SDA

Отдать в натаску, это конец или начало?

Recommended Posts

Posted (edited)

:ireful:Являясь заводчиком собаки, о которой идет речь, я размещаю пост по согласованию с владельцем.:ireful:

Я, Кудишина Наталья Константиновна, проживающая в г. Москва,
обращаюсь к вам, товарищи собаководы за подержкой.
Прошу Вас,максимально предать огласке и поспособствовать разрешению ситуации в которую, не дай бог кому-то попасть.
И так, я владелец веймаранера по кличке Соффио Д'Аморе Лаурель Коронадо домашняя кличка- Локи
Родился 10 июля 2019, и сегодня моему любимцу исполнился бы год, но из-за "супер" натасчика Зиновьева Максима, он не дожил до этого дня!

Купили мы щенка в 3 месяца и это был счастливейший день в нашей семье. Наш чудесный и долгожданный малыш. Поскольку щенка брали не только как члена семьи, но и помощника в охоте, для отца, то к весне встал вопрос о натаске собаки. Отец уже не молод и посчитал, что не справится должным образом с правильной постановкой столь сильной и волевой собаки. Кинолог, у которого мы занимались по курсу "послушание"(Сергей Щербаков) посоветовал своего товарища, известного как- "Макс Хантер." Уверив,что человек профессионал своего дела с большим опытом и отвественным подходом. Решение было принято и 16 марта наш щенок Локи (9 мес) уехал с Максимом и пятью другими легашами в Крым. В конце месяца, Максим перестал отвечать на звонки, а 2 апреля отцу на телефон пришло смс: что "ваша собака умерла, в клинику не довез, закапал в посадках." Далее Макс, попрежнему не брал трубки и не отвечал на сообщения. Мы испытали огромный шок... Господи, как такое могло произойти? Что случилось? Почему сразу же не позвонил? Почему не отвез в клинику? Где скрытие...причины смерти? Фото мертвой собаки?.... нет ничего, как нет и адекватных ответов. 
Максим вышел на связь лишь в мае, после моей усиленной "долбежки" его друзей ФБ, с целью хоть что -то прояснить.
Сейчас я осознала максимальную глупость нашего поступка, что отдали собаку стороннему лицу и не заключили никакого договора, не спросили совета у заводчика, не прочли отзывы в интернете... 
Итог: работа не выполнена, а деньги были отданы сразу, и не мало- 60 тысяч... собаки нет, а он спокойно собирает себе новых клиентов...
По сей день им так и не возвращена сумма натаски и стоимость погибшей собаки.  Это, я считаю минимальная цена, т.к. я просила лишь стоимость, за которую купила Локи, а не цену выращенной взрослой собаки. 
Третий месяц как я жду...не знаю чего, обещания вернуть деньги продолжаются: якобы денег нет, то надо продать машину, то надо натаскать других собак ... чтоб отдать нужную сумму.... но меня это почему должно волновать?
Люди, неужели кто-то здравомыслящий доверит ему своего лохматого друга???Небыло здесь ни капли сочувствия и сожаления, лишь попытки оправдать и выгородить себя. Хотя, реально не виновный в случившемся человек, сделал бы максимум,чтобы иметь доказательства своей не причастности. Но видимо просто плевать. Я не смогла даже простится со своим любимцем, я не знаю даже точной даты смерти....где лежит мой серый друг...Локи, прости за все, прости я так виновата...

От себя скажу:

Пусть все группы и все форумы взорвет эта история с трагическим концом и пусть имя "Макс Хантер" исчезнет из мира кинологии.

IMG-02609d5928cfe06d359aa8f30cf133cf-V.jpg

Edited by SDA
  • Sad 6

Posted (edited)

Братишка наш, родненький =(, что же с тобой это чучело сделало... =((

Edited by Женич

Какое горе(( Соболезную(((

Posted (edited)

Товарищи Легашатники, как вы думаете? Мы можем призвать к ответу этого "натасчика":13: и присудить ему "народным судом" пожизненную дисквалификацию, как натасчика и полный игнор, как человека???

Даже если это был несчастный случай с данной собакой, почему не дать полное объяснение и не сделать ветеринарное заключение о причине смерти несчастным владельцам этого щенка веймаранера. Для каждого из нас наша собака это член семьи, это наш ребенок, это наш друг и помощник на охоте. В собаку мы вкладываем силы, нервы, любовь, время и деньги!!!  Тем людям, которые только приходят в новый для них мир легашатников или те которые в силу разных причин не могут сами натаскать собаку, нужна помощь!!! И они ее ищут!!! Читают отзывы в интернете, спрашивают у знакомых, слушают, о чём говорят между собой другие владельцы легавых. И делают выбор.

Такие 😬именующие себя НАТАСЧИКОМ ЛЕГАВЫХ без стыда и совести обманывают владельцев легавых!!!!

Владельцам своих щенков я точно буду говорить, что иметь дело с этим человеком смертельно для собак!!! 

Edited by Avrora
  • Good! 1
  • Upvote 1

Posted (edited)

Этого  типа знаю только по интернету. Но и такое знакомство многое может сказать.

Не раз мне приходилось вступать с ним в полемику.

О собаках он говорит так:

материал, объект и т.п. 

То есть вся его деятельность это рубка бабла и все.

Не отдавайте своих собак в руки ФТ предпринимателей.

Edited by ОлегТ
  • Downvote 1

Posted (edited)
1 час назад, ОлегТ сказал:

Не отдавайте своих собак в руки ФТ предпренимателей.

С этого места можно поподробнее? Вы косяки конкретного человека переносите на всех натасчиков ? И можно узнать причем здесь фт? Зарегистрировался час назад, и написал первое сообщение. Давайте разбираться конкретно с каждым человеком, а не мазать сразу всех. 

Edited by vdpatrol

Posted (edited)

Обсуждайте конкретного человека.Есть  предприниматели от 81 года которые рубят бабло,разводят на деньги и впариваю липовые дипломы которые сами еще и выдают,и среди них так же есть которые гробят собак,но таких людей обсуждают конкретно,а не гребут под одну гребенку всех.Или вы из конторы по правилам 81г конкурирующей ?, тогда все с вами ясно.

Edited by Niakis
  • Upvote 1

Уважаемые Легашатники, в данной теме мы обсуждаем конкретного "человека" .Это "Макс Хантер"!!!  Обобщать и сравнивать других натасчиков, а также сравнивать ФТ и правила 81 года , пожалуйста в другой теме. Здесь обсуждается конкретный случай и конкретное лицо именуемое себя НАТАСЧИКОМ.

3 минуты назад, Avrora сказал:

Здесь обсуждается конкретный случай и конкретное лицо именуемое себя НАТАСЧИКОМ.

ФТ и 81 здесь совершенно ни причём. Речь о конкретной ситуации.

38 minutes ago, vdpatrol said:

vdpatrol, вы что то хотели сказать от себя или у вас нет слов и вы пытаетесь столкнуть лбами участников?

4 минуты назад, Avrora сказал:

хотели сказать от себя или у вас нет слов и вы пытаетесь столкнуть лбами участников?

У меня ощущение, что Вы или читать не умеете, или сознательно не понимаете, кто и что тут хочет столкнуть. Я узнал об этой истории вчера в фб.  Для начала, кроме пострадавшей стороны, хотел услышать и Макса Хантера. Но объяснений его поступку не нахожу даже если он что-либо объяснит. При этом хотел еще раз обратить внимание, что не надо на основании этого конкретного ужасного факта делать никаких обобщений. 

• Upvote 3

Да я специально зарегистрировался, чтобы высказаться по этой проблеме.

Идет обсуждение конкретного натасчика, но проблема гораздо шире. И надо говорить о ней.

Дело в том, что деятельность натасчиков не законна! Я не знаю ни одного официально зарегистрированного деятеля в этой сфере. Если кто-то знает подскажите, я не претендую на всезнайство. Могу и ошибаться.

Нет официального статуса, нет договоров, нет и ответственности. 

На ФБ тоже подняли эту тему. Там некто жаловался, что владельцы дескать сами виноваты отдают непривитых и больных собак в натаску. А как же натасчики берут таких?

Что же касаемо деляг, то они есть везде. Это так. Но так как ФТ сами по себе сплошная коммерция, то и деляг там больше. Это мое мнение.

• Confused 1
  • Sad 1

У меня тоже есть вопрос, который я хотел задать владелице и заводчице. А почему, если собака погибла в апреле, эта история озвучена только в июле? 

Уважаемые участники, если Максим не обьявится, то есть запись телефонного разговора с владельцем, где желающие смогут послушать его ответы.

Posted (edited)
43 минуты назад, ОлегТ сказал:

. Но так как ФТ сами по себе сплошная коммерция, то и деляг там больше. Это мое мнение

А 81 г год не коммерция? Или натасчики там денег не берут? И сколько лет натаскивают собак по 81 г? Мнение Ваше, извините не просто предвзятое и тенденциозное. А направлено, чтобы СОЗНАТЕЛЬНОЕ бросить тень на всех натасчиков сразу. Если Вы такой принципиальный и Вас волнует деятельность натасчиков, где выбыли несколько десятилетий? Когда работали и сейчас работают базы натаски? Или Вам вчера исполнилось 18? Ваши стенания по попытке всех измазать одним махом, напоминают историю, когда один парикмахер отрезал клиенту кусок уха, но надо перестать ходить в парикмахерские стричься всем.

Edited by vdpatrol

1 минуту назад, SDA сказал:

Уважаемые участники, если Максим не обьявится, то есть запись телефонного разговора с владельцем, где желающие смогут послушать его ответы.

А зачем это условие? Есть запись- публикуйте. Или Вы его типа так шантажируете? Почему вопрос возник через три месяца? Можно услышать?

4 минуты назад, ОлегТ сказал:

Да я специально зарегистрировался, чтобы высказаться по этой проблеме.

Идет обсуждение конкретного натасчика, но проблема гораздо шире. И надо говорить о ней.

Дело в том, что деятельность натасчиков не законна! Я не знаю ни одного официально зарегистрированного деятеля в этой сфере. Если кто-то знает подскажите, я не претендую на всезнайство. Могу и ошибаться.

Нет официального статуса, нет договоров, нет и ответственности. 

На ФБ тоже подняли эту тему. Там некто жаловался, что владельцы дескать сами виноваты отдают непривитых и больных собак в натаску. А как же натасчики берут таких?

Что же касаемо деляг, то они есть везде. Это так. Но так как ФТ сами по себе сплошная коммерция, то и деляг там больше. Это мое мнение.

Кто мешает составить договор ? Составьте договор ,приложите заключение вета с анализом крови - о том что соба на момент передачи здорова и не имеет ни каких врожденных патологий ,вет паспорт с прививками  и все...............Ни кого не пытаюсь оправдать!

1 минуту назад, vdpatrol сказал:

У меня тоже есть вопрос, который я хотел задать владелице и заводчице. А почему, если собака погибла в апреле, эта история озвучена только в июле? 

Я узнала о случившемся в начале июня, и приложила максимум усилий для выяснения обстоятельств. На все нужно время. Элементарно дать человеку возможность одуматься,оправдать себя, урегулировать ситуацию... времяни было предоставлено достаточно.

• Upvote 1

Posted (edited)
13 минут назад, SDA сказал:

дать человеку возможность одуматься,оправдать себя, урегулировать ситуацию... времяни было предоставлено достаточно.

Три месяца одуматься? Простите-не верю. И хозяйка то узнала в апреле, а пост в фб разместила вчера. Не подумайте, что это в оправдание МаксаХантера. Простите, но создаётся впечатление, что были причины у заводчичы и хозяйки молчать об этом так долго. 

Edited by vdpatrol

Друзья, грести всех под одну гребенку без разбора, действительно не верно. А тем более считать чужие деньги. В данной теме обсуждается  конкретный "натасчик-душегуб" Макс Хантер.

Хотелось бы выслушать его точку зрения по данному вопросу.

С vdpatrol полностью согласен:

1. Давайте разбираться конкретно с каждым человеком, а не мазать сразу всех. 

2. Для начала, кроме пострадавшей стороны, хотел услышать и Макса Хантера. Но объяснений его поступку не нахожу даже если он что-либо объяснит.

13 минут назад, vdpatrol сказал:

Три месяца одуматься? Простите-не верю. И хозяйка то узнала в апреле, а пост в фб разместила вчера. Не подумайте, что это в оправдание МаксаХантера. Простите, но создаётся впечатление, что были причины у заводчичы и хозяйки молчать об этом так долго. 

Дело ваше, не хотите не верьте. Я вам на вопрос ответила. Хозяева через чур мягки и доверчивы.

Брэйк, товарищи. 

Насколько я понял, претензии в смерти собаки к @Maxim1967?

Вашу сторону мы услышали! Давайте дождёмся вторую. И уже тогда будем обсуждать. 

P. S. Я на стороне погибшей пёсы, если что... 

• Upvote 2

47 минут назад, vdpatrol сказал:

В первом посте. Пыталась достучаться до человека. 

• Upvote 1

44 минуты назад, SDA сказал:

Выкладывайте. Или вы предлагаете нам гадать на кофейной гуще и верить вам на слово? 

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.