Jump to content

Весенняя выставка "Охота Рыбалка, Отдых "в Крокусе

Share

Recommended Posts

18-21 февраля 2010г пройдёт охотничья выставка. На стендах МООиР и РОРС все желающие могут получить консультации по соколиной охоте . Приглашаем всех, кого интересует соколиная охота.

Мне понравилось! Народу было не очень много, но народ в основном дельный.От Секции были четыре сокола балобана, самец ястреба Харриса, самка ястреба тетеревятника.Результаты-время покажет, впечатления-разные.-Из плюсов-отношение к хищной птице и соколиной охоте за последние годы удалось изменить к лучшему. -Из минусов - даже у высококультурных охотников представление о соколиной охоте пока ещё составлено в основном из штампов и "этически наивно". Одна из причин - безответственность и некомпетентность отечественных охотничьих сми при осввещении соколиной охоты.

Стенд с соколами был наверное самым интересным на этой выставке.В остальном ничего особо запоминающегося не заметил, с трудом нашел что на выставке можно делать в течении часа.От похода в Экстим на речном вокзале пользы значительно больше.

Так как проживаю недалеко от Крокуса,посещаю эту выставку лет пять, наверно с момента начала проведения.Больше часа никогда не задерживался,на ВДНХ значительно интересней.В субботу собираюсь.

Так как проживаю недалеко от Крокуса,посещаю эту выставку лет пять, наверно с момента начала проведения.Больше часа никогда не задерживался,на ВДНХ значительно интересней.В субботу собираюсь.

В субботу???Разве она сегодня, в пятницу не закрывается?

В субботу???Разве она сегодня, в пятницу не закрывается?

а разве она не с 25?

а разве она не с 25?

На ВВЦ 25.02 открывается http://www.vvcentre.ru/exhibitions/show/?1232

Только что вернулся с выставки на ВВЦ. Много чего интересного есть. Докупил себе кое-какую снарягу для гусиной. Ее, как известно, много не бывает. Народу там, как всегда, много. По сравнению с осенней, я бы сказал, более богато. Очень понравилось, что разделили по павильонам охотничью тему и рыболовство. Я вторым совсем не болею, поэтому такой ход сократил время, затрачиваемое на поиск интересных для меня вещей.

Билет, кстати, в оба павильона вроде единый. Мы купили по дороге с рук (дешевле), он правда оказался пригласительным, типа для фирм-участников что ли. В итоге на входе потеряли минуту на то, чтобы заполнить анкету, и благополучно прошли.

"Стенд с соколами был наверное самым интересным на этой выставке.В остальном ничего особо запоминающегося не заметил, с трудом нашел что на выставке можно делать в течении часа.От похода в Экстим на речном вокзале пользы значительно больше."Спасибо H_A_N, мы очень старались. Кстати я тоже люблю Экстрим. ВДНХ мы хотели отстоять и площадь давали, но еще 5 дней - для птиц тяжело. Разные конечно площадки. ВДНХ для меня как старый "Охотник" на Неглинке, или "Красной пресне". Там местами еще старой охотничьей братией пахнет. Рорсовский и Мооировский стенды, тоже-оттуда осколки. С другой стороны странно: у обществ еще есть чем удивить и порадовать на выставках охотников, но над "порадовать" как-то не работается - нет неожиданного, типа охота -радость, а выставка-обязательное мероприятие. Зачем тогда вообще выставки? Прессу конца 19в. посмотреть - коммерция конечно есть, но в основе -концепция охотничьей культуры. Вообще, чем более некоммерческий стенд-тем интересней. В смысле, чтоб меняться, чтоб поговорить, чтоб клуб был, а не Черкизон. Раньше на выставках и в охотмагазинах было ощущение клуба. ВВЦ, как раннюю выставку многие любят именно за эти ощущения Только по-моему и там этого уже нет - одна давка. Окак.Я думаю, покупки на выставке - только приправа к общению. Может нужно, чтоб продавцы были только из охотников, а не просто продавцы? Утопия?