Jump to content

Опытный охотник из Карелии ищет компаньона или компанию.

Share

Recommended Posts

В 16.08.2020 в 20:50, Diplomat76e сказал:

а сейчас захотелось освоить и ближнее Подмосковье

В 17.08.2020 в 04:52, Тимурыч сказал:

Истринское МООиР, Румянцевкое ВОО, Волоколамское МООиР и Шаховское МООиР.

При наличии только госохотбилета затратное освоение перечисленных(и им подобных) мест получится.

2 часа назад, QWERT сказал:

При наличии только госохотбилета затратное освоение перечисленных(и им подобных) мест получится.

Верно

17 часов назад, QWERT сказал:

Подскажите, если вступать в МооиР или ВОО? Суммарно годовых взносов сколько получается?

30 минут назад, Diplomat76e сказал:

Подскажите, если вступать в МооиР или ВОО? Суммарно годовых взносов сколько получается?

ВОО   https://vooosoo.ru/voo-osoo/chlenstvo-voo/

МООиР https://mooir.ru/official/predus/1206/

Откройте и посчитайте.

Каждый охотник в состоянии это делать самостоятельно, без няньки. Иначе возникают вопросы к самому охотнику.

Надо определиться, где, на кого и как часто будете охотиться. Узнать, какое хозяйство расположено на территории предполагаемой охоты и кому принадлежит.Исходя из этого, выбрать общество и членство.

Вот ценник Румянцевского хозяйства для понимания важности и необходимости членства:

https://vooosoo.ru/hozistva/zapadni-vo/moscovskay-oblast/ooo-rumincevo-ohot-hozistvo/

Edited by Партизан

34 минуты назад, Diplomat76e сказал:

13000-15000 руб. 

У МООиР угодий больше всего по всем регионам, поэтому выгоднее конечно МООиР. А так конечно же решать Вам. 

Edited by Тимурыч

8 минут назад, Тимурыч сказал:

13000-15000 руб. 

У МООиР угодий больше всего по всем регионам, поэтому выгоднее конечно МООиР. А так конечно же решать Вам. 

В некоторых ВОО при налияии билета МООиР все равно путёвки дешевле, чем просто с зелёными 

11 минут назад, OVV сказал:

В некоторых ВОО при налияии билета МООиР все равно путёвки дешевле, чем просто с зелёными 

Согласен. Поэтому для меня выгодно МООиР. Да и для многих. 

12 минут назад, Тимурыч сказал:

Согласен. Поэтому для меня выгодно МООиР. Да и для многих. 

Да, тоже считаю, что лучше в МООиР

42 минуты назад, Партизан сказал:

ВОО   https://vooosoo.ru/voo-osoo/chlenstvo-voo/

МООиР https://mooir.ru/official/predus/1206/

Откройте и посчитайте.

Каждый охотник в состоянии это делать самостоятельно, без няньки. Иначе возникают вопросы к самому охотнику.

Надо определиться, где, на кого и как часто будете охотиться. Узнать, какое хозяйство расположено на территории предполагаемой охоты и кому принадлежит.Исходя из этого, выбрать общество и членство.

Вот ценник Румянцевского хозяйства для понимания важности и необходимости членства:

https://vooosoo.ru/hozistva/zapadni-vo/moscovskay-oblast/ooo-rumincevo-ohot-hozistvo/

Если я всё правильно прочитал и понял, то ВОО - 3200 всё в куче со вступительными. И ежегодно 1500 членских?

В МООиР сложнее, там чтоб вступить 5800, но! Есть двапункта и если с спецвзносом всё понятно, они на членов охотобщества повесили плату за аренду охотугодий, то по отработки никакой конкретики. Написано 1500, но ниже в примечании, что может быть и больше. Итого с сайта МООиР членских ежегодных взносов с учётом спецвзносов 3800. 

Всё так или есть какие-то взносы или их сумма другая?

13000-15000 по их расчётам не получилось.

46 минут назад, Тимурыч сказал:

13000-15000 руб. 

Да, МООиР выгоднее получается с учётом большего количества охотугодий и возможности получать льготы по путёвкам ВОО

5 минут назад, Diplomat76e сказал:

ВОО - 3200 всё в куче со вступительными. И ежегодно 1500 членских?

Верно

5 минут назад, Diplomat76e сказал:

Итого с сайта МООиР членских ежегодных взносов с учётом спецвзносов 3800. 

"Спецвзнос" один раз заплатите при вступлении, потом ежегодно только членский и "отработку"(зависит от того, где на учёт встанете)

3 минуты назад, QWERT сказал:

Верно

"Спецвзнос" один раз заплатите при вступлении, потом ежегодно только членский и "отработку"(зависит от того, где на учёт встанете)

Благодарю, теперь понятно.

8 минут назад, QWERT сказал:

ежегодно только членский и "отработку"(зависит от того, где на учёт встанете)

Раменское общество МООиР 2020 год членство+отработка: 3300 при базовой от 2800.

