Jump to content

Как сделать охоту на вяхиря - юзергайд :)

Popov Alexey
 Share

Recommended Posts

• 2 weeks later...

Что ж, странно, но никто не угадал, хотя в общей сложности ответов набралось десятка три, если не больше . Может, это у меня с головой что не так? :) В общем, вот продолжение и ответ

• Upvote 4

16 минут назад, Popov Alexey сказал:

Что ж, странно, но никто не угадал, хотя в общей сложности ответов набралось десятка три, если не больше . Может, это у меня с головой что не так? :) В общем, вот продолжение и ответ

Почти один в один по времени и налетам было .

• Upvote 1

• 2 months later...

Обзор махокрыла, применяемого в роликах выше.

Сразу поясню - махокрыл анимирует тушку настоящего голубя. Это принципиально НЕ пластик, НЕ карусель. Возможности и эффективность совсем другие. В ролике, в принципе, показано, как голуби реагируют на флаппер как с воздуха, так и кормясь рядом с ним

• Upvote 1

Хорошие видосики получились!

Спасибо!

По вашему опыту карусель на голубя работает?

Стоит использовать?

1 час назад, Rodion сказал:

По вашему опыту карусель на голубя работает?

По молодняку в начале сезона - да, если еще не пуганый. В основном же к карусели вяхири (любого половозрастного сотава) обычно летят, но не ближе 30 метров. С 30-50 обычно уже её палят и отворачивают. Поэтому, если обратили внимание, англы, у которых много видео про голубя, ставят карусель за скрадок и чучела, на отдалении. Но все равно это для спортивной стрельбы голубя - на 30-40 метров и с большими скоростями. Опять же карусель карусели рознь. Многие самопалы поначалу неугадывают с размером усов и скоростью вращения - тут голубь просто шарахается ещё издали. 

• Upvote 1

Спасибо

У меня с кабеласа карусель, всё хочу попробовать)

• Upvote 1

• 4 weeks later...

По своему опыту скажу, что карусель абсолютно не влияет на эффективность охоты на вяхиря, а даже наоборот отпугивает его при подлете своими "механизмами".

Эффективнее будет грамотная расстановка чучел, в том числе махающими крыльями, ну и конечно же грамотная маскировка!!!

• 6 months later...

Мои эксперименты с напечатанными голубями.Взят образец для печати .

Покрыл матом. Было и стало для сравнения. 

29294009_18312.jpg

29294596_28348.jpg

29338235_8305.jpg

29338235_8317.jpg

Edited by Gennadij13
  • Upvote 1