Перейти к содержанию

расконсервация мр 27 ем


 Поделиться

Как Вы расконсервировали новое ружье?  

8 проголосовавших

  1. 1. Как Вы расконсервировали новое ружье?

    • Разобрал до последнего винтика, глубокая чистка.
    • Отсоединил ствол от приклада, протер стволы снаружи и изнутри, смахнуть заводское масло с приклада, смазал все оружейным маслом, и ГОТОВО.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые охотники, нужна Ваша помощь!

Несколько месяцев назад загорелся охотой.  Куча форумов, видео, чатов, и вот, накануне купил первое ружье - мр 27 ем. А с какой стороны к нему подойти ума не хватает.

Основной вопрос следующий:

Мнения на форума о расконсервации сильно различаются.

* Кто-то говорит, что достаточно просто отсоединить ствол от приклада, протереть стволы снаружи и изнутри, смахнуть заводское масло с приклада, смазать все оружейным маслом, и ГОТОВО.

Другие считают обязательным разобрать ружье до последнего винтика (глубокую обработку всех деталей).

Если у кого-то есть опыт личный, дайте совет.

П.С. Прекрасно осознаю что большинство участников форума - профессионалы/любители, а я, пока, чайник. По-этому, прошу, максимально дельный совет. чтобы даже мне стало понятно.

Спасибо всем, кто не пройдет мимо, и поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Роман Александрович сказал:

А с какой стороны к нему подойти ума не хватает.

Начинайте с https://www.baikalinc.ru/upload/iblock/d68/d687c303d4db38c4f9cccd3ee5efcbb5.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не убавить, не прибавить...:beach:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Роман Александрович сказал:

По-этому, прошу, максимально дельный совет. чтобы даже мне стало понятно.

929fb96532f0.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Роман Александрович сказал:

накануне купил первое ружье - мр 27 ем

Выбирал, видимо, самостоятельно, без посторонней помощи?

Продавец-консультант ничего не сказал и не показал?

Протри стволы изнутри и на стрельбище.

 

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протереть от заводской смазки и на охоту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alexey сказал:

Протереть от заводской смазки и на охоту!

Ну кому как=) я полирнул все части соприкасающиеся части усм, заменил один боек, подточил блок стволов и залил припоем дырку в соединении и пропитал все данишоил=))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mr.Dormidont сказал:

я полирнул все части соприкасающиеся части усм

Это хорошо делать, когда  имеешь понятие об обработке металлов и поверхностей разных деталей... я ж вот кааак напишу всякие страшные слова типа цементации, закалки или ... а хватит)))  Пусть рашпилем шварызгають )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, MED969 сказал:

Это хорошо делать, когда  имеешь понятие об обработке металлов и поверхностей разных деталей... я ж вот кааак напишу всякие страшные слова типа цементации, закалки или ... а хватит)))  Пусть рашпилем шварызгають )))

Когда разбираешь наше оружие понимаешь, что производители с друдом понимают в металлообработке  =)))) поэтому надфили, шкурка, паста гои и конечно синяя изолента наше все =))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mr.Dormidont сказал:

Когда разбираешь наше оружие понимаешь, что производители с друдом понимают в металлообработке  =)))) поэтому надфили, шкурка, паста гои и конечно синяя изолента наше все =))))) 

Всё моё оружие отечественного производства, ничего ни где не подпиливал и не полировал. Всё работает идеально. Единственное, только на Тигре сделал безшумное переключения флажка предохранителя путём стачивания бобышки напильником до комфортного и бесшумного переключения. Возможно просто я всегда покупал только новое оружие, и перед покупкой его досконально смотрел. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тимурыч сказал:

Всё моё оружие отечественного производства, ничего ни где не подпиливал и не полировал. Всё работает идеально. Единственное, только на Тигре сделал безшумное переключения флажка предохранителя путём стачивания бобышки напильником до комфортного и бесшумного переключения. Возможно просто я всегда покупал только новое оружие, и перед покупкой его досконально смотрел. 

Любое оружие,  и отечественного и импортного производства может иметь недостатки. Меня всегда удивляло мнение коллег,  которые считают, что если наше, то обязательно с недостатками, а если импорт,  то все, нет слов, одни "достоинства". В целом, согласен с Вами, Тимур, что и среди нашего отечественного есть очень достойные экземпляры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...