Перейти к содержанию

Охота с подружейными собаками 2020


mrdlinn
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Молодцы! С Полем вас! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

? ? ? С полем! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, mrdlinn сказал:

На участке 100*100 метров было поднято больше 50!ти дупелей. 

А что такое "дупель - гнездовая популяция", на которого нельзя охотиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Партизан сказал:

А что такое "дупель - гнездовая популяция", на которого нельзя охотиться?

Да , но это был пролётный , потому что местного там отродясь столько не было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Андрейжан сказал:

Всем привет, ну вот и мы открылись...

Открытие в выходные удалось, аж два дня...

С утра не получилось, пришлось выезжать под вечер, с погодой повезло, но жарковато...

Теперь по порядку, 25 июля выехали часов в 16.00 в знакомые места на юго-восток от Москвы...

Дейк был весь в восторге от счастья, наконец-то долгожданная охота, весну так и не открыли, да и сейчас все было под вопросом, но всё произошло и мы в поле...

Травы в этом году много, пока не косили, поэтому было трудно, спаниель прыгал через траву как заяц... но, вот и первый выстрел... коростель лежит, Дейк нашел его в густой траве и принес мне...

Это был первый в его молодой охотничий  жизни коростель... Молодец...

Дальше был еще поиск и выстрелы, но иногда мазал хозяин, больше надо тренироваться в стрельбе...

В первый день взяли всего 2 коростелей и досадные промахи по дупелю...

Домой Дейк приехал и упал без задних ног на своё место... устал и заснул...

26 июля, я опять решил  вывести Дейка по работать, а мне испытать охотничье счастье...  

Решил посмотреть новые места, находили много и вот удача, Дейк поднял дупеля, выстрел, второй и Дейк несет мне его, опять молодец...

Больше как не ходили, больше на этих полях ни чего не взяли...

Решили испытать счастье в другом месте... быстро переехали, время было уже около 20.30 и как говорят, там поперло...

На одном месте взяли 4 дупелей и одного коростеля... стемнело... собрались и поехали домой...

Сейчас Дейк спит, устал после охоты...иногда вздрагивает лапами... наверное снятся сны об охоте... 

Всех, кто открылся с собаками с полем... мы так ждали этого времени...

Немного, как всегда фоток....

 

IMG_20200726_211158.jpg

IMG_20200726_204225.jpg

IMG_20200726_190355.jpg

IMG_20200725_205728.jpg

IMG_20200725_201406.jpg

IMG_20200725_184821.jpg

IMG_20200725_183451.jpg

IMG_20200725_160648.jpg

Отлично! Красиво! С полем! 

Изменено пользователем Виктор Р
Опечатка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:i_am_so_happy::i_am_so_happy::i_am_so_happy: С полем!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Андрейжан сказал:

Всем привет, ну вот и мы открылись...

Открытие в выходные удалось, аж два дня...

С утра не получилось, пришлось выезжать под вечер, с погодой повезло, но жарковато...

Теперь по порядку, 25 июля выехали часов в 16.00 в знакомые места на юго-восток от Москвы...

Дейк был весь в восторге от счастья, наконец-то долгожданная охота, весну так и не открыли, да и сейчас все было под вопросом, но всё произошло и мы в поле...

Травы в этом году много, пока не косили, поэтому было трудно, спаниель прыгал через траву как заяц... но, вот и первый выстрел... коростель лежит, Дейк нашел его в густой траве и принес мне...

Это был первый в его молодой охотничий  жизни коростель... Молодец...

Дальше был еще поиск и выстрелы, но иногда мазал хозяин, больше надо тренироваться в стрельбе...

В первый день взяли всего 2 коростелей и досадные промахи по дупелю...

Домой Дейк приехал и упал без задних ног на своё место... устал и заснул...

26 июля, я опять решил  вывести Дейка по работать, а мне испытать охотничье счастье...  

Решил посмотреть новые места, находили много и вот удача, Дейк поднял дупеля, выстрел, второй и Дейк несет мне его, опять молодец...

Больше как не ходили, больше на этих полях ни чего не взяли...

Решили испытать счастье в другом месте... быстро переехали, время было уже около 20.30 и как говорят, там поперло...

На одном месте взяли 4 дупелей и одного коростеля... стемнело... собрались и поехали домой...

Сейчас Дейк спит, устал после охоты...иногда вздрагивает лапами... наверное снятся сны об охоте... 

Всех, кто открылся с собаками с полем... мы так ждали этого времени...

Немного, как всегда фоток....

 

IMG_20200726_211158.jpg

IMG_20200726_204225.jpg

IMG_20200726_190355.jpg

IMG_20200725_205728.jpg

IMG_20200725_201406.jpg

IMG_20200725_184821.jpg

IMG_20200725_183451.jpg

IMG_20200725_160648.jpg

С полем!!! С открытием!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, mixasik сказал:

Поздравляю всех с открытием!

С полем всех кто уже побывал в угодьях!

У нас в этом году первое поле и первые успехи. Сказать что я рад как ребёнок новой игрушке, значит ничего не сказать))))

Моя красотулька Багира подарила увлекательное воскресное утро. Птицы было не много, а точнее всего один подъём, но в итоге первый трофей взят и все в восторге. Особенно когда видишь результаты занятий в боевых условиях:smile:

 

IMG_20200726_110347.jpg

Принимайте поздравления! С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех открывшихся: С ПОЛЕМ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечерка сегодня. Ноги стоптал по колено,птичку так и не увидел. Собакен доволен,нагулялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Андрейжан сказал:

Всем привет, ну вот и мы открылись...

