Перейти к содержанию

Оцифруют...надеюсь будет удобней.


kap.morgan
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

прекращайте себя зомбировать-то...

А что не так? Сравните свой и своего круга общения уровень качества жизни и покупательную способность в 13-ом году и в этом. Про цены, тарифы, налоги можно не говорить. У вас жизнь за 7 лет стала лучше? Тогда поздравляю. У меня и моих друзей и знакомцев она реально ухудшилась. А впереди ещё реальный кризис страны, который пока не начинался, но который (ИМХО) не избежен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

Я вот это "все будет только хуже" слышу всю жизнь.

Так и должно быть,  глобально пик цивилизации  прошел в конце 60х годов, по критериям средних доходов, уровня свободы, защищенности, удовлетворенности миром. С этого момента каждое десятилетие эти параметры линейно ухудшаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, mr.Dormidont сказал:

ну в тайгу, где нет законов и власти по дальше=))))) 

Таких мест уже давно нет.)

Остаётся только другая планета,))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

Я вот это "все будет только хуже" слышу всю жизнь.

Дед: вот раньше хорошо было, а сейчас все хуже и хуже...

Здесь: подождите, пик ещё не настал... Вот настанет - все будет только хуже...

Не устали, господа?

По всем каналам, в интернете: все хуже и хуже...

Ну, прекращайте себя зомбировать-то...

Послушать, так с момента как человек взял в руки палку жизнь становится все хуже и хуже...

 

 

image (45).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Вятка. сказал:

А что не так? Сравните свой и своего круга общения уровень качества жизни и покупательную способность в 13-ом году и в этом. Про цены, тарифы, налоги можно не говорить. У вас жизнь за 7 лет стала лучше? Тогда поздравляю. У меня и моих друзей и знакомцев она реально ухудшилась. А впереди ещё реальный кризис страны, который пока не начинался, но который (ИМХО) не избежен. 

Я понял.

Мы опять берём разные временные промежутки)))

Я сравниваю со средними веками, с послевоенным времени, с 90-ыми...

А если брать последние лет 10, то, конечно. Нефтяной ветер дует все слабее и слабее)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.07.2020 в 10:17, Тимурыч сказал:

.. как будто нас кто-то спрашивает: нужно или не нужно? ..

По переводу Трудовых книжек спросили, результат показательный -

"Большинство россиян предпочли бы оставить себе бумажную трудовую книжку и отказаться от электронной версии документа, свидетельствуют данные опроса, проведенного ВЦИОМом. За вычетом неработающих пенсионеров и тех, кто уже оформил электронную трудовую (это стало возможным с 1 января 2020 года), выбор в пользу бумажного документа готовы сделать 63% респондентов, перейти на «цифру» намерены 30%." (Подробнее на РБК)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ASTim сказал:

По переводу Трудовых книжек спросили, результат показательный -

"Большинство россиян предпочли бы оставить себе бумажную трудовую книжку и отказаться от электронной версии документа, свидетельствуют данные опроса, проведенного ВЦИОМом. За вычетом неработающих пенсионеров и тех, кто уже оформил электронную трудовую (это стало возможным с 1 января 2020 года), выбор в пользу бумажного документа готовы сделать 63% респондентов, перейти на «цифру» намерены 30%." (Подробнее на РБК)

У нас тоже был опрос, и мы все оставили бумажный вариант. А то потом не доказать сколько проработал, если вдруг глюк или взлом произойдёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Тимурыч сказал:

У нас тоже был опрос, и мы все оставили бумажный вариант. А то потом не доказать сколько проработал, если вдруг глюк или взлом произойдёт. 

А вам не предлагали вести параллельно бумажную и электронную? Я выбрал этот вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ASTim сказал:

По переводу Трудовых книжек спросили, результат показательный -

"Большинство россиян предпочли бы оставить себе бумажную трудовую книжку и отказаться от электронной версии документа, свидетельствуют данные опроса, проведенного ВЦИОМом. За вычетом неработающих пенсионеров и тех, кто уже оформил электронную трудовую (это стало возможным с 1 января 2020 года), выбор в пользу бумажного документа готовы сделать 63% респондентов, перейти на «цифру» намерены 30%." (Подробнее на РБК)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, КСЛ сказал:

А вам не предлагали вести параллельно бумажную и электронную? Я выбрал этот вариант

Нет, такой вариант не предлагали. Было бы неплохо так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, КСЛ сказал:

А вам не предлагали вести параллельно бумажную и электронную? Я выбрал этот вариант

 

21 минуту назад, Тимурыч сказал:

Нет, такой вариант не предлагали. Было бы неплохо так. 

Если буквально читать новые правила, то есть два порядка:

- только электронно

- электронно и бумажно.

Вести только бумагу нельзя.

Работодатель на каждого сотрудника подаёт данные в ПФ РФ электронно в любом случае.

