Перейти к содержанию

Правила 81г или Филд Трайл, что выбрать охотнику ?!


vdpatrol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, vdpatrol сказал:

Если подходить с мерками оригинаторов к курце-дратам, то работа в поле со стойкой там вообще вторична)) А если брать курцев и дратов уже селекционированных для поля, то для них то же трайлы))) 

Ну где же они, дайте их нам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 минуты назад, zoom_90 сказал:

он должен участвовать не в одном состязании а во многих разных и по разной птице, а соответственно состязания должны быть не только в Крыму.

Золотые слова))) Глаши пусть почитают))) Вот федерация фт приглашала в Киров по дупелю, в сентябре приглашает в Таганрог по перепелу. Что-то мне подсказывает что ни тебя ни Гальперина мы там не увидим.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Рустамыч сказал:

Бздят, что возможно собаки имеющие достаточно дипломов по 81г, окажутся проф непригодными))

У нас в средней полосе собаки получившие дипломы по 81 году не могут быть профнепригодными. Профнепригодными пока оказываются филтрайлы в средней полосе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zoom_90 сказал:

Ну где же они, дайте их нам

Так уже дали, тем кто интересуется, а кто голову из болота не вынимает, где он их увидит?) Ты же Генин "голос" на мооире. Спроси, кто там один из родителей его Каро?) Да и  классные есть, даже на мой дилетанский взгляд курцы сейчас в России уже полевики. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, zoom_90 сказал:

У нас в средней полосе собаки получившие дипломы по 81 году не могут быть профнепригодными. Профнепригодными пока оказываются филтрайлы в средней полосе.

у нас с тобой абсолютно разные понятия о профпригодности.  Я говорю о поле. О чем ты- понятия не имею. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, zoom_90 сказал:

У нас в средней полосе собаки получившие дипломы по 81 году не могут быть профнепригодными. Профнепригодными пока оказываются филтрайлы в средней полосе.

Я тоже живу в средней полосе)) И когда вижу шкондыбающую собаку, толкающую и гоняющую, то думаю для охоты она хоть и пригодна, но только для такого же "азартного" охотника))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zoom_90 сказал:

Профнепригодными пока оказываются филтрайлы в средней полосе.

Когда нибудь и у нас появятся хорошие собаки, по крайней мере спаниели появились))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, vdpatrol сказал:

Золотые слова))) Глаши пусть почитают))) Вот федерация фт приглашала в Киров по дупелю, в сентябре приглашает в Таганрог по перепелу. Что-то мне подсказывает что ни тебя ни Гальперина мы там не увидим.)

А чего там состязания без нас опять не состоятся? Кагда они будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vdpatrol сказал:

у нас с тобой абсолютно разные понятия о профпригодности.  Я говорю о поле. О чем ты- понятия не имею. 

Я наверное о небе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2020 в 03:20, zoom_90 сказал:

И может быть придется ждать других людей продвигающих Трайлы.

Скорее придется ждать других людей, азартных, предпочитающих породную работу дипломам о мнимой ПРОФ пригодности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, zoom_90 сказал:

Я наверное о небе.

тебе виднее. Но вообщем-то близко к небу)) Витаете в облаках. Живете в иллюзорных мечтах об "отличности" своих собак, хотя настоящих неплохих даже посмотреть боитесь, не то что посостязаться с ними. Ведь жить в иллюзии так хорошо, разочаровываться не придется. Хотя большинство из "мечтателей" находятся на таком уровне, что даже увиденное не в состоянии переосмыслить. Ведь это удобно- оставаться в прелести. Вы же охотники)))

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, vdpatrol сказал:

Свежий отчет об одних состязаниях.

Под отчетом комментарий одного из участников Да все хорошо, потусили и ладно, повстречались, попели, а остальное, ну что поделать?(с) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Glasha сказал:
11 часов назад, vdpatrol сказал:

Думаю никому ничего не надо доказывать и не ездить никуда. Но тогда и сидеть тихо, когда разговор идет о племенном использовании по специализации собаки.

Опять пузыри надуваем?  Вы лично каким боком к племенной работе?  Много классных потомков получили?   Думаю еще меньше, чем побед, про которые завираете...

Опять только языком и ни слова по существу...  А ведь разные люди читают и их много...  Отличное впечатление   производите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Glasha сказал:

Опять только языком и ни слова по существу...  А ведь разные люди читают и их много...  Отличное впечатление   производите.

Действительно, Владимир интересно рассказывает. Его аргументы просты и понятны, примеры показательны. И все по существу. Читатели довольны))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Рустамыч сказал:

Действительно, Владимир интересно рассказывает. Его аргументы просты и понятны, примеры показательны. И все по существу. Читатели довольны))

У Андерсена тоже всемирная слава...  исключительно за сказки...   вот и этот смачно расскажет про  победы, которых не было, про племенное дело, в котором НОЛЬ.    Но увлекательно.   Читатели любят   сказки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Glasha сказал:

У Андерсена тоже всемирная слава...  исключительно за сказки...   вот и этот смачно расскажет про  победы, которых не было, про племенное дело, в котором НОЛЬ.    Но увлекательно.   Читатели любят   сказки...

