Перейти к содержанию

Как сделать охоту на вяхиря - юзергайд :)


Popov Alexey
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Что ж, странно, но никто не угадал, хотя в общей сложности ответов набралось десятка три, если не больше . Может, это у меня с головой что не так? :) В общем, вот продолжение и ответ

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Popov Alexey сказал:

Что ж, странно, но никто не угадал, хотя в общей сложности ответов набралось десятка три, если не больше . Может, это у меня с головой что не так? :) В общем, вот продолжение и ответ

 

 

Почти один в один по времени и налетам было .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Обзор махокрыла, применяемого в роликах выше.

Сразу поясню - махокрыл анимирует тушку настоящего голубя. Это принципиально НЕ пластик, НЕ карусель. Возможности и эффективность совсем другие. В ролике, в принципе, показано, как голуби реагируют на флаппер как с воздуха, так и кормясь рядом с ним

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие видосики получились!

Спасибо!

По вашему опыту карусель на голубя работает?

Стоит использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rodion сказал:

По вашему опыту карусель на голубя работает?

По молодняку в начале сезона - да, если еще не пуганый. В основном же к карусели вяхири (любого половозрастного сотава) обычно летят, но не ближе 30 метров. С 30-50 обычно уже её палят и отворачивают. Поэтому, если обратили внимание, англы, у которых много видео про голубя, ставят карусель за скрадок и чучела, на отдалении. Но все равно это для спортивной стрельбы голубя - на 30-40 метров и с большими скоростями. Опять же карусель карусели рознь. Многие самопалы поначалу неугадывают с размером усов и скоростью вращения - тут голубь просто шарахается ещё издали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

У меня с кабеласа карусель, всё хочу попробовать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По своему опыту скажу, что карусель абсолютно не влияет на эффективность охоты на вяхиря, а даже наоборот отпугивает его при подлете своими "механизмами".

Эффективнее будет грамотная расстановка чучел, в том числе махающими крыльями, ну и конечно же грамотная маскировка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Мои эксперименты с напечатанными голубями.Взят образец для печати .

Покрыл матом. Было и стало для сравнения. 

 

29294009_18312.jpg

29294596_28348.jpg

29338235_8305.jpg

29338235_8317.jpg

Изменено пользователем Gennadij13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...