Перейти к содержанию

электронные манки


геннадий
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Все намного проще. Если разрешить электронные манки или те же чучела весной, везде и так с ними охотятся это только МООиР свои правила навязать хотел бы в МО, а если МООиР разрешит допустим что то из этого, то как по вашему им подсадных уток продавать по 3000р-4000р за штуку, их же просто покупать никто не станет!

А зачем покупать, если прокат в 2009:Наименование услуг Для членов МСОО «МООиР» 1 день 2) Предоставление: - шалаша (скрадка) (1 ед./день) 100 - подсадной утки (1 гол./день) 300
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы что!!! Это не шутка? Ну просто снимаю шляпу, молодцы МООиР, наконец то предложили что то разумное, вполне достойный выход, который многих устроит, теперь можно спокойно разрешать и чучела и манки, т.к. если есть выбор за 300р живую подсадную взять, многие могут сделать осознанный выбор и отдать предпочтение классической охоте. Вот только как они всех смогут обеспечить подсадными и что будет если кому то в аренду не достанется, будет в несколько раз дороже подсадная из-под полы предлагаться? Так причем обязательно будет, если они снова ограничат применение чучелов, а разрешив, на корню пресекут возможную "коррупцию" и подлог так сказать, егерю уже смысла не будет говорить мол у него все "хозяйские" утки по 300р закончены и есть только "свои" драгоценные, но уже немного за другие деньги, человек ведь все понимая просто откажется и пойдет с чучелами в манок крякать и такая "халява" в виде доп. неучтенного заработка не пройдет. Вобщем посмотрим как там решат этот вопрос, но и это уже очень много, просто сказка какая то, до сих пор не верится, может кто нибудь подтвердить эти данные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно: если разрешить эти манки, то что изменится? Мне кажется, больше, чем сожрёшь, всё равно бить не будешь. Даже в азарте.

:lol: Да ладно.У меня знакомый товарищ, за неделю осенью три десятка наколотил(куда столько?), правда божится, что сожрал.Народ лосей валит в азарте больше, чем договорено, а тут утка.. :DРазрешить манки и охота еще меньше будет походить на ... охоту.Итак мы на внедорожниках и моторных лодках, с навигаторами и рациями, с биноклями и ночными прицелами.А зверь как бегал на четырех ногах и птица на двух крыльях летала так все и осталось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Да ладно.У меня знакомый товарищ, за неделю осенью три десятка наколотил(куда столько?), правда божится, что сожрал.Народ лосей валит в азарте больше, чем договорено, а тут утка.. :DРазрешить манки и охота еще меньше будет походить на ... охоту.Итак мы на внедорожниках и моторных лодках, с навигаторами и рациями, с биноклями и ночными прицелами.А зверь как бегал на четырех ногах и птица на двух крыльях летала так все и осталось.

А можно и наоборот, на внедорожниках и моторных лодках, с навигаторами и рациями, с биноклями и ночными прицелами охоту - запретить, отобрать все и раздать животным, а манки разрешить, зато тогда на охоту еще больше походить будет, круто ведь, утка летит и по навигатору сверяется, облетая "злачные" места :)P.S. 3 десятка за неделю это не круто, это от жадности, вот если бы за день, а на удачном открытии бывает что может и голову сорвать или после нескольких месяцев плохой охоты, вдруг пролет, да такой что вся утка за 2-3 дня уходит, сильно концентрируясь, вот это тогда да... а так сами посчитайте неделя =7дней, 7х4=28, а дневная норма в путевке 5 уток, он даже дневную норму ни разу не выбрал наверное, охотя вполне стандартно, 2 уточки с утра и 2 на вечерке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на ВВЦ и видел реально очередь за электронными манками, пробиться посмотреть и то не легко, а ведь будний день, хватают как горячие пирожки, кто такую толпу остановит, затопчут любую роту егерей, это уже неуправляемо и закон не будет работать. Кстати самое четкое и натуральное звучание было у самого дешевого манка за 3500/4000р (10/16 голосов соответственно уже с чипами и матюгальником в комплекте), остальные более дорогие ужасно резали слух и сразу было слышно что электроника, а тут записи просто превосходные, не отличишь, мужик говорит утку со своей живой записывал на чип, а не имитация как у других, гусей так я вообще в аху№е будто рядом сидят, не фонит, ни трещит, полное ощущение что они настоящие, я если честно теперь в замешательстве целый день ходил раздумывал, просто уже набрал 3 манка на гуся, теперь у меня целых 8 духовых гусиных и более 3х десятков на утку, в падлу было еще и на это разорятся, да и мыслей никогда об электронике не было, сам люблю манить очень, но звук, звук просто потрясающий, правда, может купить побаловаться, пока гуся еще не умею хорошо манить, будет с чем тренироваться на охоте?

Айвенго, или кому бабла не жалко :D ...... покупайте манок оцифровывайте голоса и выкладывайте в инете, общественность вас не забудет! или может уже у кого и есть, тогда делитесь :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как называется? Тип, марка такого дешёвого манка? Попробую поискать в интернете. Если действительно такое натуральное звучание, то интересно для тренировки между охотами. Слушать электронный и подражать на духовых манках. Для практики, повторение - мать учения. Если соседи в стенку стучать не будут. Хотя можно летом на дачном участке, никому не мешая тренироваться. А что, тоже идея.

http://www.outdor.ru/group.html?id=93 посмотри здесь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что тема переходит от теории к практике, и т.к. использование электроманков в МО запрещено тему закрываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...