Перейти к содержанию

Как отучить щенка таскать со стола


Стечкин
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот он, сама невинность.

Красивый парень. Сколько ему сейчас?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Красивый парень. Сколько ему сейчас?

Завтра 5 месяцев будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяне. Суть сказанного Вами я понимаю как: "не хотите подчинить все в доме собаке - нечего её было заводить". Судя по количесву собак в вашей квартире, Вы исповедуете именно такую философию. Имеете право. Но люди, как и собаки, разные. Если моя жена говорила что будет обожать собаку, а потом не стала её обожать, мне надо выбрать кого выгнать? Нет, у меня много разных других проблем, что бы сделать эту главной. Давейте лояльней относиться к тому что разные увлечения поглащают людей в разной степени. Я считаю можно держать собаку для обоюного удовольствия и не менять при этом полностью свой образ жизни. Тоже имею право. :rolleyes:

Очень вольная трактовка, Вам не кажется? Татьяна писала другое:

...пока жена не перестанет оставлять харчи без присмотра - их будут воровать, когда тащат из-под рук - невнимательность и бездействие того, у кого тащат, наивно думать, что привыкнув переть с кухни - он остановится после запрета на её посещение без надёжной изоляции от запрещенного, так что ищите варианты перекрывать кухню или кобеля в комнате без вида на кухню....

ИМХО, не одно и тоже??? А порядок в доме еще никому не мешал. Ведь если человеческий ребенок сожрал бабушкины таблетки, то виноват не он, а бабушка...

Нельзя щена провоцировать, а потом наказывать...

Кормежку со стола и подкорм во время приготовления пищи настрога запрещу, буду контролировать.

Это вряд ли, но желаю успехов. И еще: фоты , на мой взгляд, не очень удачные, особенно первая... ИМХО, лучше снимать в профиль и с бОльшего расстояния, меньше искажений.

5 мес - отличный возраст, скоро можно попробовать птичку показать... Зная родителей, думаю, интерес проявит сразу.

Успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень вольная трактовка, Вам не кажется? Татьяна писала другое:

А так:".. тогда ответ только один - не надо было заводить собаку....... перед тем, как её завести надо было триста раз подумать, и ответить себе на вопрос - готовы ли вы к тем переменам в жизни и доме, которые неизбежно придут вместе с собакой....... Нет двери на кухню - так ВСТАВЬТЕ её, если появилась необходимость! Не хочет жена убирать продукты со стола целыми - будет убирать с пола раскиданными, не хочет закрывать двери - будет иметь разгром. Мы меняем баш на баш - либо собака и смена наших привычек, либо привычная жизнь без собаки."У меня нет двери на кухню, так как её не может быть в принципе (так бывает).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще: фоты , на мой взгляд, не очень удачные, особенно первая... ИМХО, лучше снимать в профиль и с бОльшего расстояния, меньше искажений.5 мес - отличный возраст, скоро можно попробовать птичку показать... Зная родителей, думаю, интерес проявит сразу.Успехов.

Далеко в квартире не сфоткать. Думаю с возрастом он поумнеет, но пока просто молния. Фото- так он тусит на кухне када может обломиться кусоче и как он гоняет голубей.Птичку планирую показывать в июле-августе. Будем ждать стойку- потом посмотрим как он на выстрел отреагирует, до стойки будет тихая охота. Ну а так конечно не буду загадывать.

post-2992-1272215407_thumb.jpg

post-2992-1272215425_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть сказанного Вами я понимаю как: "не хотите подчинить все в доме собаке - нечего её было заводить".

Если моя жена говорила что будет обожать собаку, а потом не стала её обожать, мне надо выбрать кого выгнать?

Суть Вы поняли неправильно. Есть понятие - причинно-следственные связи. Если прошел дождь - то на улице будет мокро. Если у жены с собакой непримиримые противоречия - Вам придется делать выбор. Если щенок ободрал обои - вам придется делать ремонт. Если нет двери на кухню и быть не может - научите жену не оставлять на столе еду, даже если собака не ворует - не надо её провоцировать. Бездействие порождает проблемы, равно как и неправильное действие. И эти проблемы начинают требовать решения, или избавления от предмета эти проблемы генерирующего. А чтобы не приходилось принимать неприятных решений - надо ДУМАТЬ ДО ТОГО, как сам себе эти проблемы организуешь. Потребительское отношение к собаке (клетка-охота-клетка-охота-клетка) наверное для особо занятых товарисчей нормально, но охота с легавой построена на ВЗАИМОДЕЙСТВИИ человек-собака, и если вы не смогли научиться понимать друг друга и взаимодействовать на ограниченной территории, - как вы будете делать это в поле?

