Перейти к содержанию

Стоит ли брать собаку в возрасте семь месяцев.


Dormidon
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

...н-да...что же в клубах то же когда покупаешь это лотерея???? В литературе пишется, что плановые и желательные щенки родившиеся летом, т.е. если родятся зимой это полная вероятность внеплановой вязки????

Не читайте на ночь советских газет...!( как сказал один уважаемый персонаж) Какой , уважающий себя и свою собаку, охотник захочет остаться без охоты? Даже собаки это понимают и зачастую, течки в разгар сезона сдвигаются на один, два , а то и три месяца! Поэтому подавляющее большенство помётов и появляются зимой!Конечно , нет правил без исключений , однако тенденция на лицо... Это конечно же не касается некоторых диванно - розыскных " дипломированных производителей" , для которых зима и лето всё одним цветом... :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что значит " отбить желание"? Авторитет со знаком "-" , как это понять? Это мнение всех-всех пойнтеристов или ваше личное? Я не прикалываюсь, мне действительно интересно.

А если не прикалываетесь, почему ники на разных форумах разные? И если опытный легашатник, надо ли объяснять, как можно отбить желание? или никто из знакомых в Киндере не участвовал? И если "мнение всех-всех пойнтеристов" совпадет, то это как на выборах при коммунистах... Дополнительно могу поведать о многостаночнике Кузнецове В.Ф. - надо???(встречались этим летом в июне в Клину, В.М. может рассказать о нашем общении).ЗФ. А до деда еще дожить надо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не прикалываетесь, почему ники на разных форумах разные? И если опытный легашатник, надо ли объяснять, как можно отбить желание? или никто из знакомых в Киндере не участвовал? И если "мнение всех-всех пойнтеристов" совпадет, то это как на выборах при коммунистах... Дополнительно могу поведать о многостаночнике Кузнецове В.Ф. - надо???(встречались этим летом в июне в Клину, В.М. может рассказать о нашем общении).ЗФ. А до деда еще дожить надо...

Я вам задал конкретные вопросы , а в ответ получил непонятно чем вызванный поток желчи! :lol: " Мои знакомые на Киндерах участвовали и мнения я слышал достаточно разные и часто противоположные... С госпожой Яковлевой я знаком , но не настолько, чтобы делать какие то выводы, потому и попросил вас озвучить какие такие "неправильности " она делает. С господином Кузнецовым знаком достаточно давно, очень хорошо к нему отношусь и считаю его достаточно высоко квалифицированным натасчикам и экспертом и Охотником ( именно с большёй буквы). Когда вы высказываете какое то негативное или позитивное мнение о чём либо или о ком либо , то будте добры обоснуйте его , а иначе это очень похоже на сведение каких то личных счётов, а это гнусно . Если уж сказали " А" , то уж извольте обьясниться....До Деда , я вроде как бы дожил, хотя моя личная жизнь это не вашего ума дело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не читайте на ночь советских газет...! Даже собаки это понимают и зачастую, течки в разгар сезона сдвигаются на один, два , а то и три месяца! Поэтому подавляющее большенство помётов и появляются зимой!Конечно , нет правил без исключений , однако тенденция на лицо...

Тенденция действительно налицо....... последнее время мои суки рожали в зиму, и щенки появлялись в октябре-декабре....... а теперь посчитаем 6-9 месяцев от собственно течки и что мы получим? Что октябрьские щенки получились от августовской вязки...... а если бы мы её пропустили и повязали на следующую, через 6-9 месяцев, то щенки получились бы когда? Правильно - апрель-июль...... Что-то мне ни разу не удалось до сук довести желаемые сроки течек....... текут как хотят........ СУКИ :rolleyes: Зато зимние щенки в мае принимались за работу (в меру сил своих, без фанатизма), а в 8 месяцев особо резвый уже диплом получил, а охотились с ними вполне успешно уже в их первую осень..... Так что ей-Богу - НЕ ЧИТАЙТЕ гадости всякой.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не читайте на ночь советских газет...!( как сказал один уважаемый персонаж) Какой , уважающий себя и свою собаку, охотник захочет остаться без охоты?

зима и лето всё одним цветом...

