Перейти к содержанию

Кто ни будь возьмите новичка на первую охоту !


Иван799
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Игорь76 сказал:

Ну отличные места, подсказку даю, организовываешь (продумать, нарисовать) охоту на лисичку, зайца, приглашаешь людей, а там глядишь тебя и подтянут и на другие охоты или как раз узнаешь ответ на свой вопрос ,,что со мной сделают,, ))) ... Коммерция Иван, за деньги берут всех, просто хочется чтобы результат был, поэтому и о качестве стрелков думают, не говорю о команде где просто добирают стрелков...  

Организовать то чем ты ни разу не занимался и как правильно делать не знаешь ? Да еще и людей туду пригласить ? Да это форменная подстава !

У меня было несколько раз ситуевина когда начальник на работе  ни ежа не понимает в процессе а инициатива с него фонтаном прет. Я нашел универсальный способ на таких людей - просто делай то что они говорят дословно.  И они сами себя загоняют в такую ж.... Быть на месте этих идиотов я не хочу. 

Вот теперь мне интересно стало - а много тут таких " организаторов " ? Я начинаю понимать почему у темы типа " приглашаю на загонную охоту " просмотров больше тысячи а записываются два десятка не больше. Печально все это. Доверие к форуму опустилось еще ниже...

ZIsCcxEBP68.jpg

Изменено пользователем Иван799
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 736
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

44 минуты назад, Иван799 сказал:

Вот теперь мне интересно стало - а много тут таких " организаторов " ? Я начинаю понимать почему у темы типа " приглашаю на загонную охоту " просмотров больше тысячи а записываются два десятка не больше. 

Так больше и не надо :bye2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Иван799 сказал:

Организовать то чем ты ни разу не занимался и как правильно делать не знаешь ? Да еще и людей туду пригласить ? Да это форменная подстава !

У меня было несколько раз ситуевина когда начальник на работе  ни ежа не понимает в процессе а инициатива с него фонтаном прет. Я нашел универсальный способ на таких людей - просто делай то что они говорят дословно.  И они сами себя загоняют в такую ж.... Быть на месте этих идиотов я не хочу. 

Вот теперь мне интересно стало - а много тут таких " организаторов " ? Я начинаю понимать почему у темы типа " приглашаю на загонную охоту " просмотров больше тысячи а записываются два десятка не больше. Печально все это. Доверие к форуму опустилось еще ниже...

 

))) Вот надеюсь начинаешь понимать, когда человек организует (берет на себя ответственность) охоту на сумму от 80тр где все должны приехать, качественно отстреляться без штрафов, заплатить сумму и не сбежать лесами к ,,Лосям,, как это не просто и требует организации до проведения охоты, так что такие люди минимум должны пользоваться уважением и на форуме и в обществе охотников, так что недопустимо негативно отзываться в их сторону не понимая всей картины знакомств и записи... 

На мой взгляд все смешалось, не могу с тобой согласится, видел 3-4 охоты в YouTube аккаунты которые тут общаются, отличные охоты, хорошая съемка, форум удобный если есть 10 000рублей но нет компании для такой охоты на Лося, или душа требует новые знакомства и места охот, куча организаций других видов и общений... У нас в Ярославской области такого нет, я именно здесь за этим, и именно местные уважаемые охотники открывают именно здесь возможность поохотится в других местах... Не понимаю тебя, или мне кажется ты обижен на форум? по какой причине? что именно ты хотел вынести с форума, и что не получилось? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Игорь76 сказал:

))) Вот надеюсь начинаешь понимать, когда человек организует (берет на себя ответственность) охоту на сумму от 80тр где все должны приехать, качественно отстреляться без штрафов, заплатить сумму и не сбежать лесами к ,,Лосям,, как это не просто и требует организации до проведения охоты, так что такие люди минимум должны пользоваться уважением и на форуме и в обществе охотников, так что недопустимо негативно отзываться в их сторону не понимая всей картины знакомств и записи 

 

В организации загонных охот я действительно ни капли не понимаю и судить про них не берусь. Просто соотношение между просмотрами и результатом странное. Положительный выхлоп менее 2 % получается.

