Перейти к содержанию

О коммерческих предложениях


dug
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В 20.07.2020 в 23:24, Ujen сказал:

Кто же против этого на сторонних интернет-ресурсах, но зачем допускать тотальное и разрушительное засилье «активное/агрессивное продвижение ФТ»  сторонниками этой коммерции именно на форуме МООиР, вот что не понятно. Здесь же  профильный форум охотников МООиР,  а не частный коммерческий ресурс, уже не раз этот вопрос поднимался в разных темах многими участниками. Иными словами, зачем МООиР нужна на своем ресурсе широкая пропаганда иностранных правил состязаний и маркетинг соответствующей сугубо коммерческой площадки ФТ по зарабатыванию денег на охотничьих собаках? Это нонсенс, и с этим вопросом хотелось бы достучаться не только до модераторов, но и до руководства МООиР...

Даже коммерческий крымский ФТ-  натасчик vdpatrol согласен для его сугубо коммерческой рекламы незаконной натаски без уплаты налогов со своих доходов от этой сомнительной деятельности: «сделать раздел натаска легавых в коммерческих предложениях, ну либо  собаках такой раздел сделать. Хотя не понятно зачем.»

Другие участники форума, автор темы и я уже объясняли зачем, но все равно vdpatrol делает вид, что якобы не понимает, поэтому вынужденно повторяю свои обоснованные доводы:

Предложение к модераторам и собственнику форума МООиР:
1) организовать раздел «Коммерческие предложения и реклама платной натаски» и отделить его или вынести отдельно, разместить вне существующего раздела «Натаска и притравка», с целью исключить двуличие и выдачу желаемого за действительное, процветающее на форуме МООиР;
Это необходимо для того, чтобы коммерческие натасчики, т.е. мелкие предприниматели, в том числе не имеющие отношения к МООиР, как пример -  с коммерческой ФТ-площадки, размещали свои предложения и рекламу своих платных услуг отдельно от помощи и советов по натаске от охотников и для охотников.
2) создать отдельный раздел «ФТ-спорт», чтобы навязчивое, надоедливое и ангажированное продвижение иностранных правил ФТ сподвижников вас этого отклонения происходило вне раздела «Охотничьи собаки». Это обоснованно тем, что состязания охотничьих собак по иностранным правилам, принятым в РКФ, а также подготовка собак к подобным мероприятиями не имеют никакого отношения к деятельности МООиР и РОРС. Следовательно, неправильно когда форум МООиР используется для организации и развития деятельности сторонних организаций и их мероприятий заинтересованными в этом лицами, под видом обсуждения охоты с собаками и их подготовке к охоте.

 

Ну, на самом деле это как раз и есть частный ресурс.

Насколько я знаю владелец денег не получает от МООиР за него.

 

По поводу налогов. Я свечку не держал. Не знаю. Нет у меня таких полномочий проверять налоговые декларации участников форума.

 

По поводу Ваших предложений.

Ну, тогда нужно создавать два раздела: натаска по ФТ и натаска по 81 году.

Коммерция в ФТ и коммерция по 81 году.

Чтобы люди понимали по каким правилам из будут оценивать. Так?

Опять же вопрос: зачем плодить?

Сегодня ФТ - не часть РОРС, завтра будет часть. И Правила будет.

Наша задача рассматривать все.

Обсуждать все.

Больше информации хорошей и разной))

  • Круто! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ujen сказал:

Это обоснованно тем, что состязания охотничьих собак по иностранным правилам, принятым в РКФ, а также подготовка собак к подобным мероприятиями не имеют никакого отношения к деятельности МООиР и РОРС.

Кстати в Уставе МООиР не нашел ни слова о РОРСе. А вот о собаках есть. Вот еще раз

"- сохранение и распространение лучших пород охотничьих собак, ведение племенной работы на научной основе;"(с)

А какие же собаки без полевых состязаний. Так что обоснования Ваши идут в разрез с целями Устава

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

- сохранение и распространение лучших пород охотничьих собак, ведение племенной работы на научной основе;"(с)

Прекрасная цитата.

Лично я не за ФТ, я не за 81 год.

Я за возможность сравнивать, за возможность смотреть на процесс под разными углами.

А натаска - это очень многогранный процесс)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Потом удивляются, что их на ФБ банят. Вы уже в который раз врете, правила национальные.

Врете как раз вы или транслируете лживую ФТ пропаганду. Национальные правила единые, которые признаны и действуют в 3 головных организациях охотничьего собаководства России  РОРС, РФОС и РКФ ! А временные иностранные правила ФТ признаются  только в РКФ.  

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ujen сказал:

незаконной натаски без уплаты налогов

Незаконной, о как! Станции натаски вздрогнули) Эксперты и организаторы состязаний напряглись)))) Вы реально с головой не дружите?)

