Перейти к содержанию

Неадекват расстрелял собаку на глазах владельцев


Monk79
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А можно ссылку на пункт, запрещающий находиться в охотугодьях, с собакой не охотничей породы, без поводка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, Вятка. сказал:

Двух лаек в лесу на поводке? :wacko1:

Нет, увольте-с. Проще самому застрелиться)) 

Есть зеленые зоны в черте нас пунктах или зоны натаски, там 150р путевка, с адекватным знакомым егерем может с открытой датой выписать и ходить сколько угодно) Или хотя бы в зонах покоя и воспроизводства не ходить где кормушки, ну эта просьба моего знакомого егеря) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ADR сказал:

я б пожалуй тоже нахер послал.

:good:Плюсов не осталось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...прям фильм сняли "черный бим, белое ухо"..как только успевают видосы снимать..., звука нет...,а есть ли полная версия, интересно будет наверное полиции. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ADR сказал:

Никогда не видел зоны натаски. Я так понимаю это кусок обычного, ни как не обозначенного леса? )) Если б меня на таком участке спросили - какого хера ты тут стоишь это зона натаски обозначенная на бумажной карте, которая весит в ближайшем офисе охотхозяйства - я б пожалуй тоже нахер послал.

Обозначенного, там таблички на въезде стоят, что это охотугодья егорьевского охотхозяйства .Послать не сложно)Собаку наверно на поводок взять сложно и для Вас тоже, как я понял? тем более если она проявляет агрессию к другой собаке на поводке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ADR сказал:

А можно ссылку на пункт, запрещающий находиться в охотугодьях, с собакой не охотничей породы, без поводка?

Нет такого общего для всех документа. Есть только для охотников, не более. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Niakis сказал:

Есть зеленые зоны в черте нас пунктах или зоны натаски, там 150р путевка, с адекватным знакомым егерем может с открытой датой выписать и ходить сколько угодно) Или хотя бы в зонах покоя и воспроизводства не ходить где кормушки, ну эта просьба моего знакомого егеря) 

Насколько мне известно (не так давно был конфликт с соседом), на сегодняшний день, существуют 2 документа устанавливающие порядок выгула домашних животных в Москве и Московской области. Первый - это до сих пор действующий документ времён СССР, и второй относительно современный. Так вот в соответствии с ними муниципалитетом устанавливаются зоны, специально предназначенные для выгула. И выгул возможен только в них. Следуя к месту выгула, хозяин обязан исключить бесконтрольное перемещение животного. Так же определён ряд пород, которые обязаны ходить в наморднике. ВОт собсна и всё. Думаю это всё действует в границах населённого пункта.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Олег 1967 сказал:

звука нет...,а есть ли полная версия, интересно будет наверное полиции. 

Есть видео со звуком в Яндексе. Его уже задержала полиция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ADR сказал:

Насколько мне известно (не так давно был конфликт с соседом), на сегодняшний день, существуют 2 документа устанавливающие порядок выгула домашних животных в Москве и Московской области. Первый - это до сих пор действующий документ времён СССР, и второй относительно современный. Так вот в соответствии с ними муниципалитетом устанавливаются зоны, специально предназначенные для выгула. И выгул возможен только в них. Следуя к месту выгула, хозяин обязан исключить бесконтрольное перемещение животного. Так же определён ряд пород, которые обязаны ходить в наморднике. ВОт собсна и всё. Думаю это всё действует в границах населённого пункта.

 

А охотничьи угодья являются установленной зоной выгула?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Niakis сказал:

Это мрак, уже понеслось, когда таким людям как эта хозяйка, пишут что нельзя в не сезон и в сезон без путевки находится в охотугодьях  с собаками не на поводке,

Какие угодья и путёвки - она гуляла в черте города на карьере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Niakis сказал:

Обозначенного, там таблички на въезде стоят, что это охотугодья егорьевского охотхозяйства .Послать не сложно)Собаку наверно на поводок взять сложно и для Вас тоже, как я понял? тем более если она проявляет агрессию к другой собаке на поводке.

