Перейти к содержанию

Опытный охотник из Карелии ищет компаньона или компанию.


Diplomat76e
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мне зовут Владимир, я инженер-строитель(по-русски прораб). Охотой увлекаюсь с детства, первых косачей добыл в 9 лет самостоятельно из шалаша. Родом из Карелии, в Москву переехал не очень давно(пару лет). Довольствовался тем, что ездил на охоту в Карелию, а сейчас захотелось освоить и ближнее Подмосковье, но поскольку мест совершенно не знаю, а ехать наобум святых как-то не хочется, то ищу компаньона с транспортом и диким желанием сходить на охоту(утка с дальнейшей пролонгацией на гуся(опыт на Беломорье есть, но слышал и здесь стреляют))Сейчас без личного транспорта. Парень я активный, и костёр развести и дров принести и 10 км по болотам за день находить не номер:-) Надо - гитару возьму. В общем не пожалеете, что пригласите. Всё необходимое снаряжение имеется, в том числе и для ночной охоты, скажем, на бобра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! 

А в Москве территориально где обитаете? 

Какое направление в МО Вам больше всего подходит? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Diplomat76e сказал:

Мне зовут Владимир, я инженер-строитель(по-русски прораб). Охотой увлекаюсь с детства, первых косачей добыл в 9 лет самостоятельно из шалаша. Родом из Карелии, в Москву переехал не очень давно(пару лет). Довольствовался тем, что ездил на охоту в Карелию, а сейчас захотелось освоить и ближнее Подмосковье, но поскольку мест совершенно не знаю, а ехать наобум святых как-то не хочется, то ищу компаньона с транспортом и диким желанием сходить на охоту(утка с дальнейшей пролонгацией на гуся(опыт на Беломорье есть, но слышал и здесь стреляют))Сейчас без личного транспорта. Парень я активный, и костёр развести и дров принести и 10 км по болотам за день находить не номер:-) Надо - гитару возьму. В общем не пожалеете, что пригласите. Всё необходимое снаряжение имеется, в том числе и для ночной охоты, скажем, на бобра.

Где живете в Москве?  Охочусь на севере МО если что остальное в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

49 минут назад, Тимурыч сказал:

А в Москве территориально где обитаете? 

Какое направление в МО Вам больше всего подходит? 

Территориально проживаю Метро Отрадное.
Удобнее северные направления, хотя собственно значения не имеет, МО вся небольшая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Diplomat76e сказал:

Доброй ночи!

Территориально проживаю Метро Отрадное.
Удобнее северные направления, хотя собственно значения не имеет, МО вся небольшая.

Так Вам больше всего подходит Рижское направление. От метро Отрадное до Дмитровской, там на электричку и у Вас Истринское МООиР, Румянцевкое ВОО, Волоколамское МООиР и Шаховское МООиР. Угодья все рядом с ж/д станциями. 

На машине конечно  удобнее ездить,не зависишь от электричек и народа в них. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Тимурыч сказал:

Так Вам больше всего подходит Рижское направление. От метро Отрадное до Дмитровской, там на электричку и у Вас Истринское МООиР, Румянцевкое ВОО, Волоколамское МООиР и Шаховское МООиР. Угодья все рядом с ж/д станциями. 

На машине конечно  удобнее ездить,не зависишь от электричек и народа в них. 

Какое из Вами перечисленных наиболее удобно для пребывания в нём с Электрички. Если, допустим, на примере Румянцевского рассматривать, оно поближе, что там в плане уток? На какой станции лучше выходить или есть там места с заболоченной местностью или канавами заполненными водой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Румянцевкое О/Х принадлежит к ВОО. Дом охотника расположен рядом с ж/д станцией Румянцево. 

Между ж/д станциями Румянцево  и Новопетровская водоёмов, ручьёв, речушек и болот достаточно много. Достаточно просто открыть любую карту и Вы сами увидете это. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Тимурыч сказал:

Румянцевкое О/Х принадлежит к ВОО. Дом охотника расположен рядом с ж/д станцией Румянцево. 

Между ж/д станциями Румянцево  и Новопетровская водоёмов, ручьёв, речушек и болот достаточно много. Достаточно просто открыть любую карту и Вы сами увидете это. 

