Перейти к содержанию

Хочу купить Ниву.


ASTim
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, kap.morgan сказал:

 Японских японцев красят хорошо,и американских тоже, а вот с нашими проблема. Это я как обладатель и тех и других и третьих,при том что наши японцы у меня с нуля. Видимо проклятый вопрос "консерватории" не решаем.

И цены, конечно... Б...ть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Витёк71 сказал:

Море в Абхазии на порядок чище нашего,с ценами тоже соглашусь,грязи и мусора там в несколько раз больше чем у нас,,а вот именно из за «добрых людей» туда ехать больше не хочется.И самое главное,что на этот  в массе своей ленивый и вороватый народ,который склонен к массовому беспределу,мошенничеству на всех уровнях  мы толком повлиять не можем,а кормить их горбоносых «расяяеяян» в кавычках должны пожизненно и ништяками жаловать за счёт наших налогов.Были бы там грузины,то такие бы сейчас современные курорты забацали и никакая Турция не нужна бы была.

Был там два раза.Первый,кстати именно на Ниве почти сразу после войны и там было хоть  стремно ,но отношение было относительно нормальное и второй раз не так уж и давно и нафиг нафиг эту ? «МАНДАРИНИЮ»? куда подальше.

Полностью согласен. В войну там вообще жесть была. Очканул сильно. Знакомые построили там дом. На вопрос а если что, ответили - самолёт в получасе езды... Нахрена такой дом? Но красиво там, не спорю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Тимурыч сказал:

Вот, только что пришёл на почту новый выпуск "За рулём" по подписке, а там сразу статья про Патриот. :biggrin:

https://www.zr.ru/content/articles/924770-3-vnedorozhnika-s-probegom/

Вот это наброс на вентилятор :rofl2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тимурыч сказал:

Ездил туда в 2016, 2017 и 2018 годах,постоянно проживали в Пицунде,в отеле в 30 метрах от моря, хозяева там русские в возрасте люди,сибиряки Ирина и Олег. Из отеля выезжали на день-два на прогулки по Абхазии,побывали практически везде и ни разу в нашу сторону никто ничего плохого не сказал и не сделал,хотя вели мы себя не очень культурно,на подготовленных внедорожниках заезжали куда нельзя,нас просто вежливо просили выехать обратно и не осквернять святые места. Гайцы пьяного меня останавливали и за сплошную тоже,ни одного штрафа,отпускали,правда не довольные,так как я им сам отдавал права и говорил,что сейчас поеду в Адлер,напишу заявление об утере ВУ и мне выдадут новое. Один раз правда очень сильно ругались местные,похоже хозяева коровы,которую я давил и наезжал бампером,чтобы она свалила с дороги.:biggrin:

А так,очень даже понравилось там. По чистоте скажу,что на берегу моря чистота,нет мусора нигде и вода прозрачная,не то что в Сочи и Адлере,где все берега и пляжи засраны,а от моря несёт саниной.

А на Ниве 21213 я только один раз ездил на рыбалку в Астрахань,скажу честно,это ужас. Потом на Шниве несколько раз,вот на ней комфортно,правда она менее резвая чем Нива,сказывается вес авто.

На крестьян попал... Боевики бывшие могли бы и прикопать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Витёк71 сказал:

Море в Абхазии на порядок чище нашего,с ценами тоже соглашусь,грязи и мусора там в несколько раз больше чем у нас,,а вот именно из за «добрых людей» туда ехать больше не хочется.И самое главное,что на этот  в массе своей ленивый и вороватый народ,который склонен к массовому беспределу,мошенничеству на всех уровнях  мы толком повлиять не можем,а кормить их горбоносых «расяяеяян» в кавычках должны пожизненно и ништяками жаловать за счёт наших налогов.Были бы там грузины,то такие бы сейчас современные курорты забацали и никакая Турция не нужна бы была.

Был там два раза.Первый,кстати именно на Ниве почти сразу после войны и там было хоть  стремно ,но отношение было относительно нормальное и второй раз не так уж и давно и нафиг нафиг эту ? «МАНДАРИНИЮ»? куда подальше.

