Перейти к содержанию

Правила 81г или Филд Трайл, что выбрать охотнику ?!


vdpatrol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь хочет в друзья на фт или по 81 году в друзья эту интеллектуальную личность?)))))))) Ему главное налить и он дружбан))))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

11 часов назад, lesnik-68 сказал:

Ты поговори Васек ......

А я  далее помолчу ..... 

Зарекалась ворона *НЕПОТРЕБСТВО* не клевать.))))))

10 часов назад, lesnik-68 сказал:

 

 

10 часов назад, lesnik-68 сказал:

 

 

10 часов назад, lesnik-68 сказал:

 

 

10 часов назад, lesnik-68 сказал:

 

 

 

10 часов назад, lesnik-68 сказал:

 

 

10 часов назад, lesnik-68 сказал:

 

 

9 часов назад, lesnik-68 сказал:

 

 

9 часов назад, lesnik-68 сказал:

 

 

9 часов назад, lesnik-68 сказал:

 

 

8 часов назад, lesnik-68 сказал:

 

 

8 часов назад, lesnik-68 сказал:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, lesnik-68 сказал:

Кто нибудь хочет в друзья на фт или по 81 году в друзья эту интеллектуальную личность?)))))))) Ему главное налить и он дружбан))))  

Эко тебя блаженного накрыло вчера от моей добавки, что даже раскрыл всем свой потенциал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, myrzikKk сказал:

Эко тебя блаженного накрыло вчера от моей добавки, что даже раскрыл всем свой потенциал.

А ты знаешь мой потенциал?:empathy:

я не натасчик и курсов не заканчивал , высказал только свою точку зрения на рефлексы собак( соглашаться или нет дело каждого)

рефлекс в моем понятии ,это то действие которое собака делает неподконтрольно и неосознанно .

почему кобель поссать лапу поднимает? Причем все))))))проблемы с ушами- трясёт башкой и тд.

а вот интеллект собачки можно исправить , так как это осознанное действие пусть передалось по наследству.

и проявляется он не у каждой собачки .... все имхо конечно. А вот желание оскорблять тут у меня нет никого точно.

так же как играть в войну плюсов и минусов.... 

за анонс уже писал. Не видел лично , но то что он есть это точно.( видео, литература) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lesnik-68 сказал:

а вот интеллект собачки можно исправить , так как это осознанное действие пусть передалось по наследству

Учёные полагают, что из всех животных способностью совершать осознанные действия обладает только человек и, предположительно, некоторые виды китообразных и некотрые виды человекообразных обезьян.

Собакам в этой способности отказано.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lesnik-68 сказал:

А ты знаешь мой потенциал?:empathy:

я не натасчик и курсов не заканчивал , высказал только свою точку зрения на рефлексы собак( соглашаться или нет дело каждого)

рефлекс в моем понятии ,это то действие которое собака делает неподконтрольно и неосознанно .

почему кобель поссать лапу поднимает? Причем все))))))проблемы с ушами- трясёт башкой и тд.

а вот интеллект собачки можно исправить , так как это осознанное действие пусть передалось по наследству.

и проявляется он не у каждой собачки .... все имхо конечно. А вот желание оскорблять тут у меня нет никого точно.

так же как играть в войну плюсов и минусов.... 

за анонс уже писал. Не видел лично , но то что он есть это точно.( видео, литература) 

 

Это все с тобой произошло, после того как тебя инопланетяне украли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Bolt сказал:

Учёные полагают, что из всех животных способностью совершать осознанные действия обладает только человек и, предположительно, некоторые виды китообразных и некотрые виды человекообразных обезьян.

Собакам в этой способности отказано.

 

Не знал что ученые считают человека животным((((( 

а можно почитать труды этих ученых, кто отказал в способности интеллекта собакам? А они вроде и поводырями работают.....дорогу домой в городе находят, а птичек на асфальте нет((((  или это ваше имхо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, myrzikKk сказал:

Это все с тобой произошло, после того как тебя инопланетяне украли?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, lesnik-68 сказал:

можно почитать труды этих ученых, кто отказал в способности интеллекта собакам? А они вроде и

Начните с "нашего всего" - И. П. Павлова.

Теги: первая и вторая сигнальная система.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Не знал что ученые считают человека животным((((( 

Домен: Эукариоты
Царство: Животные
Подцарство: Эуметазои
Без ранга: Вторичноротые
Подтип: Позвоночные
Инфратип: Челюстноротые
Надкласс: Четвероногие
Подкласс: Звери
Клада: Эутерии
Инфракласс: Плацентарные
Надотряд: Euarchontoglires
Грандотряд: Эуархонты
Миротряд: Приматообразные
Отряд: Приматы
Подотряд: Обезьяны
Инфраотряд: Обезьянообразные
Семейство: Гоминиды
Подсемейство: Гоминины
Триба: Гоминини
Подтриба: Хоминина
Род: Люди
Вид: Человек разумный
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работы разных ученых не доказаны, это теория и не более. И не стоит выдавать действительное за теорию которую невозможно доказать. Ни одна обезьяна и за 2000 лет не приблизилась к эволюции человека.... хотя некоторые да))))) стали причем года за три)))) я понял ваше кредо... не стоит дальше писать.... ваш уровень знаний понятен и доступен в википедии. Спасибо.