Открытие в выходные удалось, аж два дня...

С утра не получилось, пришлось выезжать под вечер, с погодой повезло, но жарковато...

Теперь по порядку, 25 июля выехали часов в 16.00 в знакомые места на юго-восток от Москвы...

Дейк был весь в восторге от счастья, наконец-то долгожданная охота, весну так и не открыли, да и сейчас все было под вопросом, но всё произошло и мы в поле...

Травы в этом году много, пока не косили, поэтому было трудно, спаниель прыгал через траву как заяц... но, вот и первый выстрел... коростель лежит, Дейк нашел его в густой траве и принес мне...

Это был первый в его молодой охотничий  жизни коростель... Молодец...

Дальше был еще поиск и выстрелы, но иногда мазал хозяин, больше надо тренироваться в стрельбе...

В первый день взяли всего 2 коростелей и досадные промахи по дупелю...

Домой Дейк приехал и упал без задних ног на своё место... устал и заснул...

26 июля, я опять решил  вывести Дейка по работать, а мне испытать охотничье счастье...  

Решил посмотреть новые места, находили много и вот удача, Дейк поднял дупеля, выстрел, второй и Дейк несет мне его, опять молодец...

Больше как не ходили, больше на этих полях ни чего не взяли...

Решили испытать счастье в другом месте... быстро переехали, время было уже около 20.30 и как говорят, там поперло...

На одном месте взяли 4 дупелей и одного коростеля... стемнело... собрались и поехали домой...

Сейчас Дейк спит, устал после охоты...иногда вздрагивает лапами... наверное снятся сны об охоте... 

Всех, кто открылся с собаками с полем... мы так ждали этого времени...

Немного, как всегда фоток....

 

IMG_20200726_211158.jpg

IMG_20200726_204225.jpg

IMG_20200726_190355.jpg

IMG_20200725_205728.jpg

IMG_20200725_201406.jpg

IMG_20200725_184821.jpg

IMG_20200725_183451.jpg

IMG_20200725_160648.jpg

Андрей, с Полем!. Спаник твой молодец... В отличие островных даже подаёт!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, mixasik сказал:

Поздравляю всех с открытием!

С полем всех кто уже побывал в угодьях!

У нас в этом году первое поле и первые успехи. Сказать что я рад как ребёнок новой игрушке, значит ничего не сказать))))

Моя красотулька Багира подарила увлекательное воскресное утро. Птицы было не много, а точнее всего один подъём, но в итоге первый трофей взят и все в восторге. Особенно когда видишь результаты занятий в боевых условиях:smile:

 

IMG_20200726_110347.jpg

С "крещением", с Полем! Красивая это охота... Не знаю... Сам хочу лайку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Николай35 сказал:

Вечерка сегодня. Ноги стоптал по колено,птичку так и не увидел. Собакен доволен,нагулялся.

Ещё будет... Птицы много, сам ходил в выходные на разведку без собаки и мошки, вроде, поменьше ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота в этом году отличная, птицы на удивление много. Всякой.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коростеля даже удалось заснять

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал сегодня что собакен филонит,но нет, еще встретил двух с курцхарами охотников,у них вообще по нулям. Сегодня двух коростелей взял .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю,птица вся в трове по пояс,на кошенем нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечерка ,пара птичек взял.

IMG-20200730-WA0001.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех отличившихся с полем!

После открытия у нас было две утрянки 29 и 30 числа. На обоих взяли по одной птице. Собака совсем молодая и пока делает много ошибок, но это конечно исправится со временем. Поднимает и находит битую птицу не плохо, а вот с подачей проблемы, причём именно в поле. Пару раз убежала в азарте на 30-40 метров и там подняла двух носатых. Кстати на участке (дома) находит и приносит на ура. Выстрела не боится, уже приучена, но что то в ней щёлкает в поле и подавать не хочет))). А так птица есть, на поле что на фото ниже, два дня подряд по 5-6 подьёмов. 

IMG_20200729_092046.jpg

IMG_20200730_082337_5.jpg

IMG_20200730_075936.jpg

IMG_20200729_091527.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет...

Вчера с Дейком решили опять махнуть на охоту...

Смотрим дачники потянулись из Москвы на дачи... ну и в той толпе мы тоже...

Приехали опять в знакомые места, места хорошие, трава скошена, находили много, но птицы нет...

20.30, быстро собрались и решили еще на одно поле махнуть, в прошлый раз хорошо там поохотились, минут 15-20 и мы на месте...

Дейк сразу за дело, хвост как пропеллер, сам постоянно в поиске, чуйка работает...

Охота пошла, подняли около 6 дупелей, но уже темнело...

Дейка в этот раз был в азарте, но стал филонить, по команде стоять, бежал за поднятой птицей и пару раз был на линии огня, стрелять нельзя...

После, конечно я ему прочитал лекцию, что молодая охотничья собака, по команде, должна стоять, чтобы хозяин сделал выстрел...

Конечно и я виноват, сам несколько раз сплоховал, мазила, срочно в тир...

Взяли лишь одного дупеля, Дейк его нашел и принес мне в руки...

Такая вот ходовая охота, то пусто, то густо...

Но, главное не дичь, а сам процесс охоты с собакой...

WhatsApp Image 2020-08-01 at 01.10.58 (2).jpeg

WhatsApp Image 2020-08-01 at 01.10.58.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Андрейжан сказал:

Но, главное не дичь, а сам процесс охоты с собакой...

:i-m_so_happy:Точно! 

Дейк явно взглядом намекает, что птичку пора бы приготовить уставшему пёсику) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...