Перейти к содержанию

Сужение выпускного тракта


СтаниславП
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!

На конце выпускного тракта такая "банка":

1509990511_.png.01031c6ab4fdfc33270a09b6d32e7027.png

Труба выпускного тракта отгнила на входе в "банку" (правый обрез фоты). Диаметр трубы выпускного тракта 50мм. "Банка" болтается на кронштейне. Заметил случайно - звук выхлопа не изменился (дизель).

Есть труба 40мм, развальцованная на конце. Этим концом она идеально входит в родную трубу выпускного тракта, то есть можно "банку" выкинуть, заменив трубой диаметром 40мм.

Вопросы:

1. Не будет ли беды, если выпускной тракт после замены сузится на конце с 50 мм до 40 мм?

2. Зачем вообще нужна эта "банка"?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не произойдёт, не почувствуешь разницы, смело ставь, а банку эту выкини. А проще всего купить вот такой соединительный хомут для выхлопной системы и кусочек трубы нужного диаметра. 

CollageMaker_20200710_100723431.jpg

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие же хомуты есть и переходного диаметра (60-50, 50-40 и др.). Продаются практически во всех магазинах автозапчастей. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Тимурыч сказал:

Ничего не произойдёт, не почувствуешь разницы, смело ставь, а банку эту выкини. А проще всего купить вот такой соединительный хомут для выхлопной системы и кусочек трубы нужного диаметра. 

CollageMaker_20200710_100723431.jpg

Труба на 50 не попалась. Прям наваждение какое-то - только на 40 и ту сняли с витрины. Хомут поищу, спасибо!

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, СтаниславП сказал:

Вопросы:

Встречный вопрос: а почему бы просто не заменить деталь на новую?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, QWERT сказал:

Встречный вопрос: а почему бы просто не заменить деталь на новую?

 

Труба стоит 199 руб. , хомут ~150 руб. )) Работы предполагаю 10 мин без хомута, 20 мин с хомутом и перекуром. )) Это просто быстрее чем тратить половину выходного дня на поездку в сервис, не говоря уже об экономике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно заменять на новую, я в Москве в любом "Ремонт глушителей" за 20 минут ремонтировал. Потом сказали, что нужно банки сами уже менять и нет смысла варить нержавейку. Тогда я в "Планета Железяка" купил кусок нужной мне трубы и хомут. Всё установил, и уже как третий год всё работает идеально. 

Тогда зачем платить больше? 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, СтаниславП сказал:

Труба стоит 199 руб. , хомут ~150 руб. )) Работы предполагаю 10 мин без хомута, 20 мин с хомутом и перекуром. )) Это просто быстрее чем тратить половину выходного дня на поездку в сервис, не говоря уже об экономике.

Понятно.

10 минут назад, Тимурыч сказал:

Не обязательно заменять на новую, я в Москве в любом "Ремонт глушителей" за 20 минут ремонтировал. Потом сказали, что нужно банки сами уже менять и нет смысла варить нержавейку. Тогда я в "Планета Железяка" купил кусок нужной мне трубы и хомут. Всё установил, и уже как третий год всё работает идеально. 

Тогда зачем платить больше? 

Да понятно, что если есть возможность просто подварить, то можно и не менять. "Колхоз" считаю приемлемым, если случилось где-то вдали от мест с ассортиментом или просто в глуши - в качестве временной меры, чтоб доехать до цивилизации. Ну, или когда детали просто нет в наличии, да и то можно в любом "ремонт глушителей" подобрать по объёму ту же "банку", трубы и сделать близко к оригиналу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банку выкинуть, в обрез вставить свистульку... ))  Задолбал коронавирус)))

:biggrin:

 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...