Перейти к содержанию

Неадекват расстрелял собаку на глазах владельцев


Monk79
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Niakis сказал:

Ну во первых я вообще никогда будучи с собакой или с ребенком не устраиваю конфликтов и не иду на выяснение отношений это раз, просто уйду,

Угу. Вы не устраиваете, И? И конфликты априори минут вас и родных? Да ни х.я! Они всегда рядом с вами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

34 минуты назад, Niakis сказал:

я вообще никогда будучи с собакой или с ребенком не устраиваю конфликтов и не иду на выяснение отношений

А вы уверены, что они шли на конфликт? И вы уверены, что долбоёб с ружьём не ждёт вас? Моя хата с краю? Тьфу-тьфу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Niakis сказал:

Собака должна быть в руках и воспитана.Как и хозяева.

Собака должна быть Жива и уже потом всякие всякие... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Виктор Р сказал:

Три гуся удавить можно, они бы ему купили!

Что-то мне подсказывает, незадолго до съёмок, эти дамы уже послали его на х@й в ответ на просьбу купить гусей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти "дамы" с "растопыренными пальцами", скорее, так и было. Правильно- Заявление в полицию, на замещение ущерба по гусям. А так- статья мужику будет и не одна, с оружием распрощается.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, ADR сказал:

Что-то мне подсказывает, незадолго до съёмок, эти дамы уже послали его на х@й в ответ на просьбу купить гусей.

Конечно, такой вывод напрашивается! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вятка. сказал:

Собака должна быть Жива и уже потом всякие всякие... 

Конечно, но только у умного хозяина! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Шайтан сказал:

Эти "дамы" с "растопыренными пальцами", скорее, так и было. Правильно- Заявление в полицию, на замещение ущерба по гусям. А так- статья мужику будет и не одна, с оружием распрощается.

 

Слишком стрелок горяч и нельзя ему владеть оружием. Напрашивается другой сценарий! Снять собак душащих и гоняюших гусей и заяву..... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да лопатой надо было собак гоняющих гусей уе$%ть, а не за ствол хвататься. Все были бы живы и конфликт бы был исчерпан. Побузили бы тетки чуток да разошлись. А так получит то что заслужил.

А так наверняка одни конфликт провоцировали, а другой повелся. В результате у одних на руках труп собаки, а у другого уголовка.

Бить надо сильно, но аккуратно... (С).

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Виктор Р сказал:

Слишком стрелок горяч и нельзя ему владеть оружием. 

Это верно. Надо уметь держать себя в руках. Тем более,  если у тебя оружие. Нельзя ему владеть оружием. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отбросить в сторону слова диктора про охотника, то в сухом остатке мне видится примерно такая картина: женщины в карьере выгуливали собак, одна из которых нашла утку(там вроде домашние утки на видео за сеткой), может сбежавшую, может дохлую, может ещё как. Чувак, непонятно кем числящийся в непонятной конторе, где птичник - хозяин сам невнятно про него говорит - типа, помогает тут по хозяйству, так понимаю, обнаружив(или выхватив от хозяина бздянок за то, что прошляпил пропажу) пропажу птицы/птиц( причастны могут быть бродяжки, лисы и т.д.), хватает карабин и идёт искать приключений. В карьере натыкается на баб с собаками и включает бычку, они ему предлагают возместить утрату, но карамультук зудит в руках - итог мы все знаем.

Вот как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Иван_ сказал:

Да лопатой надо было собак гоняющих гусей уе$%ть, а не за ствол хвататься. Все были бы живы и конфликт бы был исчерпан. Побузили бы тетки чуток да разошлись. А так получит то что заслужил.

А так наверняка одни конфликт провоцировали, а другой повелся. В результате у одних на руках труп собаки, а у другого уголовка.

Бить надо сильно, но аккуратно... (С).

Они подсознательно понимали чем все кончится и поэтому все снимали. Сейчас это модно  зарабатывать так. Допускаю что надеялись на выстрел в воздух и последующее вымогалово. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Виктор Р сказал:

Они подсознательно понимали чем все кончится и поэтому все снимали. Сейчас это модно  зарабатывать так. Допускаю что надеялись на выстрел в воздух и последующее вымогалово. 

Они молодцы, что снимали, иначе тварь соскочила бы.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опа, как интересно: вот версия стрелка - только как-то некоторые моменты не сходятся: в криминальной хронике мужик, который как бы его работодатель, говорит, что он там не пойми кем работает, а тут получается, что стрелок там заместитель директора ООО “Агроснаб”, специализирующегося на добыче камня, песка и глины. Карьер, по словам стрелка, частное владение.

