Перейти к содержанию

Сезон охоты по перу 2020


Antonio156
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ASTim сказал:

В воскресенье вечером на границе МО и Рязанской был замечен табунок гусей, голов 30+. Шёл низко, с Оки на юго-восток, в сторону торфоразработок.

Ждём...думаю скоро у нас появятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

8 часов назад, ASTim сказал:

В воскресенье вечером на границе МО и Рязанской был замечен табунок гусей, голов 30+. Шёл низко, с Оки на юго-восток, в сторону торфоразработок.

 

6 часов назад, wald2012 сказал:

Ждём...думаю скоро у нас появятся.

В субботу вечером тоже что-то похожее на гусиную перекличку слышал, думал глюкануло. Возможно пошли.
Рязанская южнее МО, получается МО они пролетели, чтоб на границу с рязанской попасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Falcon сказал:

получается МО они пролетели

Есть случаи, что малость и здесь на гнездование могут остаться, а сейчас налетываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, wald2012 сказал:

Ждём...думаю скоро у нас появятся.

Не знаю как там у вас,а у нас(куда я больше десяти лет езжу ) точно скоро появятся .Это я про побережье Беломорское,что от нас в 1.450 км.Мои друзья местные мониторят там постоянно и в выходные пришла совсем  небольшая стайка белощёки с моря,помоталась с гоготом вокруг болот и опять на острова в море улетели.Пока движухи там нет и погода хорошая.Но скоро,скоро .

Не знаю как в этот раз сложится.Слишком много там в последние годы стало левых и слишком правых людей и нервяка(опричники,рыбники,мусора,херусора,рос-псы,гибоны с полосатыми палками и даже погранцов за 400км от границы с моря подтянули) всего лишнего на порядок больше стало и будем новые,более сложные  алгоритмы добычи придумывать ,чтоб всю эту сволочь стороной обойти,как всегда пойти своим путём тернистым чтоб и охота и рыбалка получилась результативная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Витёк71 сказал:

Не знаю как там у вас,а у нас(куда я больше десяти лет езжу ) точно скоро появятся .Это я про побережье Беломорское,что от нас в 1.450 км.Мои друзья местные мониторят там постоянно и в выходные пришла совсем  небольшая стайка белощёки с моря,помоталась с гоготом вокруг болот и опять на острова в море улетели.Пока движухи там нет и погода хорошая.Но скоро,скоро .

Не знаю как в этот раз сложится.Слишком много там в последние годы стало левых и слишком правых людей и нервяка(опричники,рыбники,мусора,херусора,рос-псы,гибоны с полосатыми палками и даже погранцов за 400км от границы с моря подтянули) всего лишнего на порядок больше стало и будем новые,более сложные  алгоритмы добычи придумывать ,чтоб всю эту сволочь стороной обойти,как всегда пойти своим путём тернистым чтоб и охота и рыбалка получилась результативная.

Тенденция, однако... Там то чего?!...Арктику от супостата охраняем?

Изменено пользователем Николай Хандожко
Дополнение текста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Тенденция, однако... Там то чего?!...Арктику от супостата охраняем?

Поговариют что именно из за бомбы атомно-химической ,что в том году летом взорвалась в а архангельской области и облако над морем через нас,Чупу и Кемь дальше за кордон сыпать заразой пошло.Я как раз в это время на берегу Баренцевского моря отдыхал.и своими глазами видел весь кипежь и понять не могли что и как.Когда « обнуленый» только через три недели сказал ,что все хорошо,то сразу в больничку побежал проверяться ,обошлось,не попали вы под атомно-химические выбросы.А вся дрянь Белым морем пошла и после этого теперь погранцы эти места там мониторят и от нас до кучи охраняют.Мало там опричников,теперь и эти добавились,благо дело ,что море там мелкое и мало где можно пройти на мощных их лодках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Витёк71 сказал:

после этого теперь погранцы эти места там мониторят

Побережье Белого по протяжённости не малое, за какое место Вы пишите, могу только догадываться. Но, к примеру, Терский берег в районе Варзуги с августа по октябрь погранцы давно мониторят. А до границы там дюже не близко. 

11 часов назад, Матерый сказал:

Есть случаи, что малость и здесь на гнездование могут остаться, а сейчас налетываются.

Не, врял ли.

По весне несколько табунков пролётных на пару недель задерживались было. Одним эшелоном ходили утром "туда" и вечером "обратно". Потом пропали. И всё лето тишина.

А сейчас вновь появились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ASTim сказал:

Не, врял ли.

