Перейти к содержанию

Нужны чучула голубей


Rodion
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет !

Хочу попробовать в этом сезоне поохотить голубей.

Насколько зацепит пока не знаю)))

Поэтому хотел бы пока не покупать чучела, а взять их у кого-нибудь в "аренду".

Кто может помочь, прошу откликнуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ли все жадные, то ли скромные)))

В свою очередь могу дать  в обратку в аренду "карусель" с голубями от аккумулятора. Такая имеется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вроде купить не так дорого? Если не гнаться за импортными конечно. У меня отечественные - очень даже работают! Или хранить негде? А карусель  зацепила?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купите проще будет, затянет сто процентов. 

Я здесь уже два раза брал.

https://aquazon.ru/catalog/element/vahir_skorlup/

Вот еще к сезону докупил, работают. Через два дня начнем))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Весёлый Ветер сказал:

А карусель  зацепила?

А как она сама по себе "зацепить" может? Успешность голубиной охоты повышает,я проверял,внимание голубя привлекает метров со ста,но не всех,бывает что и внимания не обращают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карусель только по утке использовал.

Эффекта не заметил особо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rodion сказал:

Карусель только по утке использовал.

Эффекта не заметил особо

На утку другие факторы влияют-звук,а чучела расставляют как обозначение места посадки.Я карусель на утку не использую,хватает чучел и манка,да и охочусь на нее с лодки-скрадка,в основном глубина воды большая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, wasli65 сказал:

На утку другие факторы влияют-звук,а чучела расставляют как обозначение места посадки.Я карусель на утку не использую,хватает чучел и манка,да и охочусь на нее с лодки-скрадка,в основном глубина воды большая.

На гуся не пробовали ? Хотели купить парящего и запустить , но все никак .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, biker сказал:

На гуся не пробовали ? Хотели купить парящего и запустить , но все никак .

На гуся не пробовал,но один знакомый гусятник с Калмыкии,очень лестно о гусиной карусели отзывался.Я на гуся только весной в степи,а он там в основном на озимке,а в нее на 500м иной раз не войдешь,вернее утром по морозцу заходишь как по асфальту,а вот выйти днем самому проблема,а еще в конце охоты и все бобры вытащить надо.Вся моя гусиная снаряга сделана максимально облегченная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, wasli65 сказал:

На гуся не пробовал,но один знакомый гусятник с Калмыкии,очень лестно о гусиной карусели отзывался.Я на гуся только весной в степи,а он там в основном на озимке,а в нее на 500м иной раз не войдешь,вернее утром по морозцу заходишь как по асфальту,а вот выйти днем самому проблема,а еще в конце охоты и все бобры вытащить надо.Вся моя гусиная снаряга сделана максимально облегченная.

Ну вот и мы тоже видели видосы где всё не плохо , но никак не решились . Благо последние годы заезжали прям на место , таскать шмурдяк не приходится , хотя у самого всё облегчено .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, biker сказал:

Ну вот и мы тоже видели видосы где всё не плохо , но никак не решились . Благо последние годы заезжали прям на место , таскать шмурдяк не приходится , хотя у самого всё облегчено .

Короче, Леха, нужно пробовать.

При интенсивном лете понятно что оно и не нужно. А вот когда так себе может и сработает?

Я думал что мы уже и парящих гусей успели купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2020 в 23:54, Rodion сказал:

Всем привет !

Хочу попробовать в этом сезоне поохотить голубей.

Насколько зацепит пока не знаю)))

Поэтому хотел бы пока не покупать чучела, а взять их у кого-нибудь в "аренду".

Кто может помочь, прошу откликнуться.

Родион, охота на голубей впринципе или именно с чучелами вызывает вопрос зацепит или нет? 

Расскажу от себя: 

Для меня охота на голубя одна из самых любимых. С чем связано? С нее я начина́л. Во-первых в Ростовской области летне-осенняя охота по перу начинается именно с голубя, а все мы понимаем как ждём открытия после межсезонья.... во-вторых - это был отличный вариант доступной тренировки стрельбы по массово-летящей птице. Говорить о том, что в Ростовской области много или мало голубя я не буду, наверняка знаете сами. Охота на голубя среди знакомых охотников всегда сопровождалась "жалобами" на то, что измерения расходуемых патронов производилось в "патронташах".

Делаю вывод: обязательно зацепит, не может не зацепить. 

С чучелами на голубя не охотился, но мысли попробовать все активнее посещают, тем более, что голубь в угодьях присутствует. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил, что клинтуха, побольше стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2020 в 23:54, Rodion сказал:

Всем привет !

Хочу попробовать в этом сезоне поохотить голубей.

Насколько зацепит пока не знаю)))

Поэтому хотел бы пока не покупать чучела, а взять их у кого-нибудь в "аренду".

Кто может помочь, прошу откликнуться.

https://mooir.ru/forum/index.php?/topic/9623-ohota-na-lesnogo-golubya/&tab=comments#comment-139193

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.08.2020 в 14:08, Птичник сказал:

Родион, охота на голубей впринципе или именно с чучелами вызывает вопрос зацепит или нет? 

Расскажу от себя: 

Для меня охота на голубя одна из самых любимых. С чем связано? С нее я начина́л. Во-первых в Ростовской области летне-осенняя охота по перу начинается именно с голубя, а все мы понимаем как ждём открытия после межсезонья.... во-вторых - это был отличный вариант доступной тренировки стрельбы по массово-летящей птице. Говорить о том, что в Ростовской области много или мало голубя я не буду, наверняка знаете сами. Охота на голубя среди знакомых охотников всегда сопровождалась "жалобами" на то, что измерения расходуемых патронов производилось в "патронташах".

Делаю вывод: обязательно зацепит, не может не зацепить. 

С чучелами на голубя не охотился, но мысли попробовать все активнее посещают, тем более, что голубь в угодьях присутствует. 

 

На голубя конечно охотился - и с чучелами и попутно добывал.

В Крыму норму отстрела 10шт закрывал, причем и свою, и товарища.

Но как-то пока не зацепило, как гусиная, например, когда вся весна расписана.

Но по утке в этом году в целом грустно, будем пробовать голубей)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...