Просто, если Вы выберете вести на бумаге, то придется подавать электронно и параллельно на бумаге.

А если выберите только электронно, то тогда "бумага" отдается на руки с соответствующей записью в ней 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 25.07.2020 в 13:14, mr.Dormidont сказал:

Так и должно быть,  глобально пик цивилизации  прошел в конце 60х годов, по критериям средних доходов, уровня свободы, защищенности, удовлетворенности миром. С этого момента каждое десятилетие эти параметры линейно ухудшаются.

Да, всплеск науки, искусства и подъёма с/х в 60-е , когда люди поняли, что лучше жить чем умирать во время  Второй мировой, впечатляет. Память о войне 2-3 поколения, к сожалению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ASTim сказал:

По переводу Трудовых книжек спросили, результат показательный -

"Большинство россиян предпочли бы оставить себе бумажную трудовую книжку и отказаться от электронной версии документа, свидетельствуют данные опроса, проведенного ВЦИОМом. За вычетом неработающих пенсионеров и тех, кто уже оформил электронную трудовую (это стало возможным с 1 января 2020 года), выбор в пользу бумажного документа готовы сделать 63% респондентов, перейти на «цифру» намерены 30%." (Подробнее на РБК)

Распечатывай свою трудовую книжку раз в месяц с датой распечатки )) Подписывай... Твоя подпись - твоя ответственность. За фальсификат получишь невозможность устроится на работу на 3 года... Почему нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Тимурыч сказал:

У нас тоже был опрос, и мы все оставили бумажный вариант. А то потом не доказать сколько проработал, если вдруг глюк или взлом произойдёт. 

Тимур, все давно придумано... Документооборот ведётся в электронном виде. Экономия на пневмопочте, курьерах, лошадях и овсе... Серверы, в ТЧ дублирующие, располагаются на разных континентах или в таких местах, которые сразу не сгорят в ядерной топке. Бумажное копирование с хранением бумаг "в шкафчике" обязательно. На случай глобального отрубления Сети и скоропостижной кончины исполнителя работ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Тимурыч сказал:

У нас тоже был опрос, и мы все оставили бумажный вариант. А то потом не доказать сколько проработал, если вдруг глюк или взлом произойдёт. 

Согласен. Потом доказать что либо будет проблемой. ПФР хоть и владеет полной информацией о стаже, на госуслугах можно получить услугу о выписке, НО ВСЕ РАВНО при подаче заявления на пенсию требует трудовую. В такой ситуации   конечно безопаснее будет иметь бумажную версию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Тимурыч сказал:

Нет, такой вариант не предлагали. Было бы неплохо так. 

Это косяк вашего отдела кадров. Нам предлагали и написав бумагу, все наши ребята теперь "на учёте" как в электронном так и в бумажном виде. 

Узнавайте в кадрах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вятка. сказал:

Это косяк вашего отдела кадров. Нам предлагали и написав бумагу, все наши ребята теперь "на учёте" как в электронном так и в бумажном виде. 

Узнавайте в кадрах. 

Да нечего там узнавать. Как написал Дмитрий1812 там всего два варианта:

 

6 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

есть два порядка:

- только электронно

- электронно и бумажно.

Вести только бумагу нельзя.

Косяк отдела кадров в косноязычии и недонесении до кадров информации в полном объёме. А при выборе "бумажного варианта" кадрами, вести трудовую будут и по-старинке (на бланке) и в ПФР отчётность электронно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вятка. сказал:

Это косяк вашего отдела кадров. 

 

1 минуту назад, ASTim сказал:

Да нечего там узнавать. 

Нет никакого косяка)))

Я 150 человек перевел на электронную и пусть попробуют не подписать заявление))

Это не косяк - это не желание вести "бумагу")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Я 150 человек перевел на электронную и пусть попробуют не подписать заявление))

Это смело!  ))) 

6 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Это не косяк, это не желание вести "бумагу")))

Вы правы, это не "косяк" - это нежелание делать свою работу в надлежащем объёме с вытекающими последствиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет гражданского стажа. Уйдя на песню, я устроился на гражданку. Первый мой рабочий день по всем документам и на самом деле совпадает. Это 12 августа 2019 года. 12 августа 2020 года будет ровно год, как я работаю на гражданке. Но зайдя на сайт ПФР только что я обнаружил вот что. 

Как это понимать? 

Screenshot_20200728-215829.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

 

Нет никакого косяка)))

Я 150 человек перевел на электронную и пусть попробуют не подписать заявление))

Это не косяк - это не желание вести "бумагу")))

А у нас наоборот, внегласно всех просили написать за бумагу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тимурыч сказал:

Как это понимать? 

На.....ют потихоньку... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тимурыч сказал:

Как это понимать? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, lesnik-68 сказал:

 

??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...