Добрый вечер.Подскажите, как заставить собаку пустовать тогда, когда надо мне ???Раз в год, четвёртый год подряд собака пустует летом, хоть тресни.В 09 году повязал, в сентябре родились щенки. С сукой сезон 09--10г.--коту под хвост.Хорошо кобель есть.Андрей.P.S. Природа сказала-- май,июнь, декабрь и т.д. ,-- так тому и быть.А от " дивана " зависит --1 или 2 раза пустовка, и то не факт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Подскажите, как заставить собаку пустовать тогда, когда надо мне ???Раз в год, четвёртый год подряд собака пустует летом, хоть тресни.В 09 году повязал, в сентябре родились щенки. С сукой сезон 09--10г.--коту под хвост.Хорошо кобель есть.Андрей.P.S. Природа сказала-- май,июнь, декабрь и т.д. ,-- так тому и быть.А от " дивана " зависит --1 или 2 раза пустовка, и то не факт.

Я думаю, что есть препараты,сдвигающие пустовки, как и для женщин. Возможно, я ошибаюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как заставить собаку пустовать тогда, когда надо мне ???

Есть какие-то медикаменты, могут оттянуть на 2-3 мес. Сам не пробовал, да и не вижу смысла: оставдяю дома 2-3 недели и нет проблем: где мы охотим бывает за сезон ни одного собачника не встретим.

Я вам задал конкретные вопросы , а в ответ получил непонятно чем вызванный поток желчи!

1. Что значит " отбить желание"? Отбить желание можно хамским поведением и безграмотностью. Как относиться к Гл. эксперту который заявляет: "Я здесь главная и если прикажу гонять собаку по асфальту- будите гонять". Люди, владельцы щенов (речь о киндере) сказали мне:" И Вы уговаривали нас поехать" и больше не появлялись. Еще примеров? Могу привести цитаты. Ее статьи - это нечто, ликбез для дилетантов.2. Авторитет со знаком "-" , как это понять? Это значит - ниже плинтуса, кто из пойнтеристов поставил +??? Со знаком минус примеры приведу.3." С господином Кузнецовым знаком достаточно давно, очень хорошо к нему отношусь и считаю его достаточно высоко квалифицированным натасчикам и экспертом и Охотником ( именно с большёй буквы)."- Каков он охотник - не знаю, да и не интересно. А вот собак он не любит, он на них зарабатывает: своими глазами видел в течение 3 дней его отношение к взятым в натаску щенам, своих ему на 5 мин не оставлю. Эксперт на состязаниях в 7 утра - картинка. Дальше продолжать, о дипломах?4. О школе натаски: когда Вы появились под ником МАНСИ на Ганзе, Вас оттуда люди, которые знают что к чему , мягко говоря, попросили... Цитаты привести??? Если еще будут конкретные вопросы - отвечу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что есть препараты,сдвигающие пустовки, как и для женщин. Возможно, я ошибаюсь.

Есть какие-то медикаменты, могут оттянуть на 2-3 мес.

И Вы готовы к тому,что после этих препаратов в разы повышается риск пиометры а так же существенно повышается возможность ни разу не получить щенков при последующих плановых вязках? Это игры с огнём. С человеком в ЭТОМ плане мало общего у собак. Единственное,что оттягивает течку так сказать физиологически - ЧРЕЗМЕРНЫЕ нагрузки либо крайнее истощение. А вот спровоцировать её раньше срока может другая сука с течкой....... Но и тут - всё ОЧЕНЬ индивидуально.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть какие-то медикаменты, могут оттянуть на 2-3 мес. Сам не пробовал, да и не вижу смысла: оставдяю дома 2-3 недели и нет проблем: где мы охотим бывает за сезон ни одного собачника не встретим.1. Что значит " отбить желание"? Отбить желание можно хамским поведением и безграмотностью. Как относиться к Гл. эксперту который заявляет: "Я здесь главная и если прикажу гонять собаку по асфальту- будите гонять". Люди, владельцы щенов (речь о киндере) сказали мне:" И Вы уговаривали нас поехать" и больше не появлялись. Еще примеров? Могу привести цитаты. Ее статьи - это нечто, ликбез для дилетантов.2. Авторитет со знаком "-" , как это понять? Это значит - ниже плинтуса, кто из пойнтеристов поставил +??? Со знаком минус примеры приведу.3." С господином Кузнецовым знаком достаточно давно, очень хорошо к нему отношусь и считаю его достаточно высоко квалифицированным натасчикам и экспертом и Охотником ( именно с большёй буквы)."- Каков он охотник - не знаю, да и не интересно. А вот собак он не любит, он на них зарабатывает: своими глазами видел в течение 3 дней его отношение к взятым в натаску щенам, своих ему на 5 мин не оставлю. Эксперт на состязаниях в 7 утра - картинка. Дальше продолжать, о дипломах?4. О школе натаски: когда Вы появились под ником МАНСИ на Ганзе, Вас оттуда люди, которые знают что к чему , мягко говоря, попросили... Цитаты привести??? Если еще будут конкретные вопросы - отвечу.