Клетка для собаки в квартире - это признание Вашего поражения при воспитании собаки. Но если по ряду причин в "фиксации" собаки в квартире есть необходимость - клетка однозначно лучше привязи. Собственно эту мысль я и пыталась донести до Стечкина.

Стечкин - если есть возможность - предлагайте щенку "работу по специальности" как можно раньше, потихоньку приучайте к птице и полям (открытым пространствам) , по голубям отрабатывайте стойку с подъемом по команде и "остался на месте после взлёта", в городе легче это контролировать чем в поле, потом очень пригодится. Выстрел - только из-под стойки и желательно попасть. И занимайте собачьему детенышу мозги, бОльшая часть хулиганств происходит от того, что "мозги простаивают", и ему не хватает общения и "нагрузки на мозги".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у жены с собакой непримиримые противоречия - Вам придется делать выбор.

Да все очень логично и последовательно. Жену я давно знаю, а собаку эту всего год. Завтра пойду застрелю её.Есть еще такой пласт общества, члены которого искренне полагают, что если вы не сопсобны дать детям гарвардского образования, то нечего их было и заводить. Я собственно пытаюсь объяснить что, Вы смотрите на проблему с точки зрения абсолютно правильного содержания собаки. А бывают и другие точки зрения. Не поверите, но есть такие люди, которые считают, что в случае конфликта интересов можно ущемить именно права собаки, а не членов семьи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все очень логично и последовательно. Жену я давно знаю, а собаку эту всего год. Завтра пойду застрелю её.

Есть еще такой пласт общества, члены которого искренне полагают, что если вы не сопсобны дать детям гарвардского образования, то нечего их было и заводить. Я собственно пытаюсь объяснить что, Вы смотрите на проблему с точки зрения абсолютно правильного содержания собаки. А бывают и другие точки зрения. Не поверите, но есть такие люди, которые считают, что в случае конфликта интересов можно ущемить именно права собаки, а не членов семьи.

А есть и такие которые не знают КАК воспитывать.

А есть и те которым времени не хватает на воспитание.

А есть такие которые заводят собак ради пристижа, из - за одного цвета с мебелью, из за роста, и т.д.............

Список может стать бесконечным.

Дело в том что grizzly и Татьяна оба правы , НО каждый по своему. Мнений по поводу воспитания громадное количество.

Один, ПРОСТО, весь дом переделает для собаки, другой в "школу" отдаст, третий будет сам доводить собаку до кондиции и ни чего переделывать не будет ( не захочет ), четвёртый выпнет на огород Пусть воспитанием старые собаки занимаются.

Тут спорить--не переспорить.

Главное, какой путь изберёт Стечкин? Какой ему больше подходит ?

Тот и будет, для него, правильным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, какой путь изберёт Стечкин? Какой ему больше подходит ?

Тот и будет, для него, правильным.

Золотые слова.

А форумы и придуманы что бы человеку показать весь спектр возможных путей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть и такие которые не знают КАК воспитывать.

А есть и те которым времени не хватает на воспитание.

А есть такие которые заводят собак ради пристижа, из - за одного цвета с мебелью, из за роста, и т.д.............

Список может стать бесконечным.

Дело в том что grizzly и Татьяна оба правы , НО каждый по своему. Мнений по поводу воспитания громадное количество.

Один, ПРОСТО, весь дом переделает для собаки, другой в "школу" отдаст, третий будет сам доводить собаку до кондиции и ни чего переделывать не будет ( не захочет ), четвёртый выпнет на огород Пусть воспитанием старые собаки занимаются.

Тут спорить--не переспорить.

Главное, какой путь изберёт Стечкин? Какой ему больше подходит ?

Тот и будет, для него, правильным.

Похоже, Стечкин проспал. Надо уже не воспитывать, а перевоспитывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, Стечкин проспал. Надо уже не воспитывать, а перевоспитывать.

Смею Вас уверить, я не учил его таскать со стола.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смею Вас уверить, я не учил его таскать со стола.

