Перейти к содержанию

Возьмите новичка на охоту, пожалуйста!


YKUB13
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, MED969 сказал:

патамушта гладиолуЗ(с)))) 

вообще оружие и воТТка, а точнее ее несколько неосторожное употребление и последующее использование оружия иногда приводит к катастрофическим эпикфэйлам с некрологом в местной газетенке. 

Иногда люди стоят жопой в загон и искренне не понимают, почему атака с тыла... Грустно, черт побери...

Помнитца один "зайца" по базе гонял с пальбой, вернее натуральную "белочку". Утром, канешно, этого не помнил. Сотрапезники пожурили, сказали, полегче надо с напитками. Я подальше держусь от вооружённой публики, максимально подальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, СтаниславП сказал:

Пачка купюр морковного цвета манит любое зверье со страшной силой! Вон, какую башню для "охотников-медвежатников" купюры соорудили. У меня даже собака охренела!5a7d404905e40_-1.jpg.cd36a2c2891988c7f3860fcedb163df9.jpg5a7d405e18dde_-3.jpg.f1448a71e1e04a2ce40001ae0fb62256.jpg

 

Едриперный триппер!!!! Вот это светлица!!!!

Заболели все звери в лесу триппером, пошли к врачу, стоят в очереди. Прибегает заяц:
— Привет, триппера!
— А ты что, не болеешь?
— Да нет, я к глазному врачу.
— А что случилось?
— Да как мочиться начинаю, глаза на лоб лезут.
Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Вас так удивляет. В Тверской области, например, 6-8 метровые вышки не редкость на овсяных полях. Есть и больше. 

Просто они заточены под охоту на медведя на больших полях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alexey0000 сказал:

Автор темы пропал......

Подскажите лучше автору манок на медведя, волка, кабана и желательно что бы сразу троих приманивал. 

20 картинок с изображением Хабаровска и немного картинок Ярославля сверху еще накидать)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Тимурыч сказал:

За неделю одни и те же просьбы. Неужели нельзя объединить их? 

Один просится на охоту, через 5 минут другой,потом через две минуты третий. Неужели нельзя создать одну тему или раздел для таких, кому лень ножками ходить и самим искать места и наслаждаться общением с природой? 

Интернет всех обленил до такой степени, что даже лень разделы поискать, не говорю уже о поисковиках. 

Я, в 1998 году один целый год ходил и места искал, инета не было, и нашёл всё сам, потому что билет охотничий достался потом и стараниями, а сейчас зелёный бесплатно получил, и нафиг не надо ничего, только на сайте клич кинуть, что хочу, чтобы меня взяли. 

Пы. Сы.: нафиг не нужны такие охотнеги, которые хотят не стирая сапог и ног на всё готовое! 

ИМХО. 

В этом году прям ожиотаж от новичков-лентяев. 

Прошу прощения, но правда - наболело!!! 

 

Я в свое время, ну, помимо того что сам ходил потихоньку по местам, почитал тут, отобрал несколько человек хороших:biggrin: и написал им в л/с. Один согласился и я с ним сьездил, а потом еще, и еще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Тимурыч сказал:

Я самый добрый в мире человек! Недаром меня называют Тимур наидобрейший! 

Но и честь пора знать. 

Я потивник зелёных билетов. Онулировал бы их задним числом с 2011 года. 

у меня зеленый... Был я в МООиРе. А потом на охоту не мог ездить, и чего им платить тогда продлевать. беру путевку в УОПы Владимирской губернии сейчас и когда могу, тогда и хожу и 690р на весь сезон. Да.... хорошо, когда такие места как в Заболотье или Шатуре.., т.е. целое царство утиное, а не отдельные лужи с болотцами высматривать, но.... если ездить так ездить, тогда еще есть смысл состоять в том или ином обществе. А когда  50/50 по разным родам деятельности, ну и чего тогда платить им каждый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kolobok сказал:

отобрал несколько человек хороших

Вот сразу видно, что человек хороший - погнали вместе на охоту! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Тимурыч сказал:

Я вот не могу понять уже несколько лет подряд, если мне не нравиться внедорожник, то я не буду даже думать об этом автомобиле и тем более заходить на их сайты и форумы, если я не МООиРовец, то и даже не буду искать их сайты и форумы. А тут получается, что 60% не являются членами МООиР, зато сидят как родные. 

