Перейти к содержанию

Светодиодная мушка


Айвенго
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Светодиодная Мушка

Думаю, что на сегодня уже все убедились, что все существующие супер разрекламированные мушки, продающиеся в магазинах от самых дешевых до самых дорогих не работают, и пусть они имеют много разных названий, тут и световозвращаяющие, и оптоволоконные, кошачий глаз и многие другие выдумки маркетологов не меняют сути, никакой даже самый хитрый кусок пластмассы никогда не заменит лампочку, ни одна из этих мушек не работает тогда, когда она действительно так нужна и единственный разумный выход в условиях сильно ограниченной освещенности это светодиод.
Светодиодная мушка, незаменима для охоты в сумерках и ночью, теперь вы можете не зависеть от погоды и освещенности, не целиться наугад, полностью контролируя свое прицеливание. Светодиод очень хорошо видно, при этом он не светит «лучом» и соответственно не слепит, он ничего не освещает, а скорее работает как индикатор. Вы можете не беспокоиться, вскидывая ружье, что кто-то насторожиться, заметив движение «светлячка», свечение не видно ни с одной стороны, лишь с той, которая обращена в вашу сторону. Миниатюрный размер и простота в обращении, делают ее очень удобной. Светодиод не горит все время, пока вы носите мушку в кармане, а загорается только при установке его на прицельную планку, т.е. при контакте с металлической поверхностью. Светодиод загорается и продолжает светить до тех пор, пока вы его не снимете. Одеть-снять мушку не стоит труда, здесь нет никаких проводов и хитроумных зажимов, требующих освещения и отвертки, это легко сделать одним движением даже на ощупь. Мушка не боится отдачи, надежно удерживаясь супермощным миниатюрным магнитом и боковыми зацепами и изготовляется точно по ширине вашей планки, поэтому одеть ее как то криво и сместить с точки прицеливания у вас просто физически не получится . В отличии от коллиматорных и прочих прицелов, светодиодная мушка не может сбиться и не требует дополнительных пристрелок перед каждой охотой. Так же не требует и какого-либо ухода, т.к. в конструкции нет никаких оптических линз, которые надо защищать и протирать. Работает от обычной дисковой батарейки 1,5В, продающейся в любой палатке. Время работы очень продолжительное, диод практически не потребляет энергии, и если вы ходите почти каждый день на охоту, одной батарейки хватит на весь сезон, а если вам удается выбраться на охоту не часто, то хорошей батарейки вполне может хватить и на несколько лет. Корпус изготовлен из пластика и не подвержен коррозии. Светодиод сохраняет работоспособность при температурах, при которых человеку просто не выжить, поэтому волноваться какую температуру обещают на завтра не нужно.

Меры предосторожности!
В изделии используется «супермагнит» в 50-70 раз мощнее обычного, напыление устойчивое к коррозии, покрыт золотом.

ПРИ ОБРАЩЕНИИ СОБЛЮДАТЬ ОСТОРОЖНОСТЬ (НЕ ПОДНОСИТЕ К КРЕДИТНЫМ И МАГНИТНЫМ КАРТОЧКАМ, КАРДИОСТИМУЛЯТОРАМ, К СОТОВЫМ ТЕЛЕФОНАМ)

Изготовляется на заказ по вашим размерам, можно внести изменения по вашему желанию, например, я сам охочусь с наполовину приподнятым светодиодом над корпусом мушки как на фото, но для желающих могу вмонтировать его внутрь корпуса и тогда он будет лежать прямо на планке или сделать мушку, подходящую сразу на несколько ширин планок, если у кого-то, к примеру, несколько ружей и он не может себе позволить сделать индивидуальную под каждое, то можно изготовить и такой корпус, если ширина планок не слишком сильно отличается, у всех этих действий есть и обратная сторона, за несколько лет использования я лично пришел к тому варианту, который вы можете видеть, но если вам оно надо договоримся.

Цена 1200руб.
Срок изготовления 2-3 дня.

