Перейти к содержанию

Подсадные 2020


P.S.D.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Есть пара подсадных на продажу. Поздний выводок, этого года. Крови семёновские.

2000₽.

u8uWXzV21SM.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подсадные, семёновские. С доставкой из Семёнова, в Москву. 3500₽

 

IMG-20210115-WA0000.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ап! К началу сезона ничего не останется. Цены в марте вырастут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вступал в ВОО, спросил про весеннюю охоту с подсадной. Мне сказали что у подсадной должны быть родословная и прививка от птичьего гриппа. Это правда или отсебятина? 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2021 в 16:27, P.S.D. сказал:

С доставкой из Семёнова,

Далеко от Парижа? :beach:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Тимурыч сказал:

Сегодня вступал в ВОО, спросил про весеннюю охоту с подсадной. Мне сказали что у подсадной должны быть родословная и прививка от птичьего гриппа. Это правда или отсебятина? 

Это прикололись над тобой:)

Привет Антону:)

16 минут назад, Матерый сказал:

Далеко от Парижа? :beach:

Почти 600.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, P.S.D. сказал:

Это прикололись над тобой:)

Привет Антону:)

Я почему-то так и подумал. 

Антона не видел, да и он бы точно так не пошутил.

Я вступал в ВОО "Румянцевкое", оно граничит с Истринским МООиР где я состою. Выписывал билеты мне и моим товарищам старший егерь. Видимо он своё желаемое выдаёт за действительное. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тимурыч сказал:

Сегодня вступал в ВОО, спросил про весеннюю охоту с подсадной. Мне сказали что у подсадной должны быть родословная и прививка от птичьего гриппа. Это правда или отсебятина? 

Главный по МООиР гонит волну, егеря подхватывают:

Пока по Московской даже Параметры охоты не привели в соответствие с Правилами охоты, вступившими в силу 01.01.2021.

С какими подсадными можно будет охотиться?

14 октября состоялось совещание «Ассоциации любителей подсадных уток». В совещании приняли участи любители из Москвы, Московской области, Тульской области и из Новосибирска.

фото: Fotolia.com

фото: Fotolia.com

 
 

Совещание прошло через интернет доступ.

Обсуждались вопросы работы с вступлением в силу новых правил охоты.

Решили провести учебу охотоведов и егерей.

Издание методических рекомендаций по проведению выставок и испытаний подсадный уток.

Проведение совместно Росохотрыболовсоюзом всероссийской выставки и состязаний подсадных уток.

Определили что : «Подсадная утка» — это живая манная птица, принадлежащая к соответствующей породе (породной группе) подсадных уток, специально выведенных для целей охоты на диких селезней различных видов.

Может подтверждается документами установленного образца о происхождении, экстерьерной экспертизе и/или испытаниях полевых манных качеств.

Так же может подтверждается специальным несъемным кольцом выданным Ассоциацией любителей охоты с подсадной уткой, либо иным общественным объединением граждан.

Вячеслав Кирьякулов 1 ноября 2020 в 10:57

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Партизан сказал:

Главный по МООиР гонит волну, егеря подхватывают:

Пока по Московской даже Параметры охоты не привели в соответствие с Правилами охоты, вступившими в силу 01.01.2021.

С какими подсадными можно будет охотиться?

14 октября состоялось совещание «Ассоциации любителей подсадных уток». В совещании приняли участи любители из Москвы, Московской области, Тульской области и из Новосибирска.

фото: Fotolia.com

фото: Fotolia.com

 
 

Совещание прошло через интернет доступ.

Обсуждались вопросы работы с вступлением в силу новых правил охоты.

Решили провести учебу охотоведов и егерей.

Издание методических рекомендаций по проведению выставок и испытаний подсадный уток.

Проведение совместно Росохотрыболовсоюзом всероссийской выставки и состязаний подсадных уток.

Определили что : «Подсадная утка» — это живая манная птица, принадлежащая к соответствующей породе (породной группе) подсадных уток, специально выведенных для целей охоты на диких селезней различных видов.

Может подтверждается документами установленного образца о происхождении, экстерьерной экспертизе и/или испытаниях полевых манных качеств.

Так же может подтверждается специальным несъемным кольцом выданным Ассоциацией любителей охоты с подсадной уткой, либо иным общественным объединением граждан.

Вячеслав Кирьякулов 1 ноября 2020 в 10:57

 
 

Ничего не понял! Может или подтверждается!? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русская подсадная, официально не признана породой. Какие нафиг документы.:smile:

Какие нафиг эксперты, какие экспертизы. Туляки не признают испытания нижегородцев и наоборот. 

Чё он там пытается высосать и откуда, этот Кирьякулов.:smile:

Мне лично пофигу на все эти движения. Я как охотился месяц весной, так и буду. При любых раскладах, в московской точать 4 недели нет желания.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Партизан сказал:

Главный по МООиР гонит волну, егеря подхватывают:

Пока по Московской даже Параметры охоты не привели в соответствие с Правилами охоты, вступившими в силу 01.01.2021.