интересны люди кто сам думает и имеет свою точку зрения. В споре рождается истина и интерес к беседе.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Работы разных ученых не доказаны, это теория и не более. И не стоит выдавать действительное за теорию которую невозможно доказать. Ни одна обезьяна и за 2000 лет не приблизилась к эволюции человека.... хотя некоторые да))))) стали причем года за три)))) я понял ваше кредо... не стоит дальше писать.... ваш уровень знаний понятен и доступен в википедии. Спасибо.

интересны люди кто сам думает и имеет свою точку зрения. В споре рождается истина и интерес к беседе.

Для подобной жизненной позиции существует имя нарицательное. Вы не обижайтесь - оно только звучит неприлично, но Роскомнадзор на него не реагирует: "хунвейбин". Эти милые ребятишки тоже полагали, что они "сами думают", а всякие там учёные с прфессорами - лишнее звено в социальной структуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Bolt сказал:

Возможно, Ваш уровень знаний настолько высок, что мне придётся в разговоре с Вами

Ваш уровень знаний это не даже не нарицательное )))) википедия и не более.......

 

21 час назад, Bolt сказал:

Собака действует рефлекторно, то есть совершает, в первую очередь, те действия, которые в прошлом приносили ей успех.

А это выражение годится по вашему уму )))))

вот и весь текст почитайте ещё раз ваши научные умозаключения))))))

21 час назад, Bolt сказал:

Наблюдения верные, выводы неточные.

Собака действует рефлекторно, то есть совершает, в первую очередь, те действия, которые в прошлом приносили ей успех. С точки зрения собаки успех - это нахождение птицы. Это можно было бы назвать "собака знает где искать", если бы не одно но: собака не способна оценить пропуск. Собака может пропускать птицу в необысканных местах, и, если она что-то найдёт в другом месте, - с её точки зрения это успех.

При этом, чем сложнее угодия для движения собаки, тем больше собака склонна игнорировать в поиске трудные места, потому, что с точки зрения уставшей собаки, успех - это не "найти любой ценой", а "найти, и при этом не сдохнуть". Именно так и формируется у собаки "рациональный поиск".

Если ходить по пять часов в одну собаку - собака будет искать только в местах наиболее вероятного, по её опыту, местонахождения дичи,  при этом избегая труднопроходимых мест. Если стоит задача именно ходить пять часов - пожалуй, это, действительно можно назвать рациональным поиском, ведь задача охотника не в том, чтобы уморить собаку. Но надо понимать, что пропуски при этом неизбежны.

Оказывавается все собаки рефлекторно ищут птицу)))) а те щенки из помётов чемпионов кто так и не сумел ее искать))) к Павлову за ответом))))  рефлекторно все собаки ищут только что сожрать, а подружейные и другие охотничьи породы работают ...

еще раз говорю! Рефлекторно у них другие действия!  Профессор)))) википедии)))) научился не думать? Это похоже ...... вот она современность интернета.... на все вопросы есть ответ и думать не надо((((((

 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Ваш уровень знаний это не даже не нарицательное )))) википедия и не более.......

Коллега, глядя на Вас снизу вверх, я смиренно интересуюсь: а Вы в области человеческого познания создали что-то своё, не упоминавшееся ранее ни в Википедии ни в школьном учебнике, и о чём можно узнать исключительно по Вашим научным трудам? Ссылочку можно?

21 минуту назад, lesnik-68 сказал:
22 часа назад, Bolt сказал:

Собака действует рефлекторно, то есть совершает, в первую очередь, те действия, которые в прошлом приносили ей успех.

А это выражение годится по вашему уму )))))

вот и весь текст почитайте ещё раз ваши научные умозаключения))))))

Да, один из принципов функционирования инструментальных условных рефлексов заключается именно в том, что животное в первую очередь совершает те действия, которые в прошлом приносили успех.

21 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Оказывавается все собаки рефлекторно ищут птицу)))) а те щенки из помётов чемпионов кто так и не сумел ее искать))) к Павлову за ответом))))  рефлекторно все собаки ищут только что сожрать, а подружейные и другие охотничьи породы работают ...

еще раз говорю! Рефлекторно у них другие действия!  Профессор))))

Уровень Вашей аргументации превышает мои когнитивные способности. Всё-таки рискну предположить, что Вы не видите разницы между рефлексами и инстинктами, так как просто не знаете, что это такое.

Да, и я нигде не писал, что "все собаки ищут птицу", хоть рефлекторно, хоть не рефлекторно.

Изменено пользователем Bolt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Bolt сказал:

чём можно узнать исключительно по Вашим научным трудам? Ссылочку можно?

