Jump to content

Ногинское ООиР

Share

Recommended Posts

На счет уток.... Уже вторую неделю собираюсь съездить на Купавинские карьеры "вечерку отстоять", посмотреть как там вообще ситуация , как лет идет. Но, блин, все времени не хватает.Вот в очередной раз планирую в это воскресенье, как с дачи вернусь.

• Replies 395
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот будем покупать Путёвки - тогда и спросим про Билеты.

Обменивать будут в Обществах? Если так - поменяют при плате взносов.Утки на глине какие - красноголовые нарки есть? Раньше они там у меня половину всей добычи составляли.

К сожалению в основном да.

Люди подскажите телефон Егеря в Аборино...

Люди подскажите телефон Егеря в Аборино...

есть такой 8 903 682-51-22. только как звать не помню. В телефоне записан как егерь из Аборино.А вообще они там меняются. Позвони в общество, они там поточнее подскажут. Edited by Antonio156

есть такой 8 903 682-51-22. только как звать не помню. В телефоне записан как егерь из Аборино.А вообще они там меняются. Позвони в общество, они там поточнее подскажут.

Спасибо, позвонил... путевки с собаками только в Ногинске можно взять...

Спасибо, позвонил... путевки с собаками только в Ногинске можно взять...

Случайно про общее открытие не интересовался? Стоит 13 ждать или как?

Случайно про общее открытие не интересовался? Стоит 13 ждать или как?

Нет про общее не узнавал... а с легавыми - в эту субботу открытие... поеду в Петушинское (Динамо).

Нет про общее не узнавал... а с легавыми - в эту субботу открытие... поеду в Петушинское (Динамо).

Ну хорошего открытитя!!! А я собаки не имею, поэтому буду ждать и надеятся что 13 общую откроют.PS Ни пуха... Edited by Antonio156

• 1 month later...

Привет из славного города Электросталь.Опыт охоты.. Ну практически нет... Но хочется очень... 8-926-571-79-53 С удовольствием присоединюсь!

Привет из славного города Электросталь.Опыт охоты.. Ну практически нет... Но хочется очень... 8-926-571-79-53 С удовольствием присоединюсь!

Привет соседям! Знаю одно место не далеко от Стали. Слева от Фрязевского шоссе напротив Иванисово. Там болотины вглубь от шоссе уходят. Как там с охотой? Не вкусе?

Был там как-то. Утка там есть, но есть и карась, потому - очень много рыбаков (было по крайней мере). Обширные болота, прорезанные каналами. Болота труднопроходимы. Есть большое озеро, там бывают нырки на пролёте, но до них почти не добраться. Если ехать от Фрязева к Стали - влево уходит бетонка, по ней ехать - слева как раз то самое болото.

Edited by Михал Володыевский

И так - отчёт по вчерашнему дню. Приехал уже когда рассвело к отстойникам Акрихина. Судя по опросам - хреново. А вот на дамбе у р. Шаловски постреляли неплохо, хотя там кто-то на лодке и поднял уток ещё по темноте. На одном отстойнике плавает чернеть с двумя утятами (судя по размеру - пуховички), на другом плавал один красноголовый нырок, к которому я и решил подобраться из-за кустов. Нырок, вопреки обычаям своей породы, не нырнул, а пошёл на взлёт, в результате переселился ко мне на рюкзак.

Изображение

Поехал на Вторчермет. На первом озере в проходе в тростнике заметил лысуху, выстрелили - готова, тут же вылетает ещё лысуха - готова.

После этого пошёл проверить канавы. При подходе к одной из канав, воды ещё не видно, вылетают две кряквы. Одну из них сбиваю - падает за кусты, слышен шлепок о воду. Проламываюсь через кусты - вижу её. Достал - она пости чёрная от грязи, пришлось мыть в озере.

На вечер поехал на дамбу в Купавну (у д. Шевлягино), там встретился с Антоном. Зенитчики обстреливали уток на высоте, не давая снижаться, лёт начался совсем поздно, чему, наверное, способствовали три луня, кружившие над разливом. Там я не стрелял, уехал около 21.00.

Изображение

Сегодня с той же канавы что и Михаил понял штук шесть. Дуплет и одна падает за кусты в траву. Искал с полчаса, промок до нитки, но нашел. И как бонус десяток подберезовиков.

А вчера чем вечерка закончилась?Кстати - облепиху я всё же собрал ;)

А вчера чем вечерка закончилась?Кстати - облепиху я всё же собрал ;)

Да вечером ничего интересного больше не было. Я минут 20 еще постоял и ушел.

Привет соседям! Знаю одно место не далеко от Стали. Слева от Фрязевского шоссе напротив Иванисово. Там болотины вглубь от шоссе уходят. Как там с охотой? Не вкусе?

Местные ездят, но там на 1 утку 20 стволов, мне такие места давно не интересны. Да и Ногинский район избит давно и мест глухих практически не осталось, если только по Шерне немного.http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=5211 - тема актуальна. Edited by Mobius

• 3 months later...

И так - отчёт по вчерашнему дню. Приехал уже когда рассвело к отстойникам Акрихина. Судя по опросам - хреново. А вот на дамбе у р. Шаловски постреляли неплохо, хотя там кто-то на лодке и поднял уток ещё по темноте. На одном отстойнике плавает чернеть с двумя утятами (судя по размеру - пуховички), на другом плавал один красноголовый нырок, к которому я и решил подобраться из-за кустов. Нырок, вопреки обычаям своей породы, не нырнул, а пошёл на взлёт, в результате переселился ко мне на рюкзак.

Изображение

Поехал на Вторчермет. На первом озере в проходе в тростнике заметил лысуху, выстрелили - готова, тут же вылетает ещё лысуха - готова.

После этого пошёл проверить канавы. При подходе к одной из канав, воды ещё не видно, вылетают две кряквы. Одну из них сбиваю - падает за кусты, слышен шлепок о воду. Проламываюсь через кусты - вижу её. Достал - она пости чёрная от грязи, пришлось мыть в озере.

На вечер поехал на дамбу в Купавну (у д. Шевлягино), там встретился с Антоном. Зенитчики обстреливали уток на высоте, не давая снижаться, лёт начался совсем поздно, чему, наверное, способствовали три луня, кружившие над разливом. Там я не стрелял, уехал около 21.00.

Изображение

С полем!!!!

• 6 months later...

Вот случайно нашлась такакя карта Ногинского ОХ Изображение

Может кому полезной будет.

PS Ух ё.... какая огромная получилась.

Edited by Antonio156

Сейчас граница воспроизводственного участка в обходе N1 изменилась, в районе д Соколова прибавилось, а районе д Зубцово убавилось, карта в обществе.

Сейчас граница воспроизводственного участка в обходе N1 изменилась, в районе д Соколова прибавилось, а районе д Зубцово убавилось, карта в обществе.

• 4 weeks later...

Путевка и разрешение на осеннюю охоту, будут выдаваться при наличии ОБЕФО и билета общества.

Путевка и разрешение на осеннюю охоту, будут выдаваться при наличии ОБЕФО и билета общества.

Билет общества, надо полагать, нужен для "получения скидки"? Т.е. чтобы взять путевку без всяких там коэффициентов. Про открытие ничего не сказали? По новым правилам или как?