 

https://74.ru/text/criminal/69340447/

«За пять минут 50 гусей перегрызла»: челябинский охотник, застреливший хаски, рассказал свою версию

Мужчина не понимает, почему его подвергли травле, если собака уничтожила птиц

 ПОДЕЛИТЬСЯ

 

Олег разводит гусей, у него большое стадо

Олег разводит гусей, у него большое стадо

Фото: предоставлено Олегом Потаповым

Челябинец, застреливший хаски на глазах у хозяйки на песчаном карьере за жилыми комплексами «Александровский» и «Парковый», рассказал 74.RU свою версию случившегося. 41-летний Олег Потапов сочувствует хозяйке и сожалеет о произошедшем, но считает, что охранял свою территорию, на которую бесцеремонно вторглись.

Судя по фото, мужчина сам любит собак 

Судя по фото, мужчина сам любит собак 

Фото: предоставлено Олегом Потаповым

Олег Потапов утверждает, что конфликт произошёл на его территории.

— Это наш карьер, который мы разрабатываем, туда не допускаем никого из людей, — говорит Олег. — У нас таблички даже есть, но люди всё равно прорываются через эти ямы, овраги. Собака забежала на территорию, где гуляли гуси, там тысяча гусей — стадо гуляло. Она без присмотра забежала в стадо, давай его рвать, у меня ребята стали отгонять её палками, но не смогли. Она просто бешеная стала, глаза закатились — всех подряд долбит-долбит. За пять минут больше 50 гусей перегрызла. Просто головы летели. У меня ветеринарное заключение есть от ветврача из Сосновского района — безголовые бескрылые птицы. Зверство такое было, просто ужас.

По словам хозяина гусей, хаски уничтожила не одну птицу 

По словам хозяина гусей, хаски уничтожила не одну птицу 

Фото: предоставлено Олегом Потаповым

Хозяин получил ветзаключение 

Хозяин получил ветзаключение 

Фото: предоставлено Олегом Потаповым

Олег говорит, что ему жалко и гусей, и собаку

Олег говорит, что ему жалко и гусей, и собаку

Фото: предоставлено Олегом Потаповым

По словам Олега, у него большое материнское стадо гусей — он разводит птиц, потом их разбирают по деревням.

— Мне очень жаль гусей, мне очень жаль собаку, мне очень жаль вообще, что вся эта ситуация произошла, — продолжает он. — И сейчас происходит массовое давление, оглашается одна сторона только. Я считаю, что виновата во всём хозяйка, которая не следила за своей собакой, оставила её без поводка и намордника. Плюс ко всему это всё происходило на частной территории, на моей собственности. Я охранял себя, когда собака кинулась, а получается, обвиняют меня. Ворвались ко мне домой, грубо говоря. Я не обязан огораживать свою территорию забором, нет у нас такого закона. Я считаю, это всё незаконно: ворвались, потом изъяли оружие, протоколов навыписывали — я буду это опровергать с адвокатами.

Гусят он разводит у себя на карьере 

Гусят он разводит у себя на карьере 

Фото: предоставлено Олегом Потаповым

Олег признаётся, что сочувствует хозяйке убитой хаски, но не понимает её поведения.

— Как она себя ведёт, какие видеоролики выкладывает, — добавляет Олег. — Приезжали ко мне, угрожали и жизни, и здоровью, и сжечь ферму. Говорят: «Мы всех собаководов приведем, никого из гусей тут не останется». Я вообще не знаю, что мне сейчас делать.

Мы навели справки на Олега Потапова. Согласно сервису «Контур.Фокус», он значился в учредителях ООО «Радуга», которому принадлежит челябинский бутик-отель «Тишина». По данным 74.RU, Потапов также является заместителем директора ООО «Агроснаб» — фирма специализируется на добыче камня, песка и глины. Директор там, согласно открытым источникам, Людмила Потапова. Она же считается основателем бутик-отеля «Тишина».

В понедельник, 29 июня, по факту убийства хаски полиция возбудила уголовное дело о жестоком обращении с животными.

Инцидент произошёл утром 27 июня на территории Сосновского района. Мужчина застрелил из ружья хаски, бегавшего недалеко от него. Так охотник решил отомстить за то, что пёс поймал гуся. Расправа произошла на глазах у хозяйки собаки и практически в прямом эфире, так как её подруга записала всё на видео и выложила в интернет. Автор записи в разговоре с 74.RU утверждала, что перед тем, как застрелить пса, мужчина угрожал хозяйке хаски и ей самой ружьём, обещая выстрелить и в них.