Чтобы читать ссылочки надо в них хоть немного разбираться :sorry:

приезжайте ко мне на работу я покажу . ( в личку пишите, я дам адрес и время и все увидите)

 К собакам это точно не имеет отношения....

27 минут назад, Bolt сказал:

превышает мои когнитивные способности.

У каждого эти способности о восприятии мира свои....

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, lesnik-68 сказал:

 К собакам это точно не имеет отношения....

Но мы же здесь о собаках...

24 минуты назад, lesnik-68 сказал:

У каждого эти способности о восприятии мира свои....

Да, я понимаю, Вам тяжело снисходить. Я читаю Википедию, про Вас в ней пишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Bolt сказал:

Но мы же здесь о собаках...

 

19 минут назад, Bolt сказал:

Я читаю Википедию

Читайте , там много умного и про Вас. 

Но лучше о собаках тут говорить, заодно послушать ваше мнение о анонсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, lesnik-68 сказал:

Но лучше о собаках тут говорить, заодно послушать ваше мнение о анонсе.

Моё мнение не слишком оригинально: анонс - порочный охотничий навык, который может быть надрессирован у легавых собак. У собак излишне инфантильных и обладающих слабовыраженными инстинктами, формирующими стойку, анонс может сформироваться произвольно, без желания натасчика. Так же может быть следствием ошибок, допущенных при натаске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bolt сказал:

Моё мнение не слишком оригинально: анонс - порочный охотничий навык, который может быть надрессирован у легавых собак. У собак излишне инфантильных и обладающих слабовыраженными инстинктами, формирующими стойку, анонс может сформироваться произвольно, без желания натасчика. Так же может быть следствием ошибок, допущенных при натаске.

У меня есть такая собака. Анонсирующая. Я массу времени потратил на некое подобие укоренение стойки у неё. С ней можно охотиться, и при свидетеля это делалось, по разной птице. Но это мудовые рыдания, если смотреть на это относительно другого качества собак. Я вот сегодня показал человеку, что значит поиск и стойка неплохого английского сеттера. Надеюсь он задумался))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаша, что там про дупелей и потомков трайлеров? Я видео выложил выше. Вчерашнее. И с охоты с отсрелом в том числе было. Кузнецов, тебе тот же вопрос. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, lesnik-68 сказал:

Оказывавается все собаки рефлекторно ищут птицу)))) а те щенки из помётов чемпионов кто так и не сумел ее искать))) к Павлову за ответом))))

Евгений, добрый вечер! Я вот тоже уже много раз перечитал про рефлекторную деятельность собаки, т.е. бессознательную (типа реакции на удар молоточка по коленке)  - с одной стороны и осознание своего успеха после этого, т.е. сознательная оценка результата - с другой стороны...Пытаюсь осмыслить:blum1: , но пока никак не удается. Думаю, может на Форум пригласить своих знакомых Шубкину А.В.и Мычко Е.Н., попросить их прокомментировать эту мысль?! Может и анОнимы исчезнут, ну или, вдруг, себя обществу явят? Как думаете?

Изменено пользователем Andrey Kuznetsov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Кузнецов, тебе тот же вопрос. 

Все очень просто: одно дело - работать дупеля в принципе, и другое - быть в этом лучшим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Пытаюсь осмыслить:blum1: , но пока никак не удается. Думаю, может на Форум пригласить своих знакомых Шубкину А.В.и Мычко Е.Н., попросить их прокомментировать эту мысль?! Может и анОнимы исчезнут, ну или, вдруг, себя обществу явят? Как думаете?

Приглашайте, если уважающие себя люди захотят иметь с Вами дело. Кажется, Вы забыли, что Ваша предыдущая попытка попугать меня Шубкиной закончилась тем, что Шубкина, фактически подтвердила, что я понимаю, о чём пишу. Хотите сесть в лужу ещё раз - вперёд! Похоже, в отличие от хороших собак, Вы не способны не только к рассудочной деятельности, но и к выработке инструментальных рефлексов. Врочем, как вариант, Вы даже не поняли, что именно сказала Вам Шубкина в прошлый раз, и поэтому не понимаете, что сели в лужу. Смайлики добавьте по вкусу.

П.с. В отличие от вас я спорю не ради спора - мне действительно интересна тема. И я с удоводьствием послушаю людей, которых стоит слушать. Приглашайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Думаю, может на Форум пригласить своих знакомых Шубкину А.В.и Мычко Е.Н., попросить их прокомментировать эту мысль?! Может и анОнимы исчезнут, ну или, вдруг, себя обществу явят? Как думаете?

Это очень хорошая идея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Все очень просто: одно дело - работать дупеля в принципе, и другое - быть в этом лучшим. 

Расшифруй. Показать визуально  потяжку метров на 10,это лучше чем стать в птицу без визуализации метрах в 3-5? А чем лучше? В чем смысл? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...