Перейти к содержанию

Какая резиновая лодка подходит для охоты


VladimirZ
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

как вариант - Броня-220 (лодка ПВХ с усилением). Для одного человека нормально, купил себе в начале года, попробовал на охоте недавно. Доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.08.2020 в 10:36, VladimirZ сказал:

597 просмотров а написало 4 человека. ДА. Братство охотников.....  Сложно написать, порекомендовать, поделиться опытом?

Копируете тему-Выбор лодки пвх.Переговорено уже,сколько можно одно и тоже писать.Четвертая страница.ЛОДКА-Любая.Моторная-не лодка для охоты.ИМХО.Кречмар М -книга путешественника,найдете.Там про лодки есть.Коротко -подходят узкие надувные лодки,типа Скаут.Хатанга-например.Все каркасные байдарки,цельные каяки.Конойки.Лодка способная пройти в узких,мелких,бурных местах,достаточно длинная,с большим запасом грузоподьемности.Трехместная,для одного.Надувные-советовали вам Уфимку 21-хорошая,ходкая лодка.Была-продал на форуме-купил Хатангу трешку.Грузоподъемность на одного не менее 250 кг.Тема Снаряжение охотничего туризма-5 страница,116 пост.Дно надувное-желательно.Книгу Кречмара прочтите-редкая по полезности,без понтов про снаряжение,хорошо походившего человека.Имхо-обязательная для прочтения.Формула успеха-Время и Место,Снаряжение,Оружие,Напарник.Снарягу не ту купите,считай пропало-и фиолетово,какое оружие,и без напарника можно обойтись.Лодка -важнейшая часть снаряжения,имхо.Удачи.

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.08.2020 в 10:36, VladimirZ сказал:

597 просмотров а написало 4 человека. ДА. Братство охотников.....  Сложно написать, порекомендовать, поделиться опытом?

Опыт разный, кому-то километры пройти, кому-то по камышам пробраться...

IMG_20200806_181119.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема чуть ниже на странице Тайга или Налим-тоже про лодки охотничьи.Надувные каяки.У меня было несколько надувных лодок,каркасная байдарка.Остановился на Хатанге -3.Легкая,ходкая,безопасная,неглубокая осадка,грузоподьемность огромная,пять секций.Надувное дно,пайол-вода под ним.Лодка может быть любая.Предостерег-бы от покупки маленькой лодки-за уткой сплавать.Они по факту очучиваются в серьезных местах,где это- сплавать,может  может закончится фатально-провоцирует,лодка-же.Был такой случай -недавно.Купился человек на дешевизну.Увидел где плыть и поплыл на моей Хатанге,два рейса заброски.Разницы почти нет в весе,250 кг грузоподьемности,или пляжная.Даже на торфяных картах.Тонут как раз на пляжных.Ветер поднялся и не выгребают к берегу-уносит.Захлестывает,переворачиваются.Самые частые причины смерти-утопление-личный опыт.Обжито большое северное озеро-редкий год когда не тонут.Причем местные.Причина пьянки-с сетями тот еще микс-на озере короткая крутая волна,шторм за 10 минут,просто ветер поднялся.На Уфимке 21 попадал-она по волнам хорошо прыгает.Лодка хуже-утонешь.Каяки надувные-очень хорошие,безопасные лодки,малого веса,прочные,легко надуваются,и очень ходкие.Минус-парусят.Против сильного ветра-мука.Один из главных резонов выбора-лодка должна быть большая и безопасная,имхо.Северные реки-пороги,Перекаты,мелкие места,повороты с завалами,быстрые -особенно весной.Лодка должна быть серьезная,с байдарочным веслом,без уключин.По факту,даже на надувнушке-байдарочное весло,разборное.У меня есть палка,неразрезанная.И одна-разрезанная пополам,с деревянными ручками.Можно лопасти переставить и получаешь полноценное байдарочное весло.Уключины в порогах и в волны на озерах-не работают,не гребануть в валах и волнах.