Видео: Иделия&Иджин / Youtube.com

Спустя четыре часа после обращения в полицию подозреваемого в убийстве собаки задержали, им оказался 41-летний местный житель. Сотрудники охранного предприятия «Витязь», обнаружившие стрелка, рассказали подробности его задержания. В Росгвардии сообщили, что у охотника есть разрешение на ружьё.

Хозяйка хаски после случившегося еще раз встретилась с охотником. Эмоциональный разговор сняли на видео.

Фото сделано за несколько часов до трагедии. Именно этого пса Арчи застрелил охотник 

Фото сделано за несколько часов до трагедии. Именно этого пса Арчи застрелил охотник 

Фото: читатель 74.RU

Готовы подтвердить или опровергнуть версию Олега Потапова? Пишите нам на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, у биомусора шансы соскочить начинают потихоньку расти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, QWERT сказал:

Опа, как интересно: вот версия стрелка - только как-то некоторые моменты не сходятся: в криминальной хронике мужик, который как бы его работодатель, говорит, что он там не пойми кем работает, а тут получается, что стрелок там заместитель директора ООО “Агроснаб”, специализирующегося на добыче камня, песка и глины. Карьер, по словам стрелка, частное владение.

 

https://74.ru/text/criminal/69340447/

«За пять минут 50 гусей перегрызла»: челябинский охотник, застреливший хаски, рассказал свою версию

Мужчина не понимает, почему его подвергли травле, если собака уничтожила птиц

 ПОДЕЛИТЬСЯ

 

Олег разводит гусей, у него большое стадо

Олег разводит гусей, у него большое стадо

Фото: предоставлено Олегом Потаповым

Челябинец, застреливший хаски на глазах у хозяйки на песчаном карьере за жилыми комплексами «Александровский» и «Парковый», рассказал 74.RU свою версию случившегося. 41-летний Олег Потапов сочувствует хозяйке и сожалеет о произошедшем, но считает, что охранял свою территорию, на которую бесцеремонно вторглись.

Судя по фото, мужчина сам любит собак 

Судя по фото, мужчина сам любит собак 

Фото: предоставлено Олегом Потаповым

Олег Потапов утверждает, что конфликт произошёл на его территории.

— Это наш карьер, который мы разрабатываем, туда не допускаем никого из людей, — говорит Олег. — У нас таблички даже есть, но люди всё равно прорываются через эти ямы, овраги. Собака забежала на территорию, где гуляли гуси, там тысяча гусей — стадо гуляло. Она без присмотра забежала в стадо, давай его рвать, у меня ребята стали отгонять её палками, но не смогли. Она просто бешеная стала, глаза закатились — всех подряд долбит-долбит. За пять минут больше 50 гусей перегрызла. Просто головы летели. У меня ветеринарное заключение есть от ветврача из Сосновского района — безголовые бескрылые птицы. Зверство такое было, просто ужас.

По словам хозяина гусей, хаски уничтожила не одну птицу 

По словам хозяина гусей, хаски уничтожила не одну птицу 

Фото: предоставлено Олегом Потаповым

Хозяин получил ветзаключение 

Хозяин получил ветзаключение 

Фото: предоставлено Олегом Потаповым

Олег говорит, что ему жалко и гусей, и собаку

Олег говорит, что ему жалко и гусей, и собаку

Фото: предоставлено Олегом Потаповым

По словам Олега, у него большое материнское стадо гусей — он разводит птиц, потом их разбирают по деревням.

— Мне очень жаль гусей, мне очень жаль собаку, мне очень жаль вообще, что вся эта ситуация произошла, — продолжает он. — И сейчас происходит массовое давление, оглашается одна сторона только. Я считаю, что виновата во всём хозяйка, которая не следила за своей собакой, оставила её без поводка и намордника. Плюс ко всему это всё происходило на частной территории, на моей собственности. Я охранял себя, когда собака кинулась, а получается, обвиняют меня. Ворвались ко мне домой, грубо говоря. Я не обязан огораживать свою территорию забором, нет у нас такого закона. Я считаю, это всё незаконно: ворвались, потом изъяли оружие, протоколов навыписывали — я буду это опровергать с адвокатами.

Гусят он разводит у себя на карьере 

Гусят он разводит у себя на карьере 

Фото: предоставлено Олегом Потаповым

Олег признаётся, что сочувствует хозяйке убитой хаски, но не понимает её поведения.