25 минут назад, Партизан сказал:

Раменское общество МООиР 2020 год членство+отработка: 3300 при базовой от 2800.

Дерут с трудящихся втридорога. Ей-Богу!.. За какие-то подержанные десять стульев двести тридцать рублей. С ума сойти...

:mocking:

35 минут назад, Diplomat76e сказал:

Да, путёвка действительна только в то о/хозяйство, в котором её купите, а не во всех угодьях МООиР. Захотите посетить другое о/х-во МООиР - нужно покупать ещё путёвку по полной стоимости. Уменьшения стоимости при покупке в два/три хозяйства или возможности купить путёвку во все закреплённые угодья Общества(как это практикуется, скажем, в Ярославском обществе - https://yarohota.com/tseny.html ) тут нет.

А лучше сразу и в ВОО и в МООиР одновременно. Все вопросы сразу отпадут.

1 час назад, Diplomat76e сказал:

О своём опыте. Владимирская область -  650 руб. сезонка во все УОПы сразу по зелёному партбилету. Других затрат нет. УОПов достаточно (жёлтое), в том числе на границе с МО:

1819866091_.thumb.png.556ab461875c622c8b9c4d687e1ea524.png

Если нужно ночевать с удобствами, то на территориях УОПов есть и гостиницы, и гостевые дома и пр. инфраструктура. Словом, посмотрите варианты в УОПах.

4 часа назад, Diplomat76e сказал:

Если я всё правильно прочитал и понял, то ВОО - 3200 всё в куче со вступительными. И ежегодно 1500 членских?

В МООиР сложнее, там чтоб вступить 5800, но! Есть двапункта и если с спецвзносом всё понятно, они на членов охотобщества повесили плату за аренду охотугодий, то по отработки никакой конкретики. Написано 1500, но ниже в примечании, что может быть и больше. Итого с сайта МООиР членских ежегодных взносов с учётом спецвзносов 3800. 

Всё так или есть какие-то взносы или их сумма другая?

Имхо, вступайте в МООиР административного округа г. Москвы (ЦАО, СЗАО и тд.) Путевки будут доступны во все ОХ Московской области. Разница во взносах 200-400 руб. Партизан правильно написал в Раменском чуть подешевле...

Edited by Николай Хандожко

Я правильно понял? Необходимо быть не просто в МООиР, а ещё и в конкретном хозяйстве? И в зависимости от хозяйства цены чуть отличаются?

6 минут назад, Diplomat76e сказал:

Я правильно понял? Необходимо быть не просто в МООиР, а ещё и в конкретном хозяйстве? И в зависимости от хозяйства цены чуть отличаются?

В МООиР можно вступить в любом О/Х, которое относится к МООиР

3 часа назад, СтаниславП сказал:

О своём опыте. Владимирская область -  650 руб. сезонка во все УОПы сразу по зелёному партбилету. Других затрат нет. УОПов достаточно (жёлтое), в том числе на границе с МО:

1819866091_.thumb.png.556ab461875c622c8b9c4d687e1ea524.png

Если нужно ночевать с удобствами, то на территориях УОПов есть и гостиницы, и гостевые дома и пр. инфраструктура. Словом, посмотрите варианты в УОПах.

Ага, я и смотрю, как народ не успевает купить сезонки за месяц до открытия сезона охоты в УОП.

Нет уж, такая халява нафиг не нужна. Нет столько угодий в УОП, сколько халявщиков с зелёными билетами :biggrin:

6 часов назад, Diplomat76e сказал:

Я плачу в Истринском ОРХ МСОО МООиР ежегодно членские взносы с отработкой- 2800 рублей. 

Сезонка на весну- 1200 рублей 

Сезонка на лето-осень- 4000 рублей 

Сезонка на осень-зиму- 4000 рублей. 

Итого: 12000 рублей в год. 

Если мне нужно поехать на охоту в другое общество МООиР, то я покупаю путёвки по 200 рублей за день. 

Никаких проблем не вижу. 

3 минуты назад, Тимурыч сказал:

Ага, я и смотрю, как народ не успевает купить сезонки за месяц до открытия сезона охоты в УОП.

Нет уж, такая халява нафиг не нужна. Нет столько угодий в УОП, сколько халявщиков с зелёными билетами :biggrin:

Была бы возможность, то купили за пять лет вперед....

28 минут назад, Diplomat76e сказал:

Нет, не правильно. Вступайте там, где удобно, а цены на путёвки для всех членов МООиР одинаковые.

4 минуты назад, Тимурыч сказал:

Мособласть имеете в виду?

6 минут назад, Тимурыч сказал:

Тимур, а на каком основании Вы вешаете ярлык "халявщики" на людей, которые уплачивают установленные государством пошлины и сборы?

14 минут назад, Тимурыч сказал:

Может, чего не понял, но моя жена садится в электричку, едет во Владимирскую охотиспекцию и спокойно берёт мне сезонки. Конечно, предварительно созвонившись. Пока ограничений не было. Кстати, я никого не призываю: меньше народу - больше кислороду! :bye2: