Перейти к содержанию

Предостережение о выстреле по копытным.


JMUR
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 Место и фамилии  опущу-пусть будет просто рассказ. В прошлом году охотился  на большой реке и в довольно людном «охотничьем месте». Метров через 300 также у берега стояла  лодка.  В этом месте есть остров и животные «проложили» тут переправу.. Как стемнело послышался гонный лай собак и они между нашими лодками выгнали лося, который с промежуточным проходом через остров поплыл на другой берег..с отставанием в 100м за ним плыла собака..вторая осталась на берегу..Признаюсь -еле сдержался чтобы не нажать на курок когда лось был передо мной на острове..Лось благополучно переплыл и скрылся в лесу..Через некоторое время ко мне подплывает та лодка с человеком в комуфляже..спрашивает  

-«видел ?»

- говорю -«конечно»..

-« а чего не стрелял ?»

- сказал «мне сейчас такой трофей не нужен..»

-спросил «видел ли я тут собаку ?»

-сказал «что не видел но слышал как она подходила ко мне через кусты на берегу..»

Он уплыл обратно подзывая собаку..Я подумал что ну «местные охотятся»..Правда почему не стреляли ..? ну видимо с « гладкостволом»  и оказалось далеко от них а лодка сразу не завелась чтобы подплыть..так их как бы оправдал для себя..

..А в этом году собрался опять в ту область ехать на осеннюю  но потерял контакт инспектора у которого брал путёвку..Полез на офиц.сайт области чтобы найти и наткнулся на штат инспекторов с  ФИО и фотками..и там увидел лицо этого «собачника» и всё стало понятно..

По нынешним штрафам лось равноценен хорошей квартире в столице соответственно стимул у охотинпекторов получить откупные очень велик..БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Изменено пользователем JMUR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, JMUR сказал:

 Место и фамилии  опущу-пусть будет просто рассказ. В прошлом году охотился  на большой реке и в довольно людном «охотничьем месте». Метров через 300 также у берега стояла  лодка.  В этом месте есть остров и животные «проложили» тут переправу.. Как стемнело послышался гонный лай собак и они между нашими лодками выгнали лося, который с промежуточным проходом через остров поплыл на другой берег..с отставанием в 100м за ним плыла собака..вторая осталась на берегу..Признаюсь -еле сдержался чтобы не нажать на курок когда лось был передо мной на острове..Лось благополучно переплыл и скрылся в лесу..Через некоторое время ко мне подплывает та лодка с человеком в комуфляже..спрашивает  

-«видел ?»

- говорю -«конечно»..

-« а чего не стрелял ?»

- сказал «мне сейчас такой трофей не нужен..»

-спросил «видел ли я тут собаку ?»

-сказал «что не видел но слышал как она подходила ко мне через кусты на берегу..»

Он уплыл обратно подзывая собаку..Я подумал что ну «местные охотятся»..Правда почему не стреляли ..? ну видимо с « гладкостволом»  и оказалось далеко от них а лодка сразу не завелась чтобы подплыть..так их как бы оправдал для себя..

..А в этом году собрался опять в ту область ехать на осеннюю  но потерял контакт инспектора у которого брал путёвку..Полез на офиц.сайт области чтобы найти и наткнулся на штат инспекторов с  ФИО и фотками..и там увидел лицо этого «собачника» и всё стало понятно..

По нынешним штрафам лось равноценен хорошей квартире в столице соответственно стимул у охотинпекторов получить откупные очень велик..БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Вот это постава была бы. СПС. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

17 минут назад, VladimirZ сказал:

Вот это постава была бы.

100%!!! ТС, описал случай, а ответ прост- читай Правила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, JMUR сказал:

По нынешним штрафам лось равноценен хорошей квартире в столице

И где же такие штрафы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Turbo Elf сказал:

И где же такие штрафы ?

В новостях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За лося - иск 240 или 400 тысяч и судимость по ст. 258 УК со всеми вытекающими, а потому возможен торг, где цена сильно договорная.

Видимо, автор темы это имел в виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, JMUR сказал:

По нынешним штрафам лось равноценен хорошей квартире в столице

Меняю 2х лосей на Вашу квартиру. Халява, налетай...) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Шайтан сказал:

 

100%!!! ТС, описал случай, а ответ прост- читай Правила!

Т.С написал СКАЗКУ для тех ,кто не совсем в теме.Могу обосновать.Но скорей всего сам сказочник не захочет этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..надеюсь пригодится для комрадов..клоуны которые считают что это сказка пусть идут лесом..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сразу становится ясно, это вам не байка о "Чёрном дембеле" после отбоя, тут гораздо страшнее, что человек владеющий горой нарезных стволов, а стало быть имеющий стаж,чтобы многое понять, многое ещё не понимает, в том числе пишет о желании нажать на курок для выстрела....Но для выстрела жмут на спусковой крючок. 

В 21.08.2020 в 16:01, JMUR сказал:

Признаюсь -еле сдержался чтобы не нажать на курок

Не понятно, о чём предупреждает Олег. Есть лицензия на добычу - стреляй, нет - значит нет. Теперь понятно, что если у кого соседняя квартира на площадке с десятью жильцами, то это коллектив егерей с охотоведом, а не работников из ближайшего ресторана быстрого питания.. ???

Ждём также в новостях, что МООиР обменял на лосей все новостройки на стадии котлована в Москве.

Изменено пользователем Rommel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, очередной коллекционер нарези решил всех предупредить)) 

Делов то... 

Тсу - 3 лося даю...) аттракцион продолжается. 

