники"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Rodion сказал:

Не в любом

В нашем коллективе равнодушных нет)))

А уток и гусей стреляем поболе чем многие "трезвенники"

Вы путаете понятия выпивать и пить до поросячьего визгу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Kurzhaar сказал:

Вы путаете понятия выпивать и пить до поросячьего визгу.

 

Кирилл, охота  с легавой в правильном понимании это трезвая охота в любом случае и как правило интимная)И да эта охота намного кайфовей употребления  расслабляющих средств)Я на открытие каждый раз по утке летом думаю ну нахуа мне такая война,все равно   утром после лЁта ,еду на дупеля с легавой)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут же добавлю на открытие по утке как правило самый сброд собирается у них охота один раз в году))Поэтому и впредь открытие по утке игнорирую)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на базе собирал своих, в честь дня рождения коллектива. Собралось порядка 30ч. Многие выпивали, естественно. Злоупотребляющих замечено не было. Не среди старых, не среди новичков. Всё очень культурно. Постреляли по посуде, выпили, поели. Даже немножко поработали. Напилили дров. Кабанам зерна в мешки нагрузили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Niakis сказал:

Тут же добавлю на открытие по утке как правило самый сброд собирается у них охота один раз в году))

Как то Вы грубовато по своим колегам- охотникам "проехались"...:shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, P.S.D. сказал:

Вчера на базе собирал своих,

Когда ЗМУ в ОХ проводят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас с 1 января по 1 марта. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Матерый сказал:

Когда ЗМУ в ОХ проводят?

сейчас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...