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ujen сказал:

лживую ФТ пропаганду.

Операция "вонючка" в действии. Часть первая: ссаные тряпки)

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же, вот я: начинающий охотник.

Я не понимаю, зачем моей собаке убегать от меня за 200-400 метров...

Но при этом я также не понимаю, как можно оценивать собаку по дальности чутья: с линейкой что ли стоять?

Поэтому больше информации, больше полярных взглядов.

Пусть охотники сделают осознанный выбор.

  • Круто! 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ujen сказал:

Врете как раз вы или транслируете лживую ФТ пропаганду. Национальные правила единые, которые признаны и действуют в 3 головных организациях охотничьего собаководства России  РОРС, РФОС и РКФ ! А временные иностранные правила ФТ признаются  только в РКФ.  

А что РОРС или РФОС стали государственными? Что они в чем то главнее? Так какая разница, какие правила кем признаны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ujen сказал:

Врете как раз вы

а в чем?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Я не понимаю, зачем моей собаке убегать от меня за 200-400 метров...

Ну она же не для Вашей охраны на охоту ходит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

Ну она же не для Вашей охраны на охоту ходит)

Согласен. Вопрос "религии".

Моему товарищу 37 лет. У его собаки широкий поиск. Его все устраивает.

А наш общий товарищ, у которого есть лишний вес и преклонный возраст постоянно возмущается: слишком широко ищет 

Каждому свое. Собак делает под свои хотелки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Согласен. Вопрос "религии".

Моему товарищу 37 лет. У его собаки широкий поиск. Его все устраивает.

А наш общий товарищ, у которого есть лишний вес и преклонный возраст постоянно возмущается: слишком широко ищет 

Каждому свое. Собак делает под свои хотелки.

Ну так есть собаки с разной шириной поиска. Выбор есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

слишком широко ищет 

Собаки в зависимости от своей специализации, физических конциций, рельефа местности, растительности ищут по разному. Вряд-ли кто будет спорить, что в местах небогатых дичью собака с быстрым ходом, широким  и рациональным поиском имеет преимущество и больше шансов найти дичь. При прочих равных, конечно)) А спаниель в зарослях непролазных, ебенях сподручнее. Их и выводили для разных угодий, целей и даже дичи)) Но когда  всех легавых скопом судят по одним правилам, это не смущает "визгунов" и замерщиков "дальности "от забора до обеда") Поэтому собак по уму выбирают по породному предназначению, а не по красоте рубашки)) Ну и оценивать их надо примерно по тому же принципу. А не всех скопом весной на току) "В одну телегу впрячь не можно  Коня и трепетную Лань.."(с) Но мы впихиваем "невпихуемое", а когда кто-то спрашивает - зачем, это же очевидная глупость!?. Ну тут, конечно, это "критика всего российского и преклонение перед западом", кричат владельцы ссаных тряпок. Да нет. Это просто тот случай, когда глупость называют глупостью)) Ну это давняя тема. Появился давно другой формат. Выбирает всегда владелец. Но тут кому-то очень не нравится, что появился выбор. Сами-то мы не были, но знаем, что фт плохо, потому что это и пошло поехало))) Ну а как? Не видел не пробовал, но скажет)))  Привыкли  "гуру", что за много лет использовали головы владельцев, как говорил  Рази, как чулан. Слушай молчи и не задавай вопросы. А если задаешь и у них нет ответа- тебя затыкают))) Вот думаю что после ссаных тряпок и налогов будет? Неужели Крым? Неужели незаконно присоединенная территория и натаска там- это нарушение демократических принципов?)))))))))))) ДБь

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vdpatrol сказал:

Вы реально с головой не дружите?)

Если бы дружил, не палился бы подряд на одном вранье. Что еще можно ждать от владельцев "обосаных тапок"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен с теми, кто говорит о возможности выбора. 

Правила 81 года и МООиРовские выставки обязаны быть, можно и нужно их совершенствоввть.

Фтшники отрицают все, что было до них. Как хуйвенбины какие-то. На прошлогодней выставке МООиР небыло пойнтеров вообще. Когда такое было? Работа фтшников. Сколько раз я слышал от них, что все это не нужно. Вот и добились. 

Делайте свои состязания, но не трогайте других. 

Но в этой теме речь не о преимуществах тех или иных правил. Здесь о том, что надо прекратить или убрать в специальный раздел рекламу натаски. Я за это.

 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ОлегТ сказал:

На прошлогодней выставке МООиР небыло пойнтеров вообще. Когда такое было? Работа фтшников

Вам самому-то не смешно?) Работа фт-шиков? А курцхааров сколько было? Тут фт-шники не доработали что-ли?)))  

 

1 час назад, ОлегТ сказал:

Правила 81 года и МООиРовские выставки обязаны быть, можно и нужно их совершенствоввть.

