Перейти к содержанию

Поездка в Ростовскую область или охота на сурка байбака


Максим Корнеев
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, Максим Корнеев сказал:

Всегда интересно открывать для себя новые охоты в новых регионах нашей необъятной Родины и этот раз не стал исключением, поэтому не раздумывая согласился на предложение Алексея. Путь наш лежит в Ростовскую область. 5.30 утра, грузимся в машину и в путь, впереди 1100 км. На протяжении всей дороги нас сопровождает дождь только после Воронежа выглянуло солнце, что не могло не радовать. За разговорами и шутками 10 часов пути пролетели незаметно. И так, наша команда в составе трёх человек Алексей, мой сын и яприбыла в конечный пункт, мы в станице Вёшенская, на донской земле, где жил и творил М.А. Шолохов.

Первым делом заселились в гостиницу, заранее забронированную принимающей стороной. Обещаем и обсуждаем дальнейшие действия. Вечер Коротаев в компании Олега, который любезно согласился показать нам местные достопримечательности.

На следующее утро едем на разведку, затем пристрелка оружия. Далее продолжаем знакомиться с окрестностями.

Наконец, утро пятницы, именно на пятницу и субботу у нас были путевки. Едем на охоту. Сурков очень много, глаза разбегаются)). Стреляли по очереди. Казалось бы что тут такого сложного? Но не тут то было... Сколько мы не хотели добыть хотя бы одного сурка, все попытки были тщетны, пули ложились правее, левее, выше, ниже, но никак не в цель. Голова байбака в диаметре примерно 7 см, именно туда необходимо попасть, иначе уйдет в нору подранком и оттуда его уже не достать. Стрельба ведётся на дистанции 100+ м. Настроение падало. Решено было завершить утрянку и съездить по новой пристрелять оружие. Пристреляли. И уже после сравнили пачки с патронами, оказалось что они из разных партий, хотя приобретались в одном месте и в одно время. 

На вечерней заре нам удалось реабилитироваться и добыть по сурку. Алексей отличился на 196 м, а мой результат чуть скромнее- 132м.

Утро следующего дня было более результативно. Сын добыл свой первый трофей на дистанции 124 м.

Итог утрянки: 7 сурков добыто, одного к сожалению добрать не удалось, ушёл подранком. Завершаем охоту, не долгие сборы, обед и в 14.30 стартуем домой. До новых встреч! Обязательно посетим донскую землю в следующем году!

Всем спасибо!

Алексей, Максим, с полем! Ещё раз мои подозрения! Прекрасная охота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем ! 

А что с трофеям делали? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, PITIUS сказал:

С полем ! 

А что с трофеям делали? 

Употреблять в пищу, причем с великим удовольствием))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! 

А мясо как-то проверяли? А то по телевизору пугают очередной заразой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PITIUS сказал:

С полем ! 

А что с трофеям делали? 

Только закончил разделку тушек, мясо отдельно жир отдельно. Завтра буду пробовать приготовить, но что-то мне подсказывает, что это тот же кролик...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Тимурыч сказал:

С полем! 

А мясо как-то проверяли? А то по телевизору пугают очередной заразой. 

Нет, никак не проверяли... Да и пусть пугают им бы лиш попи...ть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, OVV сказал:

Алексей, Максим, с полем! Ещё раз мои подозрения! Прекрасная охота!

Спасибо, Слава!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Максим Корнеев сказал:

Нет, никак не проверяли... Да и пусть пугают им бы лиш попи...ть

? ? ? ? ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Максим Корнеев сказал:

Только закончил разделку тушек, мясо отдельно жир отдельно. Завтра буду пробовать приготовить, но что-то мне подсказывает, что это тот же кролик...?

Если будет возможность черканете о вкусовых качествах 

Спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, PITIUS сказал:

Если будет возможность черканете о вкусовых качествах 

Спасибо 

Обязательно поделюсь впечатлениями!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тимурыч сказал:

С полем! 

А мясо как-то проверяли? А то по телевизору пугают очередной заразой. 

Проверим, жду когда Максим плов приготовит))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PITIUS сказал:

Если будет возможность черканете о вкусовых качествах 

Спасибо 

Прошу прощения, не мне был адресован вопрос, но чуть внесу своего я. 

Здесь вопрос о вкусовых предпочтениях))) Кому то свинина кому-то говядина))) 

Можно сказать что лось как говядина, возможно, но вкусовые разные и как их передать, не понимаю))) 

P. S Родом с юга Воронежской области и раньше много их переел от приготовленных на костре до дома в чугунных казанах очень вкусно в любом виде,но кто может сказать на любителя,плюс ранний байбак имеет запах,но все лечится кулинарными навыками))) (Раньше их на сенокосах так заганяли и вилами кололи сурок если далеко от норки, долго не бежит, падает на землю и орёт) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, Алексей, с полем!!! Отличный отчет! Сурок далеко не кролик...)) попробуй закоптить - огонь!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Максим Корнеев сказал:

Всегда интересно открывать для себя новые охоты в новых регионах нашей необъятной Родины и этот раз не стал исключением, поэтому не раздумывая согласился на предложение Алексея. Путь наш лежит в Ростовскую область. 5.30 утра, грузимся в машину и в путь, впереди 1100 км. На протяжении всей дороги нас сопровождает дождь только после Воронежа выглянуло солнце, что не могло не радовать. За разговорами и шутками 10 часов пути пролетели незаметно. И так, наша команда в составе трёх человек Алексей, мой сын и яприбыла в конечный пункт, мы в станице Вёшенская, на донской земле, где жил и творил М.А. Шолохов.

