Перейти к содержанию

Ночной провал пульса.


СтаниславП
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Это сложно... Спортсмены адреналиновые торчки... Недавно в лесу видел мамашу-легкоатлетку... В полной экипировке бежала... Толкая перед собой коляску

У меня соседи врачи,один был главным инфекционистом России,другая доктор наук.И муж у нее-главный гигиенист России.Жена просила совета,по здоровью.По соседски,очень любит лечится.Сидит умная тетка,160 кг весом,курит одну прикуривая от другой,налито и накрыто.Выслушала и сказала коротко-в паспорт загляни....самое сложное в жизни менять себя,но приходится.И часто возраст рулит.Отдал в прошлом году два профи- гоночных велика и горные лыжи.Умиляло объявление в Канте-ПОДЪЕМНИК ПОСЛЕ 75 ЛЕТ-БЕСПЛАТНО.Смешон не первой свежести жених.....попал тут случайно в реанимацию.Отметил-не было страха.Везла скорая-все звуки знакомые-лязг каталки,манипуляции-ага,врач реаниматолог скорой бумажки подписывает,стол и рабочая обстановка в палате.Многих напрягает что с тобой что -то делают и руки не заламывают.Боже,он от нас уходит....утром выписался под расписку и ушел.На реанимационной машине тогда работал.Был жесткий перенапряг-не рассчитал силы,еще б чуть чуть и фибрельнулся.Имхо-все у нас будет хорошо-мы все умрем.И мне точно знаком подход к порту,из которого придется стартовать.Помогает держать лицо,что-ли.....и это ...как зыбок человек-имел он очертанья,ушел-забыли их.Его присутствие  -едва заметный штрих,его отсутствие -пространство мироздания....Тютчев Федор Иванович,лучше не скажешь.

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, vartek сказал:

У меня соседи врачи,один был главным инфекционистом России,другая доктор наук.И муж у нее-главный гигиенист России.Жена просила совета,по здоровью.По соседски,очень любит лечится.Сидит умная тетка,160 кг весом,курит одну прикуривая от другой,налито и накрыто.Выслушала и сказала коротко-в паспорт загляни....самое сложное в жизни менять себя,но приходится.И часто возраст рулит.Отдал в прошлом году два профи- гоночных велика и горные лыжи.Умиляло объявление в Канте-ПОДЪЕМНИК ПОСЛЕ 75 ЛЕТ-БЕСПЛАТНО.Смешон не первой свежести жених.....попал тут случайно в реанимацию.Отметил-не было страха.Везла скорая-все звуки знакомые-лязг каталки,манипуляции-ага,врач реаниматолог скорой бумажки подписывает,стол и рабочая обстановка в палате.Многих напрягает что с тобой что -то делают и руки не заламывают.Боже,он от нас уходит....утром выписался под расписку и ушел.На реанимационной машине тогда работал.Был жесткий перенапряг-не рассчитал силы,еще б чуть чуть и фибрельнулся.Имхо-все у нас будет хорошо-мы все умрем.И мне точно знаком подход к порту,из которого придется стартовать.Помогает держать лицо,что-ли.....

