Перейти к содержанию

Вопрос по здоровью


hitosh
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйсто, какие требование я зрению чтобы получить лецензию? у меня плохое, -4.5 на оба глаза :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйсто, какие требование я зрению чтобы получить лецензию? у меня плохое, -4.5 на оба глаза :(

Что-то у меня беда как я то совсем со шрифтами.У Вас мягко говоря не очень хорошее зрение, но как я понимаю ограничения начинаются с 0.5.Вот список ограничений по которым Вам откажут:Хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями; Эпилепсия; Алкоголизм, наркомания, токсикомания; Острота зрения с коррекцией ниже 0,5 на одном глазу и ниже 0,2 на другом или 0,7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом; Отсутствие большого и указательного пальцев или трех пальцев на одной из кистей рук.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен!!! Просто купи мед. справку и все дела. Не городи огород......

Вот уж не хотел бы я оказаться на номере или, к примеру, на тяге, на пролёте рядом с человеком, купившим медсправку и держащим в руках заряженное ружьё :( Хотя, к сожалению, иногда её и покупать не надо - в нашей поликлинике, в которой эти справки официально выдают, окулист принимает нас (кому за справкой для ГАИ или ОЛРР) оптом, человек по пять сразу, и зрения, разумеется, не проверяет ни у кого. У меня зрение -1.5, на охоте и в машине надеваю очки для дали, за справкой специально пришёл в очках на цепочке, чтобы снять вопросы - так мне их никто даже и задавать не собирался... Похоже, этого окулиста в принципе не интересует, способен ли я увидеть, в кого выпускаю заряд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен!!! Просто купи мед. справку и все дела. Не городи огород......

Затем езжай с Батищевым Владимиром на охоту и встань на соседний с ним номер.Купить можно всё,кроме здоровья.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, не путайте понятия :( Есть рефракция, измеряемая в диоптриях, в данном случае близорукость в 4,5 диоптрии, а есть острота зрения, которая должна быть не ниже 0,5 на одном глазу и 0,2 на другом.Так что идем к окулисту и ждем приговора.Знаю людей, увлекающихся охотой, у кого близорукость и в 6 диоптрий.Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче сначала к окулисту и выясняем что с остротой зрения, а потом идем... покупать справку... но уже с чистой совестью :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно делал мед.справку (платно), у меня один глаз 1 другой 1.5, не все буковки смог прочитать, окулист забраковал. На все мои увещевания что целый день сидел за ПК соответственно к вечеру зрение ослаблено, а очки и линзы одеваю только если за рулем и на охоту, посоветовал, - " .. как сделаю нормальные очки приходить". На следующий день пришел в контактных линзах, со словами, - " .. во совсем другое дело" справку выписал без проблем. Кстати справку на водительское разрешение я там делал раньше, подобных проблем не возникало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте адрес медкомиссии, что бы туда никто не ходил... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варшавское шоссе д.75, стр.1,

тел.: 722-5346, 722-5349

http://medknizhki.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить можно всё

К сожалению, сегодня многие новоохотники (и не только) так думают... Можно сначала купить справку, потом купить охотбилет (не сдавая охотминимум и без рекомендаций членов охотобщества со стажем), потом купить лицензию на оружие, лицензию на добычу и путёвку в охотхозяйство, наконец, купить права, сесть в машину и поехать на охоту... А потом, если чего, купить жизнь или здоровье тому, в кого случайно или по-неумению попал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затем езжай с Батищевым Владимиром на охоту и встань на соседний с ним номер.Купить можно всё,кроме здоровья.

За все время ,что я охочусь дробью по мне попадали пару раз и пули на загонах летали недалеко...И стреляли люди с отличным зрением,на вопрос "зачем" стояли и молчали. Потом уже я с такими никуда не ездил. Поди угадай что за человек и что у него в голове...Вот съездием с вами на охоту и на вас погляжу. Словарный запас у вас богатейший ,а насчет охоты поживем увидим. Жизнь штука интересная!!!!Знаю несколько отличных охотников с неочень хорошим зрением,я бы с ними и в разведку бы пошел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За все время ,что я охочусь дробью по мне попадали пару раз и пули на загонах летали недалеко...И стреляли люди с отличным зрением,на вопрос "зачем" стояли и молчали. Потом уже я с такими никуда не ездил. Поди угадай что за человек и что у него в голове...Вот съездием с вами на охоту и на вас погляжу. Словарный запас у вас богатейший ,а насчет охоты поживем увидим. Жизнь штука интересная!!!!Знаю несколько отличных охотников с неочень хорошим зрением,я бы с ними и в разведку бы пошел.

