Перейти к содержанию

Ногинское ООиР


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Видимо, с уткой - до весны теперь. А на ушастых кто будет сезонку брать?

Ну сезонку врядли.... А так, разовыми можно будет побаловаться после НГ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 411
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лисички там точно есть, и сам видел, и другие говорили. После Нового Года может снег слишком глубокий лечь. В прошлую зиму и на рыбалке из-за снега проблемы были. Лучше в Декабре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лисички там точно есть, и сам видел, и другие говорили. После Нового Года может снег слишком глубокий лечь. В прошлую зиму и на рыбалке из-за снега проблемы были. Лучше в Декабре.

Да боюсь, в декабре некогда будет.Мы тут копытными увлеклись... Как раз сезон по ним 31 декабря заканчивается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня жерлицы на щуку отвлекать будут. Хотя надо бы на ушастого попробовать. Или лисичку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные брал путёвку на ушастого, правда так ни одного следа не нашёл.Но разговаривал с егерем, он сказал что кобан сеголеток у них стоит 6000р. взрослый 12000р., а лось взрослый 23500р.Но на Лося в этом году мало лицензий, а на кобана пожалуйста, и обслуживание безплатно.Кто-нибудь располагает какой-нибудь инфой?Лося я в этом году уже взял, а вот кобанчика не мешало бы под новый год.Может кто охотился в Ногинском районе?Поделитесь инфой.А то приходится за 300км. ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просветите, чем так страшен большой селезень?

Я полагал, что Михаил испугается и отдаст его мне... Но ... Изменено пользователем Alex033
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да боюсь, в декабре некогда будет.Мы тут копытными увлеклись... Как раз сезон по ним 31 декабря заканчивается.

Вот это зря. Удачи не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня жерлицы на щуку отвлекать будут. Хотя надо бы на ушастого попробовать. Или лисичку.

Лиса - а зачем она? Один раз видел далеко, другой раз на номере стоял - подошла метров на 5, унюхала и ... стреляит мог, пулей...А вот заяц тушёный или вяленый, это да. На охоту ходил не раз, видел один раз: собаки догнали и разорвали. В наших краях мне кажется их нет (3-й обход Ногинский).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на полях между Есино и посёлком Случайный или у станции Электроугли есть зайцы? Или у Акрихинских отстойников - места для русака самое то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные брал путёвку на ушастого, правда так ни одного следа не нашёл.Но разговаривал с егерем, он сказал что кобан сеголеток у них стоит 6000р. взрослый 12000р., а лось взрослый 23500р.Но на Лося в этом году мало лицензий, а на кобана пожалуйста, и обслуживание безплатно.Кто-нибудь располагает какой-нибудь инфой?Лося я в этом году уже взял, а вот кобанчика не мешало бы под новый год.Может кто охотился в Ногинском районе?Поделитесь инфой.А то приходится за 300км. ездить.

кабан есть, но на счёт путёвок не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные брал путёвку на ушастого, правда так ни одного следа не нашёл.Но разговаривал с егерем, он сказал что кобан сеголеток у них стоит 6000р. взрослый 12000р., а лось взрослый 23500р.Но на Лося в этом году мало лицензий, а на кобана пожалуйста, и обслуживание безплатно.Кто-нибудь располагает какой-нибудь инфой?Лося я в этом году уже взял, а вот кобанчика не мешало бы под новый год.Может кто охотился в Ногинском районе?Поделитесь инфой.А то приходится за 300км. ездить.

Тебе 43 компаньон может рассказать про загоны в Ногинском хозяйстве.Если найдеш концы и организаторов в НООиР мне позвони покумекаем по телефону.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на охоте на Глине. Взял лысуху там же, где в прошлый раз. Когда вынимал (палкой) - спугнул другую лысуху, которая улетела. Есть малочисленные утки, вне выстрела, у берегов тонкий ледок (не везде), озеро пустое. Вечером чуть не сбил налетевшую сзади сову (вовремя понял и не выстрелил), пролетела одна утка (не кряква).Лес у Грязных озёр весь истоптан свиными копытами. Ну, какой рябчик или тетерев при таком количестве кабанов?! Быстро все гнёзда весной схрюкают.Видимо - утиный сезон закрыт.

