Jump to content

Ногинское ООиР

Share

Recommended Posts

Привет!Полагаю их собственность должна ограничиваться дорогой. Подсадную надо искать. Я хочу там поселиться дней на 5...Вальдшнеп - надо Батищева прижать...Хорошо бы хоть разок на стенд перед открытием...

Ну ты и гад...,а еще дружбан...,зачем меня прижимать,я вам и так все покажу и расскажу.Могу показать супер-пупер места на вальдшнепа на старых горельниках,сам туда не хожу-далеко по лесу,примерно 3-4 км.в лесу.Вальдшнепа там полно,но вот по темному из весеннего леса выходить-бр...бр...,да и сектор обстрела надо чистить,там кусты в рост человека.На стенд-это к Гарикам,они там рулят...

• Replies 395
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

9 Апреля вроде Открытие. Какие планы? Хотя, боюсь, при такой погоде впору жерлицы на льду ставить... :o Edited by Михал Володыевский

9 Апреля вроде Открытие. Какие планы? Хотя, боюсь, при такой погоде впору жерлицы на льду ставить... :o

Пока на сайте МООиРа не появится приказа, про сроки открытия говорить рано. По мне так Ногинский больше северный чем южный... Может все-таки 16 откроют.

9 Апреля вроде Открытие. Какие планы? Хотя, боюсь, при такой погоде впору жерлицы на льду ставить... :o

Если открытие 9 апреля,то планы самые нерадужные.Утки не будет,а вальдшнеп-под большим сомнением.Будем по банкам и пластиковым бутылкам стрелять... :D :angry: :angry: Мож все таки 16 откроют.Пока подождем...

Если будут требовать наличие подсадной - пепец тогда :angry: . Если можно будет с чучелом - тогда другое дело :rolleyes: .

Ну ты и гад...,а еще дружбан...,зачем меня прижимать,я вам и так все покажу и расскажу.Могу показать супер-пупер места на вальдшнепа на старых горельниках,сам туда не хожу-далеко по лесу,примерно 3-4 км.в лесу.Вальдшнепа там полно,но вот по темному из весеннего леса выходить-бр...бр...,да и сектор обстрела надо чистить,там кусты в рост человека.На стенд-это к Гарикам,они там рулят...

Это я на всякий случай. Заодно узнать не похудел ли за зиму...Из леса выйти это не проблема. Проблема найти что подстрелил.

Если будут требовать наличие подсадной - пепец тогда :angry: . Если можно будет с чучелом - тогда другое дело :rolleyes: .

Однозначно будут и могут путевку без купленой у них утки не продавать. Надо в Оборино позвонить, например в понедельник. И про 9-е и про все остальное будет понятно.Насколько я понимаю главное непользованную подсадную брать - иначе кричать не будет. А как это определить? Куда ей смотреть? И за что щупать?

А зачем что бы крякала? А манок зачем? Главное - путёвка была бы. Мои подсадные за то не боятся грязи, не болеют, и кормить их не надо. Потому что они - пластмассовые. http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif А кто сказал, что они - не утки? А кто они - бакланы, что ли? :(

Сегодня над Шаловкой пара селезней утку гоняли в 7.00.

Сегодня над Шаловкой пара селезней утку гоняли в 7.00.

Это в каком месте? А лед с речки сошел?

Над Кашино, на Шаловке лед быстро сходит, если вообще бывает.

Я тоже видел вчера пару над Клязьмой, в районе д. Ельни.

Сегодня рано утром на карьере в окрестностях Люберец на люду в камышах сидели утки (много) и яростно крякали, с рассветом улетели.

В субботу ездил днем в сторону Павлов-посад и обратно. Где вода проточная - лед сошел. Утки не видел. В Москве утка уже ходит по льду - ищет лужи (Кусково).

Утки-то есть, вопрос в том, можно ли охотиться с пластиковыми подсадными. А вот вашльшик под вопросом: в лесу лежит снег, а валю надо червячков кушать, а как он до них сквозь снег носом достанет?

Утки-то есть, вопрос в том, можно ли охотиться с пластиковыми подсадными. А вот вашльшик под вопросом: в лесу лежит снег, а валю надо червячков кушать, а как он до них сквозь снег носом достанет?

Чибисов в поле видел вчера,хотя снега полно,скворцы тоже на работе уже есть,может и не все так запущено...Если температура плюсовая постоит,то и вальдшнеп прилетит...В Ногинское хозяйство путевку брать не буду,подожду открытия в Гжелке.Пару мест на вальдшнепа в Ногинском хоз. показать могу,но приблизительно,где стоять придется самим вычислять...,давно там не охочусь...

В полях снег сойдёт быстрее, чем в лесу. Так что на счёт подсадной: пластиковая годится? Никто пока путёвку не брал ещё?

В полях снег сойдёт быстрее, чем в лесу. Так что на счёт подсадной: пластиковая годится? Никто пока путёвку не брал ещё?

Да в лесу был позавчера - проталинами даже и не пахнет. А за путевкой даже и не знаю.... лед же везде. Где охотиться-то? Ну может в четверг после работы и съезжу в Аборино к егерю.

Да в лесу был позавчера - проталинами даже и не пахнет. А за путевкой даже и не знаю.... лед же везде. Где охотиться-то? Ну может в четверг после работы и съезжу в Аборино к егерю.

Сначала нужно позвонить. Интересно, а можно коллективно покупать путевки - как билеты в кино?

Сначала нужно позвонить. Интересно, а можно коллективно покупать путевки - как билеты в кино?

Можно. только билеты со всего коллектива надо собрать сначала. :)

Так на кого путёвку-то брать? На вальку рановато, на уток - не понятно, можно ли, гусей вроде ни у кого нет. На каршнепов, что ли?

Я вчера брал путёвку.Жалуются, что мало берут путёвок, а если и берут, то на пару дней. Про подсадную никто и не спросил.А я у них спросил, есть ли у них, в аренду? Ответили что нет, вон там обьявления на стенде о продаже!Я позванил по обьявлению 2000р.

Так на кого путёвку-то брать? На вальку рановато, на уток - не понятно, можно ли, гусей вроде ни у кого нет. На каршнепов, что ли?

На утку. В наших местах все остальное - дело случая.

Я вчера брал путёвку.Жалуются, что мало берут путёвок, а если и берут, то на пару дней. Про подсадную никто и не спросил.А я у них спросил, есть ли у них, в аренду? Ответили что нет, вон там обьявления на стенде о продаже!Я позванил по обьявлению 2000р.

Были ли объявления о продаже подсадных вблизи Электроуглей или Аборино? И можно ли ее потом вернуть, живой, разумеется? Если телефоны остались - скинь сюда или мне в личку пж-та.

Номер записан, и лежит в машине, завтра постараюсь не забыть взять.Скину только вечером!У него было 10 шт.Думаю не успеют разобрать, спрос не велик в этом году.