На предмет госпожи Яковлевой ничего сказать не могу сам не видел , а трипачей в инете хватает..Насчет господина Кузнецова остаюсь при своём мнении , т.к. знаю его достаточно давно, то что ваши 3 дня мир не потрясли, а ваше неадекватное отношение к некоторым персонам прослеживается уж слишком ярко...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть какие-то медикаменты, могут оттянуть на 2-3 мес. Сам не пробовал, да и не вижу смысла: оставдяю дома 2-3 недели и нет проблем: где мы охотим бывает за сезон ни одного собачника не встретим.1. Что значит " отбить желание"? Отбить желание можно хамским поведением и безграмотностью. Как относиться к Гл. эксперту который заявляет: "Я здесь главная и если прикажу гонять собаку по асфальту- будите гонять". Люди, владельцы щенов (речь о киндере) сказали мне:" И Вы уговаривали нас поехать" и больше не появлялись. Еще примеров? Могу привести цитаты. Ее статьи - это нечто, ликбез для дилетантов.2. Авторитет со знаком "-" , как это понять? Это значит - ниже плинтуса, кто из пойнтеристов поставил +??? Со знаком минус примеры приведу.3." С господином Кузнецовым знаком достаточно давно, очень хорошо к нему отношусь и считаю его достаточно высоко квалифицированным натасчикам и экспертом и Охотником ( именно с большёй буквы)."- Каков он охотник - не знаю, да и не интересно. А вот собак он не любит, он на них зарабатывает: своими глазами видел в течение 3 дней его отношение к взятым в натаску щенам, своих ему на 5 мин не оставлю. Эксперт на состязаниях в 7 утра - картинка. Дальше продолжать, о дипломах?4. О школе натаски: когда Вы появились под ником МАНСИ на Ганзе, Вас оттуда люди, которые знают что к чему , мягко говоря, попросили... Цитаты привести??? Если еще будут конкретные вопросы - отвечу.

Что касается Ганзы... я там " не появился" , а был зарегистрирован достаточно давно пока моё обьявление не встало кому то поперёк горла...на этом форуме я приводил ссылку на развитие " дисскусии по ганзовски", а попросту травли и потоков грязи , за что уже здесь получил от ЕжеСлава официальное предупреждение цитирую :Злой Дед не надо переносить разборки с другого форума на этот и не стоить оскорблять.Делаю вам предупреждениеА насчёт " вежливо попросили" с Ганзы, вы явно врёте ! Не попросили , а забанили без всяких обьяснений, причем в развитии ветки, людьми ,как вы говорите " знающими что к чему" , удалялись сообщения людей, которые действительно обучались у нас в прошлом и позапрошлом сезоне в "Школе натаски", а те которые и оставлялись подвергались такой корректировке , что тема переворачивалась с ног на голову , чего и добивался местный модератор ,некто "покет" , от которого я до сих пор получаю послания с угрозами и различного рода гнусностями... ( если не верите могу дать почитать) Однозначно можно сделать выводы, что кто то явно преследовал свои , чисто шкурные интересы...Я очень надеюсь , что на нашем МООиРовском форуме такого произойти , по определению , не может! Конкуренция должна быть честной и в рамках элементарной человеческой порядочности .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Подскажите, как заставить собаку пустовать тогда, когда надо мне ???Раз в год, четвёртый год подряд собака пустует летом, хоть тресни.В 09 году повязал, в сентябре родились щенки. С сукой сезон 09--10г.--коту под хвост.Хорошо кобель есть.Андрей.P.S. Природа сказала-- май,июнь, декабрь и т.д. ,-- так тому и быть.А от " дивана " зависит --1 или 2 раза пустовка, и то не факт.

