Перейти к содержанию

В России собираются запретить значительную часть охотничьего оружия.


Тимурыч
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот мое фото раструб, не помню уже то ли 12 или 15 метров дистанция 9ка навеска 34гр, помню потом навеску пороха уменьшил так как на такой дистанции скорости такие не нужны стало еще равномерней,меня устраивает, с открытия по дупелю с ней хожу до 20 метров все падает.С нарезами такая осыпь на 10 метрах по диаметру и чуть равномерней. Сегодня поставил с нарезами насадку так же метров на 15-20 уронил дупеля без проблем 28гр 9ка.

21333518_15958.jpg

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Иван_ сказал:

С одной стороны это нападки на ланкастеры в новых пулевых калибрах, которые "почти нарезное", но по гладкой лицухе. Ланкастеры в гладких калибрах (типа в 12м) которым в обед сто лет, просто под раздачу попадают до кучи.

С другой стороны - такие калибры ИМХО безопаснее нарезняка - на дистанциях стрельбы на загонных охотах разницы почти нет, но дальше, куда нарезная пуля дура долетит, из ланкастера уже недотянет.

Если приравняют такие к нарезному - смысл пропадет вообще, ибо нарезное дешевле, как само оружие, так и боеприпасы. отрасль умрет.

Наоборот бы подталкивали народ переходить от нарезного к ланкастерам этим... всяко безопаснее будет.

 

На мой взгляд очень хорошее мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СтаниславП сказал:

Сабачка так близко никогда не шарится в принципе!

Ну так и правильный спаниель на чистом дальше 15м "шариться" не должен,а в чаще леса и подавно.

 

3 часа назад, Niakis сказал:

Вальдшнепа  да даже из сюпры в штык с 2 метров не разбил, это вообще убило))

А что убиваться то,неужто про гильзы Эпервье  не слышали?Они правда придуманы для постоянных чоковых сужений и любителей самокрута.Итальянцы сделали спецружье для ближнего раскидистого боя "стандартными" патронами,что на мой взгляд намного правильнее.

 

4 часа назад, Иван_ сказал:

исключительно дробовая фишка.

У меня слаг был с супрой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, wasli65 сказал:

Ну так и правильный спаниель на чистом дальше 15м "шариться" не должен,а в чаще леса и подавно.

 

А что убиваться то,неужто про гильзы Эпервье  не слышали?Они правда придуманы для постоянных чоковых сужений и любителей самокрута.Итальянцы сделали спецружье для ближнего раскидистого боя "стандартными" патронами,что на мой взгляд намного правильнее.

 

У меня слаг был с супрой.

Даже с сюпры с 2 метров от вальдшнепа только перья останутся.И гильзы латунные такие видел, но нет там такой осыпи чтоб с 2 метров птица целая оставалась слишком маленькое расстояние.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Niakis сказал:

Смысл большой навески это от 40гр мелкой дроби это если хочешь стрелять от 10 до 30 метров. Если стрелять до 20 метров и 28гр 9ки хватает чтоб вальдшнепа не обнесло или дупеля.

Думаю, с нарезами и 40 гр. на 30 метрах обнесёт. Всё-таки такие навески - это для "маньяков".

1 час назад, magcyril сказал:

Ружья с нарезами типа Becassier имеют право на существование в определенных условиях. Популярность их в Италии и Франции обусловлена особенностями угодий, где из под легавой делается 1 выстрел на очень короткой дистанции порядка 10 метров, после чего птица скрывается за плотной растительностью и дальнейшая стрельба невозможна.

Читал, что во Франции, уже лет десять как, норма по вальдшнепу - 2 шт...в неделю(!). И контроль довольно строгий. Так, что человек, берущий нарезной ствол с 52 гр дроби, с мыслью обязательно попасть - точно маньяк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bolt сказал:

Думаю, с нарезами и 40 гр. на 30 метрах обнесёт. Всё-таки такие навески - это для "маньяков".

 

Если не крупнее девятки то нормально,в прошлом году на весенней тяге баловался от 10 до 30 метров норм было -  все падало,по бумаге тоже неплохо,хотя окна были. По отдаче терпимо с полуавтомата стрелял, там есть система гашения отдачи в прикладе прогрессив комфорт ружье бенелли повербор с ней нормально,как раз на таких навесках ощущается ее работа,толчок не резкий, а растянутый и мягкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Niakis сказал:

Даже с сюпры с 2 метров от вальдшнепа только перья останутся.И гильзы латунные такие видел, но нет там такой осыпи чтоб с 2 метров птица целая оставалась слишком маленькое расстояние.

Все таки это ружье для стрельбы "в ту сторону",вполне реально,что зацепил краем осыпи,а не центром.На охоте всякое случается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, wasli65 сказал:

Все таки это ружье для стрельбы "в ту сторону",вполне реально,что зацепил краем осыпи,а не центром.На охоте всякое случается.

Вот именно случайно, а пишется в статье как будто оно предназначено с 2 метров, а ведь поверят несведующие))Так же можно и чок накрутить и и какая нибудь случайная деформированная дробина зацепит птицу при условии если бесконтейнер)Я как нибудь отстреляю с 2 метров сюпру и покажу какой там край осыпи, там нет ярко выраженного сгущения к центру как в дульных ужениях, даже если краем попасть с 2 метров в птице мало что есть останется))Или у нас разные понятия о краях осыпи,я не считаю случайные отлетевшие дробины краями осыпи)Там вменяемая дистанция чтоб более менее птичка цела была ну от 8 метров не менее.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не 2 метра, а до 10 частенько приходится стрелять. Птица за кусты улетает например. Недавно было - выводок тетеревинный, взлетают сразу двое, ну думаю очередной раз одним махом двоих убивахом... А они за деревцо заворачивают. Пришлось стрелять как есть, а это меньше 10-ки. в результате в одного только попал. А так не раз одним выстрелом двоих клал. Цилиндры если что. Правда и подпортило его слегка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...