Перейти к содержанию

Отдать в натаску, это конец или начало?


SDA
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, Женич сказал:

 

Снова не смешно... форум "Перосянов" явно не в этой ветке.

и че? это тут при чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 379
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

5 минут назад, QWERT сказал:

В одной из групп ФБ, где обсуждают этот случай, была высказана мысль, что долгое не предавание огласки происшествию связано с тем, чтобы заводчик успел распродать весь помёт без обсуждения проблем со здоровьем у щенка.

QWERT: ситуация могла быть какой угодно, я с вами согласен. Для этого и нужна версия "адвоката", "прокурора" все адекватные люди поняли и услышали.

Изменено пользователем Женич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Женич сказал:

Для этого и нужна версия "адвоката", "прокурора" все адекватные люди поняли и услышали.

Странно, что сам Максим ничего про причину не пишет, ведь если он был предупреждён о наличии заболевания и возможных проблемах у щенка, но несмотря на это взялся оказывать услугу - это одно, а если ему просто отдали щена без указания на заболевание - это совсем другое.

P.S. Это я безотносительно того, что он похоронил собаку без выяснения причин у ветеринара и не поставив в известность хозяев - это отдельная история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, QWERT сказал:

P.S. Это я безотносительно того, что он похоронил собаку без выяснения причин у ветеринара и не поставив в известность хозяев - это отдельная история.

Мне не поддается анализу данная история. Приходит на ум только 3 версии:

1. Вина полностью на натасчике. Отсюда желание скрыть ситуацию\труп. (нет вскрытия собаки, в больницу не возил, хозяев сразу не уведомил, фото\видеофиксацию не произвёл)

2. Отмороженный и вообще плевать на всё (но на форуме вроде как есть те, кто его знает лично)

3. Ситуация выдумана для привлечения на форум посетителей...  (Эта версия меня бы устроила больше всего... НО к сожалению это исключено =(, у меня дома живет годовалый, однопомётный брат Локи =( и самого щенка Локи я вот этими вот руками тискал ='( )

Добавлю: поступок хозяев не одобряю, своего никому бы ни на какие натаски не отдал, в любом возрасте. Только в присутствии меня. Собака  - член семьи, прежде всего, а потом уже охоты, ФТ и прочее!

Изменено пользователем Женич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Рустамыч сказал:

Не в курсе, откуда инфа?

Извольте излагать Ваши мысли яснее, вероятно, тогда я смогу что-то ответить на это ... сентенцию, а так "из леса, вестимо"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо не все ещё высказались, я подожду ещё, чтобы накал немного спал. Единственное, аллергия тут ни при чем. Много собак с какими то проблемами по корму, это не мешает им охотиться. Никаких с этим связанных проблем не было. По симптомам потом два разных ветеринара сказали один диагноз, порок сердца. 

И, сразу, насчёт денег. Я договаривался с Константином, абсолютно адекватный человек, договорённость есть. Ну а Наталья женщина, тут мне сложно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Женич сказал:

Мне не поддается анализу данная история. 

Затрудняюсь что либо сказать определённо - по факту информации от натасчика, которая бы подтверждала или опровергала это, нет вообще, пока имеем только информацию с одной стороны.

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Единственное, аллергия тут ни при чем. Много собак с какими то проблемами по корму, это не мешает им охотиться. Никаких с этим связанных проблем не было. По симптомам потом два разных ветеринара сказали один диагноз, порок сердца. 

Ну вот, хоть что-то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maxim1967 сказал:

Видимо не все ещё высказались, я подожду ещё, чтобы накал немного спал. Единственное, аллергия тут ни при чем. Много собак с какими то проблемами по корму, это не мешает им охотиться. Никаких с этим связанных проблем не было. По симптомам потом два разных ветеринара сказали один диагноз, порок сердца. 

И, сразу, насчёт денег. Я договаривался с Константином, абсолютно адекватный человек, договорённость есть. Ну а Наталья женщина, тут мне сложно. 

Мдаа когда в договоренность двух мужиков-охотников вмешивается эмоциональная женщина, а мужик инфантил - это скандал и непонятки.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Maxim1967 сказал:

Видимо не все ещё высказались, я подожду ещё, чтобы накал немного спал.

 Я договаривался с Константином, абсолютно адекватный человек, договорённость есть. 

Максим, да напишите уже всё как есть, чтоб это шапито закрыть.

  • Круто! 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Niakis сказал:

Мдаа когда в договоренность двух мужиков-охотников вмешивается эмоциональная женщина, а мужик инфантил - это скандал и непонятки.

Если договоренность НЕ НАРУШЕНА и всё улажено в "досудебном порядке", вплоть до воскрешения, как правило, никто никуда не лезет и на суд присяжных не выставляется.

Пока ситуация, всё так же туманна... ушла версия с аллергией, но появились некие ветеринары (2шт) ставящие диагноз "по телефону" (без вскрытия)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, QWERT сказал:

Странно, что сам Максим ничего про причину не пишет, ведь если он был предупреждён о наличии заболевания и возможных проблемах у щенка, но несмотря на это взялся оказывать услугу - это одно, а если ему просто отдали щена без указания на заболевание - это совсем другое.

P.S. Это я безотносительно того, что он похоронил собаку без выяснения причин у ветеринара и не поставив в известность хозяев - это отдельная история.

Вы меня извините, конечно, но может хватит фантазировать, какие болезни? Что вы прицепились к слову "аллергия", больше не к чему?

У собаки была склонность к пищевой аллергии, это скорее результат ВЫРАЩИВАНИЯ щенка. Сидел на специализированном корме, с мои собаки жрут все подряд. Ну даже если и сьел бы он у Максима что со стола/земли, и что? ну почесался бы, ну обосрался и все на этом. Хватит уже нести чушь и про помет какой то, щенки у меня как раз в данный момент.

"Петросяны" блин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Женич сказал:

Если договоренность НЕ НАРУШЕНА и всё улажено в "досудебном порядке", вплоть до воскрешения, как правило, никто никуда не лезет и на суд присяжных не выставляется.

Пока ситуация, всё так же туманна... ушла версия с аллергией, но появились некие ветеринары (2шт) ставящие диагноз "по телефону" (без вскрытия)

 

Следователь?Ведете дело это?В чем Ваш интерес?Сказал же человек: схлынет волна третьих лиц непонятно чем заинтересованных, и выскажется - свою версию событий,пока подкидываете на вентилятор так и не дождемся.Будет 2 мнения - будете уже дальше домыслы разводить, в какую Вам сторону удобней.Уже надоело это пережевывание третьих лиц.

  • Круто! 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Следователь?Ведете дело это?В чем Ваш интерес?Сказал же человек: схлынет волна третьих лиц непонятно чем заинтересованных, и выскажется - свою версию событий,пока подкидываете на вентилятор так и не дождемся.Будет 2 мнения - будете уже дальше домыслы разводить, в какую Вам сторону удобней.Уже надоело это пережевывание третьих лиц.

Читайте внимательнее выше, тогда не будете задавать глупых вопросов.

Во взрослом мире всё просто, надоело - не делайте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Женич сказал:

Читайте внимательнее выше, тогда не будете задавать глупых вопросов.

Во взрослом мире всё просто, надоело - не делайте.

 

Вы мне напоминаете своим ответом известного тут персонажа.))

Где слова с кем нарушена договоренность?Максим отказался платить?Все никак файла телефонного разговора не выложат - ждем .Пока одни слова о них от непонятных адвокатов.Пока я вижу один договаривался с одним мужиком , потом влезли 2 женщины и друзья адвокаты с их слов как мантру повторяющих, поднявших кучу говна и дав корм идиотам и чертям использующих это в своих интересах.Где сам охотник кто договаривался с Максимом?

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, SDA сказал:

Вы меня извините, конечно, но может хватит фантазировать, какие болезни? Что вы прицепились к слову "аллергия", больше не к чему?

У собаки была склонность к пищевой аллергии, это скорее результат ВЫРАЩИВАНИЯ щенка. Сидел на специализированном корме, с мои собаки жрут все подряд. Ну даже если и сьел бы он у Максима что со стола/земли, и что? ну почесался бы, ну обосрался и все на этом. Хватит уже нести чушь и про помет какой то, щенки у меня как раз в данный момент.

"Петросяны" блин...

А я и не фантазирую - про аллергию владелица сама на ФБ писала, без конкретики - а от аллергии не только понос бывает, но и, например, отёк лёгких, да много чего, в том числе и по наследству передаётся.

Про помёт тоже не мои фантазии - это как раз из группы где заводчики-натасчики и иже с ними мнениями обмениваются.

 

И ещё. Девушка себя в ФБ владелицей представляет и претензии на своей странице предъявляет, которые Вы тут распространяете, а в натаску собаку отец передаёт и все переговоры с натасчиком(с его слов) он ведёт и со слов натасчика у них договорённость по инциденту достигнута. 

Получается слова натасчика против Ваших и барышни, которая, по всему выходит, с натасчиком и не общалась(или не так?), а просто на страничке в соцсети горем от утраты домашнего любимца делится, которого не понятно для кого и чего завели(с её слов) - то ли для души услады, то ли папе для охоты, что странно, как минимум - нужна собака охотнику, он сам заводит, а не детям поручает.

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, SDA сказал:

"Петросяны" блин...

Ну вот, мадам и "зубки" показала...:cool:

Все, как то сочувствовали, решают, хоть как то помочь, а оказывается- юмористы все! Мнение личное- Николай, щенка никому не отдавай, ну их к черту! Тему закрыть, пусть разбираются в другом месте. Макс, потом расскажет, чем дело закончится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Шайтан сказал:

Ну вот, мадам и "зубки" показала...:cool:

Все, как то сочувствовали, решают, хоть как то помочь, а оказывается- юмористы все! Мнение личное- Николай, щенка никому не отдавай, ну их к черту! Тему закрыть, пусть разбираются в другом месте. Макс, потом расскажет, чем дело закончится.

Щенок не мой, а  заводчика моего кобеля, он лично знает Максима(они вместе в Крыму  рядом жили и он видит всегда как он относится к собакам, и уверен что вины в смерти его не было) и поэтому предложил бесплатно охотнику щенка бретона рабочего разведения(и я не думаю что он стоит дешевле веймара, а уж в качествах и психологических характеристиках точно бретон превосходит).Я предложил с Сергеем Bob помощь в натаске бретона в присутствии владельца бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Вы мне напоминаете своим ответом известного тут персонажа.))

Где слова с кем нарушена договоренность?Максим отказался платить?Все никак файла телефонного разговора не выложат - ждем .Пока дни слова о них от непонятных адвокатов.Пока я вижу один договаривался с одним мужиком , потом влезли 2 женщины и друзья адвокаты с их слов как мантру повторяющих, поднявших кучу говна и дав корм идиотам и чертям использующих это в своих интересах.Где сам охотник кто договаривался с Максимом?

Давайте не будем скатываться к теме "кто, кому, кого напоминает"... 

Как мне кажется, вы не внимательно читали 1й пост, там вся ситуация описана,  итог выделен жирным текстом.

Логически: - Консенсус не достигнут, возможно нарушена договоренность,  "натасчик" повел себя не должным образом, всё вышло из под контроля и стало достоянием общественности.

Следовательно в теме появились три стороны: 

1. Владельцы знакомые с ситуацией, взывающие к справедливости. 

2. Знакомые\сочувствующие Максиму, пытающиеся увести тему в другую сторону, обвинив хозяйку, хозяина, заводчицу, инопланетян и т.д.

3. Интересующиеся, кому не безразлична судьба братьев наших меньших. 

И 4я,  в общем списке не упомянул - "петросяны" они к сожалению на всех форумах обитают.

 

Пойдя дальше, приходим к тому, что без всего этого балагана, который возник в ветке, о самой ситуации и версию Максима мы бы не узнали.  (возможно и не узнаем). 

Но я с вами соглашусь, без версии Максима, всё бессмысленно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Щенок не мой, а  заводчика моего кобеля, он лично знает Максима(они вместе в Крыму  рядом жили и он видит всегда как он относится к собакам, и уверен что вины в смерти его не было) и поэтому предложил бесплатно охотнику щенка бретона рабочего разведения(и я не думаю что он стоит дешевле веймара, а уж в качествах и психологических характеристиках точно бретон превосходит).Я предложил с Сергеем Bob помощь в натаске бретона в присутствии владельца бесплатно.

Мужики,  спасибо вам за конструктивные предложения! Хозяин я думаю с радостью его рассмотрит.

Я бы не его месте, живя недалече и на открытие охоты с легавой поехал по приглашению с огромным удовольствием.

 

 

p.s:

Все породы, машины, девушки хороши, но каждому своя =) 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Женич сказал:

Давайте не будем скатываться к теме "кто, кому, кого напоминает"... 

Как мне кажется, вы не внимательно читали 1й пост, там вся ситуация описана,  итог выделен жирным текстом.

Логически: - Консенсус не достигнут, возможно нарушена договоренность,  "натасчик" повел себя не должным образом, всё вышло из под контроля и стало достоянием общественности.

Следовательно в теме появились три стороны: 

1. Владельцы знакомые с ситуацией, взывающие к справедливости. 

2. Знакомые\сочувствующие Максиму, пытающиеся увести тему в другую сторону, обвинив хозяйку, хозяина, заводчицу, инопланетян и т.д.

3. Интересующиеся, кому не безразлична судьба братьев наших меньших. 

И 4я,  в общем списке не упомянул - "петросяны" они к сожалению на всех форумах обитают.

 

Пойдя дальше, приходим к тому, что без всего этого балагана, который возник в ветке, о самой ситуации и версию Максима мы бы не узнали.  (возможно и не узнаем). 

Но я с вами соглашусь, без версии Максима, всё бессмысленно.

 

Вы меня конечно извините, но я там жирным ничего не увидел, что человек отказался платить? или нарушил срок по договору когда он обещал вернуть деньги?, и потом где записи которые как говорят все это подтверждают, выложите и желательно разговор с кем Максим договаривался конкретно по натаске и отдачи денег или еще на что он договорился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Женич сказал:

Мужики,  спасибо вам за конструктивные предложения! Хозяин я думаю с радостью его рассмотрит.

Я бы не его месте, живя недалече и на открытие охоты с легавой поехал по приглашению с огромным удовольствием.

 

 

p.s:

Все породы, машины, девушки хороши, но каждому своя =) 

 

 

Всегда рады:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Вы меня конечно извините, но я там жирным ничего не увидел, что человек отказался платить? или нарушил срок по договору когда он обещал вернуть деньги?, и потом где записи которые как говорят все это подтверждают, выложите и желательно разговор с кем Максим договаривался конкретно по натаске и отдачи денег или еще на что он договорился.

Николай, мы с вами взрослые люди. Как вы думаете, если б Максим сделал всё, для того, чтоб  хозяева не затрубили тревогу. Данная тема бы возникла?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Женич сказал:

Николай, мы с вами взрослые люди. Как вы думаете, если б Максим сделал всё, для того, чтоб  хозяева не затрубили тревогу. Данная тема бы возникла?

 

Я честно не знаю.Подождем версию Максима.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, QWERT сказал:

А я и не фантазирую - про аллергию владелица сама на ФБ писала, без конкретики - а от аллергии не только понос бывает, но и, например, отёк лёгких, да много чего, в том числе и по наследству передаётся.

Про помёт тоже не мои фантазии - это как раз из группы где заводчики-натасчики и иже с ними мнениями обмениваются.

 

И ещё. Девушка себя в ФБ владелицей представляет и претензии на своей странице предъявляет, которые Вы тут распространяете, а в натаску собаку отец передаёт и все переговоры с натасчиком(с его слов) он ведёт и со слов натасчика у них договорённость по инциденту достигнута. 

Получается слова натасчика против Ваших и барышни, которая, по всему выходит, с натасчиком и не общалась(или не так?), а просто на страничке в соцсети горем от утраты домашнего любимца делится, которого не понятно для кого и чего завели(с её слов) - то ли для души услады, то ли папе для охоты, что странно, как минимум - нужна собака охотнику, он сам заводит, а не детям поручает.

Вот,терпеть не могу такой тип мужиков.

Нет конкретики? Дак спромите, а не занимайтесь домысливанием со своим приукрашиванием впридачу. Еще ведь не лень где то там вычитывать другие домысливания, про меня в частности.

"И еще" да запись разговора именно с хозяйкой имеется,( здесь ее получается выложить.)и после него, отцом Константином было Максиму сказано, что все дальнейшие дела вести с Натальей. А то мужики решили) все супер) ага, конечно, один тупо сел на шею и развесил сопли свои поняв, что человек не компетентен и максимально глупо доверчив и едет на этом....козлячья натура, фу противно.

Изменено пользователем SDA
  • - 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...