Разговор изначально идёт не о лайках , а о легавых , для которых основные нагрузки начинаются с конца июля по октябрь -ноябрь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тенденция действительно налицо....... последнее время мои суки рожали в зиму, и щенки появлялись в октябре-декабре....... а теперь посчитаем 6-9 месяцев от собственно течки и что мы получим? Что октябрьские щенки получились от августовской вязки...... а если бы мы её пропустили и повязали на следующую, через 6-9 месяцев, то щенки получились бы когда? Правильно - апрель-июль...... Что-то мне ни разу не удалось до сук довести желаемые сроки течек....... текут как хотят........ СУКИ <_< Зато зимние щенки в мае принимались за работу (в меру сил своих, без фанатизма), а в 8 месяцев особо резвый уже диплом получил, а охотились с ними вполне успешно уже в их первую осень..... Так что ей-Богу - НЕ ЧИТАЙТЕ гадости всякой.....

не надо вырывать цитату из контекста, который звучал так:Не читайте на ночь советских газет...!( как сказал один уважаемый персонаж) Какой , уважающий себя и свою собаку, охотник захочет остаться без охоты? Даже собаки это понимают и зачастую, течки в разгар сезона сдвигаются на один, два , а то и три месяца! Поэтому подавляющее большенство помётов и появляются зимой!Конечно , нет правил без исключений , однако тенденция на лицо... Это конечно же не касается некоторых диванно - розыскных " дипломированных производителей" , для которых зима и лето всё одним цветом... Напоминаю что изначально вопрос стоял о щенках( именно легавых) родившихся летом , т.е. июне, июле, августе ,то есть зачатых начиная с апреля.И если бы пропустили течку и повязали, как вы сами пишите, на следующую , то щенки появились бы в апреле- июле!!! А это не одно и тоже! Родив в апреле, собака, к сезону охоты , практически успевает восстановиться после родов. Если же срок течки падает на разгар охотничего сезона , т.е. август , сентябрь, октябрь. то она вполне может сдвинуться на конец охотничьего сезона, то есть, повязав собаку даже в октябре , щенки появяться не раньше декабря, т.е. - зимой! Только вот разброс в 3!!! месяца по переодичности течек у ваших собак( 6-9 месяцев) , что то многоват для здоровой собаки , если конечно это происходит , о чём я уже писал выше, из-за загруженности собак интенсивной охотой!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор изначально идёт не о лайках , а о легавых , для которых основные нагрузки начинаются с конца июля по октябрь -ноябрь.

Имелась в виду просто охот. собака, со своими сроками пустовки ( как Мать-природа скажет-так и будет ).P.S. У лайки нагрузка начинается с середины августа, а заканчивается 28 февраля.С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На предмет госпожи Яковлевой ничего сказать не могу сам не видел , а трипачей в инете хватает..Насчет господина Кузнецова остаюсь при своём мнении , т.к. знаю его достаточно давно, то что ваши 3 дня мир не потрясли, а ваше неадекватное отношение к некоторым персонам прослеживается уж слишком ярко...

