Перейти к содержанию

Охота на выпускного фазана в МО по киевскому и минскому шоссе в 80 км от МКАД


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, гриня сказал:

Вы были на охотах по выпускному фазану? Вам разрешения  на добычу выписывали в которой было написана фазан? 

Именно.... Я уже выше приводил пример.... Многие же тут утверждают, что выпускной фазан это курица домашняя... ( Хотя харохоряться потому что выпускного подстрелить сложней).. по документам так и есть.... И разделывая корову пеструшку бабки мани... Потрясая лицензией на лося отделаться не получиться... Многие кто устраивает охоту на фазана не имеют никаких документов на него.... Так что будьте бдительны на подобных мероприятиях... Должна присутствовать хотя бы ксерокопия ветудостоверения на разведение и содержание полудикой птици и накладная и чек на количество голов... Многие мои партнёры имеют подобную документацию... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Slimm81 сказал:

Многие же тут утверждают, что выпускной фазан это курица домашняя... ( Хотя харохоряться потому что выпускного подстрелить сложней)

А есть другие мнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Рустамыч сказал:

А есть другие мнения?

Вот мне кстати тоже интересно))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.11.2020 в 08:40, Slimm81 сказал:

Вот мне кстати тоже интересно))) 

Да есть конечно, если человек сам не разводит фазанов то и не знает как они летать будут, а разводчиков мало. Обычно это курица которой надо дать пинка перед носом собаки , чтоб птица взлетела. Или нормальная собака просто ловит зубами.

нормально летающий фазан как показывает практика это 5-6 месяцев сентябрь- октябрь это о выпускном. И тут надо смотреть , чтоб спина была не выщипана и не больной. 

По поводу высадки. Вы оформляли документы? С ветсправкой и разрешением?

и путёвку действительно могут выписать на фазана, с этим согласен. Знаю.

но разрешение должно быть))))) вы выпустили в охотничьих угодьях и всем плевать кого вы там выпустили. Любой может добыть вашего фазана и вы ничего не предъявите. У нас нет этой птицы ни в красной книге ни в ценнике МООиР .

а значит жаворонки ))))) 

поэтому не стоит кичиться тут , что птица ваша и в этих угодьях нельзя охотится.

идите смело мужики и стреляйте его, никто вам слова не скажет!

домашняя птица и не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Да есть конечно, если человек сам не разводит фазанов то и не знает как они летать будут, а разводчиков мало. Обычно это курица которой надо дать пинка перед носом собаки , чтоб птица взлетела. Или нормальная собака просто ловит зубами.

нормально летающий фазан как показывает практика это 5-6 месяцев сентябрь- октябрь это о выпускном. И тут надо смотреть , чтоб спина была не выщипана и не больной. 

По поводу высадки. Вы оформляли документы? С ветсправкой и разрешением?

и путёвку действительно могут выписать на фазана, с этим согласен. Знаю.

но разрешение должно быть))))) вы выпустили в охотничьих угодьях и всем плевать кого вы там выпустили. Любой может добыть вашего фазана и вы ничего не предъявите. У нас нет этой птицы ни в красной книге ни в ценнике МООиР .

а значит жаворонки ))))) 

поэтому не стоит кичиться тут , что птица ваша и в этих угодьях нельзя охотится.

идите смело мужики и стреляйте его, никто вам слова не скажет!

домашняя птица и не более.

Вот ничего личного, но когда охотишься с собакой абсолютно плевать , кем и чем там выпущенный фазан)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, lesnik-68 сказал:

Да есть конечно, если человек сам не разводит фазанов то и не знает как они летать будут, а разводчиков мало. Обычно это курица которой надо дать пинка перед носом собаки , чтоб птица взлетела. Или нормальная собака просто ловит зубами.

нормально летающий фазан как показывает практика это 5-6 месяцев сентябрь- октябрь это о выпускном. И тут надо смотреть , чтоб спина была не выщипана и не больной. 

По поводу высадки. Вы оформляли документы? С ветсправкой и разрешением?

и путёвку действительно могут выписать на фазана, с этим согласен. Знаю.

но разрешение должно быть))))) вы выпустили в охотничьих угодьях и всем плевать кого вы там выпустили. Любой может добыть вашего фазана и вы ничего не предъявите. У нас нет этой птицы ни в красной книге ни в ценнике МООиР .

а значит жаворонки ))))) 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, lesnik-68 сказал:

Вот ничего личного, но когда охотишься с собакой абсолютно плевать , кем и чем там выпущенный фазан)))))

А если он в путевку не вписан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот аналогия с коровой понравилась, как то по другому смотришь на ситуацию

 

Сам пару раз встречал в МО безхозных фазанов, но история их появления в тех угодьях доподлинно неизвестна. Претензий ко мне не поступало

Изменено пользователем Andy3
Дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:
8 часов назад, lesnik-68 сказал:

Вот ничего личного, но когда охотишься с собакой абсолютно плевать , кем и чем там выпущенный фазан)))))

А если он в путевку не вписан?

