Перейти к содержанию

Фонарь


VattslaV
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1. Фонарь, у кого какой ?2. Посоветуйте пож-та какой лучше приобрести (цена/качество) ?- задача, розыск подстреленной дичи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налобный, с самым ярким и широким лучем, на птичке есть матричные, очень хорошо светят, правда и батарейки жрут так же с аппетитом, зато размеров вполне миниатюрных в отличии от аккумуляторных фонарей с возможностью подзарядки от сети. Стоимость не помню, наверное под 500р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Фонарь, у кого какой ?2. Посоветуйте пож-та какой лучше приобрести (цена/качество) ?- задача, розыск подстреленной дичи

Думаю для этих целей необходим качественный ламповый фонарь, который в отличии от светодиода обладает более естественным светом. Светодиод, особенно не очень качественный дает очень холодный свет с синим оттенком и для заявленных Вами целей абсолютно не подходит. Соглашусь с Айвенго, что у фонаря должен быть широкий луч, а вот по мощности... тут вопрос открытый. Представляем охоту на тяге без собаки. В сумерках глаз человека адаптируется под слабое освещение и тут, для поиска трофея Вы включаете мощный свет... на какое то время поймаете зайчиков и драгоценные минуты охоты будут упущены. По моему мнению мощность света должна быть умеренной, достаточной для решения поставленных задач. Сам пользуюсь Фениксом ТК-11 R2. Приобретался как подствольный. Имеет узкий луч, белого цвета, что не очень хорошо на близких расстояниях. По качеству очень не плохой. Для поиска трофея не рекомендую, дороговат да ни для этих целей, можно что нибудь более подходящее и значительно дешевле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный маленький на светодиодах, светит великолепно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fenix P3D Premium Q5

Изображение

Основной режим: 12 лм (65 часов) -> 53 лм (13 часов) -> 120 лм (4.8 часа) -> сигнал SOS

Турбо режим: 215 лм (1.8 часа) -> Строб сигнал

Элементы питания: CR123A 2 шт, я использую аккумуляторы 16340..... но подкралась проблема, аккумуляторы подсели, а новые купить не могу, не попадаются нигде.

А так светит супер, функционал отличный.

Когда катаюсь на велосипеде, включаю его в режиме стробоскопа - очень помогает по городу кататься среди машин и пешеходов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если фонарь для "почитать", то у меня такой. Со своими задачами справляется - светит отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня "космос" на батарейках

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Если вам фонарь нужен для розыска дичи, то тогда нужно брать помощнее, обязательно, чтобы одевался на голову. Я из охотничьих интернет-магазинов знаю только Солдат Удачи, я свой фонарь там и покупал. А вам я бы посоветовал присмотреться к такой модели BL-530C:

post-5963-0-14720500-1292254674.txt

Световое пятно будет падать именно туда, куда вам нужно. Свет будет почти белый, для охоты самый подходящий. Батареек надолго хватает, так что по-моему это оптимальный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

сколько я фонарей извёл и не сосчитать , но вот этот очень понравился , лучь чисто белого света , широкий , дальность 15-20 метров отличная , но реально за 50 метров светит , одного заряда хватает при комнатной температуре на 8 часов , потом медленно меркнуть начинает , по весенней охоте когда около "о" градусов на 6 часов хватило , светодиоды определённо лучше и экономичнее , но только не явный китай , имеет индикатор зарядки (во время зарядки светиться красным , когда зарядился зелёным ), единственный толи минус толи плюс заряжаеться от розетки , фирма "КОСМОС" покупал в "АШАНе" за 240 рублей для тёщи , в результате погоняв его дома и на улице при срочном ремонте машины купил и себе

post-4894-0-66757600-1294869044_thumb.jpg

post-4894-0-99101900-1294869067_thumb.jpg

post-4894-0-92441800-1294869081_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот думаю приобрести в качестве плдствольника такую вещицу http://www.ecatech.ru/content/svetodiodnyi-fonar-m20s-warriorМожет кто что знает про него или сам пользовался?

Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неплохой по идее фонарик , антон попробуй найти в инэте тэст фонарей который проводили ДИГЕРЫ там на фотках отлично видно и мощность и лучь фонаря

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой:http://www.electro-mpo.ru/card20181.htmlКуплен за 250 руб.Вполне доволен.При выборе критериями были:-обязательно LED (долгоиграющие батарейки)-обязательно "толстые" батарейки (больше емкость,больше долгоиграние)-минимальная цена-не слишком большие габаритыКак говорил вполне доволен.Но есть и несколько минусов:-кнопка включения маленькая,приходится нащупывать-ночью,доставая с воды битую дичь,очень не хватает третьей руки.Приходится зажимать фонарь под мышкой.Налобный китайченок здесь рулит.-стоя на вечерке привык держать фонарь не рюкзаке,а "под рукой".В карман не сунешь,он довольно толстый.Подвешиваю за имеющееся кольцо к лямке рюкзака под левую подмышку.Ещё хочу сказать,двух обычных (не Дюрасел,не Энерджайзер)батареек по 10 руб. штука хватило на всю осень (два месяца ежедневной охоты в Тульс. обл.)и ещё на полгода "домашнего" использования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неплохой по идее фонарик , антон попробуй найти в инэте тэст фонарей который проводили ДИГЕРЫ там на фотках отлично видно и мощность и лучь фонаря

Спасибо за совет! Попробую поискать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Попробую поискать.

Антон , вот сходу нарыл , http://diggers.su/ ,там уже аж несколько разделов , на главной странице в оглавлении "тэст фонарей" нажимаешь и будет тебе счастье , классно ребята сделали отчёт, кому интерестно смотрите, С уважением СЕРЖАНТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон , вот сходу нарыл , http://diggers.su/ ,там уже аж несколько разделов , на главной странице в оглавлении "тэст фонарей" нажимаешь и будет тебе счастье , классно ребята сделали отчёт, кому интерестно смотрите, С уважением СЕРЖАНТ

Спасибо за ссылку!У меня почему-то раньше из поисковика этот сайт не открылся... Но эти же тесты я нашел на другом сайте. Прада в них, к сожалению, нету М20 Warrior. Но всеравно полезная информация.PS А фонарик я уже закакзал. На наделе обещались привезти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят, а вот такой никто не использовал в качестве подствольника? Фонарь

Кто что думает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а вот такой никто не использовал в качестве подствольника? ФонарьКто что думает?

Мне думается для подствольника он очень здоров и тяжеловат (400 г и это без батареек). Да и от луча в 1000 Лм все звери-птицы слепнуть будут. Для охоты с избытком достаточно (если конечно гладкоствол) и луча на 100 метров. А это где-то 200-350 Лм. ИМХО конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Никогда с фонарем не охотился, хочу попробовать.Он легче ночника и по лесу с ним идти проще и легче.Подскажите как его прикрепить на тигра?Я пробовал вместо оптики- прицелиться трудно, а если на ствол снизу- мешает пламегаситель...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда с фонарем не охотился, хочу попробовать.Он легче ночника и по лесу с ним идти проще и легче.Подскажите как его прикрепить на тигра?Я пробовал вместо оптики- прицелиться трудно, а если на ствол снизу- мешает пламегаситель...

Прийти в слесарю с пузырем и заказать на него кронштейн...!!!...без прикола
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а вот такой никто не использовал в качестве подствольника? ФонарьКто что думает?

вот ссылка на правильный сайт. там и фонари, и кнопки, и фильтры, и кронштейны для любого оружия гладкого и нарезного.я брал себе там, рекомендовал друзьям все довольны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ссылка на правильный сайт. там и фонари, и кнопки, и фильтры, и кронштейны для любого оружия гладкого и нарезного.я брал себе там, рекомендовал друзьям все довольны.

А где ссылка-то?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где ссылка-то?

в цитате у коллеги, она подчеркнута. Изменено пользователем gunsrama
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в цитате у коллеги, она подчеркнута.

Понял. Спасибо. Я думал еще одна должна была быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня лед ленсер п 7,очень доволен жалко их подствольных не встречал,они вообще существуют,может кто видел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фонарь BSA ND3x40 Laser Genetics (НЕ РАБОТАЕТ ПРИ ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ!!!)http://www.forgun.ru/fonari-takticheskie/komplekt-takticheskiy-podstvolnyy-fonar-lazernyy-bsa-nd3x40-laser-genetics-zelenyy-lazer.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...