Перейти к содержанию

Отдать в натаску, это конец или начало?


SDA
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

впечатление по смысловому оттенку это не тоже самое, что предположение, это ваше уже сложившееся мнение, которое вы и вынесли на форум, что в общем-то оскорбительно. Возможно, я что-то пропустила, хотя прочитала вроде все, но я не увидела ничего в ее постах, что могло бы привести к такому мнению. Резкие высказывания? Но человек, ИМХО, имеет право на возмущение. А почему у вас такие сильные эмоции? И почему таких эпитетов к Максиму не применили. Вот у меня "складывается впечатление", что он больше их достоин своим поведением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 379
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что, Angl-sett сказал:

впечатление по смысловому оттенку это не тоже самое, что предположение, это ваше уже сложившееся мнение, которое вы и вынесли на форум, что в общем-то оскорбительно. Возможно, я что-то пропустила, хотя прочитала вроде все, но я не увидела ничего в ее постах, что могло бы привести к такому мнению. Резкие высказывания? Но человек, ИМХО, имеет право на возмущение. А почему у вас такие сильные эмоции? И почему таких эпитетов к Максиму не применили. Вот у меня "складывается впечатление", что он больше их достоин своим поведением.

Вы опять в свою сторону уводите я до этих высказываний вел себя коректно и даже предположений не высказывал, пока она не начала ставить мне диагнозы и моему заводчику. Максим ко мне по хамски не относился и не оскорблял, и где вы видите чтоб я его прямым текстом оправдывал и считал не виновным Максима?А то что некоторые транслировали в извращенной форме разговор по телефону в той форме в какой писали третьи лица чтоб еще больше накалить обстановку,ну кто так делает, не надо строить из себя белых и пушистых.Специально выложил этот телефонный разговор чтоб можно его было прослушать в теме, и большинство меня поддержало,хотя многие из них не знают его лично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Niakis сказал:

Так ни кто не спорит если человек виноват и скрывается и не хочет решить конфликт полюбовно,пожалуйста освещайте.Но когда натасчик при условии решил с хозяевами мирно ,где гарантия после ее слов что она в любом случае вынесла это в сеть?Кто с ней будет иметь дело после таких заявлений?

А вы считаете, что если заплатил, то все  должно быть шито-крыто?

Тогда давайте снова

Где справка от ветов, что это не вина натасчика?

Нет справки - значит виноват натасчик.

Вы захотите такому отдать свою собаку?

Я - нет!

Есть справка - неприятная ситуация по-любому, но натасчик чист

Виноват, объяснился, расплатился быстро, без лишних напоминаний и неуместного мелочного торга - малость реабилитирован, но инфа должна быть.

Я, надеюсь, понятно все разложила?

 

 

  • + 1 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Angl-sett сказал:

 Но человек, ИМХО, имеет право на возмущение.

Охренительно дама возмутилась оскорбив меня первым и моего заводчика))Если я впоследствии извинился за свое предположение если она его посчитала оскорблением, то она почему то свое оскорбление оставила без извинений))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Angl-sett сказал:

А вы считаете, что если заплатил, то все  должно быть шито-крыто?

Тогда давайте снова

Где справка от ветов, что это не вина натасчика?

Нет справки - значит виноват натасчик.

Вы захотите такому отдать свою собаку?

Я - нет!

Есть справка - неприятная ситуация по-любому, но натасчик чист

Виноват, объяснился, расплатился быстро, без лишних напоминаний и неуместного мелочного торга - малость реабилитирован, но инфа должна быть.

Я, надеюсь, понятно все разложила?

 

 

У меня сложилось мнение и не у меня одного,после ее заявления, я эту информацию передал остальным натасчикам, что даже со справкой от вета все было тоже самое после ее слов, и я знаю почему.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Maxim1967 сказал:

с владельцем адекватно решили, и недопонимания не было.

1. Наверно тут можно было бы ставить точку и закрывать тему. Которая в общем то создана как спланированная бабская акция, понаматывать слюни на рукава. 

