Перейти к содержанию

Ногинское ООиР


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ё, по ящику пугают заморозками до минус 7 и снегом... Может, будет валовый пролёт...

Где? У нас?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 411
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На ощупь нормальная. Пахнет сильно. Три камеры для надува. Одна с большим клапаном (большая) как у настоящих. Два - типа как на матрасах. Надувается быстро, но дешевый пластиковый шланг насоса держится на трении и выпадает часто. Надо что-нибудь придумать. Упакований размер: пластмассовый дипломат советский.Фигни под весла, удочки и веревку впаяны внутрь. Внешне крепкие.Держу надутой на балконе. Хочется проверить как она вблизи нуля будет себя везти.Материал - типа ПВХ с внутренним армированием.

Ну я уже и так, впринцине, не сомневался, а теперь стопроцентно решил - возьму тоже себе как денежка появится свободная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я уже и так, впринцине, не сомневался, а теперь стопроцентно решил - возьму тоже себе как денежка появится свободная.

Я с собой возьму в субботу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня без выстрела. Есть и кряквы, и нырки, и лысухи, но - на выстрел не подобраться, а вечернего лёта не было, только крякали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня без выстрела. Есть и кряквы, и нырки, и лысухи, но - на выстрел не подобраться, а вечернего лёта не было, только крякали.

Давайте на завтра договариваться. Место, полагаю, прежнее. Время?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте на завтра договариваться. Место, полагаю, прежнее. Время?

Место прежнее, а время, наверное, 7:30-7:40? Или как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, наверное, так оптимально. Место - как обычно, время - 7.30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Место прежнее, а время, наверное, 7:30-7:40? Или как?

Хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, наверное, так оптимально. Место - как обычно, время - 7.30.

Немного не по теме:Мне придется купить путевку на завтра утром. Планирую еще на субботы 4, 20 и 27. В другие дни занят.Какие будут мнения с учетом того что охота на кабана и лося откроется с 8-го?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме:Мне придется купить путевку на завтра утром. Планирую еще на субботы 4, 20 и 27. В другие дни занят.Какие будут мнения с учетом того что охота на кабана и лося откроется с 8-го?

Так вроде на копыта открылась уже с 8 октября. Народ гоняет уже вовсю!А так у меня путевки на эти выхи и на 13-14. В праздники врядли что получится, а дальше, как говорится, будем посмотреть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на Глине и окрестностях обнаружены на разных водоёмах не более 10 уток (вне выстрела) и один чирок-свистунок, который был взят на подъёме. Лысухи, кажется, улетели. Вечерний лёт слабый и в полной темноте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на Глине и окрестностях обнаружены на разных водоёмах не более 10 уток (вне выстрела) и один чирок-свистунок, который был взят на подъёме. Лысухи, кажется, улетели. Вечерний лёт слабый и в полной темноте.

Некоторые коллеги (например Роман) полагают, что утка в это время летает по темному, т.е. надо стоять примерно до 11-ти часов. Чему были примеры, правда, в основном акустические, вечером в прошедшую субботу. А ушли мы намного ранее.Причина наших неудач, возможно, была в смене погоды: рыбаки , что нам попадались с утра до вечера на пути, говорили так - "тут ни рыбы, ни ..." P.S. Смерть вороны Антона была проста, но хороша.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был на карьерах, прсвистала одна утка, с 7 поля в сторону Бисерева пршло 3 гуся. возможно там сидели. Проехал по дамбе от 7 до карьеров, в камышах есть лысуа, штук 5 видел но далеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на Глине и окрестностях обнаружены на разных водоёмах не более 10 уток (вне выстрела) и один чирок-свистунок, который был взят на подъёме. Лысухи, кажется, улетели. Вечерний лёт слабый и в полной темноте.

Давайте на 4-е договариваться. Кто желает и куда?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был на карьерах, прсвистала одна утка, с 7 поля в сторону Бисерева пршло 3 гуся. возможно там сидели. Проехал по дамбе от 7 до карьеров, в камышах есть лысуа, штук 5 видел но далеко.

Это где, у Кудиновского завода?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте на 4-е договариваться. Кто желает и куда?

Я желаю! Утром думаю есть смысл на глине побродить. А вечером может попробовать еще разок на Акрихиновской дамбе постоять?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где, у Кудиновского завода?

Ниже, где эксковаторы копают. Вчера на Шаловке у Обухова тож одну видели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я желаю! Утром думаю есть смысл на глине побродить. А вечером может попробовать еще разок на Акрихиновской дамбе постоять?

В 6 утра по новому времени там же где всегда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 6 утра по новому времени там же где всегда

Да, я думаю, так нормально будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, видимо, не получится, попробую в Пятницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте на 4-е договариваться. Кто желает и куда?

И как сегодня результат?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как сегодня результат?

Результат(ы) утром 4-го:2 охотника с собаками на дальнем водоеме у свалки со стороны Вторчермета - на мысу стоят (в прошлые выходные мы, похоже, их за уток приняли - кричат хорошо). Они были вечером прошлого дня в Аборино - там пусто, приехали сюда.Еще двое пришли со стороны "входа от Хрануново" - тоже пусто.Рыбаков - штук шесть (что они говорят когда идет дождь знают все)Потом повезло, увидели:однин типа чирок вдоль дороги пролетел.Потом лопухнулись - под насосом, что мы ранее принимали за будку охраны (кто был, тот поймет), сидели два десятка птичек, песок клевали, наверное... Подпустили нас метров на 15.Пытались безуспешно зажать их на территории свалки...Дальнейший обход территории - Вторчермет (приехали со стороны завода что пакует пену) - подняли тоже самое перед рельсами, но уже поменьше - штук 15, может 10. Вдвоем , без собаки... Чем кончилось понятно...Вечером 4-го: несмотря на дождь до 19:00-ти где-то... Полный 0.P.S. Это для Михаила: завтра Роман обещался, вечером точно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, поеду в Воскресенье или завтра, как выйдет.Выходит, кряквы улетели, а чирки - есть, странно. А может - кряквы прячутся где.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, поеду в Воскресенье или завтра, как выйдет.Выходит, кряквы улетели, а чирки - есть, странно. А может - кряквы прячутся где.

Мне думается что основная утка, по какой-то своей логике, прошла в те выходные когда мы видели большие стаи на озере у свалки. Дальше были отдельные одиночки и пары. А теперь похоже и тех уже не остается.Вобщем сезон по утке скорее всего закончился ИМХО! Хотя все-таки заморозков бы дождаться.PS. Успехов в охоте!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утка вся в Москве,наша утка,никуда она не улетела.В зеленой зоне на водоемах ее тьма,просто прилетает кормиться по темному или вовсе никуда не летает с Москвы.Подождите ледка на водоемах.Мля я спину себе сорвал,очень по кабану хотел поохотиться,но не судьба.После 20 чисел во Фрязево народ попробую на кабана организовать,будет желание присоединяйтесь,но это если спина пройдет...Увидимся как нибудь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...