Ответственность организатора я понимаю так : если охота не удалась организатор возвращает участникам деньги  а с охот. хозяйством расплачивается из своего кармана.

А ситуация типа " извините , не получилось " Это не ответственность.

6 часов назад, Игорь76 сказал:

 

На мой взгляд все смешалось, не могу с тобой согласится, видел 3-4 охоты в YouTube аккаунты которые тут общаются, отличные охоты, хорошая съемка, форум удобный если есть 10 000рублей но нет компании для такой охоты на Лося, или душа требует новые знакомства и места охот, куча организаций других видов и общений... У нас в Ярославской области такого нет, я именно здесь за этим, и именно местные уважаемые охотники открывают именно здесь возможность поохотится в других местах... Не понимаю тебя, или мне кажется ты обижен на форум? по какой причине? что именно ты хотел вынести с форума, и что не получилось? 

 

На роликах  в ютубе множество красивых и удачных охот. Вопрос в другом - Это среднестатистическая охота или редкая удача что раз в году бывает ?

А " вынести " с форума ваааще ни чего не получилось.

 В среднем сообщения выглядят примерно так : Продавай ружо все равно ни чего не получится потому что  у тебя нет понимания философии охоты.

                                                                                             Ты по ходи поохоться года 3-4 тогда и первую утку добудешь.

                                                                                            А давайте я его на охоту приглашу и посмотрим на каком этапе он откажется ( цитирую по памяти ).

                                                                                            Ну и ваше : организуй охоту на зайца и пригласи на нее людей - тогда и тебя , возможно , пригласят куда ни будь.

Плюс к этому люди которые здесь между собой о совместной охоте договариваются или вот не давно обсуждали отличие ходовой охоты от загонной.

В общем тема получилась как морская свинка - ни какого отношения ни к морю ни к свиньям ( анекдот  такой был). При этом тема распухла как будто в нее дрожжей кинули а по просмотрам скоро догонит правила которые на верху форума. Хоть в отдельный форум ее выделяй...

Ни с названием  ни со мной тема давно уже ни как не связана. Она живет своей жизнью, люди общаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Иван799 сказал:

Ни с названием  ни со мной тема давно уже ни как не связана. Она живет своей жизнью, люди общаются...

Вот! От Вашей темы уже есть один большой плюс - люди общаются! 

Берите пример! Общайтесь и Вас приглсят на охоту без создания подобных тем. ИМХО. 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Иван799 сказал:

     Ты по ходи поохоться года 3-4 тогда и первую утку добудешь.

Не слушайте ни кого. Все зависит от Вас и немного от удачи. И с первого сезона можно удачно охотиться, и добычливо. Но нужен опытный товарищ, его и ищите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рустамыч сказал:

Не слушайте ни кого. Все зависит от Вас и немного от удачи. И с первого сезона можно удачно охотиться, и добычливо. Но нужен опытный товарищ, его и ищите.

Если так всех и всё хаить, то опытного товарища будет очень сложно найти. ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Тимурыч сказал:

то опытного товарища будет очень сложно найти

 

1 час назад, Рустамыч сказал:

Все зависит от Вас

Это к умению договариваться тоже относиться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Тимурыч сказал:

Вот! От Вашей темы уже есть один большой плюс - люди общаются! 

Берите пример! Общайтесь и Вас приглсят на охоту без создания подобных тем. ИМХО. 

Как говорил великий Станиславский " не верю ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Рустамыч сказал:

Не слушайте ни кого. Все зависит от Вас и немного от удачи. И с первого сезона можно удачно охотиться, и добычливо. Но нужен опытный товарищ, его и ищите.

Я с этого свой первый сезон и начал... Чем дело кончилось сами видите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Тимурыч сказал:

Если так всех и всё хаить, то опытного товарища будет очень сложно найти. ИМХО. 

А в моем случае видимо вообще не реально.Да в принципе и пофиг уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Иван799 сказал:

Я с этого свой первый сезон и начал... Чем дело кончилось сами видите.