Николай,приветствую! Резануло про велики и простату...как это?! Ну правда,без седла что ли! Я просто с 12 лет живу в Крылатском а у нас в свободном доступе олимпийская велодорога и холмы на которой она находится...короче на горном велике катаюсь всё это время,была пауза в 5 лет,украли велик,сейчас снова купил себе и сыну.  Гоняем небольшой компанией  по Москве вечерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Велик в больших спортивных количествах штука вредная.Очень.Вынужденная поза с тяжелыми нагрузками.Холод-ветер,падения,женщины -повышение внутри брюшного давления-тренировались по другому.Жесткое седло в промежности,восьми часовые тренировки-две по четыре.Наелся в молодости.Делите в прОцентном отношении-вы не по 6-8 часов в день на велике.И вред тоже делите.Если головы не терять,можно, наверное, получить удовольствие.Про снижение нагрузок в возрасте-я про это.Давно лежит станковый рюкзак,на котором в молодости носил 75 кг-хоть отдавай,вслед за великами и лыжами.Ботинки стоили целое состояние.Реально оценил себя и сказал-хорош,заканчиваю,с лыжами.Вещей на охоту беру меньше-особенно патронов 12 кал-раньше три боекомплекта носил-вдруг кончатся в богатых местах.Планирую по другому-опыт,чтоб меньше таскать в забросках.Перестал торопится с возрастом и планировать вперед то что не потяну.С 50 началось-вроде должен был сделать,а силы кончились раньше,уже не 36 лет.Понял-меняюсь,и принял это спокойно.Имхо-это маркер-напланировал как сорокалетний и не потянул.Если случается это с вами-повод задуматься.Здоровье после 50-маркер,имхо -беречь надо.Но охота-огромная страна и в ней найдется тихий уголок и для стариков.Покупка дома-тоже уступка возрасту,жена сказала-ну сколько ты еще сможешь в палатках жить,давай дом купим.Резон.Хотя если один и палатка-хоромы,с отлаженностью полевого быта,с топорами-балаганами.Пока......У Станислава вылез маркер-здоровье.В 50 нормально это.К врачам- относится к этому спокойно.Ну ,машина в возрасте требует повышенного внимания как-то так.И обороты двигателя не перекручивать.

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vartek сказал:

Велик в больших спортивных количествах штука вредная.Очень.Вынужденная поза с тяжелыми нагрузками.Холод-ветер,падения,женщины -повышение внутри брюшного давления-тренировались по другому.Жесткое седло в промежности,восьми часовые тренировки-две по четыре.Наелся в молодости.Делите в прОцентном отношении-вы не по 6-8 часов в день на велике.И вред тоже делите.Если головы не терять,можно, наверное, получить удовольствие.Про снижение нагрузок в возрасте-я про это.Давно лежит станковый рюкзак,на котором в молодости носил 75 кг-хоть отдавай

Да,спортивные сёдла не самые удобные но у профи и шорты со специальной прокладкой. У нас народ наматывает круги по велодороге на карбоновых великах ценой в машину,мне так не очень интересно,как ослик за морковкой. А вот по городу-кайф! Очень удобная Москва стала,одно плохо что в метро не пускают,бывает сил не расчитаешь и в ночи на последнем дыхание домой приползаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kap.morgan сказал:

что в метро не пускают,бывает сил не расчитаешь и в ночи на последнем дыхание домой приползаешь.

Снимали колесо переднее и чехлы были,без колеса пускают.Но туфли цокали-специальные.Но на трек приезжали все на велосипедах-тренер не поймет....

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.08.2020 в 09:49, vartek сказал:

Самый верный совет Юдин дал,интересно,медик ли он?

Не, не медик)) Просто опыт, сын ошибок трудных...) К тому же ТС не ест мясо, не пьёт алк. - ну куда это годится? У всех веганов рано или поздно проблемы с сердцем. Про курение, конечно стёб, лучше не курить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.08.2020 в 12:36, Николай Хандожко сказал:

Это сложно... Спортсмены адреналиновые торчки... Недавно в лесу видел мамашу-легкоатлетку... В полной экипировке бежала... Толкая перед собой коляску

И что в этом такого ? Если вы не в курсе , это специальная коляска  , спортивная , да такие есть . Что плохого если молодая мама хочет восстановишься после родов , скорее молодец !!! 
 

В 29.08.2020 в 18:07, Тимурыч сказал:

Больные на всю голову люди!:blush:

Это скорее те , кто в 40 выглядит на 50+
 

В 28.08.2020 в 11:13, Михаил Юдин сказал:

Выше голову, товарищ! Заканчивайте бегать, активничать и мерить всякую херню)) Также начинайте пить водку, есть мясо и курить)) и всё у Вас наладится.

Это точно ! Но всё должно быть в меру .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.08.2020 в 10:31, СтаниславП сказал:

Всех приветствую!

Знаю, у нас здесь есть доктора.

Мне почти 50. ИМТ 23,3. Каждый день полчаса бегаю плюс час ОФП. По выходным много активничаю (охота, лыжи, велик). Днём пульс 50-60, ночью около 40, то есть бывает и 37, например (мерил много раз). Сутки носил холтера - точных цифр давления ночью не помню, но во сне тоже серьёзный провал. Днём давление ~115-120/80 (есть тонометр). Сплю под кучей одеял с грелкой. В себя прихожу утром под горячим душем, с последующими кофе и крепким чаем. Есть ощущение, что постепенно тема ночного провала усугубляется... Кардиолог сказал, что ничего с этим ночным провалом поделать нельзя.

Не помру я ночью? )))

PS Хотя, наверное, отличный был бы вариант, если выбирать...

Станислав как снимут с больниц короновирус скинь свой телефон в личку. У меня жена в кардиологии работает.

помогу чем могу. Там опытные врачи. Посмотрят. Советов пока нет((((  одно точно не курить))))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорт это зло, для себя давно решил. Инвалидом только становишься. Всякий бег точно надо заканчивать, прогулки наше всё.

p.s. сейчас вообще все какие то больные на голову стали с этим "спортом", сколько дебилов наблюдаю на этих марафонах..... мама не горюй. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, lesnik-68 сказал:

Станислав как снимут с больниц короновирус скинь свой телефон в личку. У меня жена в кардиологии работает.

помогу чем могу. Там опытные врачи. Посмотрят. Советов пока нет((((  одно точно не курить))))

Евгений Михайлович, большое человеческое спасибо за предложение помощи!!! Сейчас отправил данные своего исследования (суточное мониторирование) знакомому доктору. Жду результатов. Если толку не будет воспользуюсь, Вашим любезным предложением! Нижайший поклон!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, СтаниславП сказал:

Евгений Михайлович, большое человеческое спасибо за предложение помощи!!! Сейчас отправил данные своего исследования (суточное мониторирование) знакомому доктору. Жду результатов. Если толку не будет воспользуюсь, Вашим любезным предложением! Нижайший поклон!!!

Вы на Б12 сдавали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexey0000 сказал:

Спорт это зло, для себя давно решил. Инвалидом только становишься. Всякий бег точно надо заканчивать, прогулки наше всё.

p.s. сейчас вообще все какие то больные на голову стали с этим "спортом", сколько дебилов наблюдаю на этих марафонах..... мама не горюй. 

Сказал человек в 30 лет,  давайте это обсудим лет так через 15=))))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, biker сказал:

Это скорее те , кто в 40 выглядит на 50+
Это точно ! Но всё должно быть в меру .

Современная медицина научилась хорошо поддерживать тех, кто как раз злоупотребляет,  а вот тех кто отказывается от мяса и всю жизнь на спорте, к сожалению не умеет.=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие соратники! ))) Не ем я мяса, не курю и не пью алкоголь. Что характерно - не тянет! Понимаете, фигня какая, вот на охоту тянет, стену покрасить - чтоб красивше - тянет, а выпить или закурить - нет. Поскольку тошнит. Ну, кому хочется, чтобы его тошнило??? Я допускаю, что курящие получают от этого удовольствие, но я не получаю. И от пиваса тоже нет. А вот от бега, лыж или велика - настоящий кайф!!! Вот пусть любитель выпить представит себе, что купил он скумбрию г/к - жирненькую такую, сочащуюся, ароматную, что взял он пива разливного с любимой горчинкой, причём не мелочась взял - литра три. И даже чего покрепче прихватил для полноты ощущений. И дома тихо - жена с детьми к тёще уехала на неделю. И вообще блаженство -  вечер пятницы: сегодня никто ему не помешает насладиться жизнью! ))) Так вот - меня от этого, пардон муа, тошнит. ))) Я пробовал так отдыхать - не заходит. Отвергает организм такое счастью, особенно, если ещё и с сигаретой.

Однако могу предположить, что то наслаждение, какое наш вышеупомянутый герой получает от пива, я сторицей получаю от активности: бег и прочее. Это просто другой способ наслаждаться жизнью и всё.

О сердце: я его не слышу и не ощущаю. В обычной жизни его как бы нет. Остальное тоже ходит, носит, бежит и дышит как и лет 20 назад. С возрастом одно изменение: усталость от работы. Понимаешь, что остаётся всё меньше, всё жальче времени на контору и нервотрёпку в ней... А ещё зрение садится - очки уже нужно, чтобы книжку читать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Вы на Б12 сдавали?