Извините за офтоп...

Весной 1998 года на территории Гальского района Абхазии значительно возросло присутствие полувоенных грузинских формирований, которые в мае совершили серию нападений на абхазскую милицию. 20-26 мая сюда были введены значительные силы регулярной армии, МВД Абхазии и ополченцев, которые восстановили контроль над территорией района, но в то же время из района были вынуждены бежать 30-40 тысяч грузин, стихийно вернувшихся туда после войны 1992—1993 гг. При этом абхазские силы грабили и жгли дома и разрушали местную инфраструктуру[1].

25 мая Грузия и Абхазия подписали «Протокол о прекращении огня, разведении вооружённых формирований и гарантиях по недопущению силовых действий» («Гагрский протокол»), по которому Грузия обязалась «принять эффективные меры по пресечению проникновения в Абхазию террористических и диверсионных групп, вооружённых формирований и лиц», а Абхазия — «не допускать противоправные силовые действия в отношении мирного населения Гальского района»[25][26].

Позднее значительная часть «второй волны» беженцев вернулась в Гальский район.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, der fliegende сказал:

Вот это наброс на вентилятор :rofl2:

Ещё лопаточку :biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, QWERT сказал:

Ещё лопаточку :biggrin:

 

Кстати, к вопросу запчастей.

При ремонте Нивы столкнулся с тем, что нет оригинальных запчастей.

Большая часть запчастей делается околовазовскими конторами 

Хотел поменять КПП. Звонил в официальный сервис ВАЗ. Нет такой запчасти, как КПП. Не продают их. 

Вывод: все КПП, которые у нас это или восстановление, или собран не на самом ВАЗ. 

Говорят!!! говорят, что есть официальные коробки, но их нужно искать и "ловить".

Господа, это п..ц какой-то)))

Став владельцем Нивы я реально попал в СССР: здесь делаю ходовую, здесь электрику, здесь могу достать хорошие запчасти...

А сервисы? Все забито на месяц вперёд.

Эти лебедки не ставят, у других одна очередь на электрика и вторая очередь на слесарку. В один день не делают.

И что интересно, по выходным многие не работают. Реально. Из 5-7 приличных сервисом, о которых отзывы есть, только 2-3 в выходные работают. Мне ещё их уговаривать приходится, чтобы машину им отдать.

Чувствую, скоро придется ещё и бутылку ставить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

Господа, это п..ц какой-то))) 

Став владельцем Нивы я реально попал ...

А счастье было так возможно,
Так близко!.. Но судьба моя
Уж решена. Неосторожно,...

:biggrin:

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

Кстати, к вопросу запчастей.

При ремонте Нивы столкнулся с тем, что нет оригинальных запчастей.

Большая часть запчастей делается околовазовскими конторами 

Хотел поменять КПП. Звонил в официальный сервис ВАЗ. Нет такой запчасти, как КПП. Не продают их. 

Вывод: все КПП, которые у нас это или восстановление, или собран не на самом ВАЗ. 

Говорят!!! говорят, что есть официальные коробки, но их нужно искать и "ловить".

Господа, это п..ц какой-то)))

Став владельцем Нивы я реально попал в СССР: здесь делаю ходовую, здесь электрику, здесь могу достать хорошие запчасти...

А сервисы? Все забито на месяц вперёд.

Эти лебедки не ставят, у других одна очередь на электрика и вторая очередь на слесарку. В один день не делают.

И что интересно, по выходным многие не работают. Реально. Из 5-7 приличных сервисом, о которых отзывы есть, только 2-3 в выходные работают. Мне ещё их уговаривать приходится, чтобы машину им отдать.

Чувствую, скоро придется ещё и бутылку ставить))

Только не отдавай свою Ниву на ремонт в "МОСНИВА"! Их раньше было два сервиса,один на Динамо на ул.Боткина,а второй на Дмитровском шоссе. В своё время нахлебался от них. Там работают бездарные,рукожопые и ленивые личности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

Кстати, к вопросу запчастей.

