Перейти к содержанию

волоколамск мооир или рыба гниёт с головы


дима72
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

охотили давича в родных угодьях. Что же это такое. Приехали команды такие что их охотниками назвать нельзя. Утку бьют и не ищут. А что и находят бросают.Броки лося бьют кабана ЛЕТОМ!!! Ужас. Прости господи на базу Осташёво привозят.Мужики где советская власть? Сил больше нет на это смотреть. 30 лет я в Мооир е но такого не видел. Правление Душа кричит.(копию отправляю по инстанциям).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепный крик души. Но ни чего не понятно....

Вы не можете  разборчиво описать проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, der fliegende сказал:

Великолепный крик души. Но ни чего не понятно....

Вы не можете  разборчиво описать проблему?

Такое впечатление, что он свой сон расказал. :biggrin:

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то фактов хотелось бы. Не обязательно видео, то под чем заявитель подпишется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, дима72 сказал:

охотили давича в родных угодьях. Что же это такое. Приехали команды такие что их охотниками назвать нельзя. Утку бьют и не ищут. А что и находят бросают.Броки лося бьют кабана ЛЕТОМ!!! Ужас. Прости господи на базу Осташёво привозят.Мужики где советская власть? Сил больше нет на это смотреть. 30 лет я в Мооир е но такого не видел. Правление Душа кричит.(копию отправляю по инстанциям).

А почему сами и сразу охотнадзор не вызвали,или полиционеров?Религия не позволила.?Или интернета со связью не было?А там  даже в заброшенном дальнем овраге 3Джи везде берет.Не надо знать его личный номер телефона .Можно позвонить на номер номер эктстренных служб и там в кул центре сами разберутся как и кого вызывать и сделают это очень быстро.

Ну так для справки охотнадзорщик и кстати он мужик довольно принципиальный и по своему правильный  живёт в этом же селе и мог приехать буквально сразу после вашего звонка и опорный пункт  полиции вообще через две улицы.А так ваша тема просто ПУК в небо,или иллюзорные  фантазии.Не более.

Изменено пользователем Витёк71
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Алексей Спицин в курсе, приезжает когда шкуры находим. Полиция тоже приезжает и руками разводят. А броки всё равно фигачат как у себя дома!? Директор тоже в курсе, даже уже спокойно реагирует... И это я пишу только про один обход, а их десять! Охотинспектор и егеря делают что могут и рейды и т.д . При старом директоре такого бардака не было. А кто не в курсе проблемы так лучше и не лезьте со своими комментариями!

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это написал не столько для обсуждения, а чтобы правление обратило внимание на проблему. Это не только моё личное мнение, а и охотников из первичек и егерей. Обидно просто: помогаем в загонах,закупаем зерно соль,строим вышки и т.д, егеря ребята отличные впахивают как папы карлы. Если так дальше пойдёт,то на полёвок только охотить будем!!! 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, дима72 сказал:

А Алексей Спицин в курсе, приезжает когда шкуры находим. Полиция тоже приезжает и руками разводят. А броки всё равно фигачат как у себя дома!? Директор тоже в курсе, даже уже спокойно реагирует... И это я пишу только про один обход, а их десять! Охотинспектор и егеря делают что могут и рейды и т.д . При старом директоре такого бардака не было. А кто не в курсе проблемы так лучше и не лезьте со своими комментариями!

Старый директор Леонидыч-бывший водитель скорой помощи  из соседнего района и склонный к длительным запоям ,которые полностью поставили крест на его здоровье был поставлен варягом  -не выбран,а поставлен тогда по приятельски управлением ,как говорящая голова и не очень то представлял,что по самой охоте у него в районе творится.Его тогда на должность председателя своего Лотошинского района хотели поставить,но не вышло и к нам поставили.И кстати Леонидыч был нормальным мужиком и его основное хобби была РЫБАЛКА,а не Охота.И что тогда творилось в угодьях было просто пипец.

Что не говори,а Коля ,что сейчас наш Председатель-это настоящий ПРОФФИ в охоте и хоть и мнение о нем разные,но охотник и управленец он очень сильный и прошёл с раннего детства в нашем обществе все огни и медные трубы.

Еще раз спрашиваю.Почему сразу охотнадзору Спицину не позвонили,если видели факт браконьерской  разделки кабана на центральной базе?Спицин бы никогда на это глаза не закрыл и считается в районе принципиальным инспектором.Или все таки кабан был добыт законно по лицензии?Или это влажные ваши фантазии.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колю знаю много лет. Когда егерем был вопросов не было, охотили у него очень здорово. Про кабана на базе я не писал. На базе из окон стреляют,шлюш привозят, окна вышибают,ножи метают... через забор школа и стадион. Кто за этим следить должен? В сезон охоты базу сдают людям под пьянки? Кто за этим следить должен? С ранней весны уже лосей фигачат имбрионы со шкурами находили, вышки жгут ит.д.  Кто за этим следить должен? Нельзя охотохозяйство превращать только в коммерцию. 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, дима72 сказал:

Колю знаю много лет. Когда егерем был вопросов не было, охотили у него очень здорово. Про кабана на базе я не писал. На базе из окон стреляют,шлюш привозят, окна вышибают,ножи метают... через забор школа и стадион. Кто за этим следить должен? В сезон охоты базу сдают людям под пьянки? Кто за этим следить должен? С ранней весны уже лосей фигачат имбрионы со шкурами находили, вышки жгут ит.д.  Кто за этим следить должен? Нельзя охотохозяйство превращать только в коммерцию. 

Для этого есть полиция и госохотинспекция. Заявление с несколькими подписями свидетелей (желательно не охотников) решат вопрос быстро.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотинспектор да всегда реагирует, полиция, дознаватели тоже, охраняем ездим. Что то до суда удаётся довести. А броконьерство приобрело масштаб мясозаготовок. Может конечно у всех так? Или только в нашем Волоколамском?

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без фото видео материалов с лицами находчиков и разделовальщиков одни слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Hakas сказал:

Без фото видео материалов с лицами находчиков и разделовальщиков одни слова.

Это точно. Хотя бы фото- и видеофиксацию нескольких случаев и в YouTube. А то одна бабка сказала, другая дополнила. А то есть такие "охотники/рыбаки", любители преврать многократно.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Falcon сказал:

..... А то есть такие "охотники/рыбаки", любители преврать многократно.

...это к нему,не относится! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм, всех знает, со всеми знаком, а пишет сюда,  и именно  в волоколамском мооире негодяи.  Ну видимо, при смене власти  был отлучен от базы и особого отношения. Бывает....

  • Гы-гы 1
  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mr.Dormidont сказал:

Хмм, всех знает, со всеми знаком, а пишет сюда,  и именно  в волоколамском мооире негодяи.  Ну видимо, при смене власти  был отлучен от базы и особого отношения. Бывает....

...неугодал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема закрыта.

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...