Я до того момента, как стал "охотником" - просто игнорировал эти таблички, совершенно не понимая для чего они. Что-типа "Эвакуатор звонить по тел......" ))

На поводок мне сложно взять - у меня собаки нету))

Но собаками в молодости занимался профессионально (служебными), потому собак люблю и уважаю. Какой это выгул, на поводке то? Это так мутантов диванных выгуливают посрать на тротуаре. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

А охотничьи угодья являются установленной зоной выгула?

Нет конечно, они опрдееляются отдельным документом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Niakis сказал:

зоны натаски, там 150р путевка

Тысяч двенадцать в год тратить, чтобы мне с собаками погулять? Нет, спасибо) Да и зачем мне с ними топтаться на выделенном пятачке, когда в соседнем лесу грибы растут, за пять километров дальше отличные черничники, а в пятнадцати в другую сторону вообще любимые поля, куда я годами гулять езжу. 

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ADR сказал:

Я до того момента, как стал "охотником" - просто игнорировал эти таблички, совершенно не понимая для чего они. Что-типа "Эвакуатор звонить по тел......" ))

На поводок мне сложно взять - у меня собаки нету))

Но собаками в молодости занимался профессионально (служебными), потому собак люблю и уважаю. Какой это выгул, на поводке то? Это так мутантов диванных выгуливают посрать на тротуаре. 

Ну так есть возможность взять путевку в зону натаски и гуляйте не на поводке или на площадках для собак в городе в чем проблема то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Niakis сказал:

А охотничьи угодья являются установленной зоной выгула?

Выгул не запрещён. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вятка. сказал:

Тысяч двенадцать в год тратить, чтобы мне с собаками погулять? Нет, спасибо) Да и зачем мне с ними топтать я на выделенной пятачке, когда в соседнем лесу грибы растут, за пять километров дальше отличные черничники, а в пятнадцати в другую сторону вообще любимые поля, куда я годами гулять езжу. 

Если в Мооир не состоите и вступать не хотите и путевку за 150р в день непосильная ноша, то к Вам вопросов больше не имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда кормишь и охраняешь зверя в своих угодьях, и видишь собаку без поводка в период покоя, начинаешь по другому смотерть на собак свободно перемещающихся.

 

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так без поводка или безконтрольно свободно  шатающуюся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Niakis сказал:

Если в Мооир не состоите и вступать не хотите и путевку за 150р в день непосильная ноша, то к Вам вопросов больше не имею.

Состою в мооире и не хочу брать непонятную бумажку, чтобы сходить погулять с собаками. 

Про воспроизводственные участки и вовсе смешно читать - там вышек егерьских в разы больше, чем в общих угодьях и охоты коммерческие там постоянны.

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Когда кормишь и охраняешь зверя в своих угодьях, и видишь собаку без поводка в период покоя, начинаешь по другому смотреть на собак свободно перемещающихся свободно.

 

Ну некоторые это не понимают) Что не запрещено, то можно - и самое печальное это говорят охотники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван_ сказал:

так без поводка или безконтрольно свободно  шатающуюся?

на поводке пусть ходит, жалко что ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Niakis сказал:

путевку за 150р в день непосильная ноша

А за что 150 рублей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вятка. сказал:

Состою в мооире и не хочу брать непонятную бумажку, чтобы сходить погулять с собаками. 

Не платите, гуляйте на здоровье) И на сезон не берите непонятные бумажки тоже))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля, ты счиатаешь что если с тебя содрали эти 150 р в день ни за что, то тебе можно там находится  другим нет?

НИкогда не брал таки бумажки и не собираюсь. По крайней мере не на вражеской территории. Собаки без поводка, но безконтрольно не шарохаются.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

на поводке пусть ходит, жалко что ли.

а без поводка но не шарохающуюся безконтрольно можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...