При ремонте Нивы столкнулся с тем, что нет оригинальных запчастей.

Вот официальный поставщик запчастей на ВАЗ.

https://lada-original.ru/catalog/

Ближайший магазин в Шаховской,в Митино,в Руси есть небольшой их прилавок. Ещё есть в Клину магазин. В этих магазинах можно купить практически всё. Но в Москве почему то их нет,не выгодно продавать хорошее за дёшево. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

Эти лебедки не ставят, у других одна очередь на электрика и вторая очередь на слесарку. В один день не делают.

И что интересно, по выходным многие не работают. Реально. Из 5-7 приличных сервисом, о которых отзывы есть, только 2-3 в выходные работают. Мне ещё их уговаривать приходится, чтобы машину им отдать.

Чувствую, скоро придется ещё и бутылку ставить))

А лебёдку поставить на Ниву самому максимум 6 часов под рюмочку. Дольше провода протягивать,чем площадку варить и монтировать в бампер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Николай Хандожко сказал:

На крестьян попал... Боевики бывшие могли бы и прикопать...

Да я потом понял,после общения с гайцами,когда спросил у них про страховку. Оказалось,что они живут 90-ыми годами,с чей стороны больше народу приедет,тот и прав! А если что,то всевышний потом рассудит. После этого я больше под градусом не садился за руль,хорошо,что жена с правами и за рулём ведёт себя так,что многим мужикам поучиться нужно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

Кстати, к вопросу запчастей.

При ремонте Нивы столкнулся с тем, что нет оригинальных запчастей.

Большая часть запчастей делается околовазовскими конторами 

Хотел поменять КПП. Звонил в официальный сервис ВАЗ. Нет такой запчасти, как КПП. Не продают их. 

Вывод: все КПП, которые у нас это или восстановление, или собран не на самом ВАЗ. 

Говорят!!! говорят, что есть официальные коробки, но их нужно искать и "ловить".

Господа, это п..ц какой-то)))

Став владельцем Нивы я реально попал в СССР: здесь делаю ходовую, здесь электрику, здесь могу достать хорошие запчасти...

А сервисы? Все забито на месяц вперёд.

Эти лебедки не ставят, у других одна очередь на электрика и вторая очередь на слесарку. В один день не делают.

И что интересно, по выходным многие не работают. Реально. Из 5-7 приличных сервисом, о которых отзывы есть, только 2-3 в выходные работают. Мне ещё их уговаривать приходится, чтобы машину им отдать.

Чувствую, скоро придется ещё и бутылку ставить))

...приезжай в Зеленоград. 

Контакты если что дам, починят, порекомендуют,тюнинх то-же сделают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Николай Хандожко сказал:

На крестьян попал... Боевики бывшие могли бы и прикопать...

В принципе и сейчас могут. У меня друзья ездили именно в гости,так у принимающей стороны,в машине вместо биты пару АК лежит а в родовом селе пастухи с СВД баранов пасут:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тимурыч сказал:

 Оказалось,что они живут 90-ыми годами,с чей стороны больше народу приедет,тот и прав! 

У меня об Абхазии негативное впечатление.

Я там был два раза: один раз в 1992 году и второй в 2006.

Так в 2006 там до сих пор сгоревшие танки вдоль дорог стояли... Могли бы и убрать за столько лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тимурыч сказал:

А лебёдку поставить на Ниву самому максимум 6 часов под рюмочку. Дольше провода протягивать,чем площадку варить и монтировать в бампер.

 

IMG-20200829-WA0032.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

 

IMG-20200829-WA0032.jpeg

Не очень разумное решение! ИМХО.

Когда в грязи увязнешь или где в колее,я посмотрю  как у тебя получиться её установить. А если воткнёшся в овраг или кочку то вообще жопа.

Нужно её ставить стационарно,либо между бампером и фартуком,либо на бампер. А блок соленоидов лучше убрать под капот.  ИМХО.

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Тимурыч сказал:

А если воткнёшся в овраг или кочку то вообще жопа.