Контакты
8-903-528-93-09 Александр
santime@inbox.ru

Изображение

Оборатите внимание на соотношение размеров, мушка идентична штатной
Изображение
Изображение
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беглый просмотр фоток навел на мысль что сделать подобное могу и сам ;) Спасибо за идею, заинтересовало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одном из старых журналов советовали помещать светодиод в непрозрачную трубочку,и располагать его (в трубочке) ближе к дульному срезу (т.е. на дальнем от стрелка конце).Тогда светодиод будет виден стрелку только при правильной вкладке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одном из старых журналов советовали помещать светодиод в непрозрачную трубочку,и располагать его (в трубочке) ближе к дульному срезу (т.е. на дальнем от стрелка конце).Тогда светодиод будет виден стрелку только при правильной вкладке.

+100 хорошая логичная мысль!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто могу поставить такой светодиод, который будет хорошо видно только с одной позиции головы, я уже пробовал так и мне это оказалось ужасно не удобно постоянно выискивать точку прицеливания, потому что у меня голова располагается видно чуть чуть в сдвинутом положении при моей привычной вскидке, радиус видимости должен быть все таки немного больше, ведь я стреляю дробью на вскидку и выцеливать педантично точно белке в глаз не требуется, хотя с применяемым мной светодиодом это все равно удобнее, чем играть в угадайку это оно само блеснуло или я чуть чуть сдвинул голову, чтоб утверждать что это может быть лучше надо опробовать сначала конкретному человеку, плюс к этому т.к. трубочка термоусадочная или любая другая, дает еще дополнительный объем светодиода в диаметре, причем на большую величину, до 0,5мм и он уже будет по размерам крупнее чем штатная мушка, что не есть хорошо. Вобщем если кто то захочет сделаю, просто сразу предупреждаю скорее всего будет хуже, т.к. я пробовал на практике и лично мне не понравилось, вполне возможно что может не подойти и вам, а предлагаемый мной вариант в этом смысле универсален, его четко видно только с одной стороны обращенной к стрелку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот отдал первый заказ пару часов назад, мужчина в возрасте, выбрал себе оранжевый матовый светодиод и попросил его положить прямо на планку, вмонтировав в корпус, вот что получилось.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как вы можете видеть, этот светодиод совсем не светит, в привычном смысле, лишь еле теплится, днем при свете дня работает он или нет не видно, но уже при кухонном свете можно различить, когда он работает, а когда нет, при полной темноте его просто видно, яркостью это я бы не назвал, мне наверное все таки привычней со "стандартным", уж слишком "бледненько", может просто попробовать надо разок и с таким поохотится, т.к. мужчина оказался доволен именно таким слабым свечением, сказал, что это то что ему и надо, а мне лишь бы люди довольны были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А прикольно,с помошью диода и маленькой батарейки можно и самому сделать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди в ручную еще и не такие вещи делают и блоху подкуют и вертолеты-самолеты собирают, включая двигатели внутренного сгорания, поэтому нет ничего не возможного, главное иметь желание, терпение, руки в конце концов и по серьезному заморочиться с поиском подходящих материалов и комплектующих, продумав компоновку и монтаж, принцип работы у меня написан в описании и вам "изобретать" уже ничего не требуется, тем более теперь каждый будет знать, что раз мне удалось это сделать и оно работает, то это хоть и не легко и быстро, но для любителей поковыряться с лупой вполне возможно при наличии свободного времени и лишних денег на закупку самых разных необходимостей для первичных экспериментов, а кто хочет сэкономить, приобрести дешевле и сразу уже готовое работоспособное, полностью водонепроницаемое и эксклюзивное изделие именно под его оружие, обращайтесь, изготовлю и для вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Так что как видите, можно еще использовать и на подводной охоте, если понадобиться :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то подобное видел на Птичке за зоо рублей.)))

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любопытно , вроде и неплохо сделано , мне понравилась "заказная" мушка , единственное что немного смущает , так это размер , не будет-ли вызывать неудобство то, что по габаритам она всё-же немаленькая ? А в общем здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще, вместо светодиода использовать светящуюся палочку ,ту что рыболовы используют...дёшево и сердито, а эфект тот же.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде интересная штука, а как она крепиться на ружье? на клей или как что то не допонял, ну и там что, включатель какой есть? Всмысле а где у неё кнопка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде интересная штука, а как она крепиться на ружье? на клей или как что то не допонял, ну и там что, включатель какой есть? Всмысле а где у неё кнопка.

