Перейти к содержанию

короткоствольная двухстволка


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

случайно обратил,в магазине, внимание на горизонтальную двустволку с очень короткими стволами 500-550мм , спрашивал у продавцов для чего такая нужна вразумительного ответа не получил , всё сходилось к тому ,что мне говорили "Это длясамообороны или для стрельбы на вскидку на охоте в поле" согласитесь ответ более чем неопределённый , в интэрнэте ничего обьясняющего тоже не нашол , скорее всего у таких ружей есть своё личное наименование , которого я не знаю , вот и спрашиваю "ТАК ДЛЯ ЧЕГО НЕОБХОДИМЫ ТАКИЕ РУЖЬЯ И ДЛЯ КАКИХ ОХОТ , да и приблизительные характеристики любопытно было-бы узнать "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМО для охоты в поле на некрупную дичь, думаю максимально эффективно с 20-тым калибром ...Как вариант, можно еще жене подарить на 8-мое марта :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

случайно обратил,в магазине, внимание на горизонтальную двустволку с очень короткими стволами 500-550мм , спрашивал у продавцов для чего такая нужна вразумительного ответа не получил , всё сходилось к тому ,что мне говорили "Это длясамообороны или для стрельбы на вскидку на охоте в поле" согласитесь ответ более чем неопределённый , в интэрнэте ничего обьясняющего тоже не нашол , скорее всего у таких ружей есть своё личное наименование , которого я не знаю , вот и спрашиваю "ТАК ДЛЯ ЧЕГО НЕОБХОДИМЫ ТАКИЕ РУЖЬЯ И ДЛЯ КАКИХ ОХОТ , да и приблизительные характеристики любопытно было-бы узнать "

Видел как то вмагазине иж-27 с такими стволами. Продавец сказал что такое ружьё используют для охоты из под легавой. А так вообще конечно принципиальных различий помоему быть не должно охота или самооборона или стенд и т.д. это кому что удобно и у кого на что фантазии хватит :blink: Конечно держать не разобранным в сейфе и развернуться в замкнутом пространстве в случае необходимости самообороны будет удобнее с коротким стволом. Но лично я бы для этих целей приобрёл короткую помпу с пист.рукоятью и пару пачек резины. Говорят одной ручной подачи патрона как правило достаточно для присечения противоправных действий :( Ведь всегда будет лучше по возможности обойтись вообще без выстрела в случае необходимой самообороны.А так вообще один человечек, кстати тоже наш форумчанин, брал такой коротенький иж-43 на загонную охоту по копыту. Стреляли помишеням, помоему пулей бьёт не хуже всех остальных длинностволок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короткие стволы нужны для стрельбы пулей и стрельбы дробью на коротких дистанциях для более широкой и ровной осыпи. На моих охотах на утку в сумерках и ночью, дистанция стрельбы порой очень короткие, приходится стрелять на 10-12м и как максимум 15-20м, на таких дистанциях лучше очень разворотистое ружье и с короткими стволами. Лично мне как раз очень бы пригодилось, тогда былоб не обязательно использовать патроны типа дисперсант и бесконтейнерка давала бы очень широкую и равномерную осыпь уже на коротке с первых метров и вполне приемлемую резкость до 20-25 метров, чтоб той же семеркой надежно взять осеннего жирного селезня, ведь выстрел надо делать реагируя почти мнгновенно считай в упор, с контейнером и длинным ствол от дичи мало что остается, да и попасть вобщем то еще не раскрившимся контейнером, как пулей, в летящую "мишень" очень сложно. Правда и терпением при таких охотах нужно запастись, это сродни засидке, когда ради одного выстрела можно просидеть большую часть ночи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ТАК ДЛЯ ЧЕГО НЕОБХОДИМЫ ТАКИЕ РУЖЬЯ И ДЛЯ КАКИХ ОХОТ"