9 часов назад, Maxim1967 сказал:

Собака завалилась в поле, когда я подбежал очень тяжело дышала. Сделать я ничего потом не смог.

2.

9 часов назад, Maxim1967 сказал:

Перегрузить или ушатать веймаранера практически нереально, это не пойнтер или сеттер. И не курцхаар.

3. Согласен 100%

9 часов назад, Maxim1967 сказал:

мой косяк, и глупо это отрицать. Я впервые попал в такую ситуацию, и реально даже про это мозг не сработал.

4. 

9 часов назад, Maxim1967 сказал:

Денежный вопрос решу.

5.

Наверно это основные моменты, которые характеризуют Максима. А тот ушат дерьма, что на него льют доброжелатели свойствинен в таких ситуациях.

Макс, тебе терпения. 

Случилось так, ничего не исправить. 

Возможно, если б было вскрытие, к питомнику появились бы тоже вопросы. 

 

9 часов назад, Maxim1967 сказал:

Заводчице. Я понимаю,  что накрутили Наталью Вы. Сейчас муть осядет со временем, а осадок про питомник останется.

6.

От себя: собаку жалко, владельца собаки (дедушку) жалко, голос на телефонной записи не очень жалко,  заводчицу совсем не жалко, там только деньги, деньги... Могу ошибаться конечно.) 

 

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niakis

Слушайте, как тут вас поддержали... смешно, чего только не понаписали... причем, все заголосили, что хозы сами виноваты, что надо весь помет проверять... знаете ли, тоже передергивать не надо...

Я Максима лично не знаю, так что у меня к нему никаких предрассудков нет. А вот заводчицу знаю, да, девушка резкая, но вы себя на ее место поставьте...

И что ж вы прям столько страниц успокоиться не можете? Вы ж, наверное, не первый день на форумахи  в соцсетях....разное люди пишут... особенно под эмоциями, и заметьте, в данном случае обоснованными.  А вы такой обидчивый, что всем ату! сказали, переведя стрелки на пострадавших... не хорошо...)))

Изменено пользователем Angl-sett
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Angl-sett сказал:

А вы такой обидчивый, что всем ату! сказали, переведя стрелки на пострадавших... не хорошо...)))

Это ваши домыслы про ату и стрелки, просто чтоб люди были в курсе о возможных вариантах развития событий))Я не обидчивый)Могу тоже резко ответить,но если человек почувствовал себя оскорбленным и высказал мне это,остыв и поняв что немного перегнул, я всегда извинялся)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Angl-sett сказал:

Niakis

Слушайте, как тут вас поддержали...

Про телефонный разговор, там все конкретно было, каждый объективный человек не заинтересованный услышал и высказал тоже самое, а Вам смешно,ну смейтесь наздоровье)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всë очень просто. 

Максим категорически виноват. 

И виноват в том, что не позвонил какой нибудь циничной сволочи, вроде меня. Которая не меняет частоты дыхания и сердцебиения по пустякам... 

И получил бы следующие инструкции: никуда никому не звоним, берем труп, везем вскрывать. Если результат устраивает - хорошо. Не устраивает - даем немного денег чтобы устраивал. Получаем на руки результат вскрытия, собаку кремируем и упаковываем в баночку. На все претензии мол хотели тело и похоронить - потом ответим что хранить биологически опасные отходы не имеем ни права ни возможности, а так отдадим хоть что-то. 

Звоним владельцу. Радуем. Пока владелец в нужной кондиции - делаем уникальный по широте жест - расходы на вскрытие и кремацию берём на себя. Попутно популярно объясняем что врожденный порок - вина заводчика и отправляем требовать денег туда. 

По приезду отдаем баночку, соболезнуем. Искренне.

Ни о каком возврате средств, разумеется, не может идти и речи. 

Фсё. Комар носа не подточит. 

 

Но Максим не циничная сволочь вроде меня, потому сейчас на него льют *НЕПОТРЕБСТВО* и он должен денег... 

  • + 1 1
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Bob сказал:

Проблемы с психикой - так же врожденные пороки ............

Сергей, это про заводчицу? Если да то +100500.

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.

12 минут назад, MED969 сказал:

создана как спланированная бабская акция, понаматывать слюни на рукава. 

Т.е. тебе грохнули собаку, а ты сиди молчи? Бабы же, чего с них взять? То ли дело мужик бы вышел и сказал, что за хрень случилась с моей собакой... Так? Это не слюни?

2.

3. Согласен 100%

4. 

Цитата

Я впервые попал в такую ситуацию, и реально даже про это мозг не сработал.

Вранье, минимум 3й

В нескольких местах уже писали про овчарку и курца...

5.

Цитата

Денежный вопрос решу.

Решу когда? Люди устали слушать сказки и верить завтракам... Как Максим сказал? Отдам, когда будут деньги? Это нормальное решение?

Как в том анекдоте, когда старому еврею скостили проценты за кредит и сказали, что отдай хотя бы, что брал. На что тот ответил, ну вот, что вы так беспокоитесь, сумма моего долга уже меньше, я же уже начал отдавать...

Почему людей вообще должны волновать эти моменты? Накосячил - отдай деньги и дальше решай свои финансовые проблемы сам.

Цитата

Наверно это основные моменты, которые характеризуют Максима.

Макс, тебе терпения. 

Да, вот тут в точку! Все всё поняли, но каждый в меру своих моральных качеств..

Кто-то поддерживает чела, который не в состоянии нормально и по-мужски разрулить ситуацию...

Цитата

Возможно, если б было вскрытие, к питомнику появились бы тоже вопросы. 

но его нет, и не по вине питомника, а по вине Максима... так может быть есть что скрывать?

6.

Цитата

От себя: собаку жалко, владельца собаки (дедушку) жалко, голос на телефонной записи не очень жалко,  заводчицу совсем не жалко, там только деньги, деньги... Могу ошибаться конечно.) 

Ошибаетесь. Увы,  собаку не вернуть, поэтому это единственный способ хоть как-то достойно разрулить такую ситуацию. И еще раз увы, но Максим ею пока так и не воспользовался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kabola сказал:

Сергей, это про заводчицу? Если да то +100500.

Если бы мою собаку в посадках закопали и мне только через месяц бы об этом сказали ...я бы проблемы с психикой в полной мере продемонстрировал.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Angl-sett сказал:

Я Максима лично не знаю, так что у меня к нему никаких предрассудков нет. А вот заводчицу знаю,

Может тут "собака и порылась"? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Angl-sett сказал:

 

Ошибаетесь. Увы,  собаку не вернуть, поэтому это единственный способ хоть как-то достойно разрулить такую ситуацию. И еще раз увы, но Максим ею пока так и не воспользовался...

А вот тут Вы уже ошибаетесь она уже достойно ни как не завершится,гавно растеклось))Максим как порядочный даже после всего говна готов компенсировать.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, wasli65 сказал:

Может тут "собака и порылась"? 

А вы увидели в моих постах что-то несправедливое? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Angl-sett сказал:

А вы увидели в моих постах что-то несправедливое? 

Видел как вы извратили суть телефонного разговора)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

А вот тут Вы уже ошибаетесь она уже достойно ни как не завершится,гавно растеклось))Максим как порядочный даже после всего говна готов компенсировать.

Что значит даже? Он должен по любому! А то что это растеклось в таком виде, так заступнички и постарались... И его наверняка было бы меньше, если бы он компенсировал раньше

Я смотрю подмога подоспела, вы прям воспряли духом))))) Мы ж вроде про срач уже все выяснили, а вы опять....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

А вот тут Вы уже ошибаетесь она уже достойно ни как не завершится,гавно растеклось))Максим как порядочный даже после всего говна готов компенсировать.

