Перейти к содержанию

Охота на рябчика 2020


Партизан
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

После обеда поехал за брусникой, по дороге услышал из машины пару рябчиков, места приметил... На брусничнике услышал еще одного - не удержался, посвистел в ответ - буквально сразу подлетел на соседнюю елку, а от туда переместился в багажник... На все про все пара минут,  и продолжил  заниматься брусникой...

31613510_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 377
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

17 минут назад, OxotNic сказал:

После обеда поехал за брусникой, по дороге услышал из машины пару рябчиков, места приметил... На брусничнике услышал еще одного - не удержался, посвистел в ответ - буквально сразу подлетел на соседнюю елку, а от туда переместился в багажник... На все про все пара минут,  и продолжил  заниматься брусникой...

31613510_m.jpg

? ? ? С полем и богатым урожаем! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Тимурыч сказал:

? ? ? С полем и богатым урожаем! 

Спасибо! Урожай действительно богатый в этом году...

31613944_m.jpg 31613946_m.jpg 31613947_m.jpg 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Немного с опозданием, но отчитаюсь и я.

Ходили с товарищем в эту пятницу (11.09). Впервые в этом сезоне. Началось все с того, что с утра ветер чуть не сбил все планы. Хотел уже отказаться, благо товарищ позвонил и уговорил идти. И не зря.
В лес вошли в 7:50 утра. В лесу ветер не так ощущался. Подошли к первому намеченному месту, где в прошлом году были пересвисты рябчика. Только встали под ель, даже свиснуть не успели, услышали как вдалеке два рябых между собой общаются. Вклинились в их пересвист, они сразу замолчали)) Манили, манили... тишина. Ну вот, думаем, до этого пели, а тут замолчали, неужели спугнули?! Постояли ещё и только собрались уходить, как раздалась трель самца почти над головой. Оказывается, он подлетел. Отлично. Только его не видим. Но тут он сам перелетел на соседнюю березу и, тем самым, себя выдал. Так и был взят. К слову, это мой первый рябой в жизни. Радости не было предела)) Два года за ним бегал.

Потом проверили ещё два прошлогодних места. Тишина. В том числе на том, которое считали самым перспективным. То ли поздновато уже было (было около 10 часов), то ли всему виной ветер, который к этому моменту заметно усилился. В общем, на этом и закончили охоту. И так были очень довольны ))
PS: при потрошении в зобу у рябого были обнаружены мелкие косточки ягод (не смог понять, каких) и стручки растения... не знаю, как оно называется, но все, полагаю, его знают - созревшие стручки лопаются при касании и оттуда выскакивают семена.

В общем, как-то вот так. Всем ни пуха, ни пера...

IMG_9837.jpg

image2.jpeg

image1.jpeg

image0.jpeg

Изменено пользователем T_o_X_a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, T_o_X_a сказал:

Всем доброго дня. Немного с опозданием, но отчитаюсь и я.

Ходили с товарищем в эту пятницу (11.09). Впервые в этом сезоне. Началось все с того, что с утра ветер чуть не сбил все планы. Хотел уже отказаться, благо товарищ позвонил и уговорил идти. И не зря.
В лес вошли в 7:50 утра. В лесу ветер не так ощущался. Подошли к первому намеченному месту, где в прошлом году были пересвисты рябчика. Только встали под ель, даже свиснуть не успели, услышали как вдалеке два рябых между собой общаются. Вклинились в их пересвист, они сразу замолчали)) Манили, манили... тишина. Ну вот, думаем, до этого пели, а тут замолчали, неужели спугнули?! Постояли ещё и только собрались уходить, как раздалась трель самца почти над головой. Оказывается, он подлетел. Отлично. Только его не видим. Но тут он сам перелетел на соседнюю березу и, тем самым, себя выдал. Так и был взят. К слову, это мой первый рябой в жизни. Радости не было предела)) Два года за ним бегал.

Потом проверили ещё два прошлогодних места. Тишина. В том числе на том, которое считали самым перспективным. То ли поздновато уже было (было около 10 часов), то ли всему виной ветер, который к этому моменту заметно усилился. В общем, на этом и закончили охоту. И так были очень довольны ))
PS: при потрошении в зобу у рябого были обнаружены мелкие косточки ягод (не смог понять, каких) и стручки растения... не знаю, как оно называется, но все, полагаю, его знают - созревшие стручки лопаются при касании и оттуда выскакивают семена.

В общем, как-то вот так. Всем ни пуха, ни пера...

IMG_9837.jpg

image2.jpeg

image1.jpeg

image0.jpeg

:good:С полем! Да- 11 сентября ветрище был конкретный,ходил уже ближе к 13:00 в лес приваду обновить на лисичку и заодно рябчика поманить. Ни одного отзыва и подлёта. Ветер сильнейший был.

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Тимурыч сказал:

:good:С полем! Да- 11 сентября ветрище был конкретный,ходил уже ближе к 13:00 в лес приваду обновить на лисичку и заодно рябчика поманить. Ни одного отзыва и подлёта. Ветер сильнейший был.