— Как она себя ведёт, какие видеоролики выкладывает, — добавляет Олег. — Приезжали ко мне, угрожали и жизни, и здоровью, и сжечь ферму. Говорят: «Мы всех собаководов приведем, никого из гусей тут не останется». Я вообще не знаю, что мне сейчас делать.

Мы навели справки на Олега Потапова. Согласно сервису «Контур.Фокус», он значился в учредителях ООО «Радуга», которому принадлежит челябинский бутик-отель «Тишина». По данным 74.RU, Потапов также является заместителем директора ООО «Агроснаб» — фирма специализируется на добыче камня, песка и глины. Директор там, согласно открытым источникам, Людмила Потапова. Она же считается основателем бутик-отеля «Тишина».

В понедельник, 29 июня, по факту убийства хаски полиция возбудила уголовное дело о жестоком обращении с животными.

Инцидент произошёл утром 27 июня на территории Сосновского района. Мужчина застрелил из ружья хаски, бегавшего недалеко от него. Так охотник решил отомстить за то, что пёс поймал гуся. Расправа произошла на глазах у хозяйки собаки и практически в прямом эфире, так как её подруга записала всё на видео и выложила в интернет. Автор записи в разговоре с 74.RU утверждала, что перед тем, как застрелить пса, мужчина угрожал хозяйке хаски и ей самой ружьём, обещая выстрелить и в них.

Видео: Иделия&Иджин / Youtube.com

Спустя четыре часа после обращения в полицию подозреваемого в убийстве собаки задержали, им оказался 41-летний местный житель. Сотрудники охранного предприятия «Витязь», обнаружившие стрелка, рассказали подробности его задержания. В Росгвардии сообщили, что у охотника есть разрешение на ружьё.

Хозяйка хаски после случившегося еще раз встретилась с охотником. Эмоциональный разговор сняли на видео.

Фото сделано за несколько часов до трагедии. Именно этого пса Арчи застрелил охотник 

Фото сделано за несколько часов до трагедии. Именно этого пса Арчи застрелил охотник 

Фото: читатель 74.RU

Готовы подтвердить или опровергнуть версию Олега Потапова? Пишите нам на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Эта версия ближе к истине! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Виктор Р сказал:

Эта версия ближе к истине! 

Может быть, может быть, но терзают меня сомнения из-за разницы инфы про стрелка: то он не пойми кто, а то сразу зам.директора и владелец карьера, да и одна собака за 5 минут 50 гусей, учитывая то, что по его словам, её ещё некие рабочие и палками отгоняли - не хаски, а оборотень какой-то получается из фильма ужасов...

Вот для примера близкое количество, но не одной псиной, а стаей:

 

Я больше к своей версии склоняюсь :pardon:

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужик *СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК* не потому что собаку мочканул - если бы он ее вилами заколол в момент совершения  преступления - ни слова бы плохого не сказал. а потому что уже постфактум взял ствол, и имея умысел, пошел совершать расправу.

тетки мудачки потому что полезли на конфликт с вооруженным человеком.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Иван_ сказал:

а потому что уже постфактум взял ствол, и имея умысел, пошел совершать расправу.

а если бы рикошет в бабу??? головы нет конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я полагаю, что админам можно закрывать ветку. Все, кто хотел, высказались. 

Образовалось 2 круга. Первые полагают, что человек с карабином, которого по недоразумению назвали "охотником", чуть более чем полностью не годен для владения оружием, поскольку не владеет собой, нарушает все возможные правила ношения и обращения с оружием. Про все его остальные человеческие качества, тоже первая группа высказалась.

Вторые солидаризируются с "охотником", уверены в недостойном поведении женщин- владелиц собак, и готовы искать оправдания его поступку.

Ни те, ни другие переубедить друг друга не могут. Дальше будет только флуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Monk79 сказал:

я полагаю, что админам можно закрывать ветку. Все, кто хотел, высказались. 

Толя, привет?. Сразу надо бы закрывать. Видос из жизни ублюдков, что бабы, что стрелядло. Дальше рефлексия на тему, как быть и что делять.  Но ответ очевиден, не быть ублюдком?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Виктор Р сказал:

Эта версия ближе к истине! 

И? Чем это хаски поможет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Monk79 сказал:

Дальше будет только флуд.

Икзекли. Именно Флуд и спасает этот форум, ИМХО, ялб)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mr.Dormidont сказал:

Толя, привет?. Сразу надо бы закрывать. Видос из жизни ублюдков, что бабы, что стрелядло. Дальше рефлексия на тему, как быть и что делять.  Но ответ очевиден, не быть ублюдком?

 

Привет привет))) рад слышать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...