Принцып работы написан в описании, при одевании на планку, она намертво "присасывается" миниатюрным "супермагнитом" и включается, выключить ее можно сняв с планки и убрав в карман :)

Вот не утерпел и себе любимому сделал мушку в оригинальном корпусе, с тем светодиодом, который еле теплится, попробовать, тем более, что такой последний оставался и если кому понадобится такой же надо будет опять вояж по магазинам сделать, ну главное что знаю теперь что искать, не то что в первый раз когда... и вторая мушка со "стандартным" светодиодом, можно сказать, что выполнил уже "очередной" заказ и мушка ждет приезда за ней своего нового хозяина, в ней удалось уменьшить толщину корпуса и мушка лежа на планке, немного все-таки выглядывает сверху. Привожу фотографии общих планов и соотношение моих мушек со стандартной штатной, прошу прощения за видимый прилипший сор на мушках, вроде все крошки сдул, а в макрорежиме все равно некоторые пылинки проявились:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как видно на фото, мушки практически полностью идентичны по габаритам со штатной на моей беретте.

Для себя еще пока не могу решить, как лучше, когда светодиод прямо на планке лежит или все таки на 1-1,5мм приподнят над ней, что б под нее целиться не выискивая четкую грань перехода между светодиодом и планкой, а просто немного под нее берешь и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается что простая мушка на месте остается, я правильно понимаю? Просто вечерком ставиться на магните светодиод?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается что простая мушка на месте остается, я правильно понимаю? Просто вечерком ставиться на магните светодиод?

Именно так, что делается одним движением с закрытыми глазами, не требует никаких дополнительных регулировок, вы просто физически не сможете одеть ее как то криво, т.к. она будет сделана именно по размерам вашего ружья.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты давно с такой ходиш? Возникло мнение что рамка будет закрывать дальние цели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотчусь с ней 2 года, просто некоторые охотятся редко, а я, являясь организатором охот на утку, по работе считай каждый день на охоте и за эти 2 года, это уже не менее двух сотен выходов на охоту. Рамка и дальние цели? Белке в глаз что ли когда она за сотню метров сидит пулей? Я охочусь по перу, стрельба навскидку дробью, прицеливание с мушкой и без мушки не меняю, результаты можно видеть в моейи теме про утку, ни разу не задумывался ни о какой рамке и не совсем понимаю что там может мешать, вы никогда не покупали никакую аналогичную светоотражающую мушку, принцип крепления такой же просто вместо куска бесполезного пластика, светодиод стоит, есть варианты изготовления с приподнятым и утопленным в корпус светодиодом, над планкой в 1-1,5мм или прямо на планке, чтоб можно было целиться либо ПОД, либо ПО, выбирайте тот вариант, который вам наиболее нравится, ведь штатная припаянная планка ничего не закрывает, в любом случае вы может подъехать и посмотреть сначала, поцелиться, развеяв свои любые сомнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы не плохо посмотреть, а где это можно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каширское шоссе у МКАД между м.Домодедовская и Красногвардейская, если что звоните 89035289309

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Каширское шоссе у МКАД между м.Домодедовская и Красногвардейская, если что звоните 89035289309

[/

quote]А мушки сейчас изготавливаются? А что нужно для этого? Ружьё везти или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня сезон охоты начинается и время появится на изготовление после 30 ноября.Если у вас есть штангель циркуль, можете замерить сами ширину планки (до десятой мм) у мушки и тогда вести не обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, а вдруг я на утку собирусь а мушки нету, ну и охота вроде ж с 18 открывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, а вдруг я на утку собирусь а мушки нету, ну и охота вроде ж с 18 открывается.

:rolleyes: :D А как же Вы 18 лет охотились без мушки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, придётся по старому :rolleyes: у меня и колиматор был, но не понравился, а тут вроде удобно в темноте, мушка светиться, на угад не нужно ну и вообще, процесс развития прицельных приспособлений хочется изучить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...