С какими подсадными можно будет охотиться?

14 октября состоялось совещание «Ассоциации любителей подсадных уток». В совещании приняли участи любители из Москвы, Московской области, Тульской области и из Новосибирска.

Совещание прошло через интернет доступ.

Обсуждались вопросы работы с вступлением в силу новых правил охоты.

Решили провести учебу охотоведов и егерей.

Издание методических рекомендаций по проведению выставок и испытаний подсадный уток.

Проведение совместно Росохотрыболовсоюзом всероссийской выставки и состязаний подсадных уток.

Определили что : «Подсадная утка» — это живая манная птица, принадлежащая к соответствующей породе (породной группе) подсадных уток, специально выведенных для целей охоты на диких селезней различных видов.

Может подтверждается документами установленного образца о происхождении, экстерьерной экспертизе и/или испытаниях полевых манных качеств.

Так же может подтверждается специальным несъемным кольцом выданным Ассоциацией любителей охоты с подсадной уткой, либо иным общественным объединением граждан.

Вячеслав Кирьякулов 1 ноября 2020 в 10:57

Это что за бред сивой кобылы!!!!??
Таких новаторов расстреливать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2021 в 00:06, P.S.D. сказал:

Я как охотился месяц весной, так и буду. При любых раскладах,

Однако!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Бобровый сказал:

Однако!

А что однако? 

Сначала 10 дней в одной области, потом 10 в другой, затем 10 в третьей. Ничего удивительного нет. Многие так охотятся на гуся в основном. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Тимурыч сказал:

Ничего удивительного нет

Так сам охочусь дней 45. Однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ап! Потихоньку разбирают.

В марте будет 4000. Если что то останется.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, P.S.D. сказал:

В марте будет 4000. Если что то останется.)

Вот!, Все логично! Цены на подсадную к открытию "разгонятся". Что бы оправдать  затраты (утка, путевка, услуги, поездки...) "мочить" будут все подряд, всю пролетную, в т.ч. и бобрика, забывая, что ты охотник!:yes3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Матерый сказал:

Вот!, Все логично! Цены на подсадную к открытию "разгонятся". Что бы оправдать  затраты (утка, путевка, услуги, поездки...) "мочить" будут все подряд, всю пролетную, в т.ч. и бобрика, забывая, что ты охотник!:yes3:

Если смотреть за сколько охоту с подсадной организовывают, утка отбивается за день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Матерый сказал:

Вот!, Все логично! Цены на подсадную к открытию "разгонятся". Что бы оправдать  затраты (утка, путевка, услуги, поездки...) "мочить" будут все подряд, всю пролетную, в т.ч. и бобрика, забывая, что ты охотник!:yes3:

цена утки тут вообще не причём)

в соседней ветке, французский истребитель, отписался, что купит утку за 300₽, чисто для слблюдения закона))

и таких крякающих селезней, судя по всему, будет много:biggrin:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 19.01.2021 в 16:27, P.S.D. сказал:

Подсадные, семёновские. С доставкой из Семёнова, в Москву. 3500₽

 

IMG-20210115-WA0000.jpg

4000₽

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, P.S.D. сказал:

4000₽

А ветсправка и ветеринарный паспорт будут ???!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, biker сказал:

А ветсправка и ветеринарный паспорт будут ???!?

Невопрос! Ещё 4000 сверху:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2021 в 10:27, Parura сказал:

Если смотреть за сколько охоту с подсадной организовывают, утка отбивается за день.

Организовывает кто? Я сам себе организатор...сложностей никаких...за неделю до открытия приобрёл подсадную...приметил место охоты...поставил основу для шалаша. Перед охотой пару дней  повыгуливаю уточку на пруду...в день охоты пришёл, накинул сетку на каркас шалаша, высадил утку(может ещё пару чучал до кучи), поставил стульчик, налил чаек и сидишь кайфуешь, слушаешь как все вокруг просыпается и оживает...ну если утка по какой либо причине не работает, ну манком сам манишь...вот и вся организация....за что деньги берут, не пойму...хотя нет, понимаю...с ленивых и берут.или тех кому хочется прийти, сесть и стрельнуть....но это не охота вовсе...просто тир...

для меня охота это все то, что было описано выше...от выбора места, постройки шалаша, до подготовки утки и подманивания селезня. В этом и есть весь кайф.Имхо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одни лентяи кругом:) Забили уже все места у меня и в новгородской и в домодедово:)

Манок на весеннюю никогда не брал. Считаю это моветон.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, P.S.D. сказал:

Одни лентяи кругом:

Это обеспеченные и увлечённые люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2021 в 09:39, P.S.D. сказал:

Одни лентяи кругом:) Забили уже все места у меня и в новгородской и в домодедово:)

Манок на весеннюю никогда не брал. Считаю это моветон.)

А если молчит подсадная?что делать будете?

Нет..не лентяи...а люди не понимающие, что такое охота. Настоящая охота.

они хоть селезней потом сами щипают и потрошат?

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...