Изменено пользователем Михал Володыевский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лисички там точно есть, и сам видел, и другие говорили. После Нового Года может снег слишком глубокий лечь. В прошлую зиму и на рыбалке из-за снега проблемы были. Лучше в Декабре.

Я обычно новый год на участке... В прошлые года и снег и метель, так что ни пройти ни проехать после 6-7 января случались. Т.е. 30-31 декабря я лопатой особенно не махал чтоб машину загнать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Владимир.Сам я из Мытищ, а дача с/х Фрязево(Елизоветино).

Изменено пользователем voevodinaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Владимер.Сам я с Мытищ, а дача с/х Фрязево(Елизоветино).

Почти земляк. Мы тут иногда на этой темке общаемся.Поглядывай иногда,может когда и скооперируемся. .....А русский язык учи-пригодиться.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили в Ногинском раионе на Лося.С первого загона взял 5-и летку, и всё удовольствие обошлось 24000р. по ценам МООиР, да и обслуживание егерей бесплатно.Ну естественно за хорошую работу мы их от благодарили.

post-4956-0-81874700-1292179311_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили в Ногинском раионе на Лося.С первого загона взял 5-и летку, и всё удовольствие обошлось 24000р. по ценам МООиР, да и обслуживание егерей бесплатно.Ну естественно за хорошую работу мы их от благодарили.

C полем!!! Отличный лосик!А в каком месте района была охота, если не секрет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!! Хорош.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В районе Кобанова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ездил сегодня платить взносы в Ногинск и на стенде с информацией заметил письмо от администрации Тимоховского полигона к НРООиР. В письме они (администрация) просят запретить охоту на прилегающих к полигону территориях. Ссылаясь на то, что "вблизи полигона находятся невсегда трезвые люди с оружием, что создает угрозу жизни и здоровья работников полигона" - это не дословно, но смысл такой. А это же целая куча карьеров, карьерчиков и и довольно большое озеро.Никто из "местных" не знает подробностей этого дела?

Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они уже вешали таблички "Охота и рыбалка запрещена" на подходе к карьерам "Глина", потом поменяли их на "Проход и проезд запрещён", они и сейчас есть, только краска с них облезла. Ни одного нетрезвого охотника в этом сезоне я там не видел - все ведь на машинах. На Весеннюю охоту собирается кто-нибудь? Как с охотой на селезня - обязательна подсадная или можно с чучелом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так теперь они просят не таблички повесить, а конкретно чтобы общество запретило охоту в тех угодьях.А про подсадную точно скажут когда за путевкой придешь. Скорее всего без нее нельзя будет. По этой причине думаю придется ограничиться вальдшнепом. Ну и может на гусика куда удастся съездить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, запретить они могут обращённые к свалке берега Грязных озёр и Дамбу. Глина принедлежит не им. На Вальдшнепа - надо места тяги знать. Я могу только предпологать.На Гуся - у кого-нибудь есть профиля?

Изменено пользователем Михал Володыевский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, запретить они могут обращённые к свалке берега Грязных озёр и Дамбу. Глина принедлежит не им. На Вальдшнепа - надо места тяги знать. Я могу только предпологать.На Гуся - у кого-нибудь есть профиля?

Привет!Полагаю их собственность должна ограничиваться дорогой. Подсадную надо искать. Я хочу там поселиться дней на 5...Вальдшнеп - надо Батищева прижать...Хорошо бы хоть разок на стенд перед открытием...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так теперь они просят не таблички повесить, а конкретно чтобы общество запретило охоту в тех угодьях.А про подсадную точно скажут когда за путевкой придешь. Скорее всего без нее нельзя будет. По этой причине думаю придется ограничиться вальдшнепом. Ну и может на гусика куда удастся съездить...

Ты Антоха путевку в ногинское хозяйство брать не торопись...В Гжелку весной возьмем на вальдшнепа и на утку.Подсадных 3шт. у Гарика дома бегают,приедет со своей будет 2шт. на 4 человека.Мы с 43 компаньоном в двоем с одной подсадной славно посидели.Зато ни один подлетевший селезень не удрал...в два ружья.А вечерка на вальдшнепа...Много не обещаю но по 3-6шт.в том году летали...Да!,с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ тебя однако!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...