Спасибо за понимание и достойный ответ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю несколько отличных охотников с неочень хорошим зрением,я бы с ними и в разведку бы пошел.

Да разве речь О ЗРЕНИИ?! Я с дедками охотился, у которых стёкла в очках в палец толщиной, и ни разу мысли не было - а не пальнёт ли он не глядя, или не точно видя цель. Речь о том, что с "охотником", купившим справку или охотбилет, как и с "водителем", купившим права, лучше не оказываться рядом ни на охоте, ни на дороге. Ни в разведке ;) :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да разве речь О ЗРЕНИИ?! Я с дедками охотился, у которых стёкла в очках в палец толщиной, и ни разу мысли не было - а не пальнёт ли он не глядя, или не точно видя цель. Речь о том, что с "охотником", купившим справку или охотбилет, как и с "водителем", купившим права, лучше не оказываться рядом ни на охоте, ни на дороге. Ни в разведке ;) :rolleyes:

Что самое обидное во всем этом,то что эту справку БЫСТРЕЙ и ДЕШЕВЛЕ купить!!!!А по поводу-не встал бы рядом на номер- скажу-что по мне и глазастые полили-МАМА НЕ ГОРЮЙ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теща два дня! в поликлинике потратила на то что бы справку для ВУ получить, при таком раскладе мне справка в три раза! дешевле обошлась

В ближайшее время мне потребуется справка для прохождения ТО автомобиля, как вы думаете где я ее буду делать?

Насчет покупки прав и охотбилета, ИМО покупать их это бред, любая домохозяйка, при желании, не напрягаясь может выучить :rolleyes: ...

насчет валят на сдаче и т.п., если все нормально выучил хрен завалят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема плавно сползла со здоровья... вот я бы с удовольствием воспользовался услугами товарищей "оказывающих помощь в получении прав на управление маломерными судами"... нет у меня ни времени ни желания, чтобы потратить месяц на обучение за 6.5 тыс руб, а потом еще маяться с экзаменами в ГИМС и т.п... нет ни у кого знакомых? :rolleyes: Можно в личку... ;)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что самое обидное во всем этом,то что эту справку БЫСТРЕЙ и ДЕШЕВЛЕ купить!!!!А по поводу-не встал бы рядом на номер- скажу-что по мне и глазастые полили-МАМА НЕ ГОРЮЙ!!!

Дело, наверное, в том, что для меня лично (т.е. ИМХО) вопрос не в "глазастости", а в ДОПУСТИМОСТИ. Если допустимо КУПИТЬ справку или другой документ (именно купить, а не честно пройти комиссию в платном учреждении), то (ИМХО) этому человеку допустимо и многое другое - вдоль линии стрельнуть, не обратить внимания на направление своего рикошета и т.д. Если дисциплины нет в одном, её и в другом не будет. Ведь ни у кого нет желания терять своё время и деньги на учёбу, а потом на сдачу экзаменов. А почему потом должно появиться желание стоять на красный свет или в пробке? Можно же по встречной проскочить, или по тротуару. Нет желания и времени учить и сдавать охотминимум - а почему потом появится желание выполнять требования ТБ на охоте? А что касается "маломерных судов", т.е. гидроциклов (если я правильно понял), то я уже давно не пускаю детей купаться в те водоёмы, в которые реально можно запихнуть это "судно" - в лучшем случае, покалечат... Да и сам зимой с собаками теперь опасаюсь гулять там, где появились любители погонять на "мотонартах" (т.е. снегоходах) - поведение пилотов явно говорит о том, что на учёбу и получение прав у них не нашлось ни времени, ни желания...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а-а... не знал что мозг в голове у человека появляется после получения документов в "установленном" порядке.... Век живи век учись... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а-а... не знал что мозг в голове у человека появляется после получения документов в "установленном" порядке.... Век живи век учись... ;)