На форуме есть коллектив в котором охотник полгода назад купил МР 155 и уже взял двух лосей на загонной охоте. Есть в отчетах... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Иван799 сказал:

Я с этого свой первый сезон и начал... Чем дело кончилось сами видите.

А кроме форума - на охоте были? 

 

  • Гы-гы 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Иван799 сказал:

А в моем случае видимо вообще не реально.Да в принципе и пофиг уже...

Иван, не отчаивайтесь.

Я тоже абсолютный новичок, но наш МООИРовский форум очень мне помог и помогает.

По порядку:

1. Здесь достаточно чиста коммерческих предложений, где вас поучат разнообразным видам охоты. Я лично учился по рябчику у Ангола и не успел (но очень хочу) с подсадной на утку к P.S.D. (общался с Сергеем по телефону, настолько всё интересно, прозрачно по условиям и по цене приемлемо)

Это простой, понятный и эффективный путь, платите деньги получаете обучение. Свой отчет о добытом первом рябчике тут описывал.

2. Здесь достаточно живых тем по разнообразным охотам, с описаниями, повествованиями. Я лично читаю по рябчику, по утке. Очень полезная информация, где, в какое время дня, при каких обстоятельствах добыто.

Очень многие охотники делятся этой полезной информацией. А повествование охоты на лису от Тимурыча, даже ничего не понимая в охоте на лису, как буд-то сам там побывал. Немало фотографий и видео. И это всё  здесь и сейчас.

Форум это источник актуальной информации.

3. Что касается загонных охот, то что просмотров у таких тем больше тысячи, а приглашают единицы - всё логично. Загонные охоты интересуют всех, я лично каждое предложение сам по несколько раз открываю и перечитываю, смотрю описание, читаю вопросы которые возникают у потенциальных участников, обсуждение, динамику записи. И конечно итоговые отчеты.

Но состав участников конечен - это 15-25 участников, соответственно и "записываются два десятка не больше".

Сам лично, благодаря форуму напросился (с 3его раза) в минувшие выходные на загонную охоту к Антону H_A_N. Осознано оба дня шел в загон, а другого выбора и не было (я пока ни технически ни морально не готов стрелять лося, это отдельная история и огромный путь по подготовке к выстрелу, как я считаю).

Опыт, эмоции, удалось посмотреть всю кухню изнутри, коллектив замечательный, доброжелательный, мне никто не отказал в ответе на мои наивные вопросы.

4. Здесь на форуме, немало охотников, к которым если обратиться лично можно договориться, даже в этой ветке были предложения. Немало доброжелательных и отзывчивых людей, надо только приглядеться.

Но надо понимать, что и носиться с нами новичками более опытным товарищам не всегда захочется, это понятно и логично. Нужно именно договариваться, какую-то свою пользу, свой вклад предложить в совместную охоту.

Теоретизирую, но например взять на себя ответственность по приготовлению пищи или организации бивака, любые действия чтобы быть полезным на совместной охоте.

 

Всё сугубо личное мнение и видение.

Изменено пользователем PAvlik-jugend
  • + 1 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Птичник сказал:

А кроме форума - на охоте были? 

 

Да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Иван799 сказал:

Это среднестатистическая охота или редкая удача что раз в году бывает ?

 

В этом сезоне если брать среднее число выходов на охоту... около 50, без дичи домой я приходил раз 10... из них 7 раз по причине изучения угодий и проверки новых потенциальных мест охоты. И 3 раза просто промахи по утке. Я пытался считать добытое...но в конечном счете понял что сбился. 
И честно вам скажу...я все больше стремлюсь к тому, чтобы охотиться в одиночку...мне не очень нравится охотиться компаниями...во первых очень мало терпеливых охотников, суеты много...стреляют издалека. А в одиночку винить в в недобычливости можно только самого себя...Не дают утку ближе подманить. Единственный спутник на моей охоте, это моя собака...ну периодически с двумя приятелями выхожу вместе, больше поболтать, чаю попить...добыть это уже попутно.