Чего же Вам, мои дорогие не создать свой сайт и форум- не МООиР? 

Не понимаю я всю эту политику партии. 

Объясните мне пожалуйста! Прошу Вас! Как так то? 

Что здесь делают чужаки? 

Ещё раз прошу прощения, немного расслабился сегодня, но вопрос очень сложный и интересный. 

МООиРовец:biggrin:  - прям звучит! Главное чтоб с росгвардецами этими не путали... не надо такого стыда

Это потому что много новичков когда начинают примыкать к охоте, чаще приходят именно в МООиР. Не знаю, может развит он так или наслышаны все или еще что там или друзья в МООиРе и тд.. вот люди и идут сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто посмотрел на карту угодий МО. Там почти всё МООиР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Тимурыч сказал:

На Ваш вопрос могу ответить только так. Сейчас, чтобы выжить и держаться на плаву МООиР и ВОО приходиться принимать в свои ряды кого не попадя. Я в своё время год ходил в кандидатах, мне тогда было 17 лет, и в 18 лет (1998 год), меня приняли в Истринский МООиР, собирали весь 27 коллектив и голосовали за то, чтобы меня принять, после этого мне давали бумагу с решением и подписью и я ехал в общество, где мне повторно устраивали экзамен по охот минимуму, и только после этого выдали билет. 

А что происходит сейчас? Любой, кто хочет развлекаться с оружием идёт и получает бесплатно этот билет. Что-то там либо сдаёт. Я, когда получал зелёный билет в 2011 году вообще ничего не сдавал, а наоборот, заполнил 10 билетов и получил свой без очереди. Это было в Москве на Садовой Триумфальной. Там ещё до сих пор стоит бочка пивная типо времени СССР. У меня один из первых билетов. Номер начинаеися с 0000.

А что происходит сейчас? 

Эти людишки, 99% из которых не служили в ВС РФ идут и получают билет, берут кредит и покупают ружбайку. Регятся на форуме и просят их взять на охоту. 

А самим им это нафиг не надо. Зачем ходить, искать, выслеживать и наблюдать? Конечно, каждый просто так им покажет свои места. 

 Да подобные вещи сейчас практически везде! Раньше и в Армию не всех брали... например отец прежде чем попасть в ВДВ, проходил две медицинских комиссии и прыгал три прыжка от военкомата. И только тех ребят, у кого было отличное здоровье и кто ПРЫГАЛ, потому что были с отличным здоровьем, а прыгать отказывались. И что ему, прошедшему настоящую школу в Армии начиная с знаменитой Гайжюнайской учебки 2 августа этим годичным "воинам", которые парашют за год видели меньше пяти раз, идти морды бить или в Парк не пускать их :biggrin: Да... стыдно и обидно с такими, а куда деться... не убивать же их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, QWERT сказал:

Тимур, лучше председателем приёмной комиссии в члены МООиР (голосую за создание оной и кандидатуру Председателя - кто "ЗА", прошу поднять руки) :biggrin:

тогда Тимуру надо или постоянно выпивать или быть постоянно трезвым

Изменено пользователем Kolobok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, всем большое спасибо за обратную связь!