Он и не будет вписан, все верно... По закону приравнивается к домашней курице... Соответственно ни кто стрельнуть его не запрещает, все равно что соседский гуси пошли на пруд, а вы их застрелили)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на всю птицу имеются документы, я официальный дичепитомник с ветнадзором и т. д. Поголовье птици учтено службой надзора и за каждую отчитываюсь!... Мой фазан, моя частная собственность.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Andy3 сказал:

Мне вот аналогия с коровой понравилась, как то по другому смотришь на ситуацию

 

Сам пару раз встречал в МО безхозных фазанов, но история их появления в тех угодьях доподлинно неизвестна. Претензий ко мне не поступало

Охотугодья начинаются 200 метров от населенного пункта. Корова либо стадом с пастухом либо недалёко привязанная.

птица при выпуске должна актироваться с представителем о/х , что она не больная.

и через месяц по-моему она уже считается дикой. А значит ничьей))))) 

а то я сейчас выпущу пару перепелов и по всей МО он моим станет? И бумажка у меня есть , что вырастил и выпустил)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокус с перепелом вы можете провернуть в той области, где его нет как охотресурса))))... Вот если бы фазан в МО был бы охотресурсом, то да.... Выписал на него путёвку и вперёд))))... А так получается перестрелял на озере бабы мани гусей... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и что бы официально перепелка вырастить и выпустить нужно, как минимум ип открыть, заплатить налоги, заключить договора на вывоз тбо, на дератизацию, дезинфекции, договор с ветслужбой, оплачивать раз в квартал ветеринаров и обследования, анализы сдавать.... Дорогой перепел получиться, дешевле путёвку на него взять))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце концов, никто вас не отговаривает стрелять "диких" гусей бабы мани на пруду... Но баба маня может это увидеть и вызвать полицию... Показать документ на серого и белого гуся... Дальше сами думайте... ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Slimm81 сказал:

все равно что соседский гуси пошли на пруд, а вы их застрелили)))) 

Только сосед придет потом и это может плохо кончиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, s.kartashov2011 сказал:

Только сосед придет потом и это может плохо кончиться. 

Так выпьем за то, чтобы гуси были,  сосед приходил, и всем, и соседу и бабе Мане это нравилось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, lesnik-68 сказал:

и путёвку действительно могут выписать на фазана, с этим согласен. Знаю.

На основании чего домашнюю птицу впишут и в какой документ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пострелушки по "гусям бабы Мани" уж ни как не правилами охоты должны регулироватся, а гражданским кодексом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Иван_ сказал:

пострелушки по "гусям бабы Мани" уж ни как не правилами охоты должны регулироватся

Ровно так же, как пострелушки по фазанам "дяди Вани!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Иван_ сказал:

а гражданским кодексом.

а то и уголовным))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, lesnik-68 сказал:

чтоб спина была не выщипана и не больной.

А может кто подсказать , что значит выщип на спине у курицы (фазанихи)?

Стреляли 5 штук, 2 были курицами(и спина у них была выщипана) я подумал, что это петухи их топчат, так как замечал подобное у домашних кур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вадим8888 сказал:
19 часов назад, lesnik-68 сказал:

чтоб спина была не выщипана и не больной.

А может кто подсказать , что значит выщип на спине у курицы (фазанихи)?

Конечно подскажу.... Скорее всего вы стреляли фазанов в летнеосенний период.... Как правило к весне оставляют на одного петуха фазана от трех до пяти куриц.... Но это не панацея... Все равно спины им вытаптывают... После вывода молодняка заводчик распродаёт маточное поголовье.... В том числе и кур с лысими спинами... От этого они хуже не летают, но вот фотки с трофеем страдают... Дальше продаются и стреляют я молодые петушки.... В изобилии... Потому что к весне надо оставить на петуха до пяти кур.... Иначе весной петухи перебьют кур и примуться друг за друга.... Фазана разводить не подарок... Очень сложно, но можно) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2020 в 19:44, Slimm81 сказал:

Конечно подскажу.... Скорее всего вы стреляли фазанов в летнеосенний период.... Как правило к весне оставляют на одного петуха фазана от трех до пяти куриц.... Но это не панацея... Все равно спины им вытаптывают... После вывода молодняка заводчик распродаёт маточное поголовье.... В том числе и кур с лысими спинами... От этого они хуже не летают, но вот фотки с трофеем страдают... Дальше продаются и стреляют я молодые петушки.... В изобилии... Потому что к весне надо оставить на петуха до пяти кур.... Иначе весной петухи перебьют кур и примуться друг за друга.... Фазана разводить не подарок... Очень сложно, но можно) 

19 ноября стреляли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вадим8888 сказал:

19 ноября стреляли

Странно тогда.... К этому времени самки уже вновь обрастают пером... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...