Перейти к содержанию

Щенки новой породной группы охотничьих собак! (фото)


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Изображение

Продаю щенков новой породной группы охотничьих собак - ВОЛЭНД (WOLAND – «Wolf And Dog»), основанной на гибридизации Западно-Сибирских Лаек с таёжным Волком. Истоки породы идут от гибридных с волком западносибирских лаек из питомника ВНИИОЗ, от чемпиона мира ЗСЛ – ВАЙГАЧА, когда в питомнике в 1974 году была сделана экспериментальная вязка кобеля ЗСЛ (сына чемпиона мира Вайгача) с волчицей. Потомок этих собак, гибрид 7-го поколения Лобо, повязал в 2002 году в Самарском зоопарке волчицу и стал родоначальником новой породной группы охотничьих собак, с уникальными рабочими качествами. Сейчас есть щенки – гибриды II-VIII поколения ЗСЛ и Волка, полученные путем инбридинга на рабочих производителей. Возраст 2,5 месяца. Щенки привиты и имеют вет.паспорта и родословные. Каждый щенок уникален и имеет свою стоимость. Цена: от 30 т.р. Щенки находятся в Подмосковье.

Тел.: 89051320087 Михаил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но когда, где и кем была зарегистрирована эта НОВАЯ ПОРОДНАЯ ГРУППА охотничьих собак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никак не пойму, о каких уникальных рабочих качествах идёт речь?Форум охотничий. Так что применительно к охоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум охотничий. Так что применительно к охоте.

Форум ещё и кинологи читают, и эксперты (я не о себе B))... Так что, хотелось бы ещё и применительно к кинологии ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не собачник, но знаю, что лайка в волком уже не для кого не секрет, а как работают, а по кому работают, а где работают итд итп!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не собачник, но знаю, что лайка в волком уже не для кого не секрет, а как работают, а по кому работают, а где работают итд итп!?

При чём здесь секрет или не секрет?! Есть КИНОЛОГИЧЕСКИЕ ТЕРМИНЫ - "порода", "породная группа", а есть метисы каких угодно пород (в просторечии дворняжки). Как бы и по кому бы они не работали, породной группой от этого они не становятся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чём здесь секрет или не секрет?! Есть КИНОЛОГИЧЕСКИЕ ТЕРМИНЫ - "порода", "породная группа", а есть метисы каких угодно пород (в просторечии дворняжки). Как бы и по кому бы они не работали, породной группой от этого они не становятся.

А в охотбилет таких вписывают?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в охотбилет таких вписывают?

Не знаю, у меня таких не было :rolleyes: Надеюсь, что нет, т.к. в охотбилет должны вписывать "охотничьих собак", т.е. собак тех ПОРОД, которые стандартизированы в РФ и квалифицированы как "охотничьи". Любое охотобщество должно, априори, способствовать развитию племенного кровного собаководства, а следовательно, не приветствовать метизацию и создание межпородных гибридов. Значит, и не регистрировать в своих отделах охотничьего собаководства таких собак, и не вписывать их в Ваш охотбилет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...