Тимур, спасибо за предоставленную информацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Тимурыч сказал:

Румянцевкое О/Х принадлежит к ВОО. Дом охотника расположен рядом с ж/д станцией Румянцево.

Есть ли контакты этого дома охотника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Diplomat76e сказал:

Доброй ночи!

Территориально проживаю Метро Отрадное.
Удобнее северные направления, хотя собственно значения не имеет, МО вся небольшая.

Правильно. Не имеет значения где живёте.. Вот я , например, по всей области уже объездил - поохотил (практически). Очень нравится Ярославская область для охоты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Тимурыч сказал:

Румянцевкое О/Х принадлежит к ВОО. Дом охотника расположен рядом с ж/д станцией Румянцево. 

Между ж/д станциями Румянцево  и Новопетровская водоёмов, ручьёв, речушек и болот достаточно много. Достаточно просто открыть любую карту и Вы сами увидете это. 

Да. Хорошее О/Х.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Diplomat76e сказал:

Есть ли контакты этого дома охотника?

https://vooosoo.ru/hozistva/zapadni-vo/moscovskay-oblast/ooo-rumincevo-ohot-hozistvo/

Дом охотника 2-х этажный кирпичный.

https://www.berezdom.com/contact-us

На первом этаже есть небольшая сауна с электрокамином.

Также рядом есть деревянная баня на берегу пруда.

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Тимурыч сказал:

https://vooosoo.ru/hozistva/zapadni-vo/moscovskay-oblast/ooo-rumincevo-ohot-hozistvo/

Дом охотника 2-х этажный кирпичный.

https://www.berezdom.com/contact-us

На первом этаже есть небольшая сауна с электрокамином.

Также рядом есть деревянная баня на берегу пруда.

На выходные всё занято у него.
Вы просто сказали, что рядом с ж/д станцией Румянцево или это и имелось ввиду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, OVV сказал:

Да. Хорошее О/Х.

Согласен. Отдыхали и охотились там пару раз,правда очень давно,в 2011 году.

IMG_20200817_175609.thumb.jpg.6e588d094c673df2abcc53d5ca127d28.jpg

IMG_20200817_175649.thumb.jpg.df56085a20f712bd724f77a1e2458d54.jpg

IMG_20200817_175618.thumb.jpg.80a2af4145be4f18233d1fcd0542e622.jpg

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Diplomat76e сказал:

На выходные всё занято у него.
Вы просто сказали, что рядом с ж/д станцией Румянцево или это и имелось ввиду?

Я имел ввиду,что путёвку купить можно там,в доме охотника,и переночевать если что,так как водоёмы как раз недалеко находятся.

Посмотрите любую карту,и Вам будет понятнее,там в округе много чего есть интересного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Тимурыч сказал:

Я имел ввиду,что путёвку купить можно там,в доме охотника,и переночевать если что,так как водоёмы как раз недалеко находятся.

Посмотрите любую карту,и Вам будет понятнее,там в округе много чего есть интересного.

Спасибо ещё раз за предоставленную Вами информацию, теперь дело за малым) Собраться и поехать, с первой охоты обязательно выложу отчёт о знакомстве с охотугодьями МО!
 

И ещё один вопрос:
Подскажите что это ещё за такие дни покоя? Первый раз о таком слышу. Это какое-то самоуправство егерей или я просто отстал от жизни, и в правилах охоты всё же есть такой пункт? 
За гусём на белом море мы по две три недели живём и сколько бы у нас доки не проверяли никто про такое не говорил. А здесь аж 2 дня пн и вт, что это такое? Да и не только на белом море, по Карелии много где охотился и често говоря ни разу за днями недели не следил. Путёвка есть на сезон и вперёд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Тимурыч сказал:

Дом охотника расположен рядом с ж/д станцией Румянцево. 

Привет Тимур, Центральная база, это жд ст Лесодолгоруково, а там или пешком по Волоколамке или немного на попутке. 

Нормальные утиные места сейчас в воспроизводственном участке, увы и ах, Сычево и Чисмена, 1 и 6 обходы закрыты. 

4b4875349b23.jpg

Осталось только по канавам и ручьям бродить. Но незная местности, дело не благодарное. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Diplomat76e сказал:

Спасибо ещё раз за предоставленную Вами информацию, теперь дело за малым) Собраться и поехать, с первой охоты обязательно выложу отчёт о знакомстве с охотугодьями МО!
 