Нет, но проблему эту знаю. Пью курсами несколько раз в год Берокку с Б12. Наверное, всё же стоит сдать... ОАК в полном порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, СтаниславП сказал:

Нет, но проблему эту знаю. Пью курсами несколько раз в год Берокку с Б12. Наверное, всё же стоит сдать... ОАК в полном порядке.

пьете курсами не зная показателей, странно.  Обязательно надо сдать, возможно там и секрет вашего недуга. И заодно на витамин Д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, СтаниславП сказал:

стену покрасить - чтоб красивше - тянет, а выпить или закурить - нет.

Станислав, да у Вас реально проблемы со здоровьем. Вам обязательно к врачам надо, с этим не затягивайте)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

пьете курсами не зная показателей, странно.  Обязательно надо сдать, возможно там и секрет вашего недуга. И заодно на витамин Д.

250721849_.thumb.png.c6b534b6ff54d2a44c4ff8435a73cc97.png

Пропиваю дважды в год. Сдать Б12 и Д нужно, конечно, согласен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтаниславП сказал:

Дорогие соратники! ))) Не ем я мяса, не курю и не пью алкоголь. Что характерно - не тянет! Понимаете, фигня какая, вот на охоту тянет, стену покрасить - чтоб красивше - тянет, а выпить или закурить - нет. Поскольку тошнит. Ну, кому хочется, чтобы его тошнило??? Я допускаю, что курящие получают от этого удовольствие, но я не получаю. И от пиваса тоже нет. А вот от бега, лыж или велика - настоящий кайф!!! Вот пусть любитель выпить представит себе, что купил он скумбрию г/к - жирненькую такую, сочащуюся, ароматную, что взял он пива разливного с любимой горчинкой, причём не мелочась взял - литра три. И даже чего покрепче прихватил для полноты ощущений. И дома тихо - жена с детьми к тёще уехала на неделю. И вообще блаженство -  вечер пятницы: сегодня никто ему не помешает насладиться жизнью! ))) Так вот - меня от этого, пардон муа, тошнит. ))) Я пробовал так отдыхать - не заходит. Отвергает организм такое счастью, особенно, если ещё и с сигаретой.

Однако могу предположить, что то наслаждение, какое наш вышеупомянутый герой получает от пива, я сторицей получаю от активности: бег и прочее. Это просто другой способ наслаждаться жизнью и всё.

О сердце: я его не слышу и не ощущаю. В обычной жизни его как бы нет. Остальное тоже ходит, носит, бежит и дышит как и лет 20 назад. С возрастом одно изменение: усталость от работы. Понимаешь, что остаётся всё меньше, всё жальче времени на контору и нервотрёпку в ней... А ещё зрение садится - очки уже нужно, чтобы книжку читать...

Станислав,поддерживаю вас,кайф у каждого свой и на этом точка. А вот хороших врачей ,в нашем возрасте, по своим проблемам нужно искать и они есть. Я лет до 40 тоже как то не обращал особого внимания на себя...но проблемы то копятся и прогрессируют,стал искать специалистов и решать проблемы последовательно,жить стало веселее. Да,ввиду раздолбайства то,что лет 15 назад решалось бы на раз теперь решается сложнее и жёстче,но решается. В марте починили мне 30 лет назад сломанный нос,какой же я идиот что не сделал этого раньше!  Мой знаменитый храп не ушёл совсем но стал не таким жутким,ушло апное,отёки,постоянные насморки,обоняниеулучшилось.

В общем не ищите советов в интернете а ищите хорошего диагноста по своему профилю,удачи! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, kap.morgan сказал:

В общем не ищите советов в интернете а ищите хорошего диагноста по своему профилю,удачи! 

Правильные слова. Именно так и надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искать знакомого  профильного врача стационара,договариваться,обозначая проблему.Ложится самотеком(по договоренности)-продуют за неделю-все под рукой,все исследования местные.Делал так-эффективно.Врачи делали диспансеризацию,проплатили,где дешевле-на подстанцию поставили три инфаркта,правда датчик пальцем прижимала-присоска не работала....понятно,не инфаркт,но на подстанции перепроверялись-а вдруг.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...