По поводу " а ваше неадекватное отношение..." За речью следите, пожалуйста. Меня и моих собак знают многие (и за пределами России), Вы - АНОНИМ, информации в профайлах О."Насчет господина Кузнецова" - с кем дружить - дело личное, но рекламировать натасчика, у которого щены,взятые в натаску, не кормлены и бегают по улице? Этично ли? Будучи заявленным экспертом на состязаниях ранга САСТ не просыхать норма? Я высказываю СВОЕ мнение, а Вы?Ну и по поводу собак: Вы пишите: "Даже собаки это понимают и зачастую, течки в разгар сезона сдвигаются на один, два , а то и три месяца! " Это как понимать???ЗЫ. Не представитесь - отвечать больше не буду, не хочу с анонимами общаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед - вы не злой, вы бестолковый и биологически неграмотный..... Если собака рожает в октябре - значит текла она в августе, и сезон выпал. У меня три суки на сей момент, до недавнего времени было четыре - так вот, текут они как им приспичит, бывало что и сезон срывали, и состязания цацытовские, на которые записаны были ЗАРАНЕЕ..... СУКИ, одно слово, и наплевать им на наши желания, даты состязаний и сроки охоты. Да и у всех так. Не морочьте людям головы. А газеты товарищ профессор перед ОБЕДОМ не рекомендовал читать..... цитируйте хоть верно.....А разброс 6-9 месяцев - это средние сроки для собак, а если уж совсем правильно - то НОРМА для собак - от 4-х месяцев до года перерыв между течками. Т.е. одна может течь раз в четыре месяца, а другая - раз в год, и всё что между ними - будет нормой. Другое дело что собаки при нагрузках или истощении (посмотрите на легавых в сезон) текут реже своих диванно-упитанных собратьев. Но опять же - нанюхавшись "соседней" течки потекут "за компанию", т.к. это еще и вопрос рангов. Но думаю уважаемому Дормидону интересно не это, а вероятность рождения рабочих щенков в определенное время года....... Так вот - щенки ОТ ЛЮБЫХ собак могут родиться В ЛЮБОЕ время года. И на их качестве это никак не отразится. Отразиться может что угодно - качество родителей, подбор пар, содержание родителей и щенков заводчиком, выращивание щенка владельцем, НО - не время года при их рождении.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот - щенки ОТ ЛЮБЫХ собак могут родиться В ЛЮБОЕ время года. И на их качестве это никак не отразится. Отразиться может что угодно - качество родителей, подбор пар, содержание родителей и щенков заводчиком, выращивание щенка владельцем, НО - не время года при их рождении.....

Поскольку у меня были собаки, рождавшиеся в РАЗНОЕ время года, совершенно с Вами согласен! Единственное, что имеет значение - выгул щенков: в мороз меньше, летом больше...Но это уже сугубо личное :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед - вы не злой, вы бестолковый и биологически неграмотный..... Если собака рожает в октябре - значит текла она в августе, и сезон выпал. У меня три суки на сей момент, до недавнего времени было четыре - так вот, текут они как им приспичит, бывало что и сезон срывали, и состязания цацытовские, на которые записаны были ЗАРАНЕЕ..... СУКИ, одно слово, и наплевать им на наши желания, даты состязаний и сроки охоты. Да и у всех так. Не морочьте людям головы. А газеты товарищ профессор перед ОБЕДОМ не рекомендовал читать..... цитируйте хоть верно.....А разброс 6-9 месяцев - это средние сроки для собак, а если уж совсем правильно - то НОРМА для собак - от 4-х месяцев до года перерыв между течками. Т.е. одна может течь раз в четыре месяца, а другая - раз в год, и всё что между ними - будет нормой. Другое дело что собаки при нагрузках или истощении (посмотрите на легавых в сезон) текут реже своих диванно-упитанных собратьев. Но опять же - нанюхавшись "соседней" течки потекут "за компанию", т.к. это еще и вопрос рангов. Но думаю уважаемому Дормидону интересно не это, а вероятность рождения рабочих щенков в определенное время года....... Так вот - щенки ОТ ЛЮБЫХ собак могут родиться В ЛЮБОЕ время года. И на их качестве это никак не отразится. Отразиться может что угодно - качество родителей, подбор пар, содержание родителей и щенков заводчиком, выращивание щенка владельцем, НО - не время года при их рождении.....

Если вы грамотная, то наденьте очки и прочтите ещё раз:Напоминаю что изначально вопрос стоял о щенках( именно легавых) родившихся летом , т.е. июне, июле, августе ,то есть зачатых начиная с апреля.И если бы пропустили течку и повязали, как вы сами пишите, на следующую , то щенки появились бы в апреле- июле!!! А это не одно и тоже! Родив в апреле, собака, к сезону охоты , практически успевает восстановиться после родов. Если же срок течки падает на разгар охотничего сезона , т.е. август , сентябрь, октябрь. то она вполне может сдвинуться на конец охотничьего сезона, то есть, повязав собаку даже в октябре , щенки появяться не раньше декабря, т.е. - зимой! Только вот разброс в 3!!! месяца по переодичности течек у ваших собак( 6-9 месяцев) , что то многоват для здоровой собаки , если конечно это происходит , о чём я уже писал выше, из-за загруженности собак интенсивной охотой!ну , и с чем вы не согласны?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разброс 6-9 месяцев - это средние сроки для собак, а если уж совсем правильно - то НОРМА для собак - от 4-х месяцев до года перерыв между течками. Т.е. одна может течь раз в четыре месяца, а другая - раз в год, и всё что между ними - будет нормой.