Ап теме))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MED969 сказал:

Да ладно, очередной коллекционер нарези решил всех предупредить)) 

Делов то... 

Тсу - 3 лося даю...) аттракцион продолжается. 

Ап теме))) 

Предупредил и ладно... Вспомню пост и не буду гонного лося стрелять из-под чужих собак, даже если я на рыбалке))..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MED969 сказал:

Тсу - 3 лося даю...) аттракцион продолжается. 

Ап теме))) 

Ну вот, три лося уже..Я не успеваю за торгами, господа, это лоси дешевеют или квартира топикстартера дорожает? 

А ведь и дома на трезвых щах мог Олег заявлять, что мол 1 лось =1 хорошая квартира в столице,

В 21.08.2020 в 16:01, JMUR сказал:

лось равноценен хорошей квартире в столице

Правда вот не уточнил, столице какого государства. ? Но даже если и в российской столице, то близкие теперь будут пожизненно благодарны! Ведь мог же бес попутать Олега пальнуть и обменять в равных долях сохатого и хату? Мог...И опять же, интересная выходит философия охоты : взял путёвку на водоплавающих - "чуть не нажал курок в лося", пригласили закрыть лицензию на лося - "нажал курок в зайца", гоняли зайца - добыт подсвинок.

Изменено пользователем Rommel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Rommel сказал:

Правда вот не уточнил, столице какого государства.

Пофиг, хоть в отдаленной части африки)) 

Мужик сказал=мужик сделал...)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Предупредил и ладно... Вспомню пост и не буду гонного лося стрелять из-под чужих собак, даже если я на рыбалке))..

..именно для этого и было предупреждение..чтобы не "лосей считали" а были готовы к провокации..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К какой провокации? 

Вы стали невольным свидетелем незаконной охоты на лося должностного лица. И "человек в камуфляже" не стрелял именно потому, что заметил с берега лишних на воде. А снять с гона он их просто не мог уже. 

У него зверовые собаки без поводка что делали на берегу? 

))) 

Что там с квартирой?))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно конечно , сидишь на утку, видишь что собаки гонят лося , собаки то не дикие и не волки это, значит где то за собаками бежит их хозяин, и что стрелять по лосю зная что сзади даже пусть не инспектора а просто хозяин собаки, или другие охотники, да это даже не браконьерство а дебилизм  :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, MED969 сказал:

К какой провокации? 

Вы стали невольным свидетелем незаконной охоты на лося должностного лица. И "человек в камуфляже" не стрелял именно потому, что заметил с берега лишних на воде. А снять с гона он их просто не мог уже. 

У него зверовые собаки без поводка что делали на берегу? 

))) 

Что там с квартирой?))) 

На лося не охотятся в одиночку..он именно "шифровался" под рыбака..и обученные собаки выгоняли лося на воду..

10 минут назад, staig сказал:

Странно конечно , сидишь на утку, видишь что собаки гонят лося , собаки то не дикие и не волки это, значит где то за собаками бежит их хозяин, и что стрелять по лосю зная что сзади даже пусть не инспектора а просто хозяин собаки, или другие охотники, да это даже не браконьерство а дебилизм  :sorry:

..Что ни у кого не было такой ситуации когда из-за гона выходит копытный и его "останавливает" не стрелок а егерь..? ..лось это прежде всего мясо а там местное население охотится именно за  ним...это выглядело так что лось выходит из загона и невольно возникло желание помочь добрать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, JMUR сказал:

На лося не охотятся в одиночку..

Ещё как охотятся, только кепочку держи, тут есть на форуме такие.

и на реву есть любители тоже.

 

45 минут назад, JMUR сказал:

лось выходит из загона и невольно возникло желание помочь добрать..

С какого перепуга ?  Может егерь собаку наганивает ,а я ему лося тресну))))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, JMUR сказал:

На лося не охотятся в одиночку..

Вы в этом точно уверены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.08.2020 в 16:01, JMUR сказал:

Как стемнело послышался гонный лай собак и они между нашими лодками выгнали лося

Вся суть проблемы в этих словах)) Вы их воспринимать можете как угодно, но это исключительно браконьерство отдельно взятого персонажа в камуфляже. Не он вас проверял, а вы ему помешали. 

 

Лось отлично делится на одного. И его нет нужды гонять загоном. В регионах так и стреляют, путевочка на пушнину, лаечка, гладкоствол или мелкашка. Лося собака находит, обозначает лаем, ведет и отвлекает, а ОДИН!!! человек стреляет и потом свежует и выносит его.  Это обычное дело, которое называется ОХОТОЙ в деревнях.

Редкий егерь покупает мясо. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, JMUR сказал:

и обученные собаки выгоняли лося на воду..

Все верно, и промахнуться сложно с лодки , и на рога накинул шпагат бельевой и волоки его по воде до места)))  а если что, конец обрезал и алга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой первый тесть , конкретно из деревенских,  охотился один и без собаки.... Вбежит в дом,  ни слова ни говоря , схватит ружье... А потом уже с мясом приходит... Рассказывал что к лосю именно подползает,  типа не бояться они тогда... Может врал конечно,  но мясо приносил регулярно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вспомнил как раз историю им рассказаную.... Ходил тропил зайца,  слышит лай и лось прям на неговылетает по оврагу... Увилел тестя и в обратку развеинулся,  он ему в догонку стрельнул и ногу перебил,  лось скрылся из виду и выстрел... Подходит,  лось добран,  стоит егерь с гончаком... Пожали друг другу руки и... Поделили пополам 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...я понял что вам моя информация лишняя..попробую удалить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...