Перейти к содержанию

Обучение охоте на рябчика Московская обл


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Saff сказал:

Сегодня сходили с Андреем, хочу выразить благодарность за подробный инструктаж и увлекательное времяпрепровождение!
несмотря на отсутствие результата - полученный опыт и впечатления, вот самый Главный результат! Спасибо ещё раз!

Евгений, спасибо за отзыв :good2:

манили, нам отвечали, подлетали
дело за малым осталось :k0562:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Искал новое место для обучения

Погода была сырая, второй день шел дождь. Утром было просто пасмурно, в обед зарядил хороший такой.

Думал после «душа» рябчики перестанут отзываться. Был не прав, как только перестало капать с веток, подошёл один молчун по земле. Позже (около 15:00) ещё один с интересном прилетел, он на последнем фрагменте видео

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

del

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свободно на этой неделе 17 сентября

 

Следующая неделя свободна полностью 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уехал к родителям на выходные во Владимирскую

утром сбегали с отцом за рябчиками. 
не откликаются, но подлетают на звук самки 

39AAB27B-03FC-495B-A747-0FDF39675563.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, огромное спасибо за охоту. Всё получилось. Открыл для себя много нового! Было интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Nightman сказал:

Андрей, огромное спасибо за охоту. Всё получилось. Открыл для себя много нового! Было интересно.

Привет! Пожалуйста, будут вопросы пиши-звони :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, есть ли запись на октябрь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Кирилл007 сказал:

Добрый вечер, есть ли запись на октябрь?

Здравствуйте

Да, уже можно. свободны даты 

01.10 2 места

02.10 2 места

04.10 2 места 

05.10-11.10 по 2 места

Изменено пользователем Angol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сентябрь свободы даты:

21.09- 22.09  2 места 

23.09  1 место 

24.09 2 места 

25.09 2 места 

26.09 1 место

28.09 2 места

29.09 2 места

30.09 2 места

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На заметку охотникам

Во Владимирской рябчик сейчас питается серёжками орешника и ягодами бересклета

4259BC7F-D1F7-46D3-AAFC-D9DAF871C100.jpeg

Изменено пользователем Angol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.09.2020 в 17:22, Angol сказал:

Здравствуйте

Да, уже можно. свободны даты 

01.10 2 места

02.10 2 места

04.10 2 места 

05.10-11.10 по 2 места

Приветствую! На 04.10 хотел бы записаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходил на разведку нового места
Рябчик прибежал по земле, до него было не более 5 метров. Хоть сачком лови :-)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Юрий Мазалов сказал:

Приветствую! На 04.10 хотел бы записаться.

Записал.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.09.2020 в 17:22, Angol сказал:

Здравствуйте

Да, уже можно. свободны даты 

01.10 2 места

02.10 2 места

04.10 2 места 

05.10-11.10 по 2 места

Добрый вечер!

2 и 4 сбор во сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Angol сказал:

Рябчик прибежал по земле, до него было не более 5 метров. Хоть сачком лови :-)

Просто класс :k0502:, была бы возможность поставить больше плюсов, поставил бы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Frek сказал:

Просто класс :k0502:, была бы возможность поставить больше плюсов, поставил бы!

спасибо :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2020 в 21:45, Друг Васи сказал:

Добрый вечер!

2 и 4 сбор во сколько?

Здравствуйте
2 октября занято

04.10 - свободно
 

чаще всего мы собираемся на точке встречи в 6:00-6:30, чтоб успеть все обсудить и в 7:00 уже приступить у охоте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вчера (26.09) выбирался на обучение и мастер-класс от Angol (Андрей) по охоте на рябчика. Я отношу себя к начинающим охотникам и каждая охота оставляет у меня много вопросов, в том числе и сомнений в правильности собственных действий. Поэтому и хотелось многое для себя прояснить. Действительно, узнал очень много интересного, понял какие-то свои ошибки. Очень полезно. 

 

Ну а самое главное понял, что каким бы опытом и навыками не обладал охотник, рябчик, как и, наверное, любая дичь, очень непредсказуем. В чем мы вчера и убедились.

После часовой лекции и тренировки по выдуву зашли в лес (это около 7 утра). И до 12:30 не слышали ни одного свиста. Даже сменили место, переехав в другой лес. Бестолку!

 

Спасибо Андрею - когда я уже мыслями был по дороге домой и начал оценивать пробки, он настоял на том, чтобы проверить последнее место. Пошли проверять - тоже тишина. Решили присесть попить чаю напоследок. Сидим общаемся (далеко не шопотом), особо не маскируемся, ну и параллельно иногда посвистываем. И вот когда мы уже собрали рюкзаки, поднялись, чтобы идти к машинам...он просвистел в ответ! Ура! Первый свист за 5,5 часов!! Как говорят рыбаки, клюнуло на последнем забросе. Мы тут же отошли, спрятались, одели балаклавы (как потом выяснилось - это было очень кстати). Стали манить, рябчик отвечал, немного приближаясь, но потом вдруг в какой-то момент замолчал. Андрей предположил, что идёт пешком. В общем ждали и манили. Тишина. Решили перейти. И только я выхожу из укрытия, чтобы переместиться, как рябчик вспархивает с земли метрах в 15 там же садится на ветку прямо передо мной. Действительно шел пешком. Я замер и стою смотрю на него, не шевелясь. Андрей тоже замер, но он-то ещё не успел выйти из укрытия, ему проще. А я стою лицом к лицу с рябчиком, боясь пошевелиться. Жду когда, он перестанет настороженно смотреть в мою сторону и начнёт ходить по ветке. Ружьё, само собой, не вскинуто. Ни я, ни рябчик не шевелились. Между мной и рябчиком было лишь немного сухих веток ели, поэтому наличие балаклавы в этот момент, я полагаю, сыграло большую роль. Эта наша дуэль взглядов продолжалась минут 7. У меня уже начало мутнеть в глазах. В общем, ничего в поведении рябчика не менялось - сидит на ветке и смотрит в мою сторону. Решил стрелять. Очень медленно (наверное в течении секунд 30-40) поднимаю ружьё, беру его на планку. Выстрел! Есть. Добыт!!! Фуух... это был очень трудовой трофей. С учетом общего времени поиска и подманивания получилось около 6 часов. Удовлетворение полное! 

