Перейти к содержанию

Где охотится?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Товарищи!  Бывало у вас такое? 
Состою на учете в МООиРовском охотобществе не по месту жительства, вчера пошел оформлять сезонку на пернатую в МООиРовское  охотобщество рядом с проживанием!!!
И!  Оказывается я не могу охотится на всех участках т.к я не член именно  этого охотобщества!!!????
Мне, как не члену!?  разрешено охотится только на  определенных участках, хотя платить за сезонку надо в полном размере.
По моему бред полный, на каком основании такие правила и чем регламентируются толком никто ответить не может.

Кто сталкивался с такой ситуацией, и как решали ее? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Про какое именно ОХ идет речь, про Домодедовское?

Путевку выписали в выбранные тобой обходы или сказали что только например в 1-й и 7-й, а во 2-й и 3-й мы не выпишем? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, H_A_N сказал:

Про какое именно ОХ идет речь, про Домодедовское?

Путевку выписали в выбранные тобой обходы или сказали что только например в 1-й и 7-й, а во 2-й и 3-й мы не выпишем? 

Да Домодедовское. сказали выбирай только два обхода,  объясняют, что такой подход ко всем сторонним охотникам .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас, в Истринском ОРХ МООиР, первым выдают сезонки членам Истринского общества, потом членам МООиР, потом другим обществам, и только потом, если останется, то всем остальным с зелёными билетами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Тимурыч сказал:

У нас, в Истринском ОРХ МООиР, первым выдают сезонки членам Истринского общества, потом членам МООиР, потом другим обществам, и только потом, если останется, то всем остальным с зелёными билетами. 

Значит обычная практика, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это обычная практика. А почему не хотите вступить в домодедовское? Я, так понимаю, живёте тут?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, P.S.D. сказал:

Да, это обычная практика. А почему не хотите вступить в домодедовское? Я, так понимаю, живёте тут?

 

3 года был в Домодедовском, и захотелось что-то  изменить, мир посмотреть ;). Но с существующей практикой не могу согласится. Где свобода, демократия, право выбора и тд ?:scare3:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Александр67 сказал:

3 года был в Домодедовском, и захотелось что-то  изменить, мир посмотреть ;). Но с существующей практикой не могу согласится.

Посмотреть мир, в пределах мкада?,) Ну и что Вам это дало?

Вы же понимаете, что всем глубоко пофигу, согласны Вы или нет!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не СССР, где сначала друзьям, а потом своим. Тебе могут и сезонку не дать в определенных ОХ. И опять, дело тут в "бабосах" (членских взносах).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

14 минут назад, Шайтан сказал:

Это не СССР, где сначала друзьям, а потом своим. Тебе могут и сезонку не дать в определенных ОХ. И опять, дело тут в "бабосах" (членских взносах).

Так  мне теперь с магарычом надо идти и благодарить , что хоть что то дали:congratulate:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Александр67 сказал:

Так  мне теперь с магарычом надо идти и благодарить , что хоть что то дали

Что то и дадут, но с магарычом туго стало. Все (или все) денежные операции, проводят через Банк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шайтан сказал:

Это не СССР, где сначала друзьям, а потом своим. Тебе могут и сезонку не дать в определенных ОХ. И опять, дело тут в "бабосах" (членских взносах).

Это не правильно... Вопрос к организации работы в Обществе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

Посмотреть мир, в пределах мкада?,) Ну и что Вам это дало?

Вы же понимаете, что всем глубоко пофигу, согласны Вы или нет!?

Сергей, может быть охотнику удобнее платить взносы рядом с работой? Тогда, почему там же и разрешение не взять? В административных округах Москвы, как правило, выписывают во все обходы районных обществ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Николай Хандожко сказал:

 В административных округах Москвы, как правило, выписывают во все обходы районных обществ

Увы, это не так.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, P.S.D. сказал:

Увы, это не так.)

Написал по своему небольшому опыту (ВАО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Николай Хандожко сказал:

Написал по своему небольшому опыту (ВАО)

Да, ВАО во все, но у них спец взнос 1700 р, а в районных 1500 р, может из-за этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Николай Хандожко сказал:

Сергей, может быть охотнику удобнее платить взносы рядом с работой? Тогда, почему там же и разрешение не взять? В административных округах Москвы, как правило, выписывают во все обходы районных обществ

Совершенно верно. Товарищ вступил в центральное общество, в Москве и покупает путёвки во все обходы и во все охотхозяйства МООиР. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я состоял в Центральном обществе МООИРа, два года назад, мне путевки в хозяйства давали только в определённые обходы, не во все. Например, только в два обхода из семи в районом ООИР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Александр67 сказал:

Да Домодедовское. сказали выбирай только два обхода,  объясняют, что такой подход ко всем сторонним охотникам .

Интересно, а они самому предлагают выбирать или ограничивают определенными обходами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, serjio199 сказал:

Когда я состоял в Центральном обществе МООИРа, два года назад, мне путевки в хозяйства давали только в определённые обходы, не во все. Например, только в два обхода из семи в районом ООИР.

Интересно, от чего это зависит?.. От личности председателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Falcon сказал:

Да, ВАО во все, но у них спец взнос 1700 р, а в районных 1500 р, может из-за этого.

Это так. Общая сумма годового взноса в ВАО 3 тр. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Николай Хандожко сказал:

Интересно, от чего это зависит?.. От личности председателя?

где ничего нет, туда и дадут. Скорее всего так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Николай Хандожко сказал:

Это так. Общая сумма годового взноса в ВАО 3 тр. 

В районных 2800 (1300 и 1500), как в Постановлением Совета МСОО "МООиР" протокол №11 от 27 ноября 2019 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Falcon сказал:

где ничего нет, туда и дадут. Скорее всего так.

А у нас есть такие районы где ничего нет? По-моему во всех охотятся и успешно где есть охотничьи угодья.

на местах часто дают в два три обхода. Это нормальная практика. У нас в обществе в Москве всегда давали на весь район. Но по сути оно и не надо. Если места не знаешь то и весь район со всеми обходами не поможет. Имхо конечно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, lesnik-68 сказал:

А у нас есть такие районы где ничего нет? По-моему во всех охотятся и успешно где есть охотничьи угодья.

на местах часто дают в два три обхода. Это нормальная практика. У нас в обществе в Москве всегда давали на весь район. Но по сути оно и не надо. Если места не знаешь то и весь район со всеми обходами не поможет. Имхо конечно. 

Просто интересно, они сами ограничивают выбор или дают выбрать самому, но только 2 или 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...