Перейти к содержанию

Хочу купить Ниву.


ASTim
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Брехня =)))) Топовые оффроудеры, которые кругосветками занимаются, ездят только на тлк 70.  

нива и уаз просто дешевые, соответственно массовые.

Согласен с Антоном.

Господа, Вы меня хоть режьте, но немного побыв в теме скажу: Нива, УАЗ и прочее - это от безденежья. Наши машины ни чуть не лучше иномарок. просто их не так жалко и ремонтировать дешево.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Turbo Elf сказал:

Это неправильное понимание проблемы, на автомате не побуксуешь и не раскачаешь машину

вас обманули...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Крузаков на механике если только 80-ка и 75-ка. А ползать на автомате по бездорожью.... это садомазо

75-ка идеальна для оф-роуда, но стоит как чугунный мост даже 20-летние авто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

вас обманули...

Кто ?  Я сам себя ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Turbo Elf сказал:

Кто ?  Я сам себя ?

Мне все равно))) но наверно вам виднее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Turbo Elf сказал:

Это неправильное понимание проблемы, на автомате не побуксуешь и не раскачаешь машину

Как раз всё раскачивается в несколько раз быстрее, и буксовать намного удобнее. 

Поверьте мне наслово, я уже 10 лет являюсь основателем внедорожного клуба "Диагноз 4х4" и устраиваю соревнования, рейды и экспедиции. 

Начинал с Нивы и Шнивы, но потом понял, что постоянно заниматься ремонтом и работать на запчасти большое не хочу, после этого продал ниву и шниву и купил два Паджерика. Теперь просто наслаждаюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MED969 сказал:

Мне все равно))) но наверно вам виднее

4000 км по Африке в сезон дождей

Изменено пользователем Navigator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Тимурыч сказал:

Как раз всё раскачивается в несколько раз быстрее, и буксовать намного удобнее. 

Видно Вы по настоящему нигде не сидели ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Turbo Elf сказал:

У Крузаков на механике если только 80-ка и 75-ка. А ползать на автомате по бездорожью.... это садомазо

75-ка идеальна для оф-роуда, но стоит как чугунный мост даже 20-летние авто...

Извините, но Вы 100ку и 105ку забыли ;)

Начинается очередной  холивар - автомат\механика =) схожий с темой, кто лучше "готовит" брюнетка или блондинка =)

Изменено пользователем Женич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Turbo Elf сказал:

Видно Вы по настоящему нигде не сидели ))

Я сидел двое суток на трофи-рейде Ладога-2016.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Turbo Elf сказал:

Это неправильное понимание проблемы, на автомате не побуксуешь и не раскачаешь машину

о каких раскачках речь? во дворе по зиме на пузотерке в ледяной колее на резонансе? внедорожник на нормальной резине либо едет либо дальше только на лебедке. Если уж машина туда сюда ездит в колее, то и на автомате переключтся с передней на заднюю и обратно не проблема. Про буксовку тоже брехня - если на D ехать то конечно при вывешивании колеса коробка будет безпорядочно переключатся. так поставь 1 или 2. Зато нет дрочева со сцеплением, которое оно не любит, переключение почти без потери тяги, плавное увеличение крутящего момента при трогании и переезде через препятствия, при чем усиленное гидротрансформатором.. одни плюсы.

 

А не, есть минус. если стартер ек, то кирдык, с толкача не завести. поэтому лучше запасной возить.

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тренд сейчас повсеместный - на уазы нисановский дизель с коробкой автомат. передачки кстатина автомате вручную тоже можно переключать, при чем в отличии от механики они за счет гидротрансфооматора длинные получаются и тяга при этом не теряется.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Тимурыч сказал:

Я сидел двое суток на трофи-рейде Ладога-2016.

Как фамилия ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Turbo Elf сказал:

4000 км по Африке в сезон дождей

по- ходу на ниве =))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mr.Dormidont сказал:

по- ходу на ниве =))))))

Причем тут Нива ? Я про бездорожье.

А машины были Дефендеры 110 это во второй раз, а в первый раз Крузаки на автомате  с которыми и намучились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Женич сказал:

Начинается очередной  холивар - автомат\механика =) схожий с темой, кто лучше "готовит" брюнетка или блондинка =)

Пятница)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще есть разница - или ты километры тысячами наматываешь в экспедиции, где на 200-300 км бездорожья не одна тысяча километров по дорогам, а из самих ебеней только вертолетом эвакуация. Или в радиалки ездишь вокруг деревни, когда до трактора соседского пару часов пешком. ТОгда и ржавого уазика на фбел-160 или хотя бы на вл-30 за глаза. На понижайке то он тащит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mr.Dormidont сказал:

Брехня =)))) Топовые оффроудеры, которые кругосветками занимаются, ездят только на тлк 70.  

 

6 минут назад, Иван_ сказал:

а вообще есть разница - или ты километры тысячами наматываешь в экспедиции, где на 200-300 км бездорожья не одна тысяча километров по дорогам, а из самих ебеней только вертолетом эвакуация. Или в радиалки ездишь вокруг деревни, когда до трактора соседского пару часов пешком. ТОгда и ржавого уазика на фбел-160 или хотя бы на вл-30 за глаза. На понижайке то он тащит.

Кстати, да. Кругосветки - это не аргумент. Там же 97 процентов по дорогам или по сельским дорогам. 

Все-таки главный аргумент - это цена машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

 

Кстати, да. Кругосветки - это не аргумент. Там же 97 процентов по дорогам или по сельским дорогам. 

Все-таки главный аргумент - это цена машины.

Ну ты то, откуда знаешь, там 97 именно по бездорожью и пустыням, это же не кемпинг =)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все так увлекательно рассказывают своё видение "+" и "-", а автору темы всего лишь нужна машинка, которая будет, если я правильно понял, использоваться в "в деревню в качестве "местного транспорта""(с), то есть он не собирается на ней туда-обратно кататься. :pardon:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

Ну ты то, откуда знаешь, там 97 именно по бездорожью и пустыням, это же не кемпинг =)))))

А как они добираются от бездорожья до бездорожья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, QWERT сказал:

Все так увлекательно рассказывают своё видение "+" и "-", а автору темы всего лишь нужна машинка, которая будет, если я правильно понял, использоваться в "в деревню в качестве "местного транспорта""(с), то есть он не собирается на ней туда-обратно кататься. :pardon:

А не нужно в пятницу такие темы создавать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору сказали, что Нива, которая стоит меньше 200 рублей будет хламом, в который нужно будет постоянно вкладывать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

А как они добираются от бездорожья до бездорожья?

Морем в основном =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

А не нужно в пятницу такие темы создавать))

Ага, так значит, каской драться:biggrin: - ну тогда ...

В ЖОПУ Ниву :sarcastic: - сколько там стоил тот хлам после 8-ми владельцев в ПТС(который с продажи сняли), тысяч 120, если не ошибаюсь!?

Так лучше чуть добавить и стать обладателем

Opel Frontera, 1996, с пробегом, цена 170 000 руб.

 

Opel Frontera, 1996, с пробегом, цена 170 000 руб.

Вот, за это 170т.р. просят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...