Да на то и был расчет. 

Пошуметь, исключительно. Но палка всегда о двух концах. 

Я лично не сомневаюсь, что Максим расчитается. Возможно у него есть обстоятельства, непозволяющие сразу это сделать. Жизнь сложная штука. 

Я его не защищаю, не оправдываю, это мое мнение о человеке. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Angl-sett сказал:

 

Я смотрю подмога подоспела, вы прям воспряли духом))))) Мы ж вроде про срач уже все выяснили, а вы опять....

Вот что вы за человек, на личности сразу переходите и пытаетесь меня постоянно задеть?Подмогу уже домыслили))

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Angl-sett сказал:

Заводчица моральная уродка, хозяин лох, хозяйка дура... А Максим просто герой и невинный, как младенца, а ведет себя так, потому что, бедный, в шоке до сих пор... Мужики,  заступники, вам мне стыдно?

Люди потеряли собаку! А вы оскорбляете и передергиваете.

Максим 1,5 месяца отмораживался, находясь в Крыму. Ни вет.заключения, ни объяснений, ни нормального звонка, когда это случилось... смс,  и то спустя время. Короновирус позвонить помешал?

Адекватно решили, договорились?... Вы считаете нормальным, что  на вопрос "Что вы хотите?" Максим  перебивает, не дает хозяйке даже сказать? Вам - за щенка, а остальное - "идите лесом"... Почему вы не хотите слышать, что папа в возрасте, и ему тяжело говорить на эту тему,  и дочь звонит, потому что  от бесконечных "завтраков" владельцы уже устали? Собака погибла в конце марта, а уже середина июля!...  Вы считаете, времени было мало, нормально решить вопрос с владельцами? Но воз и ныне там... ни собаки, ни денег, одни обещания... 

Почему слова Максима о двух вет.врачах, которые "лечат зубы по телефону" восприняты безоговорочно, но в упор не хотите видеть, что человек не удосужился даже до клиники доехать или просто фото сделать, что собака хотя бы не имеет внешних повреждений. Он был в шоке? И так 1,5 месяца? А потом еще  2 тянет резину... А хозяева не в шоке после всего? И с чего вдруг только сердце? А может он его ногой шарахнул так, что у него внутреннее кровотечение? Вы все, заступники, врачи и рентген в глазах, да?

И не надо придумывать, что собака наполовину натаскана или наполовину не натаскана. Так не бывает. Либо работает, либо нет. Остальное бла-бла. А то я вам тут портретик взялся нарисовать, краски  у меня кончились, на уши и нос не хватило,  но вы мне за портретик заплатите ...  я тут краски потратил, холст испачкал... так, что ли?.... Опытный натасчик может определить в первые дни, есть у собаки охотничий азарт или нет. Если нет, то время не тянут, от собаки отказываются и возвращают деньги. Бывают, что "просыпаются" не сразу, но это скорее исключение. И возраст! Ни один нормальный натасчик не возьмет 9-ти месячного щенка ни курца, ни драта, тем более веймаранера. Сами, пожалуйста, натаскивайте. Как правило, владелец начинает это раньше. Но для отъезда в натаску собака должна дорасти, быть готова мозгами. Натасчик, беря чужую собаку, не зависимо от возраста, несет за нее ответственность. Случилась трагедия - приятного мало общаться с владельцами на такие темы, но будь мужиком, соберись с духом, позвони, объясни, обсуди, заплати.  А не СМС и 1,5 месяца пряток... И не должно волновать владельцев его материальное положение, они и так потеряли собаку. Иди, возьми кредит, займи... не бог весть какие деньги... Не можешь, не хочешь - не бери чужих собак. Тем более у него уже гибли собаки.  А он всё в шоке, и всё "не подумал". Зато на заводчицу наезжать он не в шоке. Как правильно кто-то написал,  при такой поддержке, скоро он хозяевам скажет, не плачьте, возьмите карамельку со стола и идите с богом. А то еще и хозяева ему бабки должны будут... И да, у хороших натасчиков очередь в январе уже может быть закрыта. Максим погнался за баблом. И вот очередной печальный результат. Почему вы ищите виноватых кругом и не хотите видеть очевидного?