И ещё один вопрос:
Подскажите что это ещё за такие дни покоя? Первый раз о таком слышу. Это какое-то самоуправство егерей или я просто отстал от жизни, и в правилах охоты всё же есть такой пункт? 
За гусём на белом море мы по две три недели живём и сколько бы у нас доки не проверяли никто про такое не говорил. А здесь аж 2 дня пн и вт, что это такое? Да и не только на белом море, по Карелии много где охотился и често говоря ни разу за днями недели не следил. Путёвка есть на сезон и вперёд.

Не знаю,я состою в Истринском обществе МООиР,и у нас нет этого. А Румянцевское обшество,это военное охотничье,может у них и есть дни покоя. Раньше,очень давно,и в МООиР были дни покоя,но это было давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

Привет Тимур, Центральная база, это жд ст Лесодолгоруково, а там или пешком по Волоколамке или немного на попутке. 

Нормальные утиные места сейчас в воспроизводственном участке, увы и ах, Сычево и Чисмена, 1 и 6 обходы закрыты. 

4b4875349b23.jpg

Осталось только по канавам и ручьям бродить. Но незная местности, дело не благодарное. 

 

Приветствую Вас! Полностью согласен с Вами. Как говориться,если не знаешь мест,то иди в разведку боем!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Diplomat76e сказал:

Подскажите что это ещё за такие дни покоя?

Пн, вт, ср - дни, в которые охота на территории Румянцевского ох не проводится даже в сезон! 

Чтв, пт, сб и вс при наличии документов, дни, в которые разрешена охота. 

Самое интересное, что Вам об этом никто не скажет, если сами не спросите. Но при встрече обязательно обилетят)) 

Если что, то живу тут в угодьях, пиши в личку, подскажу чего знаю)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, MED969 сказал:

Пн, вт, ср - дни, в которые охота на территории Румянцевского ох не проводится даже в сезон! 

Чтв, пт, сб и вс при наличии документов, дни, в которые разрешена охота. 

Самое интересное, что Вам об этом никто не скажет, если сами не спросите. Но при встрече обязательно обилетят)) 

Если что, то живу тут в угодьях, пиши в личку, подскажу чего знаю)) 

Не то чтобы я хочу узнать узнать, что они напишут, но на какой-то документ сослаться всё же они должны. А иначе ерунда какая-то.

Помню мне в Калининградской области егерь осенью пытался впаять про охоту с подхода и причём местным повсеместно выписывал, об меня зуб сломал))) А оказалось все просто: «У нас так принято...», после сказанного был послан по известному адресу? Не обилетился. 
насколько мне известно охота с подхода только весной запрещена и то, за исключение, Глухаря на току. Вопрос есть ли здесь такое? А то мало ли что, ругаться не очень хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Diplomat76e сказал:

Не то чтобы я хочу узнать узнать, что они напишут, но на какой-то документ сослаться всё же они должны. А иначе ерунда какая-то.

Помню мне в Калининградской области егерь осенью пытался впаять про охоту с подхода и причём местным повсеместно выписывал, об меня зуб сломал))) А оказалось все просто: «У нас так принято...», после сказанного был послан по известному адресу? Не обилетился. 
насколько мне известно охота с подхода только весной запрещена и то, за исключение, Глухаря на току. Вопрос есть ли здесь такое? А то мало ли что, ругаться не очень хочется.

Нет,здесь нет такого,егеря особо не лютуют,по крайней мере не слышал,чтобы докапывались до охотников без веской причины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Diplomat76e сказал:

А иначе ерунда какая-то.

Охотпользлватель устанавливает свои правила. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Тимурыч сказал:

Согласен. Отдыхали и охотились там пару раз,правда очень давно,в 2011 году.

IMG_20200817_175609.thumb.jpg.6e588d094c673df2abcc53d5ca127d28.jpg

IMG_20200817_175649.thumb.jpg.df56085a20f712bd724f77a1e2458d54.jpg

IMG_20200817_175618.thumb.jpg.80a2af4145be4f18233d1fcd0542e622.jpg

Я был там в прошлом году крайний раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго!

Кто планирует ехать 22-23.08  мест местной охоты не знаю. Сам с Одинцово. Машина есть кия сид могу подобрать.  

Возьмите с собой.

Буду премного благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...