Создал тему ибо работа и другие насущные дела отнимает много времени, а знакомых охотников, готовых поделится опытом рядом небыло. Почитал сообщения мельком, улыбнулся;)

З.ы. На работе  нашёл такого же молодого и неопытного коллегу, этой осенью будем осваивать Московскую область.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня в этом году никто не спрашивал про охотминимум.  Но он в полном объёме есть в экзамене, который сдают все впервые получающие лицензию на покупку оружия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начинал охотиться сам в родной Ивановской области, с первого выхода на охоту до первой добытой птицы прошло аж полгода. Потом в болоте встретил опытного охотника, познакомились и так получилось, что стали друзьями и до сих пор охотимся вместе, когда я навещаю родную землю. Он многому меня научил.

Я к тому, что нет ничего плохого вот так познакомиться в интернете. Кто-то не возьмет, а кто-то возьмет, и может быть, так зародится многолетняя дружба и товарищество.

Вот у меня стаж охоты уже семь лет, но в Московской области я угодий не знаю и тоже кинул клич на этом форуме. И люди откликнулись. Мне кажется, это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ADR сказал:

..охотминимум.  ... есть в экзамене, который сдают все впервые получающие лицензию на покупку оружия.

Хм.. интересно. А давно охотминимум внесли в экзамен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ASTim сказал:

Хм.. интересно. А давно охотминимум внесли в экзамен?

Я даже не знаю чему там учат на этих занятиях для получения лицензии. Меня по другому учили. Подошел к компании с заряженым ружьем получи прикладом по морде. Запоминается на всю жизнь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема ожила-новичок автор залег.Все эти  темы-потуги ни о чем.Прям хоть пиши -возьму с собой,уезжаю 18.На севере Вологодской все самое интересное начинается с 15 Сентября.С собой нужен набор личных носимых всегда вещей-перечень есть.Еда.Лодка.Есть возможность побыть две недели в Вытегорье,и две в Тарногском районе(север Вологодской)В Тарноге вышки,на каждом поле,горы ,быстрые реки в прорезанном русле,хариузы-В Вытегорье -начало тайги и озера водораздел.Первый раз возьмут-не трофей жди-впечатлений,новые завязанные знакомства,ну воздух приключения,что-ли.Места и заходы в лес.Все внове-обустройство быта,распорядок дня.Ночевки в палатках где медведь-вот он,и не кто на него не охотится-живет параллельно.И чего решили вы охота- обложится добытыми медведями и волками.....Я стал охотником на северном озере.Мне было 18,напарник был намного старше меня-целых 23 года.Попали в валовой пролет утки и в зиму с плохим оборудованием.Перекрыли яму угольную,сделав землянку.С озера уплывали в реку прорубая топором лед,чтоб подняться  к  ужедейке,по которой до людей 80 км.Ободранный медведь похож на человека без кожи.....мы взяли бы.....а вы поедите?Это не предложение-возьму весной.....счас планы все менять придется,если новичка брать.Больше интересуют ягоды и хозяйственные заботы.Хочешь охоту забросить-начни базу строить.

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, гриня сказал:

Я даже не знаю чему там учат на этих занятиях для получения лицензии.

Не знаю, когда разрешили переснаряжение нарезных патронов, то при первом получении разрешения должны были назначить какой-то экзамен с предварительным обучением. Мне показалось несколько странным - обучение ввели и по СМИ объясняли сложностью переснаряжения, но при этом "первоходы" могут только гладкое оформить, да и не все переснаряжают и пр. Решил поискать в инете программу обучения. Всё что нашёл там только основы по безопасному обращению с оружием и "профильная" часть КоАПа и УК. О том, что включён охотминимум не было. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.09.2020 в 23:03, Тимурыч сказал:

На Ваш вопрос могу ответить только так. Сейчас, чтобы выжить и держаться на плаву МООиР и ВОО приходиться принимать в свои ряды кого не попадя. Я в своё время год ходил в кандидатах, мне тогда было 17 лет, и в 18 лет (1998 год), меня приняли в Истринский МООиР, собирали весь 27 коллектив и голосовали за то, чтобы меня принять, после этого мне давали бумагу с решением и подписью и я ехал в общество, где мне повторно устраивали экзамен по охот минимуму, и только после этого выдали билет. 

А что происходит сейчас? Любой, кто хочет развлекаться с оружием идёт и получает бесплатно этот билет. Что-то там либо сдаёт. Я, когда получал зелёный билет в 2011 году вообще ничего не сдавал, а наоборот, заполнил 10 билетов и получил свой без очереди. Это было в Москве на Садовой Триумфальной. Там ещё до сих пор стоит бочка пивная типо времени СССР. У меня один из первых билетов. Номер начинаеися с 0000.

А что происходит сейчас? 

Эти людишки, 99% из которых не служили в ВС РФ идут и получают билет, берут кредит и покупают ружбайку. Регятся на форуме и просят их взять на охоту. 

А самим им это нафиг не надо. Зачем ходить, искать, выслеживать и наблюдать? Конечно, каждый просто так им покажет свои места. 

Я  получал билет свой в 1991 законно. Взносы платил, но на охоту пару раз ходил. Сейчас у меня зеленый лет сколько то. Оружие не в кредит и внедорожник тоже. Я рыбак вот можно сказать профи.. В армии не был потому как военка была в институте. В запасе.А вот знакомых охотников не было. Это плохо с кем то познакомиться и пойти на охоту с профессионалом ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Валей сказал:

Это плохо с кем то познакомиться и пойти на охоту с профессионалом ? 

Приветствую! Нет,не плохо. Но желательно сначала познакомиться на форуме,пообщаться в темах,почитать темы по охоте в ближайших от новичка районах,отписаться в темах и попроситься там,а вот уж потом,если всё глухо будет то можно создать тему о просьбе взять с собой на охоту. ИМХО.

А не так,как в этой теме автор не просит взять его с собой,а ставит условия как его нужно брать с собой.

Цитирую дословно:

"Хочу поехать на свою первую охоту в компании опытных охотников.

Когда? В октябре 2020 года (отпуск весь месяц)

 Куда? Готов ехать в радиусе 1000 км от Москвы в любую сторону. 

На кого? Интересно сходить на зверя (кабан/волк/медведь), но можно и по перу."

Новичку не интересен сам процесс охоты,с поиском следов,различных примет,с выслеживанием,а ему сразу кабана,волка и медведя подавай. Такого я никогда не приглашу сам,и с таким не поеду тоже.

Всё ИМХО. Ни кого не хотел обидеть.:blush:

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Тимурыч сказал:

А не так,как в этой теме автор не просит взять его с собой,а ставит условия как его нужно брать с собой.

Тимур, мне думается Вы несколько предвзято смотрите. Автор скорей не условия ставит, а возможности описывает. Срок свобного времени - отпуск - совсем не мал, целый месяц. К тому же заранее, на договориться и обсудит целый месяц есть. Дистанция в 1ткм тоже не мала. И т.д. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ASTim сказал:

Тимур, мне думается Вы несколько предвзято смотрите. Автор скорей не условия ставит, а возможности описывает. Срок свобного времени - отпуск - совсем не мал, целый месяц. К тому же заранее, на договориться и обсудит целый месяц есть. Дистанция в 1ткм тоже не мала. И т.д. 

Андрей,возможно Вы и правы,но для новичка и сразу кабана,волка и медведя охотить,без,так сказать прописки в коллективе,да сразу на ответственную охоту. Я бы не пошёл. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Тимурыч сказал:

но для новичка и сразу кабана,волка и медведя охотить

Новички, как правило- молодежь, а сейчас, ее особенность такова, что хочу ВСЕ! и сразу! :scare3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Матерый сказал:

Новички, как правило- молодежь, а сейчас, ее особенность такова, что хочу ВСЕ! и сразу! :scare3:

Ага,пока кабан не ранит,волк не укусит,а медведь не задерёт. Потом,если выживают,то становятся умнее.

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...