Спасибо! Согласен, к этому времени уже очень сильно задувало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем,я вчера ходил и сегодня в серпуховском ох,2й обход тишина ни откликов ни подлетев,такое впечатление как захожу в лес так дичь разлетается,наверное в этом году мне не светит трофея((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Владимир 34 сказал:

Привет всем,я вчера ходил и сегодня в серпуховском ох,2й обход тишина ни откликов ни подлетев,такое впечатление как захожу в лес так дичь разлетается,наверное в этом году мне не светит трофея((((

Если так думать,то так и будет! Нужно думать о хорошем,если сегодня ничего не увидел,то значит завтра в два раза больше будет добыто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2020 в 13:10, OxotNic сказал:

Да при желании найти можно:acute:

31524141_m.jpg

Верно!

помню Мобиус свистнул мол, есть на продажу коробочки с гильзами латунными и много всего, я сразу к нему на работу...

теперь и латунные гильзы есть, и картонные с нарисованной уткой в камышах и пластиковые... 

16 в магазинах мало... самому крутить интереснее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот продают латунные гильзы и прочее на 12 калибр. Правда цены заоблачные у суровых сибирских мужиков!:biggrin:

https://www.hunting.ru/forum/threads/56761/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Владимир 34 сказал:

Привет всем,я вчера ходил и сегодня в серпуховском ох,2й обход тишина ни откликов ни подлетев,такое впечатление как захожу в лес так дичь разлетается,наверное в этом году мне не светит трофея((((

Терпение и труд, всё перетрут. Обход №2 тогоже ОХ.:rolleyes:

P_20181028_133125_1_LL_p.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Тимурыч сказал:

Если так думать,то так и будет! Нужно думать о хорошем,если сегодня ничего не увидел,то значит завтра в два раза больше будет добыто!

Вот это по нашему...без сомнений:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал только одного с выводка и шел дальше... В паре мест слышал одновременно отзывы и перепархивания 5 и более рябцов. Крайнего брал, так два петуха подбежали одновременно... Бегут метрах в трех друг от другана рзборки - можно было обоих положить, но второго оставил на потом...

Курица зато под раздачу попала - первая, в этом сезоне...

Ночью дождь хороший прошел, лес весь мокрый с утра, к тому де ветер... Но рябчикам пофиг, свистят вовсю
31628520_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сыном подманили одного, прямо метра на три подлетел и сел на землю. Рассмотрели друг друга, рябчик упорхнул, потом вернулся и был взят метров с 15

31637491_m.jpg 31637492_m.jpg 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.09.2020 в 11:01, Hasy сказал:

Терпение и труд, всё перетрут. Обход №2 тогоже ОХ.:rolleyes:

P_20181028_133125_1_LL_p.jpg

Красавчик, а у меня все никак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.09.2020 в 11:01, Hasy сказал:

Терпение и труд, всё перетрут. Обход №2 тогоже ОХ.:rolleyes:

P_20181028_133125_1_LL_p.jpg

Только увидел, что фото 18 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.09.2020 в 13:55, OxotNic сказал:

Брал только одного с выводка и шел дальше... В паре мест слышал одновременно отзывы и перепархивания 5 и более рябцов. Крайнего брал, так два петуха подбежали одновременно... Бегут метрах в трех друг от другана рзборки - можно было обоих положить, но второго оставил на потом...

Курица зато под раздачу попала - первая, в этом сезоне...

Ночью дождь хороший прошел, лес весь мокрый с утра, к тому де ветер... Но рябчикам пофиг, свистят вовсю
31628520_m.jpg

С полем!

Область какая?

С севера вологодской люди приехали, говорят мало рябого, за то тетерева дофига.

Я всё никак не выберусь, даже в МО.

Вожу народ по утке.

https://youtu.be/2P4zkLb7BD4

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

С полем!

Область какая?

С севера вологодской люди приехали, говорят мало рябого, за то тетерева дофига.

Я всё никак не выберусь, даже в МО.

Вожу народ по утке.

https://youtu.be/2P4zkLb7BD4

В Мордовии сейчас я. Скоро вернусь, за подмосковных рябцов примусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утра на часик в лес заглянул....

Максимум 10 минут на каждого потратил, километр просеки....

31645056_m.jpg 31645057_m.jpg 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

? ? ? С полем!

А у нас тишина что-то с рябчиком. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Тимурыч сказал:

 

А у нас тишина что-то с рябчиком. 

Такая же ерунда. Я похоже в этом году без рябчика....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, OVV сказал:

Я похоже в этом году без рябчика....

Всё будет! Только нужно немного подождать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Тимурыч сказал:

? ? ? С полем!

А у нас тишина что-то с рябчиком. 

Рано, пусть берёза листву скинь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Falcon сказал:

Рано, пусть берёза листву скинь.

Вот и я про тоже. Рановато для рябчика сейчас в МО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...