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.08.2020 в 10:36, VladimirZ сказал:

597 просмотров а написало 4 человека. ДА. Братство охотников.....  Сложно написать, порекомендовать, поделиться опытом?

Я моторами не пользуюсь. Любимая "Тайга 340" (в камуфляже) от "Вольный Ветер" - отлично входят барахло + собака. За три года проблем не было.  Ещё есть очень компактная пр-ва ЛАС, кажется модель "Малёк". Вот она в рюкзачке с остальными вещами на день:

320066833_(2).thumb.jpg.581ec770effeb118ba1da180b7389711.jpg

То есть, лодка + термос + одежда и пр. в небольшом рюкзачке. Половинки весла немного мешаются.

PS Ещё есть Варзуга-3, но это для туризма. Кстати, офигенная байда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую !  Чучела расставить и утку достать, из-за небольшого размера и веса, пользую пакрафт  «Стрела». На рыбалку и на дальняк под мотор буду брать AZIMUT EVEREST 385 НДНД.

Изменено пользователем Ghonrad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, СтаниславП сказал:

ЛАС, кажется модель "Малёк".

Сидение мягкое? С лодки охотите или только чучела расставить, дичь подобрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2020 в 09:49, СтаниславП сказал:

Я моторами не пользуюсь. Любимая "Тайга 340" (в камуфляже) от "Вольный Ветер" - отлично входят барахло + собака. За три года проблем не было.  Ещё есть очень компактная пр-ва ЛАС, кажется модель "Малёк". Вот она в рюкзачке с остальными вещами на день:

320066833_(2).thumb.jpg.581ec770effeb118ba1da180b7389711.jpg

То есть, лодка + термос + одежда и пр. в небольшом рюкзачке. Половинки весла немного мешаются.

PS Ещё есть Варзуга-3, но это для туризма. Кстати, офигенная байда!

Да, Вольный ветер научились клеить как надо баллоны...

IMG_20200802_081342.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я броня в этом году взял. Очень хорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2020 в 22:38, ASTim сказал:

Сидение мягкое? С лодки охотите или только чучела расставить, дичь подобрать?

Сижу на гермоупаковке. Да, расставить, собрать, а ещё переправиться при ходовой охоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 21.08.2020 в 16:16, VladimirZ сказал:

Кто что может посоветовать или поделиться личным опытом в из пользование резиновой лодки. 

Для заболоченных озер Подмосковья, нашпигованных корягами, ничего лучше одноместной ПВХшки не найдете. Думаю даже не важно чье производство, главное чтобы было не меньше 2-х отсеков и наличие нормальных весел, а не гребков. У меня Фрегат. Легкая, маневренная, пролезть можно по всем кустам. Пользуюсь несколько лет. Нравится.

392674e5669f.jpg

Изменено пользователем Колобок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Использую вот такую. 280. Правда только второй сезон, пока очень нравится, как по мне, то на утку самое оно, даже вдвоём. К ней прикупил электромотор, вещь супер, тихий и для моих нужд то, что надо). В собранном виде компактная. 

8150DEC1-1517-44CA-A80C-B57D52585DF4.jpeg

55560F54-6B72-4F50-BA49-503265316CC8.jpeg

94844D08-939C-4FBA-BEAC-EF036A4A5E3D.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, -Guns-n-Roses- сказал:

Использую вот такую. 280. Правда только второй сезон, пока очень нравится, как по мне, то на утку самое оно, даже вдвоём. К ней прикупил электромотор, вещь супер, тихий и для моих нужд то, что надо). В собранном виде компактная. 

8150DEC1-1517-44CA-A80C-B57D52585DF4.jpeg

 

Инзер?

У меня 240, тоже с электромотором. Для «моих» мест самое что надо. Даже вдвоём в неё умещаемся, при необходимости.