Не верите моему опыту? Тогда прочитайте выписку из источника:

...Основная часть гусей проводит летний период в тундре. Однако молодняк и гнездящиеся в средней полосе птицы до тундры не долетают. Осенью они кочуют по окрестным районам или на юг. Эта группа птиц образует мелкие стаи, мигрирующие отдельно от основных потоков. Встречаются небольшие стаи в конце августа, как раз в начале охотничьего сезона. Большая волна птиц пролетает позже — в последние дни сентября. Особенно много их в день Никиты-гусепролета (28 сентября). Пик продолжается примерно до 5 октября. Затем интенсивность пролета уменьшается и затухает к середине октября...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Матерый сказал:

Не верите моему опыту?

Отчего же. Верю. Но я там на месте провёл практически всё лето, облазил все окрестности - гусей замечено не было. Впрочем, целью найти гусей специально не задавался, мог и пропустить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одночные стаи не показатель и даже если эта стая есть, это не повод надеяться на удачную охоту.

К тому же, от большого желания увидеть/услышать что-то - человеческий разум способен додумать очень многое...

"Горячему охотнику и березовый пень зайцем кажется" (взято из какой-то охотничьей книги)

Ждите правильные даты, гуси знают когда лететь и делают это в примерно одни и те же дни календаря. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Северу (тундре), заморозки только, только приходят, а гусям пофиг, они, действительно знают, когда покидать родину. А в средней, полосе, на рыбалке, я встречал стайки, в пределах 6-8 гусей, без молоди, которая наверное еще шкерется в заросях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас с Бирмой в самом начале сезона случилась неприятность. Какой-то особо одаренный клещ пробил защиту и собака схватила пироплазмоз. К счастью, вовремя заметил, собаку спасли, мы снова в строю.

В субботу чудесно прогулялись по торфяным болотам. Как результат - движуха, три уточки и вкуснейший плов

784bdc673cde.jpg
 

09503356e26e.jpg

 

7a01c37252f2.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Дмитрий Ш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дмитрий Ш сказал:

У нас с Бирмой в самом начале сезона случилась неприятность. Какой-то особо одаренный клещ пробил защиту и собака схватила пироплазмоз. К счастью, вовремя заметил, собаку спасли, мы снова в строю.

В субботу чудесно прогулялись по торфяным болотам. Как результат - движуха, три уточки и вкуснейший плов

784bdc673cde.jpg
 

09503356e26e.jpg

 

7a01c37252f2.jpg

 

 

 

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

? ? ? С полем! ? ? ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где искать напарника для охоты?

На охоте. Лет десять назад на охоте около дачи встретил местного парня моего возраста... Пообщались, куда ходил, кого видел. Как оказалось мы топчем одни и те же тропы... Причём, так вышло, что я за пару сезонов обскакал его в знании окрестностей. ООбменялисьтелефонами и пару раз в году охотимся вместе на этих местах. 

Сегодня гоняли уток по местной речке. Способ охоты - микс. Один заходит вперёд метров на 150 (до ближайшей петли реки, второй идёт вдоль берега. В перспективные места подходим вместе. Утки не то чтобы много, но есть. У товарища было три подъёма и одна утка в результате. У меня два подъёма, одиночка и из стаи двумя выстрелами выбиты два селезня. Реализация не подвела. Стреляю спортивными 7,5 ГП. 

Лес красивый. Ещё немного и прям осень. 

Screenshot_20200926-131940~2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Птичник сказал:

Где искать напарника для охоты?

На охоте. Лет десять назад на охоте около дачи встретил местного парня моего возраста... Пообщались, куда ходил, кого видел. Как оказалось мы топчем одни и те же тропы... Причём, так вышло, что я за пару сезонов обскакал его в знании окрестностей. ООбменялисьтелефонами и пару раз в году охотимся вместе на этих местах. 

Сегодня гоняли уток по местной речке. Способ охоты - микс. Один заходит вперёд метров на 150 (до ближайшей петли реки, второй идёт вдоль берега. В перспективные места подходим вместе. Утки не то чтобы много, но есть. У товарища было три подъёма и одна утка в результате. У меня два подъёма, одиночка и из стаи двумя выстрелами выбиты два селезня. Реализация не подвела. Стреляю спортивными 7,5 ГП. 

Лес красивый. Ещё немного и прям осень. 

Screenshot_20200926-131940~2.png

:good::good::good:С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Месяц никуда не выбирался по утке. Решил сегодня по угодьям полазить утром. Заехал на одну "лужу", в итоге небольшой трофей за сегодня есть. 

20201020_084400.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AlexeyS89 сказал:

Месяц никуда не выбирался по утке. Решил сегодня по угодьям полазить утром. Заехал на одну "лужу", в итоге небольшой трофей за сегодня есть. 

20201020_084400.jpg

? ? ? С полем! ? ? ? 

Всегда говорил, кто хочет охотиться и добывать, тот охотиться и добывает! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всех отличившихся с полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...