 

17 минут назад, Рустамыч сказал:

Его аргументы просты и понятны, примеры показательны. И все по существу.

При чем тут Андерсон? Ну раз были победы, то чего не рассказать, на плем мероприятиях бывал побольше остальных, а если взять реальные - то пожалуй, и в отличии от остальных бывал. Так что хорош демагогию разводить глаша, это тебя ни кто, ни где не видел. Знаменит ты только своими 68 баллами на домашнем току, да гонором на ПЧ под 90. Уймись

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Рустамыч сказал:

При чем тут Андерсон? Ну раз были победы, то чего не рассказать, на плем мероприятиях бывал побольше остальных

Если были, что мешает подтвердить ссылкой на них?

Оцнивают не за то, где бывал, а за РЕЗУЛЬТАТЫ!!!!!!!!!!  Их нет!!!!!!!       А вот  сказки..       Заслушаешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Glasha сказал:

Если были, что мешает подтвердить ссылкой на них?

Оцнивают не за то, где бывал, а за РЕЗУЛЬТАТЫ!!!!!!!!!!  Их нет!!!!!!!       А вот  сказки..       Заслушаешься.

Да много раз уже выкладывались. Их не видел только слепой или тупой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Рустамыч сказал:

хорош демагогию разводить

Не отнимайте у человека последнее, что осталось))). 10 лет скоро без состязаний, даже на току. Правильно Виталя Садовников говорит, ну что обращать внимание на тех, чье мнение ничего не значит, говоря глупости и гадости- он только себя и выставляет в определенном свете. А если есть что-то по существу и сказано по делу тем, чьим мнением дорожишь - это повод учесть и прислушаться.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дело не в личности. Дело в антипородности правил РОРСа для подружейных собак, пиарящих титулами "племенной класс" откровенное барахло. Это вводит в заблуждение. А если учесть, что часть экспертов поумнее все понимают, но, продолжают в этом участвовать, похоже на откровенное мошенничество. Так что все верно, не хер трайлерам с ними дружбу водить. Даже терпимыми быть не надо, а то в терпил незаметно превратишься и не заметишь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прожму, как говорит один товарищ) С негативом о трайлах говорят поголовно только те, кто там НИКОГДА не был. О серьезных недостатках правил 81г, те кто сначала там много попылил и повыигрывал, естественно позже сравнив с трайлами.

Ну как можно назвать тех кто говорит и критикует не видя и не понимая? Сами придумайте) 

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Рустамыч сказал:

Это вводит в заблуждение.

Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад!(с) 

придумали себе искусственную систему ценностей,  и прибывают в прелести. Но как только предлагается, ну если все так хорошо в вашей системе координат, вылезьте из скорлупы- сравните...Нам неинтересно))) Ну ясный хобот, а как иначе. 

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, vdpatrol сказал:

Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад!(с) 

Человеку, решившему впервые завести собаку для охоты обмануться не сложно. А тут такие громкие слова, как ПП, ПЧ, племенной класс, элита, чемпион. И вот несколько лет прошли хоть и не напрасно, но жалко, что сразу не смог понять, что все это развод чистой воды. Элита ходящая пешком, ПЧ рвущий дичь, Д1 гоняющий в горизонт. И все это даже не по блату, правила такие ущербные. А всего то, что надо понять начинающему, на первом этапе, смотри правила проведения ПМ, если они похожи на охоту - слушай и смотри. Если не похожи - не трать время, не для аджилити собаку выбираешь.

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Рустамыч сказал:

А всего то, что надо понять начинающему, на первом этапе, смотри правила проведения ПМ, если они похожи на охоту - слушай и смотри.

Практически это невозможно. Как понять правила и что близко к породным требованиям? Никто не изучает вопрос настолько глубоко. Все на эмоциях: хочу собаку. Ну ладно захотел. а дальше к кому обратится- ну а к кому попадешь когда на одного условного Сергеева- тысяча глаш. И начинают новичку ипать мозги. И обязательно заипут, если человек не начнет сам въезжать. А для этого нужно время.  Имхо конечно, еще никого не знаю, кто с первой собаки стал "умным". Кто-то и за 25 лет с собаками так дураком и остался.  Важно погружение в тему. А это время, которого мало у кого есть для такого занятия. А слезть с дивана с зимы, с собакой, у нее же крови, приехать на состязания, бухим выйти в поле с ней на состязания и потом продолжить в лагере, вот это по нашему, вот это кинология! Да, глаша?)

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, vdpatrol сказал:

Практически это невозможно. Как понять правила и что близко к породным требованиям?

Я про спаников, они мне пока ближе. Одни состязания - ни чем от охоты не отличаются, другие - вообще на охоту не похожи. С легавыми посложнее наверное((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...