Перейти к содержанию

"Тюнинг" ружья.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

появилось у меня первое ружо.... ИЖ-81 Фокстерьер....на первой же охоте выползли минусы....1) короткий ствол (50 см)2) нет прицельной планки (не получается установить световозвр-ю мушку)3) нет крепежа для коллиматорного и оптического прицела4) самое главное!!! нет нарезки для удлинителя ствола и чоков.... (искал длинный ствол для него, найти не смог)В конечном итоге хочу получить из ружья1) ствол 70 см, с возможностью ставить сужения2) прицельную планку (крепеж для коллиматора)Кто может что посоветовать? Спс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

появилось у меня первое ружо.... ИЖ-81 Фокстерьер....на первой же охоте выползли минусы....1) короткий ствол (50 см)2) нет прицельной планки (не получается установить световозвр-ю мушку)3) нет крепежа для коллиматорного и оптического прицела4) самое главное!!! нет нарезки для удлинителя ствола и чоков.... (искал длинный ствол для него, найти не смог)В конечном итоге хочу получить из ружья1) ствол 70 см, с возможностью ставить сужения2) прицельную планку (крепеж для коллиматора)Кто может что посоветовать? Спс.

Зачем столько прибамбасов покупать, не легче продать, и купить что нибудь типа МР - 153
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма интересная тема. Прошу совета у знающего человека. Решил обновить старый обтесанный приклад. Подскажите каким лаком лучше покрыть или может чем пропитать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

появилось у меня первое ружо.... ИЖ-81 Фокстерьер....на первой же охоте выползли минусы....1) короткий ствол (50 см)2) нет прицельной планки (не получается установить световозвр-ю мушку)3) нет крепежа для коллиматорного и оптического прицела4) самое главное!!! нет нарезки для удлинителя ствола и чоков.... (искал длинный ствол для него, найти не смог)В конечном итоге хочу получить из ружья1) ствол 70 см, с возможностью ставить сужения2) прицельную планку (крепеж для коллиматора)Кто может что посоветовать? Спс.

Необходимо купить ружье со стволом 70 см и прицельной планкой. Не нужно из мопеда делать мотоцикл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

появилось у меня первое ружо.... ИЖ-81 Фокстерьер....на первой же охоте выползли минусы....1) короткий ствол (50 см)2) нет прицельной планки (не получается установить световозвр-ю мушку)3) нет крепежа для коллиматорного и оптического прицела4) самое главное!!! нет нарезки для удлинителя ствола и чоков.... (искал длинный ствол для него, найти не смог)В конечном итоге хочу получить из ружья1) ствол 70 см, с возможностью ставить сужения2) прицельную планку (крепеж для коллиматора)Кто может что посоветовать? Спс.

Купи легавую.И будет тебе счастье :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма интересная тема. Прошу совета у знающего человека. Решил обновить старый обтесанный приклад. Подскажите каким лаком лучше покрыть или может чем пропитать?

Оружейное дерево пропитывают льняным или тунговым маслом. Чтобы не лезть в дебри по смотрите в оружейных магазинах льняное масло "Шафтол". Они бывают нескольких оттенков. Поверхность перед обработкой желательно очистить.post-4596-1267483466_thumb.jpgЯ этим средством очень доволен.post-4596-1267483719_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ценный совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма интересная тема. Прошу совета у знающего человека. Решил обновить старый обтесанный приклад. Подскажите каким лаком лучше покрыть или может чем пропитать?

Привет! Я делал так---снял приклад, завернул в тряпку, пропитал ацетоном и в2 пакета дня на два.Потом зачистка шкуркой , потом морилка, дальше льняное масло (долго), сушка.Дальше (канифоль,воск,скипидар) пропорции не помню и наконец шлифовка. Не скажу что получилось идеально но и не плохо для первого раза а по сравнению с тем что было небо и земля. Посмотри на других сайтах там много и более подробно.

post-4405-1267551710_thumb.jpg

post-4405-1267551755_thumb.jpg

post-4405-1267551789_thumb.jpg

post-4405-1267551808_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первой фото какой был. А это какой стал.

post-4405-1267552204_thumb.jpg

post-4405-1267552223_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо получилось! А запахи посторонние после такой обработки имеются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо получилось! А запахи посторонние после такой обработки имеются?

Поначалу был такой какой то , не знаю как передать, хвойный что ли. Сейчас практически нет. Да и хожу я с этим ружьем практически только на весеннюю. А так мне кажется исчез бы быстрее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за совет!=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи легавую.И будет тебе счастье :huh:

:lol: у меня кошак дома..... а он наотрез отказывается дичь гонять.....решил проблему проще, куплю ИЖ-27, а потом Stoeger 2000 (вчера с него стрелял, очень понравился) или наоборот.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: у меня кошак дома..... а он наотрез отказывается дичь гонять.....решил проблему проще, куплю ИЖ-27, а потом Stoeger 2000 (вчера с него стрелял, очень понравился) или наоборот.....

Ну и молодец!Хороших охот!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: у меня кошак дома..... а он наотрез отказывается дичь гонять.....решил проблему проще, куплю ИЖ-27, а потом Stoeger 2000 (вчера с него стрелял, очень понравился) или наоборот.....

У меня тоже кошак, и собаку завел и ружье есть и не одно. Собака кошаку не помешает. Сегодня кот и пес спали на лежаке у собаки, ни кто не был против.А вот ружбайка у тебя самое то, с под собачки охоты охотить, будешь выбрасовать кричи, заберу, помучаюсь.А посоветовать могу не городить огород, понять какое ружье для чего преднозначено. Я так понимаю хотца карабин и весь в брибамбасах, так это через пять лет владения гладким.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже кошак, и собаку завел и ружье есть и не одно. Собака кошаку не помешает. Сегодня кот и пес спали на лежаке у собаки, ни кто не был против.А вот ружбайка у тебя самое то, с под собачки охоты охотить, будешь выбрасовать кричи, заберу, помучаюсь.А посоветовать могу не городить огород, понять какое ружье для чего преднозначено. Я так понимаю хотца карабин и весь в брибамбасах, так это через пять лет владения гладким.

Собаку точно не могу завести......выбрасывать (ИЖ-81) точно не буду, дорог мне стал......я прекрасно понимаю для чего оно подходит=) просто так получилось, что мне его просто подогнали, что бы я начал за компанию на охоту с другом ездить...... и сам втянулся по самые уши....... просто на данный момент нет возможности взять тот же стоеджер или ИЖак 27.... так что весну отпуляю с него (с 81-ого)... кстати отстрелял его в тире и как не странно порадовала кучность (фотки имеются)=)))) но к осени точно двудулку возьму=)))Карабин не хочу....... копытных стрелять нет никакого желания, пока=))) а просто популять.... я и так напулялся за семь лет военного.... (около 3500-5000 выстрелов, цинки в болото выкидывали, лишь бы не достреливать)) всем удачи на весенней ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...