Дед, читайте что пишут, а не что Вам прочитать хочется. И перестаньте уже морочить людям головы. Потечь суки могут в ЛЮБОЙ месяц года, независимо от их личных межтечечных перерывов, а щенки будут - когда ВЛАДЕЛЬЦУ удобно будет. Кому-то удобней летом, мне - в зиму, а кому-то без разницы. пы.сы. напоминает мне всё это приказ директора одного предприятия (назовём это так), гласивший, что "первого сентября дафния опустится на дно, поэтому приказываю то-то и то-то"....... До сих пор интересно, довели ли до дафнии приказ под подпись и как наказали за невыполнение....... а еще был приказ для сирени к 9-му мая..... тож не зацвела........ несознательная :lol: пы.сы.-2 настоятельно прошу течки моих собак оставить в покое, они здесь никому не интересны. Срок родов моей собаки (октябрь) взят для примера, можно было "назначить" любую другую "точку отсчета", с тем же результатом на выходе. Скажем так - одна из моих предыдущих собак была рождена в октябре, а если бы да кабы - родилась бы она летом, и взяла бы я её всё равно, потому что меня интересовал щенок именно от этих производителей....... кстати рабочий сезон у этой породы - как раз зимний...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то от темы отклонились. Собаку надо брать в возрасте 1-2 месяца, а не в 7.Разве что как расходный материал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед, читайте что пишут, а не что Вам прочитать хочется. И перестаньте уже морочить людям головы. Потечь суки могут в ЛЮБОЙ месяц года, независимо от их личных межтечечных перерывов, а щенки будут - когда ВЛАДЕЛЬЦУ удобно будет. Кому-то удобней летом, мне - в зиму, а кому-то без разницы. пы.сы. напоминает мне всё это приказ директора одного предприятия (назовём это так), гласивший, что "первого сентября дафния опустится на дно, поэтому приказываю то-то и то-то"....... До сих пор интересно, довели ли до дафнии приказ под подпись и как наказали за невыполнение....... а еще был приказ для сирени к 9-му мая..... тож не зацвела........ несознательная :rolleyes: пы.сы.-2 настоятельно прошу течки моих собак оставить в покое, они здесь никому не интересны. Срок родов моей собаки (октябрь) взят для примера, можно было "назначить" любую другую "точку отсчета", с тем же результатом на выходе. Скажем так - одна из моих предыдущих собак была рождена в октябре, а если бы да кабы - родилась бы она летом, и взяла бы я её всё равно, потому что меня интересовал щенок именно от этих производителей....... кстати рабочий сезон у этой породы - как раз зимний...

Повторяю для особо продвинутых заводчиц: в большинстве случаев у нормально развитой , здоровой собаки периодичность течек примерно одинаковая!сдвинуть её в ту или иную сторону достаточно сложно, но возможно! Ваши течки меня абсолютно не интересуют, т.к. изначально речь шла о том, почему большинство помётов именно от рабочих легавых собак появляются именно в зимний период!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед, читайте вопрос внимательно -

литературе пишется, что плановые и желательные щенки родившиеся летом, т.е. если родятся зимой это полная вероятность внеплановой вязки????

Правильный ответ - плановые щенки родятся В ЛЮБОЕ время года. Можете проверить в отделах собаководства разных обществ.

Что-то от темы отклонились. Собаку надо брать в возрасте 1-2 месяца, а не в 7.

Партизан - можно взять щенка в месяц и не найти с ним общего языка, а можно взять взрослую собаку и отлично притереться, всё очень индивидуально, во всех возрастах есть свои плюсы и минусы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...