Не расстраивайтесь. Хорошая собака в первой трети жизни учится, переучиваестя, учится и снова переучивается на раз. Я так думаю. Хотя, возможно, мне сейчас объяснят, что я заблуждаюсь..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайтесь. Хорошая собака в первой трети жизни учится, переучиваестя, учится и снова переучивается на раз. Я так думаю. Хотя, возможно, мне сейчас объяснят, что я заблуждаюсь..

Нет, Вы не заблуждаетесь. Так оно и есть. К 3--5 годам собака выробатывает СВОЙ характер, поведение, охотничьи инстинкты и навыки. И до конца жизни их совершенствует ( с помощью хозяина и охоты ).

На сколько я слышал, собаки этой породы очень умные, послушные, добрые и исполнительные. Настоящие помощники.

Со стороны Стечкина нужно только, терпение и целеустремлённость.

И Друг на охоте будет ЧТО НАДО !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Вы не заблуждаетесь. Так оно и есть. К 3--5 годам собака выробатывает СВОЙ характер, поведение, охотничьи инстинкты и навыки. И до конца жизни их совершенствует ( с помощью хозяина и охоты ).

На сколько я слышал, собаки этой породы очень умные, послушные, добрые и исполнительные. Настоящие помощники.

Со стороны Стечкина нужно только, терпение и целеустремлённость.

И Друг на охоте будет ЧТО НАДО !!!

Советую на всё забить и тупо прятать еду. Вот представь, что это твой ребёнок и делай так, как поступал бы при воспитании собственного дитя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прятать еду глупо. Возможно надо один раз дать собаке хорошо понять что воровать у хозяина нельзя.вот помню моему было где-то месяца 4-5 захожу домой с работы и вижу из коридора свою собаку сидящую на столе и пожирающую венигрет который жена приготовила на ужин. до кучи по среди коридора валяются мои ботинки с отгрызанными задниками и шнурками, ну так этим ботинком я его со стола и сбил с первой попытки. залезать на стол как отрезало. позже через месяц жена по запарке забыла на табуретке маслёнку со сливочным маслом, ну он масло то и прихватил. отгрызть много неуспел я заметил, масло отобрал и тут его как понесло от жирного выворачивать со всех щелей. ну вроде пока за прошедшие 5лет в воровстве замечен небыл, бывает может подойти к столу носом поводить попрошайничать начать. но посмотрев на меня, знает со стола ничего недам и своим неразрешаю ничего давать.если чего не так написал или кого задел уж извеняйте у нас с собакой так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую на всё забить и тупо прятать еду. Вот представь, что это твой ребёнок и делай так, как поступал бы при воспитании собственного дитя.

("Свой Ребёнок"). Образно. Возраст соб./чел. один к семи. Собаке пол года.

С 1 до 3 лет редко что делает осмысленно. (ребёнок)

Первые знакомства ; кипяток, иголка, тяжёлые предметы, разетка и т.д..................

Что лучше ;

дать потрогать горячий чайник (ожога не будет, только горячо. )

запретить ( махать пальцем перед носом и улыбаться )

по заднице

ждать ( ЗАБИТЬ) пока опрокинет на себя.

Самые результативные ;-- по заднице (слегка, любя ) и дать потрогать ( ясно, под надзором )

Как правило - на всю жизнь.

И так можно продолжать до 18--20 лет (контроль и помощь ).

После 20 начинается совершенствование того что заложили ранее родители. ( понятно что и опыт, знание, может и второе--третье образование, и ............ ( 1/7 )

Собаке чайник не дашь потрогать, остаётся "по заднице " или запретить.

И так (кому не повезёт ) до трёх лет. Повезёт-- в год будет умницей.

У воспитания ребёнка и собаки цель одна, а МЕТОДЫ РАЗНЫЕ.

Нельзя "забивать".

И еду прятать нельзя. Собака член семьи.

Вы от своих что нибудь прячите ???

Я, нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

("Свой Ребёнок"). Образно. Возраст соб./чел. один к семи. Собаке пол года.

С 1 до 3 лет редко что делает осмысленно. (ребёнок)

Первые знакомства ; кипяток, иголка, тяжёлые предметы, разетка и т.д..................

Что лучше ;

дать потрогать горячий чайник (ожога не будет, только горячо. )

запретить ( махать пальцем перед носом и улыбаться )

по заднице

ждать ( ЗАБИТЬ) пока опрокинет на себя.

Самые результативные ;-- по заднице (слегка, любя ) и дать потрогать ( ясно, под надзором )

Как правило - на всю жизнь.

И так можно продолжать до 18--20 лет (контроль и помощь ).