Тогда я воткну ее сзади и поеду назад)))

У меня сзади такой же "квадрат" и кабеля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Тогда я воткну ее сзади и поеду назад)))

У меня сзади такой же "квадрат" и кабеля.

Хитёр братец!:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Тимурыч сказал:

Хитёр братец!:good:

А если будет совсем ж..па, то я сниму аккумулятор и буду "лебедиться" от дерева)))

Лебедка это позволяет 

Если вдруг товарищ застрянет, а мне будет лень к нему ехать: принесу лебедку и аккум 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

А если будет совсем ж..па, то я сниму аккумулятор и буду "лебедиться" от дерева)))

Лебедка это позволяет 

Если вдруг товарищ застрянет, а мне будет лень к нему ехать: принесу лебедку и аккум 

Для АКБ это будет очень жестоко. Проще купить блок - полиспас. У меня такой вот.

100022741662b0.thumb.jpg.6ca9670008ab4ed4192fb58a43e2f84a.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

Для АКБ это будет очень жестоко. Проще купить блок - полиспас. У меня такой вот.

100022741662b0.thumb.jpg.6ca9670008ab4ed4192fb58a43e2f84a.jpg

 

Непременно.

Тянуть Паджеро и прочий "капиталистический" хлам я от Нивы боюсь. Боюсь, что кусок машины вырвет.

А вот от дерева в самый раз))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.08.2020 в 21:59, Дмитрий1812 сказал:

я сниму аккумулятор и буду "лебедиться" от дерева)))

АкБ лебёдка высадит за 10 минут

В 29.08.2020 в 21:51, Дмитрий1812 сказал:

У меня сзади такой же "квадрат" и кабеля.

Лучше на "гибкой сцепке" - цепи к крюкам. И заранее (перед засадным участком) чалки накинуть можно, и в жиже (если заранее прошлёпал) с чалками удобней чем с квадратом, и под уголом лебядиться надёжней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ASTim сказал:

Лучше на "гибкой сцепке" - цепи к крюкам. 

Вот откуда такая информация?

Давайте на примере. Застрял я в луже. Начинаю цеплять лебедку.

Пока трос не натянут лебедка будет в луже лежать. Что здесь хорошего?

 

efd1845s-1920.jpg

А в моем случае она сразу на весу.

Вы предлагаете "чалки" сразу одеть. А дальше? Мне с этими болтающимися цепями так и ездить по лесу? Ждать, пока они за что-нибудь зацепятся?

Я специально "квадрат" и делал, чтобы лебедка в луже не лежала, как на фото.

Это сейчас у него земля. А если лужа? У меня обычно грязь и слякоть 

 

37d1845s-1920.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.08.2020 в 22:20, Дмитрий1812 сказал:

Непременно.

Тянуть Паджеро и прочий "капиталистический" хлам я от Нивы боюсь. Боюсь, что кусок машины вырвет.

А вот от дерева в самый раз))

Ты про хлам то по аккуратней , как вспомню свою Ниву....хотя Нива у меня была огонь , так и гоню эти воспоминания о хламе по дальше ?

1 час назад, Дмитрий1812 сказал:

Вот откуда такая информация?

Давайте на примере. Застрял я в луже. Начинаю цеплять лебедку.

Пока трос не натянут лебедка будет в луже лежать. Что здесь хорошего?

 

efd1845s-1920.jpg

А в моем случае она сразу на весу.

Вы предлагаете "чалки" сразу одеть. А дальше? Мне с этими болтающимися цепями так и ездить по лесу? Ждать, пока они за что-нибудь зацепятся?

Я специально "квадрат" и делал, чтобы лебедка в луже не лежала, как на фото.

Это сейчас у него земля. А если лужа? У меня обычно грязь и слякоть 

 

37d1845s-1920.jpg

Я тоже считаю что на гибкой сцепке лучше , то что будет лежать в луже пох, в любом случае делать ТО , а вот когда машина клюнет носом , будет весело и шумно разгребать говнолин ? . Не ну если тебе так нравится ибацца с говнолином вместо охоты , то можно и аккумулятор снять , посадить его и ждать подкрепления ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...