Я тоже не знал, что мозг в голову можно купить с помощью "товарищей, оказывающих помощь..." :rolleyes: Спасибо за науку! Также не знал, что мозг и ответственность тождественны. Мне спокойнее рядом с дисциплинированным "не шибко умным" ;) , нежели с "мозгами", считающими, что им всё можно купить. В принципе, для меня тема закрыта (причём, много лет назад), каждый пусть сам для себя определяет границы дозволенного и допустимого, а также относит себя к тем, кто право на что-то законно получил, или купил с помощью "товарищей, оказывающих..."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ЃЎ„V„‚„Ђ„~„y„‰„u„ѓ„{„y„u „y „x„p„„„‘„w„~„Ќ„u „Ѓ„ѓ„y„‡„y„‰„u„ѓ„{„y„u „‚„p„ѓ„ѓ„„„‚„Ђ„z„ѓ„„„r„p „ѓ „„„‘„w„u„|„Ќ„}„y „ѓ„„„Ђ„z„{„y„}„y „y„|„y „‰„p„ѓ„„„Ђ „Ђ„q„Ђ„ѓ„„„‚„‘„ђ„‹„y„}„y„ѓ„‘ „q„Ђ„|„u„x„~„u„~„~„Ќ„}„y „Ѓ„‚„Ђ„‘„r„|„u„~„y„‘„}„y; ЃЎ„^„Ѓ„y„|„u„Ѓ„ѓ„y„‘; ЃЎ„@„|„{„Ђ„s„Ђ„|„y„x„}, „~„p„‚„{„Ђ„}„p„~„y„‘, „„„Ђ„{„ѓ„y„{„Ђ„}„p„~„y„‘; ЃЎ„O„ѓ„„„‚„Ђ„„„p „x„‚„u„~„y„‘ „ѓ „{„Ђ„‚„‚„u„{„?„y„u„z „~„y„w„u 0,5 „~„p „Ђ„t„~„Ђ„} „s„|„p„x„… „y „~„y„w„u 0,2 „~„p „t„‚„…„s„Ђ„} „y„|„y 0,7 „~„p „Ђ„t„~„Ђ„} „s„|„p„x„… „Ѓ„‚„y „Ђ„„„ѓ„…„„„ѓ„„„r„y„y „x„‚„u„~„y„‘ „~„p „t„‚„…„s„Ђ„}; ЃЎ„O„„„ѓ„…„„„ѓ„„„r„y„u „q„Ђ„|„Ћ„Љ„Ђ„s„Ђ „y „…„{„p„x„p„„„u„|„Ћ„~„Ђ„s„Ђ „Ѓ„p„|„Ћ„?„u„r „y„|„y „„„‚„u„‡ „Ѓ„p„|„Ћ„?„u„r „~„p „Ђ„t„~„Ђ„z „y„x „{„y„ѓ„„„u„z „‚„…„{.

У меня вроде нормальное, но что-то прочитать не могу!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйсто, какие требование я зрению чтобы получить лецензию? у меня плохое, -4.5 на оба глаза :(

Острота зрения с коррекцией(В ОЧКАХ ИЛИ ЛИНЗАХ) ниже 0,5 (ПЕРВЫЕ ПЯТЬ СТРОК) на одном глазу и ниже 0,2(ПЕРВЫЕ ДВЕ СТРОКИ) на другом или 0,7(ПЕРВЫЕ СЕМЬ СТРОК) на одном глазу при отсутствии зрения на другом.Одеваете очки и вперед за справкой. У самого -3,5 на одном (в очках и линзах 1), а второй не видит полностью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зрение...У меня тоже дефет зрения, близко плохо вижу, но на большие расстояния мне бинокль не нужен, оптику для винтовок использую только ночью.Но есть такие индивиды, которые с хорошим зрением мне чуть башку пулей не продырявили, выстрелив вдоль номеров.Я имею ввиду Сергея Гималайского.Да, мы помирились и оружие ему вернули, но осадок остался.Лично я считаю, что не важно какое зрение, главное чтоб охотник ВСЕГДА соблюдал правила ТБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю, что не важно какое зрение,

Слепые - самые дисциплинированные! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...