Я разговаривала с двумя владельцами, чьи собаки были у него в этой злополучной поездке. По физическому состоянию собаки приехали в норме, видно, что кормленные, но.... Эпаньоль вернулся абсолютно нулевым, ни поиска, ни послушания, челнока нет, уходит на ветер, гонит до горизонта. Веймаранер, почти 2,5 года, уже охотится, владельцы натаскали сами, не первая собака, хотели дать собаке больше птицы, начать сезон пораньше. Крови совсем другие, отец из этого питомника,  https://www.desbrumesdesbois.com/chiensdesbrumesdesbois.html     так что под ногами собака не болталась никогда, наоборот, азарта море, собрать не могли, а в результате после Крыма собака зажата, от ног далеко не отходит...

Не дай бог никому такого, эта ситуация трагична для обеих сторон. Но защищать Максима, который до сих пор ведет себя не по-мужски, и гнобить владельцев, как тут взялись некоторые... имейте совесть, мужики!

Всецело поддерживаю!

Но совести видать нет у людей, больше поддержка по половому\товарищескому или ещё какому-то признаку или банальная тупость, не желание разбираться в вопросе...

Тел общение им нормальное (себя  в ситуацию на место ХОЗЯЙКИ в этом разговоре поставьте)!!! Ушатал собаку и сидит там умничает, веймары не рабочие, усмехается, перебивает (не можно и т.д.), мог бы вообще то и ДО СВИДАНИЯ девушке сказать.... видно же, что чувствует себя звездой в разговоре!!! В семье горе, какая нахрен разница кто деньги платил, ЭТО СЕМЬЯ, горе у ВСЕЙ семьи, а не только у того кто их платил! Будь добр СО ВСЕЙ семьей разговаривать по человечески!!!  

Ситуация им тоже норм, -а чО собака упала закапал и всё, заводчица подсунула такую.... а дальше... я ж девка малая, стою юбку мну не знаю чё делать... плак плак... дайте деньги, я же её натаскивал, сейчас Константину позвоню, надую ему в уши, гладишь всё простят...

Мужики, можете писать и пытаться выгородить кого угодно, но запомните - Бог не фраер, он всё видит!

Был бы "натасчик" порядочным мужиком, закрыл бы уже вопрос, ДАВНО, по крайней мере с хозяевами.  

 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Женич сказал:

 

Мужики, можете писать и пытаться выгородить кого угодно, но запомните - Бог не фраер, он всё видит!

 

 

Так вроде все признали его вину и сам натасчик тоже.От компенсации не отказался,договор кто ему собаку отдал,временных рамок не поставлено, хотя говорили что в телефонном разговоре все есть,обманули,не вы конечно)

Зачем дальше фантазировать, кто кого выгораживает,это Вам просто так хочется думать?А вы не заметили так же неадекватного поведения заводчицы или видим то что хотим видеть,и о том и говорим?

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Kurzhaar сказал:

Если бы мою собаку в посадках закопали и мне только через месяц бы об этом сказали ...я бы проблемы с психикой в полной мере продемонстрировал.

Аналогично!

Причём если б ещё так с семьей по телефону общались! Но Константин как я понял пенсионер и мягкий сам по себе.. можно подсовывать кого угодно ... поинтеров, коз, попугайчика! Просить деньги за "натаску" закопанной собаки  и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу тема себя изжила( но не конкретный вопрос), все прочитали, все высказались и всё скатилось на очередной форумный срач.....

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту тему надо закрыть как сделали и на Ганзе,но там модератор мудрый человек сразу пресек попытки сведения счетов,осветили информацию - все,выяснили кто виноват -да,натасчик согласен компенсировать- да.Закрывайте.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...