После 20 начинается совершенствование того что заложили ранее родители. ( понятно что и опыт, знание, может и второе--третье образование, и ............ ( 1/7 )

Собаке чайник не дашь потрогать, остаётся "по заднице " или запретить.

И так (кому не повезёт ) до трёх лет. Повезёт-- в год будет умницей.

У воспитания ребёнка и собаки цель одна, а МЕТОДЫ РАЗНЫЕ.

Нельзя "забивать".

И еду прятать нельзя. Собака член семьи.

Вы от своих что нибудь прячите ???

Я, нет.

Да со стола прятать! У детей тоже игрушки с глаз долой убирают, когда надо уроки учить. Оставлять на столе еду - это провоцировать собаку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да со стола прятать! У детей тоже игрушки с глаз долой убирают, когда надо уроки учить. Оставлять на столе еду - это провоцировать собаку

У меня вон стригла любые поводки, пока не стал на цепи водить. И так 3 года - потом забыла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смею Вас уверить, я не учил его таскать со стола.

Плохому учить не надо ни собак, ни детей - само прилипает. Писал уже - провоцировать не надо.И вот еще что подумал: может щену в период интенсивного роста элементарно рацион маловат, вот он и рыщет в поисках еды? Скока раз в день кормите и чем?

Я собственно пытаюсь объяснить что, Вы смотрите на проблему с точки зрения абсолютно правильного содержания собаки. А бывают и другие точки зрения. Не поверите, но есть такие люди, которые считают, что в случае конфликта интересов можно ущемить именно права собаки, а не членов семьи.

Всегда больше всего боюсь, как бы мой щен не попал к такому владельцу. С таким подходом скоро (при любви стучать по клаве по любому поводу) будем читать:пес не работает, пес не слушается и пр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(grizzly)Я собственно пытаюсь объяснить что, Вы смотрите на проблему с точки зрения абсолютно правильного содержания собаки. А бывают и другие точки зрения. Не поверите, но есть такие люди, которые считают, что в случае конфликта интересов можно ущемить именно права собаки, а не членов семьи.

Всегда больше всего боюсь, как бы мой щен не попал к такому владельцу. С таким подходом скоро (..................................) будем читать:пес не работает, пес не слушается и пр.

Уверяю Вас, бояться не надо.

Уверяю Вас, подходы у всех разные. (каждый считает что только У НЕГО правильный )

И каждый заводит собаку для СВОИХ целей. (в этой теме сообщение № 58 ).

("при любви стучать по клаве по любому поводу" )

А как-же общение ? Придёт ОХОТА, стучать будут меньше.

И вот еще что подумал: может щену в период интенсивного роста элементарно рацион маловат, вот он и рыщет в поисках еды? Скока раз в день кормите и чем?

А про еду Вы подметили верно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохому учить не надо ни собак, ни детей - само прилипает. Писал уже - провоцировать не надо.И вот еще что подумал: может щену в период интенсивного роста элементарно рацион маловат, вот он и рыщет в поисках еды? Скока раз в день кормите и чем?Всегда больше всего боюсь, как бы мой щен не попал к такому владельцу. С таким подходом скоро (при любви стучать по клаве по любому поводу) будем читать:пес не работает, пес не слушается и пр.

Понимаю. Вы наверно мечтаете что бы ваш щен попал в двухкомнотную квартиру, где кроме него живет еще 6 собак разных пород, с коллективными 15-и минутными прогулками на детской площадке. А про любовь стучать по каждому поводу - это просто не вежливо. Не хотите участвовать в обсуждении - не участвуйте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормлю два раза, утром и вечером, днем пачка творогу (правда жрет не всегда). Точнее если творог кусочками ломать и в ему давать ест, а шматком в миску положить не всегда, жевать ему лень или откусывать не знаю.Каша с марковками капустами на говядине. Вечером бывает еще и кость оламывается иногда.Сегодня утром отказался от еды, вчера достал из ящика хлопья детские, которые молоком заливают и накушался, утром каша не так вкусна ему показалась.И у него вырабаталась привычка я заметил. Как только мы уходим с кухни он идет на проверку. Вчера был замечен за этим занятием, за что и был наказан.Нашел на улице кусок колбасы патался сожрать,- наказан. Так-же на прогулке была попытка рыбу найденную сожрать,- наказан.Правда за рыбу не особо сильно наказывал, он ее есть не стал сперва, знал что будет, его другая собака сбила с пути верного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...