Так совершенствуйте, фт-шники что-ли мешают?) Скоро сорок лет как фт-шники мешают их совершенствовать)) И реально мне жалко людей, которые не видели и не понимают саму суть состязаний фт, я уж не говорю что не участвовали, но "запретить", " непущать", "проверить на соответствие" уже кричат))) Это не про собак, это про людей, по-моему. Да вы покажите классных собак, тех же пойнтеров, сеттеров - народ потянется. Так не чего показать. Остатки сук АС МООирвских владельцы уже вяжут с собаками привезенными и выступающими на трайлах. Интересно почему?))   Видеосъему хоть кто-то делал с состязаний по 81г свежую? А то что сделали давным давно и показали-  дискредитирует принцип отбора собак по дальности чутья. Выкладывайте видео работ своих собак. Тут и тема такая есть. Стыдно что-ли? Показать нечего. Понятно что кричать долой, полегче, чем собаку предъявить. Поэтому и боитесь показать на публику даже видеозаписи состязаний. Мое предложение по островным по дупелю по 81г в силе. Каданок, Марково зовите. Пришлю видеооператора за свой счет. 

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, ОлегТ сказал:

На прошлогодней выставке МООиР небыло пойнтеров вообще. Когда такое было? Работа фтшников.

А с таксой почему только я был?

 

56 минут назад, ОлегТ сказал:

Но в этой теме речь не о преимуществах тех или иных правил. Здесь о том, что надо прекратить или убрать в специальный раздел рекламу натаски. Я за это.

А я за то чтобы разделов про собак было меньше их и так слишком много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ОлегТ сказал:

На прошлогодней выставке МООиР небыло пойнтеров вообще. Когда такое было? Работа фтшников.

Точно! Злые "фтшники' отлавливали пойнтеристов на подступах к выставке, били, отбирали собак и документы, некоторых насильно вывозили в Крым...

46 минут назад, vdpatrol сказал:

Вам самому-то не смешно?) Работа фт-шиков? А курцхааров сколько было? Тут фт-шники не доработали что-ли?)))  

Владельцы курцхааров - суровые охотнеги, многие прорвались.

Изменено пользователем Bolt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ОлегТ сказал:

Я согласен с теми, кто говорит о возможности выбора. 

Правила 81 года и МООиРовские выставки обязаны быть, можно и нужно их совершенствоввть.

Фтшники отрицают все, что было до них. Как хуйвенбины какие-то. На прошлогодней выставке МООиР небыло пойнтеров вообще. Когда такое было? Работа фтшников. Сколько раз я слышал от них, что все это не нужно. Вот и добились. 

Делайте свои состязания, но не трогайте других. 

Но в этой теме речь не о преимуществах тех или иных правил. Здесь о том, что надо прекратить или убрать в специальный раздел рекламу натаски. Я за это.

 

Правильно !!Рекламу натаски убрать надо вообще - что по ФТ ,что по 81г!!!!! Наживаются на лохах сволочи!!!..........и пусть сам владелец натаскивает - хоть под ФТ ,хоть под 81 ,хоть под охоту:biggrin: ......и обязать всех владельцев собак ох. пород - в обязательном порядке посещать все выставки МООиР:biggrin:.........и будет всем СЧАСТЬЕ!!!!:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Bob сказал:

и обязать всех владельцев собак ох. пород - в обязательном порядке посещать все выставки МООиР:biggrin:..

И кстати обязали, раз в два года, чтобы иметь ПРАВО вязать собаку!!! Не знаю кто надоумил руководство МООиР подписать такое решение, наверное, очень денег хочется)). Но то, что результатом этого будет уход регистрации вязок в РКФ- очевидно, но главное, это ограничивает использование и привлечение классных собак ос стороны. А потом спрашивают, а где пойнтера?)) Скоро случать будет не кого, при таких "распоряжениях". Но  опять виноваты фт-шники)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:

Правильно !!Рекламу натаски убрать надо вообще - что по ФТ ,что по 81г!!!!! Наживаются на лохах сволочи!!!..........и пусть сам владелец натаскивает - хоть под ФТ ,хоть под 81 ,хоть под охоту:biggrin: ......и обязать всех владельцев собак ох. пород - в обязательном порядке посещать все выставки МООиР:biggrin:.........и будет всем СЧАСТЬЕ!!!!:rofl:

Вообще то  я ни разу не видел и не слышал, что натасчик предупреждает клиента по каким правилам он будет натаскивать собаку, тем более, что начинающие легашатники, которые отдают собаку в натаску как правило ничего в этом не понимают. Они просто отдают собаку в натаску, а в какую это владельцам неведомо. И думаю, что натасчики тоже этот вопрос замалчивают. Тут лишь бы сбыть товар. Вот когда человек забирает собаку из натаски у него возникает вопрос: как проверить? Можно конечно проверить самому на охоте и многие так и делают, а можно поучаствовать в состязаниях. И самые близкие-  и доступные это состязания по 81 году. И мне кажется, что любой натасчик, нравятся ли ему правила 81 года или не нравятся, а обязан натаскать легавую, чтобы на этих состязаниях собака получила хотя бы Д3. Кстати натасчиков, которые могут натаскать легавую на большой поиск, я здесь на форуме не вижу вообще. Тут идут только разговоры об этом. Но некоторое натасчики заняли удобную позицию. Они не признают правила 81 года и поэтому, когда их клиент пойдет испытывать свою собаку по этим правилам и пролетит и выставит им претензии, у них найдется  масса отговорок, чтобы оправдать себя. Очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, zoom_90 сказал:

Вообще то  я ни разу не видел и не слышал, что натасчик предупреждает клиента по каким правилам он будет натаскивать собаку, тем более, что начинающие легашатники, которые отдают собаку в натаску как правило ничего в этом не понимают. Они просто отдают собаку в натаску, а в какую это владельцам неведомо. И думаю, что натасчики тоже этот вопрос замалчивают. Тут лишь бы сбыть товар. Вот когда человек забирает собаку из натаски у него возникает вопрос: как проверить? Можно конечно проверить самому на охоте и многие так и делают, а можно поучаствовать в состязаниях. И самые близкие-  и доступные это состязания по 81 году. И мне кажется, что любой натасчик, нравятся ли ему правила 81 года или не нравятся, а обязан натаскать легавую, чтобы на этих состязаниях собака получила хотя бы Д3. Кстати натасчиков, которые могут натаскать легавую на большой поиск, я здесь на форуме не вижу вообще. Тут идут только разговоры об этом. Но некоторое натасчики заняли удобную позицию. Они не признают правила 81 года и поэтому, когда их клиент пойдет испытывать свою собаку по этим правилам и пролетит и выставит им претензии, у них найдется  масса отговорок, чтобы оправдать себя. Очень удобно.

Да не нормально это - натаскивать собаку под правила. Это "притыкание"(0-й собаки), либо подготовка (натасканной собаки). Надо независимым судьям/экспертам "сдавать" собаку, что не исключает сдачу на охоте клиенту. Любой натасчик натаскивает собаку "под себя", ибо по другому не получится, а затем клиент, либо приспосабливается к собаке, либо "делает" её "под себя".

Вы правы, что мизер натасчиков дают объявления, т.к уже с осени у "нормальных" всё "забито". Ну так и делайте выводы!

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zoom_90 сказал:

Они просто отдают собаку в натаску, а в какую это владельцам неведомо.

))))))))))))))))) Есть такая присказка у моего сына: без ТЗ- результат ХЗ. Если неведомо в какую, то и неведомо что за результат и что за натасчик. Имхо

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dug сказал:

Любой натасчик натаскивает собаку "под себя"

Это ужас какой-то)) Под себя)) На фига хозяину под натасчика собака за его деньги)) Да и нельзя взять собаку натаскивать под фт если непонятно, что в ней заложено.)) Это не 

1 час назад, dug сказал:

"притыкание"

Большинство нашего поголовья островных просто не способно выступать на фт. Собственно из-за чего и весь сыр бор. 

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что здесь не обсуждение актуальной темы, а состязание в остротах. Поэтому и скрываются под кличками, остряки. Выдергиваете цитаты и высмеиваете. Взрослые вроде люди.

Я ни разу никого не оскорбил, не переходил на личности. Но вы похоже не заморачиваетесь такими "тонкостями",

Повтою свое мнение. Рекламу натасчиков и прочец коммерции в отдельный раздел. Это норма на многих форумах.

Фтшники проводите что хотите, но не лезьте к нашим правилам.

И не надо пытаться тут сравнивать собак, просить выставить видео и пр. Это приемчик из арсенала второклассников. Могу ответить тем же, покажите свои, посмеёмся вместе.

У нас на внутрипородных состязаниях выставлялся пойнтер, "подготовленный" под фт. Кошелев за голову схватился и попросил мягко объяснить хозяйке, что собака не готова. Дамочка была на сносях и все боялись за ее здоровье ))) За "натаску" она заплатила 80 тысяч.

Так что я могу вам ответить на то, что наши собаки не готовы к фт состязаниям, тем же. ФТ собаки не готовы к нашим состязаниям.

Адекватные фтшники ничего не имеют против наших состязаний. Я говорил с некоторыми и в личной беседе они не противоставляли одни правила другим. На форумах же, люди под кличками, позволяют себе разные вольности.

Многое еще что мог бы сказать, но боюсь, что для многих здесь это только пища для плоских острот. Сидите тут, острите. Мне некогда, охота на носу. Адью!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...