 

Спасибо Андрею за науку, за то, что настоял продолжить, когда уже опускались руки ))

 

На многие вопросы получил ответы, а вот почему рябчики молчали почти до обеда - теперь новая загадка ))

 

В общем, пойду в ближайшее время разгадывать и применять полученные знания на практике!

 

Всем ни пуха, ни пера..

Андрею (Angol) еще раз большое спасибо!

 

PS: в зобу у рябчика сережки орешника и зелёная листва.

 

IMG_9958.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, T_o_X_a сказал:

Всем привет!

Вчера (26.09) выбирался на обучение и мастер-класс от Angol (Андрей) по охоте на рябчика. Я отношу себя к начинающим охотникам и каждая охота оставляет у меня много вопросов, в том числе и сомнений в правильности собственных действий. Поэтому и хотелось многое для себя прояснить. Действительно, узнал очень много интересного, понял какие-то свои ошибки. Очень полезно. 

 

Ну а самое главное понял, что каким бы опытом и навыками не обладал охотник, рябчик, как и, наверное, любая дичь, очень непредсказуем. В чем мы вчера и убедились.

После часовой лекции и тренировки по выдуву зашли в лес (это около 7 утра). И до 12:30 не слышали ни одного свиста. Даже сменили место, переехав в другой лес. Бестолку!

 

Спасибо Андрею - когда я уже мыслями был по дороге домой и начал оценивать пробки, он настоял на том, чтобы проверить последнее место. Пошли проверять - тоже тишина. Решили присесть попить чаю напоследок. Сидим общаемся (далеко не шопотом), особо не маскируемся, ну и параллельно иногда посвистываем. И вот когда мы уже собрали рюкзаки, поднялись, чтобы идти к машинам...он просвистел в ответ! Ура! Первый свист за 5,5 часов!! Как говорят рыбаки, клюнуло на последнем забросе. Мы тут же отошли, спрятались, одели балаклавы (как потом выяснилось - это было очень кстати). Стали манить, рябчик отвечал, немного приближаясь, но потом вдруг в какой-то момент замолчал. Андрей предположил, что идёт пешком. В общем ждали и манили. Тишина. Решили перейти. И только я выхожу из укрытия, чтобы переместиться, как рябчик вспархивает с земли метрах в 15 там же садится на ветку прямо передо мной. Действительно шел пешком. Я замер и стою смотрю на него, не шевелясь. Андрей тоже замер, но он-то ещё не успел выйти из укрытия, ему проще. А я стою лицом к лицу с рябчиком, боясь пошевелиться. Жду когда, он перестанет настороженно смотреть в мою сторону и начнёт ходить по ветке. Ружьё, само собой, не вскинуто. Ни я, ни рябчик не шевелились. Между мной и рябчиком было лишь немного сухих веток ели, поэтому наличие балаклавы в этот момент, я полагаю, сыграло большую роль. Эта наша дуэль взглядов продолжалась минут 7. У меня уже начало мутнеть в глазах. В общем, ничего в поведении рябчика не менялось - сидит на ветке и смотрит в мою сторону. Решил стрелять. Очень медленно (наверное в течении секунд 30-40) поднимаю ружьё, беру его на планку. Выстрел! Есть. Добыт!!! Фуух... это был очень трудовой трофей. С учетом общего времени поиска и подманивания получилось около 6 часов. Удовлетворение полное! 

 

Спасибо Андрею за науку, за то, что настоял продолжить, когда уже опускались руки ))

 

На многие вопросы получил ответы, а вот почему рябчики молчали почти до обеда - теперь новая загадка ))

 

В общем, пойду в ближайшее время разгадывать и применять полученные знания на практике!

 

Всем ни пуха, ни пера..

Андрею (Angol) еще раз большое спасибо!

 

PS: в зобу у рябчика сережки орешника и зелёная листва.

 

IMG_9958.jpg

спасибо за отзыв :yes:

Удачи на охоте 

 

Изменено пользователем Angol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил партию манков от Чемпиона.
Теперь их можно купить у меня прямо на обучении :good2:

 

image-30-09-20-15-26.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выражаю особую  благодарность Андрею за сегодняшнюю охоту на Рябчика!!! Хорошо погуляли, приятно пообщались, а самое главное приобрёл бесценный багаж знаний как манить рябого. Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Юрий Мазалов сказал:

Выражаю особую  благодарность Андрею за сегодняшнюю охоту на Рябчика!!! Хорошо погуляли, приятно пообщались, а самое главное приобрёл бесценный багаж знаний как манить рябого. Спасибо!!!

Спасибо за отзыв :good2:
Сегодня был там же. Откликались парочка, но быстро затихли. 
Охота на рябчика стала более ходовой :-) Приходится уходить дальше и дальше, чтобы найти контактную птицу. 

Наш вчера был тоже контактный. но молчун 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 и 9 октября - свободны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно освободилось место на субботу

желающие, пишите в ватсап 

 

фото сделано сегодня в 7:39 утра 

6A057E4A-5664-4E75-86EC-6C6AC1BCB2CD.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...