Охота это все же что-то интимное, личное...

есть я, собака лес и поле...дальше все зависит только от нас. 

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

В этом сезоне если брать среднее число выходов на охоту... около 50, без дичи домой я приходил раз 10... из них 7 раз по причине изучения угодий и проверки новых потенциальных мест охоты. И 3 раза просто промахи по утке. Я пытался считать добытое...но в конечном счете понял что сбился. 
И честно вам скажу...я все больше стремлюсь к тому, чтобы охотиться в одиночку...мне не очень нравится охотиться компаниями...во первых очень мало терпеливых охотников, суеты много...стреляют издалека. А в одиночку винить в в недобычливости можно только самого себя...Не дают утку ближе подманить. Единственный спутник на моей охоте, это моя собака...ну периодически с двумя приятелями выхожу вместе, больше поболтать, чаю попить...добыть это уже попутно.

Охота это все же что-то интимное, личное...

есть я, собака лес и поле...дальше все зависит только от нас. 

Полностью поддерживаю! Тоже считаю, что охота это личное, а прогулки с друзьями можно и без оружия по парку устроить, так проще и спокойнее. ИМХО. 

А то как один раз пошёл с товарищем на рябчика, так он мало того, что за мной попятам идёт, так по телефону разговаривает на весь лес через каждые 5-10 минут. В итоге прогулялись мы по лесу около 5 км, ничего не услышав и не увидев. После этого стараюсь один выезжать. А на прогулки я лучше дома с детьми погулять схожу, чем ноги топтать в пустую и дома выслушивать, что постоянно на охоте, а не с семьёй. 

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Тимурыч сказал:

Полностью поддерживаю! Тоже считаю, что охота это личное, а прогулки с друзьями можно и без оружия по парку устроить, так проще и спокойнее. ИМХО. 

А то как один раз пошёл с товарищем на рябчика, так он мало того, что за мной попятам идёт, так по телефону разговаривает на весь лес через каждые 5-10 минут. В итоге прогулялись мы по лесу около 5 км, ничего не услышав и не увидев. После этого стараюсь один выезжать. А на прогулки я лучше дома с детьми погулять схожу, чем ноги топтать в пустую и дома выслушивать, что постоянно на охоте, а не с семьёй. 

Вдвоем тоже можно, даже в чем-то интереснее. Но только когда с товарищем на одной волне, оба за рябчиком пришли. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Колобок сказал:

Вдвоем тоже можно, даже в чем-то интереснее. Но только когда с товарищем на одной волне, оба за рябчиком пришли. :)

Правильно, с собакой:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Птичник сказал:

Правильно, с собакой:good:

Хоть с собакой, хоть с напарником. У кого что есть :blum1: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Колобок сказал:

Хоть с собакой, хоть с напарником. У кого что есть :blum1: 

Главное чтоб напарник ни как собака....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтреляюНаОщупь сказал:

Вдвоем тоже можно, даже в чем-то интереснее. Но только когда с товарищем на одной волне, оба за рябчиком пришли. :)

Можно,есть один такой товарищ,заезжаем в лес,договариваемся где встречаемся через час-полтора и расходимся в разные стороны. А в основном компанией все в лес приходят чтобы поболтать и погулять с ружьём. ИМХО.

Я больше считаю,что на рябчика это индивидуальная охота,а вот на утку можно и компашкой. Встать лагерем,расходиться на охоту и сходиться после утрянки и вечёрки.

Изменено пользователем Тимурыч
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Иван799 сказал:

Я с этого свой первый сезон и начал... Чем дело кончилось сами видите.

 

В 22.12.2020 в 17:34, Рустамыч сказал:

Все зависит от Вас

 

В 22.12.2020 в 18:53, Рустамыч сказал:

Это к умению договариваться тоже относиться

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kurzhaar сказал:

Охота это все же что-то интимное, личное...

Есть виды охот, где без команды практически не обойтись

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Рустамыч сказал:

Есть виды охот, где без команды практически не обойтись

Например?

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...