А почему Вы думаете, что любое огнестрельное оружие, которое продаётся в наших магазинах исключительно для охоты? Совсем не обязательно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короткие стволы нужны для стрельбы пулей и стрельбы дробью на коротких дистанциях для более широкой и ровной осыпи. На моих охотах на утку в сумерках и ночью, дистанция стрельбы порой очень короткие, приходится стрелять на 10-12м и как максимум 15-20м, на таких дистанциях лучше очень разворотистое ружье и с короткими стволами. Лично мне как раз очень бы пригодилось, тогда былоб не обязательно использовать патроны типа дисперсант и бесконтейнерка давала бы очень широкую и равномерную осыпь уже на коротке с первых метров и вполне приемлемую резкость до 20-25 метров, чтоб той же семеркой надежно взять осеннего жирного селезня, ведь выстрел надо делать реагируя почти мнгновенно считай в упор, с контейнером и длинным ствол от дичи мало что остается, да и попасть вобщем то еще не раскрившимся контейнером, как пулей, в летящую "мишень" очень сложно. Правда и терпением при таких охотах нужно запастись, это сродни засидке, когда ради одного выстрела можно просидеть большую часть ночи.

Если заряжать патроны самому- используя войлочные пыжи и перекладывать дробь 2 прокладками,то на 20м. осыпь бывает около 1м. Иногда практикую такую зарядку. Как раз на уток по темноте. А насчет ружей- не знаю зачем короткие стволы. Для скрытого ношения наверное и вовсе не для охоты. У меня ИЖ-43 и патроны практически всегда заряжаю сам-привычка и стволы длинные...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал, что такие ружья используют на тяге!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если заряжать патроны самому- используя войлочные пыжи и перекладывать дробь 2 прокладками,то на 20м. осыпь бывает около 1м.

Чтоб этот метр, был уже на расстоянии 10-12 метров, т.е на той средней дистанции стрельбы которая необходима на конкретной охоте (при самозаряде). Либо тот же метр на 20 метров, используя рядовые заводские патроны, бесконтейнерка например, и не заморачиваясь с самокрутом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб этот метр, был уже на расстоянии 10-12 метров, т.е на той средней дистанции стрельбы которая необходима на конкретной охоте (при самозаряде). Либо тот же метр на 20 метров, используя рядовые заводские патроны, бесконтейнерка например, и не заморачиваясь с самокрутом.

Понятно. Просто практически всегда патроны заряжаю сам. Гильз валом,пороха валом,покупаю только дробь и контейнеры.Для меня это выгоднее,да и просто привык уже стрелять только своими патронами. А зарядить 20-30 патронов для меня не тяжело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, получаеться ружья с короткими стволами необходимы для близкого,быстрого выстрела на охоте за мелкой ,полевой и лесной дичью , а так-же для стрельбы пулей на небольших дистанциях , но тогда становиться непонятно почему практически все охотяться с более длинными стволами , ведь по сути получаеться ,что ружьё с коротким стволом как нельзя лучше подходит для основных охот(вполе и в лесу) и способно даже прощать некоторые погрешности в прицеливании всвязи с большим разбросом дроби, но почему тогда они не пользуються спросом у охотников , не поймите неправильно , но лично мне ружья такого плана очень понравились , хочеться узнать все плюсы и минусы такого оружия , я например знаю что есть ружья специально расчитанные для охоты на полевую дичь (бекас , вальдшнэп и т.д.) но насколько мне известно(если память не подводит) там стволы обычной длинны , так зачем изобретать ещё что-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях был в Эксперте на каширке, так там висит ИЖак-27 с коротким стволом(55 примерно)..... по цене в 16 тыр, мы с другом дружно поржали над такой ценой (новый за 20 тыр можно взять со стволом 70) за б/у, а продавец объяснил, что данные стволы сделаны на заказ для стрельбы пулей......Думаю их так же хорошо можно использовать на коротких дистанциях для дробового выстрела, естественно без контейнера..... А то что все покупают длинные стволы не совсем верно..... те же Тозики и ИЖи есть с небольшими стволами.... если ошибаюсь, поправьте....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...