Первым делом заселились в гостиницу, заранее забронированную принимающей стороной. Обещаем и обсуждаем дальнейшие действия. Вечер Коротаев в компании Олега, который любезно согласился показать нам местные достопримечательности.

На следующее утро едем на разведку, затем пристрелка оружия. Далее продолжаем знакомиться с окрестностями.

Наконец, утро пятницы, именно на пятницу и субботу у нас были путевки. Едем на охоту. Сурков очень много, глаза разбегаются)). Стреляли по очереди. Казалось бы что тут такого сложного? Но не тут то было... Сколько мы не хотели добыть хотя бы одного сурка, все попытки были тщетны, пули ложились правее, левее, выше, ниже, но никак не в цель. Голова байбака в диаметре примерно 7 см, именно туда необходимо попасть, иначе уйдет в нору подранком и оттуда его уже не достать. Стрельба ведётся на дистанции 100+ м. Настроение падало. Решено было завершить утрянку и съездить по новой пристрелять оружие. Пристреляли. И уже после сравнили пачки с патронами, оказалось что они из разных партий, хотя приобретались в одном месте и в одно время. 

На вечерней заре нам удалось реабилитироваться и добыть по сурку. Алексей отличился на 196 м, а мой результат чуть скромнее- 132м.

Утро следующего дня было более результативно. Сын добыл свой первый трофей на дистанции 124 м.

Итог утрянки: 7 сурков добыто, одного к сожалению добрать не удалось, ушёл подранком. Завершаем охоту, не долгие сборы, обед и в 14.30 стартуем домой. До новых встреч! Обязательно посетим донскую землю в следующем году!

Всем спасибо!

 

Команду с полем! Молодцы! Это Даниил? Совсем парень большой стал... Время идёт! Наверное скоро появится такой отчёт ;  "Ездили на сурка, косулю, бобра, далее по списку туда-то. Взял с собой отца, пусть разомнётся немного и рядом на фото, ты Макс с клюшкой ))))))))))))))

Изменено пользователем Михаил Юдин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил Юдин сказал:

Команду с полем! Молодцы! Это Даниил? Совсем парень большой стал... Время идёт! Наверное скоро появится такой отчёт ;  "Ездили на сурка, косулю, бобра, далее по списку туда-то. Взял с собой отца, пусть разомнётся немного и рядом на фото, ты Макс с клюшкой ))))))))))))))

Спасибо!!! Да это он, Михаил!))) Наверное скоро так и будет!:rofl2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Alexey сказал:

С полем!

Спасибо, Леша!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Mahsus сказал:

Максим, Алексей, с полем!!! Отличный отчет! Сурок далеко не кролик...)) попробуй закоптить - огонь!)

Спасибо за поздравления! Обязательно попробую сделать в копченом виде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, Алексей, с полем. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, dyshman сказал:

Максим, Алексей, с полем. 

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, Алексей с полем!!!

Охота на сурка - моя мечта)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Максим, Алексей с полем!!!

Охота на сурка - моя мечта)))

Дима, спасибо!

Так в чем проблема? Мечты должны сбываться. Моя сбылась)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Максим Корнеев сказал:

Дима, спасибо!

Так в чем проблема? Мечты должны сбываться. Моя сбылась)))

Сейчас карабин куплю и приступлю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Максим Корнеев сказал:

Всегда интересно открывать для себя новые охоты в новых регионах нашей необъятной Родины и этот раз не стал исключением, поэтому не раздумывая согласился на предложение Алексея. Путь наш лежит в Ростовскую область. 5.30 утра, грузимся в машину и в путь, впереди 1100 км. На протяжении всей дороги нас сопровождает дождь только после Воронежа выглянуло солнце, что не могло не радовать. За разговорами и шутками 10 часов пути пролетели незаметно. И так, наша команда в составе трёх человек Алексей, мой сын и яприбыла в конечный пункт, мы в станице Вёшенская, на донской земле, где жил и творил М.А. Шолохов.

Первым делом заселились в гостиницу, заранее забронированную принимающей стороной. Обещаем и обсуждаем дальнейшие действия. Вечер Коротаев в компании Олега, который любезно согласился показать нам местные достопримечательности.

На следующее утро едем на разведку, затем пристрелка оружия. Далее продолжаем знакомиться с окрестностями.

Наконец, утро пятницы, именно на пятницу и субботу у нас были путевки. Едем на охоту. Сурков очень много, глаза разбегаются)). Стреляли по очереди. Казалось бы что тут такого сложного? Но не тут то было... Сколько мы не хотели добыть хотя бы одного сурка, все попытки были тщетны, пули ложились правее, левее, выше, ниже, но никак не в цель. Голова байбака в диаметре примерно 7 см, именно туда необходимо попасть, иначе уйдет в нору подранком и оттуда его уже не достать. Стрельба ведётся на дистанции 100+ м. Настроение падало. Решено было завершить утрянку и съездить по новой пристрелять оружие. Пристреляли. И уже после сравнили пачки с патронами, оказалось что они из разных партий, хотя приобретались в одном месте и в одно время. 

На вечерней заре нам удалось реабилитироваться и добыть по сурку. Алексей отличился на 196 м, а мой результат чуть скромнее- 132м.

Утро следующего дня было более результативно. Сын добыл свой первый трофей на дистанции 124 м.

Итог утрянки: 7 сурков добыто, одного к сожалению добрать не удалось, ушёл подранком. Завершаем охоту, не долгие сборы, обед и в 14.30 стартуем домой. До новых встреч! Обязательно посетим донскую землю в следующем году!

Всем спасибо!

 

С полем парни, мясо диетическое полезное и природа замечательная:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...