За 2 ходки доношу 50м до воды, причём несу 1ю ходку уже накачанную (мощный компрессор от авто качает), а во вторую — мотор с аккумом 

Изменено пользователем Гаррич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лодка пвх Лидер камуфляж. Аккумулятор я в отдельный рюкзак пристроил, удобно при переносе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, -Guns-n-Roses- сказал:

Использую вот такую. 280.

Весла зачОтные. Мне свои приходится или травой прикрывать, или разбирать до "гребков" и в лодке прятать, слишком приметные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, СтреляюНаОщупь сказал:

Весла зачОтные. Мне свои приходится или травой прикрывать, или разбирать до "гребков" и в лодке прятать, слишком приметные. 

Так трубку термоусадочную оденьте. Правда не бюджетно, как вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да может просто баллончиком покрашу и все.

Главное потом в темноте не потерять темное весло. :crazy:

Изменено пользователем СтреляюНаОщупь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, СтреляюНаОщупь сказал:

Да может просто баллончиком покрашу и все.

На люмини краска не очень хорошо ложиться. Точней ложится то нормально, а вот держится не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтреляюНаОщупь сказал:

Да может просто баллончиком покрашу и все.

Главное потом в темноте не потерять темное весло. :crazy:

Термоусадка - дешевле, быстрее и долговечнее.
Как уже сказали - на алюминии не будет держаться краска из баллончика. А термоусадка - трубку на трубу надел, феном за 5 минут ее усадил и все, на века.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

IMG_3359.jpg.337eef35f120fdc235459e514282ac39.jpgПоявились надувные каяки.Которые подходят для охоты. Из каррингтона.Сверхлегкие-2,5 -4 кг груз 200-230 кг.Появились и испытаны жёстко.Для дальних  и экстремальных путешествий.Вес отличный,сворачиваются в пакет.Делает и продает Голубая капелька.дает плавать.Не реклама,но фирма хорошая.Я у них лодки беру.Ну кто ещё покатушки устраивает?Хозяйке на заметку...моя Хатанга весит 16.Почувствуйте разницу.

 

 

 

 

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, vartek сказал:

Появились и испытаны жёстко

Каким образом жёстко? И сколько стоит? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вятка. сказал:

Каким образом жёстко? И сколько стоит? 

Одиночные и сверхдальние походы пеше -водные маршруты.Где вес рулит.Каррингтон что то современное,прочное к истиранию,разрыву.Лодки двухкамерные,без надувного дна.Сложные пороги-врят ли.Но 2,5 кг и маленькие габариты пакета- рулят.Что то сложное обнести,и все.Стоят 40 с чем то,см прайс,цены меняются.Хатанга 68.Счас сталкеры-одиночки на них переходят.Говорят- надёжные.Что подходит для туризма,то и для охоты.Часто это одиночные хождения в межсезонье.5a2d003b6a71c_2.thumb.jpeg.875f2995e9e5f1a75992639ff860b60a.jpeg5a2d10a8136ed_.thumb.jpeg.1f3827f355e8ae2863f65991007148c9.jpeg5a2d2db422c8e_1.thumb.jpeg.102d7f27a55dac1ddf2353409f22e491.jpeg

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хатанга лучшая по безопасности,грузоподъёмности,надежности-пять надувных секций,пайол-сидишь выше попадаемой воды.на жёстком надувном дне.Но вес.ИногдIMG_3675.jpg.27337611aaf3a6904c6b6ea69fe5ae73.jpgа вес решающий аргумент.Хатанга любой порог пройдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vartek сказал:

Каррингтон что то современное,прочное к истиранию,разрыву.

Собачьи когти выдержит? Это для меня главное, тонул уже на Омеге с пропоротым когтем баллоном)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Вятка. сказал:

Собачьи когти выдержит? Это для меня главное, тонул уже на Омеге с пропоротым когтем баллоном)) 

На дне двойной каррингтон повышенной прочности.Вырезают пенку по форме дна.Тюнинг.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...